На защите прав потребителей

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью в решении моей проблемы. Я живу на 1 этаме панельного дома по улице Бакалинской 60\1 кв.2. 24 марта этого года произошел затоп в моей квартире.У меня натяжной потолок, и вся вода собралась под ним, натяжной потолок провис.Так же под потолком проходит проводка на точечные светильники, и я так понимаю, если все это замкнет, то будет пожар.Я вызвала мастера с ЖЭУ номер 60, чтобы составить акт, он подошел на третий день после вызова( это была суббота). Он составил акт, где причиной отметил течь стояка на третьем этаже, а т.к. стояк- это "имущество" ЖЭУ, то и услуги по откачиванию води из под потолка и его сушке обязано оплатить ЖЭУ.Под предлогом, что акт- черновой вариант, он попросил подойти меня во вторник( 29 марта), что я и сделала. Самое интересное началось 29 марта. Вдруг, оказалось, что это была не течь стояка, что во всем теперь виноваты соседи( правда непонятно какие, то ли со второго, то ли с третьего этажа, это они не смогли мне объяснить), и что акт они мне не дадут, и соответственно оплачивать ничего не будут! С ситуацией потопа я сталкиваюсь во второй раз. В первый раз в 2010 году меня затопили соседи и это была их вина, они все оплатили, как и положено, порядочным людям. Но в этот раз я сразу поднялась к ним, у них все было сухо, и у соседей на 3 этаже тоже было все сухо.Да и сам мастер, пришедший составить акт, объяснил, что это течь стояка. А теперь получается, нас с соседями, ставят в положение конфликта,у меня отключено электричество на кухне, яне могу пользоваться бытовыми приборами на кухне, а ЖЭУ 60 ни при чем. Я учусь на юридическом факультете БАГСУ при Президенте РБ, и мне, как будущему юристу, совсем не понятны действия сотрудников ЖЭУ и произвол, которым они занимаются. Для меня это дело принципа, и я, с Вашей помощью хочу во всем разобраться. Помогите пожалуйста. С благодарностью Айгюль Коджаман. Тел.8-962-5404-274

Расскажите что было дальше. Спасибо.
Страницы: 1