Нет места в детском саду – получите компенсацию!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Интересно, а, что делать тем у кого ребёнку уже 3 года, а садик только через год???

А почему компенсацию могут получить только многодетные и неполные малообеспеченные семьи?!? Чем остальные семьи хуже? У меня полная семья, ребенку уже 1,5 года, садик будет только в июне 11 года, пособие прекратят платить с октября, будем жить на мужнину з/п = 9,100 руб. Мне бы эти деньги, ой как, не помешали!

Почему действительно только многодетные и неполные?
Вообще непонятно- как неполные семьи на эти 3 тысячи жить будут?!!! А если нет другого кормильца?
Тогда позвольте спросить с тех чиновников, которые продали и сдали в долгосрочную аренду огромное количество детских садов!
Вон они, по всему городу. А пойдите, почитайте вывески на них.
Если уж городские власти лишили возможности женщин выйти на работу - будьте добры, компенсируйте. И не только многодетным и неполным. А всем малообеспеченным, кому требуется детский садик. И установите планку по минимальному доходу на одного члена семьи.

У нас тоже полная семья.Ребенку 1,9,пособие от организации уже не платят.А садик только через год.Муж получает 10,300руб.До прожиточного минимума нам совсем не хватает(((

Вместо того, чтобы забрать бывшие десткие сады у разных коммерческих организаций, придумывают всякую ерунду. Непонятно только почему компенсации полагаются только до 3-х лет. А если ребенку 3, садик не дали, тогда что делать? У нас в районе дворца им.Орджоникидзе еще достаточно детских садов, которые вполне можно вернуть городу. Например офис СМАРТС - вполне приличный десткий сад. Почему администрация закрывает на это глаза. вернуть его городу и отремонтировать - гораздо дешевле чем платить компенсации. Или велошкола там же. Понятно конечно что спорт нужно развивать, но ведь для этого не нужен целый детский сад! Детей становится больше, а где детские сады и школы?

Да уж очередная утка... к сожалению... Ну неужели сразу нельзя продумывать свои законы, чтоб потом не переделывать?? Естественно, что полносемейные возмущаться будут! У мужа заработок переменный: может быть, а и может не быть, а пособие перечислят вот последний раз. Да и садики у нас вообще в 12 году!!

http://www.ufacity.info/feedback/form/49395.html

Интересно, что эти меры предприняты только в Уфе, а не по все Башкирии. Вот в Нефтекамске, например, это тоже острая проблема с нехваткой мест в детский садах. У нас вот тоже многодетная семья, старший - школьник, а двое детей в возрасте 1,9л. остались без путевок. А как жить на зарплату мужа в 9000руб?

В Пермском крае компенсацию 5 тыс руб в месяц получают ВСЕ дети от 3 до 7 лет, которые по тем или иным причинам не попали в муниципальный детский сад. Причем эти деньги можно тратить например на доплату в частный садик или просто сидеть с ребенком дома.
Однако деньги выделяются из краевого, а не городского бюджета. Но все равно молодцы соседи, острейшую проблему решили.

Я родила ребенка без брака, в свидетельсве о рождении в графе отец стоит прочерк, недавно я вышла замуж, ребенку сейчас 2 года, ребенок мужем не усыновлен, считается ли моя семья неполной???

кто-нибудь уже получил деньги? я документы все сдала, но пока ни копейки...

Я тоже сдала 4 октября еще, но денег нет, звоню в бухгалтерию говорят, денег " Город" еще не выделил... Вот как так????

Я так понял, долго этих денег надо будет ждать...

Мы сразу после рождения встали в очередь. И нас закинули аш на 3 года и 3 мес. А как быть? Если садик не предоставляют, а на работу уже пора выходить? Почему такое безразличие государства? Хотя постоянно говорят "поднять рождаемость - задача каждого россиянина". Всем уже ясно , что не только на новое поколение - детей наплевать государству, но и всему народу. Родители страдают от того, что не могут устроить своего ребенка в садик, вследствие не могут зарабатывать, а на что жить? Если платят только до 1,5 лет и то копейки!!! 1 раз в магазин сходить может хватит.

Цитата
Elza пишет:
Мы сразу после рождения встали в очередь. И нас закинули аш на 3 года и 3 мес. А как быть? Если садик не предоставляют, а на работу уже пора выходить? Почему такое безразличие государства? Хотя постоянно говорят "поднять рождаемость - задача каждого россиянина". Всем уже ясно , что не только на новое поколение - детей наплевать государству, но и всему народу. Родители страдают от того, что не могут устроить своего ребенка в садик, вследствие не могут зарабатывать, а на что жить? Если платят только до 1,5 лет и то копейки!!! 1 раз в магазин сходить может хватит.
Родители страдают... вон в Индии вообще детских садов нету. И проблем с рождаемостью тоже. Может дело не в государстве, а в людях? Вон индийцы - более правильные люди.

