Нет места в детском саду – получите компенсацию!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нет места в детском саду – получите компенсацию!

Цитата
Алексей Александров пишет:
Цитата
Лёха пишет:

Цитата
Битник Битников пишет:

Лёха, это объективно. Есть необходимый материальный минимум, чтобы прожить на наших широтах. А теперь, при полностью разложившейся системе социальной взаимопомощи, он возрос многократно. Причем возрос настолько, что подавляющее большинство населения не может его даже воспроизвести, не говоря о его наращивании. И выглядит это как "5-ти комнатная квартира для дитятки".

Нас поставили в условия, когда мы можем выжить сами, но не можем воспроизвести собственный уровень жизни (и так невысокий) для своих возможных детей - и мы тихо и покорно вымираем, просто не рожая. Как гуманно, да?

У нас за 150 лет климат поменялся или социальная взаимопомощь упала? У ваших пра-пра-бабушек сколько детей было? Или хотя бы у пра-бабушек. Была уверенность, что дети сами смогут себя обеспечить. Сами построят дом, вырастят дерево.

каким образом? если детский сад не доступен, родители весь день на работе, школа почти полу платная не говоря уже об университете... и что вырастит то?:) у тебя у самого сколько детей то? и сколько тебе лет?
Вы, господа (гыгыгыгыгыгыгы), говорите о разных вещах. Один говорит об изменении требований к уровню жизни, а другой о невозможности его воспроизводства. Это разные вопросы, хотя и пересекающиеся.

Лёха, наши дедушки и бабушки жили в другое время. При нём, чтобы противостоять внешним угрозам, было достаточно знать грамоту и уметь стрелять из трехлинейки.
Ситуация нынче слегка другая. И против нас одиннадцать авианесущих группировок только одной страны. Ты с ними собрался воевать как иракцы - числом? По-моему весьма показательный пример. А ведь ты прекрасно понимаешь, что только возможный отпор удерживает наших заклятых друзей от нападения, и то уже он недостаточен, чтобы удерживать их от диверсий.
В нынешнем мире, уже есть народы живущие как наши бабушки и дедушки - и эти народы подметают нам дворы и работают на наших стройках. Заметь, Леха, климатические условия в краях, где они разводят детей - гораздо больше подходят для этих целей. И поэтому, при нынешней прозрачности границ, конкурировать с ними в гонке "кто больше нарожает" нереально. Эт раз.
Но ведь мы не заблуждаемся нащщот их перспектив, да? Эффективные технологии по принудительному контролю рождаемости изобрели еще в прошлом веке, а нынешние знакомые нам "цивилизаторы" успешно применяют их в разных африках. Применят и по ним, если дворников и чернорабочих станет непозволительно много, или их страны окажутся отличными полями для гольфа. Применят и по нам, если им понадобится. Это чо, перспектива? Эт два.
Женщины - они гении интуиции. Может и они не знают про "авианесущие группировки и проч.", но ситуацию вокруг себя ощущают хорошо, что выражается в нежелании "плодить нищету", желании "жить для себя", проявлять "свою яркую личность", потому как продолжить её в своих детях нет возможности.
Пиндосы свили очень красивую удавку для нашей страны - сделай так, чтобы поддерживать жизненный уровень было можно, а воспроизводить - нет, и все, получишь медленное вымирание.

Цитата
Битник Битников пишет:....
Путь "Не рожать" очевидно ведет к вымиранию. Путь "рожать хотя бы троих" очевидно лучше. Альтернативы две. Первая - очивидный проигрыш. Вторая - непонятно.
Что выбираем?
И еще. Почитайте Макаренко. Что он пишет о семье с одним ребенком. Если не вдаваться в подробности, то в семье с одним ребенком, этот один ребенок вряд ли станет хорошим человеком. Конечно, есть приятные исключения. Но педагогам я бы здесь доверял. Один ребенок может с высокой долей вероятности оказаться высокообразованной и умной сволочью с образованием, квартирой и машиной.
Мы все хотим, что бы наши дети были счастливы. Но счастье далеко не всегда заключается в образовании, высокой должности, машине, квартире и т. д. Счастье — состояние души. Человек, у которого есть близкие люди (братья, сестры, дети, родители, дяди, тети) гораздо более счастлив, чем одиночка. Всегда есть с кем посоветоваться, на кого опереться... А материальные блага — дело наживное.
Вообще, мне кажется, что родители, которые считают, что их долг — дать детям образование-машину-квартиру — халявщики. Дескать деньгами в детей вложились и отвалите дети... мы вам все дали, что надо (деньги). Это — не так. Гораздо важнее любовь и воспитание. Причем воспитание в семье. Взаимодействие со старшими-младшими (опять же про Макаренко). Если человек хороший, то на квартиру сам заработать сможет. Вот увидите, что ваши дети, будучи уже взрослыми, будут припоминать вам что у них нет братьев-сестер. Будут говорить «как хорошо моему другу Ване. У него есть брат-сестра.»
Изменено: Лёха - 23.02.2011 22:59:42

