Чешские сенаторы посетили Уфу

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Хм... небось, вопросы инвестирования в экономику города обсуждали...
Меня всегда поражал парадокс - имея гигантский стаб-фонд, привлекать инвестиции. Т.е. "Своему государству не дадим заработать, но дадим заработать западным коллегам".

)))
А я думаю тут вопрос доверия...
Ну не довяряем мы друг дружке - как кубышку раскроем - так сразу и растащщат друзья-коллеги.

ЗЫ. И когда у нас государство могло что-то зарабатывать???
(Да и не его это функция, по-правде говоря.)

Цитата
Просто уфимец пишет:
Хм... небось, вопросы инвестирования в экономику города обсуждали...
Меня всегда поражал парадокс - имея гигантский стаб-фонд, привлекать инвестиции. Т.е. "Своему государству не дадим заработать, но дадим заработать западным коллегам".
и в чем же парадокс?))
с формальной точки зрения гораздо выгоднее, чтобы на благо твоей страны работали чужие деньги ,а вот умелое использование стаб-фонда эт уже другая песня..

Цитата
с формальной точки зрения гораздо выгоднее,
чтобы на благо твоей страны работали чужие деньги
Т.е. с формальной точки зрения выгодно, что бы в твоей стране зарабатывали чужие люди, а сама страна не зарабатывала...

Те, кто инвестируют, вообще-то должны получить больше, чем вложили.
Вопрос в том, зачем искать инвестиции снаружи, когда есть свои деньги? Или просто верим, что заграница сможет лучше распоряжаться нашими ресурсами, чем мы сами?
Изменено: Просто уфимец - 01.07.2008 23:06:52

Цитата

Т.е. с формальной точки зрения выгодно, что бы в твоей стране зарабатывали чужие люди, а сама страна не зарабатывала...

Те, кто инвестируют, вообще-то должны получить больше, чем вложили.
Вопрос в том, зачем искать инвестиции снаружи, когда есть свои деньги? Или просто верим, что заграница сможет лучше распоряжаться нашими ресурсами, чем мы сами?
при чем здесь "зарабатывали чужие люди", "заграница лучше распорядится ресурсами" и т.п.?))
может быть есть смысл более внимательно читать посты собеседников?)
на благо страны...я подчеркиваю НА БЛАГО)) так доступнее?)

Цитата
при чем здесь "зарабатывали чужие люди", "заграница лучше
распорядится ресурсами" и т.п.?))
Ты думаешь, что когда иностранцы инвестируют в нас, они пекутся о благе нашей Родины? Они пекутся о собственном заработке. Они хотят меньше вкладывать и больше зарабатывать на нас. И вопрос, почему же государство не может вот так же вкладывать само в себя? И при этом еще и зарабатывать. А на заработанные деньги улучшать жизнь граждан. Так нет же - позволяет зарабатывать иностранцам. Мало того, призывает их к этому.
Изменено: Просто уфимец - 01.07.2008 23:07:09

Гыгыгыгы
Щас по бизнес-эфэму слышал - пендосовский банк хочет взять в управление фонд будуших поколений.

Будущих поколений кого?
Страницы: 1