Леха, так мы не в Индии живем! Ни к чему такие бессмысленные сравнения!

А если многодетная, но не малообеспеченная-тоже в пролете? Встали в очередь вовремя, но очередь только в 3 с лишним года. Я как должна свое место на работе держать? Мне кто то справку выдаст, мол, придержите место такой то гражданки, пока мы место в садике для ее ребенка неизвестно когда выделим?

Цитата
Elza пишет:
Верить государству-моветон. У меня абсолютно нет доверия в их призывы (рожать, служить и т.д.) Только говорить умеют хорошо. К сожалению в России так было, есть и будет всегда.

Цитата
Анна Белова пишет:
Вместо того, чтобы забрать бывшие десткие сады у разных коммерческих организаций, придумывают всякую ерунду. Непонятно только почему компенсации полагаются только до 3-х лет. А если ребенку 3, садик не дали, тогда что делать? У нас в районе дворца им.Орджоникидзе еще достаточно детских садов, которые вполне можно вернуть городу. Например офис СМАРТС - вполне приличный десткий сад. Почему администрация закрывает на это глаза. вернуть его городу и отремонтировать - гораздо дешевле чем платить компенсации. Или велошкола там же. Понятно конечно что спорт нужно развивать, но ведь для этого не нужен целый детский сад! Детей становится больше, а где детские сады и школы?

Вероятно считают, что по достижению ребенком 3х лет, он один может дома посидеть. Иначе как понять этот рубеж в 3 года?

Цитата
Elza пишет:
Мы, в смысле, более изнеженные что ли?

Цитата
Лёха пишет:
Цитата
Elza пишет:

Мы, в смысле, более изнеженные что ли?

Вы, видимо, совсем не понимаете, о чем говорите. И тут о чем разговор. Мы не про Индию говорим, ваши сравнения бессмысленные и в какой то степени бестолковые! Не надо сидеть и комментировать, цепляться за каждое слово, привирать мои слова, раз не понимаете

Цитата
Elza пишет:
Вы, видимо, совсем не понимаете, о чем говорите. И тут о чем разговор. Мы не про Индию говорим, ваши сравнения бессмысленные и в какой то степени бестолковые! Не надо сидеть и комментировать, цепляться за каждое слово, привирать мои слова, раз не понимаете
Я говорю, что индийцы не делают проблему нехватки детских садиков критичной появления для детей. Нам бы у них поучиться.

Многодетные, не радуйтесь. Компенсация только малоимущим многодетным. Я опять в пролете. А может этот закон трактуют как им удобно?

Цитата
Лёха пишет:

Цитата

Elza пишет:
Я говорю, что индийцы не делают проблему нехватки детских садиков критичной появления для детей. Нам бы у них поучиться.

Да потому что в Индии мамы в основном не работают, а детьми занимаются и хозяйством. Потому и садиков там нет. Да и уровень жизни не надо сравнивать.

сейчас и 20 тыс не зарплата,если папа один зарабатывает, квартплата, у многих ипотека....чтоб более менее одевать и кормить ребенка этих денег недостаточно,почему ребенка и в других семьях лишают этой компенсации. а малообеспеч и многодетным не 3, а 6 уже надо платить....

поддерживаю Mary, у меня тоже полная семья, муж один работает, в группу малообеспеченных не входим . Очередь в садик подойдет, когда ребенку исполнится 2.5 года. Денег все равно не хватает, снимаем квартиру, ребенка по неврологии лечим.
Действительно,компенсация нужна всем семьям, а малообеспеч., многодетн. больше нужно платить!
Изменено: Олеся Максимова - 28.01.2011 01:15:50
Хочется снять бронежилет и верить, что между нами царит великодушие. Этого хочется всем, кто носит бронежилеты.

Еще раз напоминаю про пермский опыт.
Подобная доплата (5 тыс рублей в мес за ребенка не в муниципальном детсаде до 7 лет - до школы) могла бы решить не только проблему нехватки детских садов на корню (мамы будут иметь возможность сидеть с ребенком до школы или отдавать детей в частные детсады с минимальной доплатой), но резко повысить качество содержания детишек в детсадах - если у родителей будет альтернатива в виде частников или отказа от муниципальных детсадов, то они будут более требовательны. А как следствие, мы будем иметь более здоровое и умненькое поколение ребятишек, лучше подготовленных к школе.

Цитата
Лёха пишет:
Цитата
Elza пишет:

Берем 200 миллионов (с запасом, гыгыгыгыгы) индийцев, причом самых здоровых и образованных и заселяем вместо нас на территорию России. Через пять лет они вымрут. Все до одного - от голода, холода и техногенных катастроф.
Берем нас. Заселяем в Индии. Через 20 (ну ладно, 50) лет в Индии будет 3 миллиарда россиян.
Эт так, для сравнения человеческих потенциалов, гыгыгыгыгыгыгыгы

Цитата
Битник Битников пишет:
Цитата
Лёха пишет:

Цитата
Elza пишет:

Берем 200 миллионов (с запасом, гыгыгыгыгы) индийцев, причом самых здоровых и образованных и заселяем вместо нас на территорию России. Через пять лет они вымрут. Все до одного - от голода, холода и техногенных катастроф.