Полностью согласен.
Но простой призыв - "рожайте больше" не поможет. И менять надо экономику воспроизводства, а не идеологию.

Цитата
Битник Битников пишет:
И менять надо экономику воспроизводства, а не идеологию.
Все, что я написал, действенно для существующей экономики. Нужно мотивацию менять. Не "ребенок с машиной-квартирой-дипломом" а "ребенок - хороший человек". Это более дальновидно со стороны родителей.

Рожать в нашей стране-опасно. У меня трое. Теперь после каждого посещения инета или просмотра ТВ меня колбасит. То ювенальная юстиция, то платное образование. Власти кричат о помощи-но на самом деле-блеф. Помощь пролучают только совсем бедные. Я конечно для себя рожала, не для власти, и на пособия не рассчитывала. Но я рассчитывала на тот уровень жизни, который был на тот момент, а не натакие жесткие изменения во всем. Всегда ведь ждешь улучшения качества жизни, а не наоборот.У мужа опять (второй раз после кризиса) собираются понижать зарплату. Он в нефтянке работает. Бензин вроде не дешевеет, а зпр убавляют и убавляют. А призыв-рожать больше- пусть в коровнике повесят.

Я яркий пример. Один ребенок в семье - и я считаю себя умной сволочью. =)
А если серьезно не хочу детей лет до 30 точно, че я с ними буду делать? мне квартиру надо купить, отучиться надо, а жить с ними в проглодь, парить мужа по счет маленько зарплаты, и лишать себя даже маленьких удовольствий не желаю. НЕ БУДУ РОЖАТЬ!!!!! БУДУ УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ!!!!
Изменено: Джулия Аминева - 09.03.2011 10:16:30

А вы не думаете что когда будет работа, деньги и свой дом, детей уже будет поздно рожать! До 30 надо хотя бы одного!!!

Цитата
Джулия Аминева пишет:
А если серьезно не хочу детей лет до 30 точно, че я с ними буду делать? мне квартиру надо купить, отучиться надо, а жить с ними в проглодь, парить мужа по счет маленько зарплаты, и лишать себя даже маленьких удовольствий не желаю. НЕ БУДУ РОЖАТЬ!!!!! БУДУ УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ!!!!
Цитата
Джулия Аминева пишет:

В какой то мере согласна. По крайней мере голова не будет болеть о всяких гадостях типа педофилов и ювенальной юстиции.

Цитата
Fantasy пишет:
В какой то мере согласна. По крайней мере голова не будет болеть о всяких гадостях типа педофилов и ювенальной юстиции.
/выпал в осадок и лупает оттуда глазами размером с блюдце/
Аа-фиии-геееть!
Девочки, а кто-нибудь из вас знает, что это за зверь такой "ювенальныя юстицыя"?
Что ж вы всяким байкам из тырнета верите?
"Не буду рожать, а потому что в лесах злыя ювеналы".
Вы еще, блин, самосожгитесь в знак солидарности с ливийскими борцунами за нефть, тьфу ты, за свабооду, гыгыгыгыгыгыгыгы

Цитата
Битник Битников пишет:

Цитата

Fantasy пишет:
/выпал в осадок и лупает оттуда глазами размером с блюдце/
Аа-фиии-геееть!
Девочки, а кто-нибудь из вас знает, что это за зверь такой "ювенальныя юстицыя"?
Что ж вы всяким байкам из тырнета верите?
"Не буду рожать, а потому что в лесах злыя ювеналы".
Вы еще, блин, самосожгитесь в знак солидарности с ливийскими борцунами за нефть , тьфу ты, за свабооду, гыгыгыгыгыгыгыгы

А вы интернету советуете не верить? А как же ТВ? Тоже все вранье? Ювеналов не существует? Или они белые и пушистые на ваш взгляд?

