Благоустройство дворов – забота общая!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

а как планируется распределение средств ? Будут проводить тендера или средства распределят по местным управляющим компаниям и ЖЭУ

Очень бы хотелось, чтобы дворовая территория дома по ул. Комсомольская, 141 попала в этот список! Дом с 1978г стоит на проезжей части, ранее по ул. Высоковольтная, теперь между 2-х дорог.Двора как не было,так и нет - вот уже 32 года!!! Чтобы облагородить наш двор, необходимо не много: развести газоны и проложить пешеходные дорожки шириной не менее 1м с высокими бордюрами, такие, как например у соседнего дома, по адресу: Комсомольская, 143/1 ( дом Башкирэнерго!)Таким образом, дорога, ее проезжая часть,сместится метров на 8-10 от стен дома. Дети будут защищены от несущегося транспорта и будет мир и согласие во всем дворе. Вот такой минимум программы по благоустройству дворовой территории на ул. Комсомольская, 141.

Цитата
а как планируется распределение средств ?
думаю тендер будет

Вероятно, многим моим согражданам хочется видеть наши дворы чистыми и ухоженными,зелеными и уютными. Вот только подчас это так и останется несбыточными мечтами.Примером тому может послужить наш двор, что расположен по адресу: г. Уфа,Октябрьский р-н, улица Набережная, 61, который с каждым днем принимает всё более уродливый облик благодаря самовольным постройкам металлических гаражей. Их привозят теперь уже еженедельно и устанавливают прямо на зеленый газон, где росли и деревья, параллельно дорожке, по которой наши дети идут на учебу в школу №141. По сути, детям уже осталась узенькая тропинка, по которой они вынуждены "пробираться" за знаниями в учебное заведение...В первом ряду этих железных монстров уже нет свободных мест, так самоуправщики дружно принялись осваивать и второй ряд!!! От бывшего газона не осталось и следа: все засыпано песком, ограждающие бордюры вырваны из земли,кое- кто залил землю цементным раствором. По сути, такие"хозяева жизни" чихать хотели на власть и Законы, для них они не писаны. Пишу, особо не надеясь изменить ситуацию, т.к ранее на этих гаражах уже было предписание о сносе гаражей, но за прошедший год их количество только утроилось...А вместе с тем, за последние 15 лет в нашем дворе не построено ни одной спортивной площадки, ни одного катка для занятий детей зимними видами спорта. А может на этом самом месте лучше возвести каток для наших детей и созерцать их счастливые лица вместо убогих железных коробок?.. А вам слабо, господа депутаты?

Цитата
лариса фатхутдинова пишет:
Вероятно, многим моим согражданам хочется видеть наши дворы чистыми и ухоженными,зелеными и уютными. Вот только подчас это так и останется несбыточными мечтами.Примером тому может послужить наш двор, что расположен по адресу: г. Уфа,Октябрьский р-н, улица Набережная, 61, который с каждым днем принимает всё более уродливый облик благодаря самовольным постройкам металлических гаражей. Их привозят теперь уже еженедельно и устанавливают прямо на зеленый газон, где росли и деревья, параллельно дорожке, по которой наши дети идут на учебу в школу №141. По сути, детям уже осталась узенькая тропинка, по которой они вынуждены "пробираться" за знаниями в учебное заведение...В первом ряду этих железных монстров уже нет свободных мест, так самоуправщики дружно принялись осваивать и второй ряд!!! От бывшего газона не осталось и следа: все засыпано песком, ограждающие бордюры вырваны из земли,кое- кто залил землю цементным раствором. По сути, такие"хозяева жизни" чихать хотели на власть и Законы, для них они не писаны. Пишу, особо не надеясь изменить ситуацию, т.к ранее на этих гаражах уже было предписание о сносе гаражей, но за прошедший год их количество только утроилось...А вместе с тем, за последние 15 лет в нашем дворе не построено ни одной спортивной площадки, ни одного катка для занятий детей зимними видами спорта. А может на этом самом месте лучше возвести каток для наших детей и созерцать их счастливые лица вместо убогих железных коробок?.. А вам слабо, господа депутаты?
А может лучше сами попытаемся что-то сделать не только на эмоциях, но и с применением головы? Например, начнем хотя бы с того, что вот это вот заявление оформим как положено и куда положено!? (даже намекать на официальное обращениене буду)

Да, нужно быть сознательным. Не мусорить. Это главное.
И никто ничего не узнает...

Я еще не понимаю людей, которые гуляя со своими питомцами не убирают за ними, это очень просто, я покупаю специальные пакетики в зоомагазине, с ними очень просто убирать за моей собачкой. Кстати я заметила, что после того как я начала убирать за моим Джерри, во дворе люди тоже начали брать пример, приятно однако )
Страницы: 1