Берем нас. Заселяем в Индии. Через 20 (ну ладно, 50) лет в Индии будет 3 миллиарда россиян.

Эт так, для сравнения человеческих потенциалов, гыгыгыгыгыгыгыгы
Наши вымрут... потому как не будут рожать детей... ведь нету же по квартире 5-ти комнатной на каждого ребенка, как же он бедненький жить будет? Не сможет же сам заработать... ))))

Хорошо что такие люди не плодятся...

Цитата
Лёха пишет:

Наши вымрут... потому как не будут рожать детей... ведь нету же по квартире 5-ти комнатной на каждого ребенка, как же он бедненький жить будет? Не сможет же сам заработать... ))))
Лёха, это объективно. Есть необходимый материальный минимум, чтобы прожить на наших широтах. А теперь, при полностью разложившейся системе социальной взаимопомощи, он возрос многократно. Причем возрос настолько, что подавляющее большинство населения не может его даже воспроизвести, не говоря о его наращивании. И выглядит это как "5-ти комнатная квартира для дитятки".
Нас поставили в условия, когда мы можем выжить сами, но не можем воспроизвести собственный уровень жизни (и так невысокий) для своих возможных детей - и мы тихо и покорно вымираем, просто не рожая. Как гуманно, да?

Цитата
Битник Битников пишет:
Лёха, это объективно. Есть необходимый материальный минимум, чтобы прожить на наших широтах. А теперь, при полностью разложившейся системе социальной взаимопомощи, он возрос многократно. Причем возрос настолько, что подавляющее большинство населения не может его даже воспроизвести, не говоря о его наращивании. И выглядит это как "5-ти комнатная квартира для дитятки".
Нас поставили в условия, когда мы можем выжить сами, но не можем воспроизвести собственный уровень жизни (и так невысокий) для своих возможных детей - и мы тихо и покорно вымираем, просто не рожая. Как гуманно, да?
У нас за 150 лет климат поменялся или социальная взаимопомощь упала? У ваших пра-пра-бабушек сколько детей было? Или хотя бы у пра-бабушек. Была уверенность, что дети сами смогут себя обеспечить. Сами построят дом, вырастят дерево.

Цитата
Лёха пишет:
Цитата
Битник Битников пишет:

У нас за 150 лет климат поменялся или социальная взаимопомощь упала? У ваших пра-пра-бабушек сколько детей было? Или хотя бы у пра-бабушек. Была уверенность, что дети сами смогут себя обеспечить. Сами построят дом, вырастят дерево.

каким образом? если детский сад не доступен, родители весь день на работе, школа почти полу платная не говоря уже об университете... и что вырастит то?:) у тебя у самого сколько детей то? и сколько тебе лет?

Цитата
Алексей Александров пишет:

каким образом? если детский сад не доступен, родители весь день на работе, школа почти полу платная не говоря уже об университете... и что вырастит то?:) у тебя у самого сколько детей то?
Ужас-ужас... а как все это решалось 150 лет назад? Пару пунктов расскажу. Дети жили вместе с бабушками-дедушками. Т.е. в квартире жили бабушка-дедушка, мама-папа и дети. Вопрос с детским садом был решен. Да и потом, неужели 100% людей должно университеты заканчивать? Кто-то техникум... Кто-то на бюджете.
Изменено: Лёха - 06.02.2011 13:17:46

Своему ребенку хочешь лучшее. Хочешь, чтобы ему было хорошо. Поэтому хочешь, чтобы он университет закончил.
И никто ничего не узнает...

Цитата
Анжела Анжела пишет:
Своему ребенку хочешь лучшее. Хочешь, чтобы ему было хорошо. Поэтому хочешь, чтобы он университет закончил.
А что со страной то будет? И будет ли университет? Если людей не будет...

Цитата
Лёха пишет:
Цитата
Анжела Анжела пишет:

А что со страной то будет? И будет ли университет? Если людей не будет...

у Вас есть дети?

Цитата
Алексей Александров пишет:
у Вас есть дети?
Есть и я хочу, что бы они жили в хорошей сильной и богатой стране. А такую страну нельзя создать без населения. Один в поле не воин. Да и история про братьев и веник актуальности не потеряла. Сломают вашего одного сильного-умного-красивого. Сломают пятеро которые поглупее, возможно кое-кто из них даже без диплома. Но они - пятеро дружных людей - конкурентов вашему одному. А теперь экстраполируйте ситуацию на страну.
Пример ломки можно увидеть в Европе. Арабы ломают европейцев.
Изменено: Лёха - 07.06.2013 11:44:59
Страницы: 1 2 След.