В других регионах и не только малообеспеченные получают компенсацию, почему Башкирия так деток не любит....

ситуация складывается интересная, чтобы сократить количество выплачиваемых пособий, места в детские сады будут первым делом раздаваться детям из перечисленных категорий, а наши дети, из полных семей, будут продолжать ждать своей очереди и компенсаций не получать. Все у нас парадоксально, чтобы получать хоть какую - то помощь от государства, надо мужа выгнать и ребенка родителя лишить.

помимо того, есть законопроект о продлении выплаты ежемесячного пособия с 1,5 до 3 лет, и в плане реализации законопроекта Башкортостан стоит в последней, третьей очереди с 1 января 2014 года, у меня ребенок к тому времени уже перерастет возрастной ценз, и получается, что мы просто так не сможем даже теоретически получить очередную помощь от государства, только потому, что мы не живем в регионах первой и второй очереди.

в общем, суть такова, что наши дети никому кроме нас не нужны, а наш регион стремится к первому месту по спаду рождаемости.

Цитата
Джулия Аминева пишет:

Знаете, мне "посчастливилось" рожать первого ребенка в Италии. И в женских консультациях я встречалась только с арабами, неграми, индусами и украинками. Помогая приезжим Европа повышает рождаемость. Сами итальянки рожают примерно после 39 лет,как раз после "Карьеры,квартиры,машины",а до этого времени заводят себе малюсеньких собачек и травят свой "молодой" организм никотином. И ведь совсем не думают о том, что Европа через 50 лет,благодаря им самим же станет сплошь черной. Мало того,их же собственные дети часто рождаются с всяческими патологиями и потом лечатся всю жизнь. Грустно станет,если россиянки будут мыслить так же.

Надо рассчитывать на себя. Пока мама в декретном - папа работает за двоих

Я предложила админитсрации убить своего мужа.Мужу тоже говорю может разведемся? Пособия тогда начнем получать. У меня дочке 3 года скоро мы в очереди все ещё 1508! Мы уже в школе будем когда садик дадут. Вторая дочка так вообще 3414. Садик нам не светит. Пособия не светят. Работать я пойти не могу. Так как нет у меня ни бабушек ни дедушек. Я одна.И муж. У мужа зарплата не дотягивает до прожиточного.На частный детский сад денег нет. На лапу как предложили 40 тысяч тоже нету.Работает муж на 2 работах чтоб прокормить нас. Да и мат.капитал жуткий.За такие деньги сейчас невозможно купить даже пол комнаты.Рожайте только государство вообще не поможет вам. Ответ администрации тоже не дождешься. Написано в течении месяца письменный ответ. Уже пол года жду этот ответ.

хочу поделиться своим опытом.
Изменено: Ляйcан Галлямова - 06.06.2013 17:15:33

Цитата
Ola_che пишет:
Надо рассчитывать на себя. Пока мама в декретном - папа работает за двоих
хочу поделиться своим опытом.моей дочке было 1,9, когда я вышла на работу.она жила в другом городе у свекрови.за это время я чуть с ума не сошла, так как видела дочь по выходным.место в садике нам еще не дали.я не могла просто сидеть и ждать.я написала письмо депутату.они ответили мне, что отправили моё письмо в администрацию одного района, там мне ответили, что отправили в администрацию района, где мы стоим в очереди.я поехала туда, подняли моё письмо и мне говорили "мест нет, мест нет мест нет!"я все понимаю, но просто сидеть я не могла.возвращаясь домой отчаянные, мы решили заехать в любой садик рядом с домом.объяснили ситуацию.и мужу предложили устроиться на пол ставки и нам дадут место в этом садике. наша проблема была решена.
Родители, выход есть почти из любой ситуации!плохо не бывает всегда!в конце концов дети вырастают, становятся самостоятельными.правильно сказали, рассчитывать нужно на себя!а сколько и когда рожать,это дело каждого.все мы разные.

Испробуй все возможности. Всегда важно знать, что ты сделал все, что мог.(Чарлз Диккенс)
Изменено: Ляйcан Галлямова - 07.06.2013 16:11:35 (повтор)
Страницы: Пред. 1 2