Уважаемые владельцы автотранспортных средств и жители города Уфы

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Я, честно говоря подумала, что за месяц чиновники как-то решат вопрос с общественным транспортом, ведь ежу понятно было, что начнуться дикие пробки. Но нет. Ошиблась.
Сегодня 25 мая. Затонский мост с утра просто стоял. Пробка от моста протянулась чуть не до завода РЭБОР, и никому даже в голову не пришло пустить транспорт, например, через Дему. Может быть руководство ждет, что людей начнут увольнять за систематическое нарушение трудовой дисциплины, после того, как те постоят немного в пробке по дороге на работу. Я, например, сегодня добиралась до офиса 2 с лишним часа, причем не в час пик, а с 9-30.
Неужели так сложно подумать о жителях города заранее?

Цитата
Наталья Веденеева пишет:
Я, честно говоря подумала, что за месяц чиновники как-то решат вопрос с общественным транспортом, ведь ежу понятно было, что начнуться дикие пробки. Но нет. Ошиблась.

Сегодня 25 мая. Затонский мост с утра просто стоял. Пробка от моста протянулась чуть не до завода РЭБОР, и никому даже в голову не пришло пустить транспорт, например, через Дему. Может быть руководство ждет, что людей начнут увольнять за систематическое нарушение трудовой дисциплины, после того, как те постоят немного в пробке по дороге на работу. Я, например, сегодня добиралась до офиса 2 с лишним часа, причем не в час пик, а с 9-30.

Предлагаю вам оформить ваше предложение официально http://www.ufacity.info/feedback/form.php

И что написать? Задать вопрос типа "Чем месяц занимались и куда думали?" Для чего? Чтобы в порядке очереди через 2 месяца мне пришел официальный ответ "Мы подумали и решили, что наверное начнем думать как вам передвигаться по дороге?". У меня конечно есть чувство юмора, но не настолько.

Цитата
Наталья Веденеева пишет:
И что написать? Задать вопрос типа "Чем месяц занимались и куда думали?" Для чего? Чтобы в порядке очереди через 2 месяца мне пришел официальный ответ "Мы подумали и решили, что наверное начнем думать как вам передвигаться по дороге?". У меня конечно есть чувство юмора, но не настолько.
Я так понимаю, вы предлагаете на время ремонта организовать маршруты через Дему. Вот и напишите об этом...

Ну зачем вы так? Про организацию маршрутов через Дему в своем обращении еще 6 мая 2009года написал г-н Мирзаев Р.Р. Его обращение зарегистрировано и 4 июня мы узнаем какие будут предложения по этому вопросу. Я предлагаю решать действительные проблемы быстрее, чем в месячные срок. Иначе меня уволят, если я завтра опять на час опоздаю.

Цитата
Наталья Веденеева пишет:
Ну зачем вы так? Про организацию маршрутов через Дему в своем обращении еще 6 мая 2009года написал г-н Мирзаев Р.Р. Его обращение зарегистрировано и 4 июня мы узнаем какие будут предложения по этому вопросу. Я предлагаю решать действительные проблемы быстрее, чем в месячные срок. Иначе меня уволят, если я завтра опять на час опоздаю.

Обращения рассматриваются в соответствии с законом об обращениях граждан http://www.ufacity.info/document/9687.html
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В вашем случае, для ускорения рассмотрения советую обратиться через "горячий пейджер" http://www.ufacity.info/feedback/pager/

ну что, как обстоят дела?
И никто ничего не узнает...

Цитата
Наталья Веденеева пишет:

Вообще мне кажется чем чаще и больше народу будет писать официальные письма по поводу пробок на Затонском мосту- тем быстрее отреагируют. В последнее время наметилась след. картина. ГАИ помогают выехать из города, а вот въехать в Уфу... Стоял в пробке от Затона 2 часа 30 минут. А вот вечером выезжаю без проблем. Как вариант нужно информировать приезжающих в наш любимый город уже на трассе, что нужно ехать либо через Черниковку либо Дему в связи с огромными пробками на въезде. Ежедневно в пробке стоят несколько сотен автомобилей. Кстати очень многим людям в жару в отечественных машинах ставится плохо, хорошо что мир не без добрых людей - помогают.

Да, пробки очень актуальная тема и в Петербурге и в Москве, понятно - значит и в Уфе тоже есть.
А что если ввести нормальный приличный налог на частный автотранспорт в принципе?
Это отчасти решит проблему финансирования дорожного строительства и сдержит автовладельцев к использованию индивидуального транспорта в городских условиях.
Страницы: 1