О работе по увеличению числа детских садов в городе, в том числе и мерах по возврату и восстановлению зданий ранее перепрофилированных детских садов

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
О работе по увеличению числа детских садов в городе, в том числе и мерах по возврату и восстановлению зданий ранее перепрофилированных детских садов

"целевая программа «Развитие системы дошкольного образования в Республики Башкортостан на 2008-1012 годы», в рамках которой в Уфе планируется в период 2009 – 2012 годы вновь построить дошкольных образовательных учреждений на общее количество мест 770 мест (по 110 мест в каждом районе городского округа город Уфа РБ)."

...дааа! новых 770 мест на весь город за 4 года!

Только в Кировском районе очередь в 4000 человек, а в существующие 1300 мест ходят 5000 детей!

Нас поставили в очередь на май 2013 года, еще чуток и в школу пойдем к этому времени...

Получается даже в планах нет значимого расширения мест в детских садах...

После передачи садиков УМПО в город, численность детей в них возросла. Пример по садику № 316. У нас есть путевка в этот садик, получена от УМПО. Мы с января 2010 года не можем туда пойти, по той причине, что в группе "списочных" 39 человек, а группа рассчитана на гораздо меньшее количество детей. Т.е. я не могу отвести ребенка в садик, из-за того, что ему там просто негде сидеть и спать(физически невозможно разместить столько стульев и кроватей). И как здравомыслящая мама, я понимаю, что уследить за 39 детьми трехлетнего возраста, ни один воспиматель не сможет. О чем думают в РОНО, когда выдают столько путевок, в садик, который не рассчитан на такое количество детей.

Просто нет слов....
Поправьте, если ошибаюсь - проблемы с нехваткой детскх садиков не только в нашем регионе, но и по всей России?
Страницы: 1