Береги себя и своих близких!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Цитата
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде немедленно обращайтесь к спасателям или звоните по телефону: 221-13-00 – круглосуточно.

Ага... вот вижу я, что тонет человек... захожу с мобильника по жпрс на сайт Администрации города, ищу этот телефон, набираю его и говорю: "пока я к вам дозванивался, человек утонул".

Лучше бы провели обучение среди населения "как спасать на воде" и тогда количество "несчастных случаев с летальным исходом" резко бы уменьшилось.

Цитата
Просто уфимец пишет:

Цитата

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде немедленно обращайтесь к спасателям или звоните по телефону: 221-13-00 – круглосуточно.

Ага... вот вижу я, что тонет человек... захожу с мобильника по жпрс на сайт Администрации города, ищу этот телефон, набираю его и говорю: "пока я к вам дозванивался, человек утонул".

Лучше бы провели обучение среди населения "как спасать на воде" и тогда количество "несчастных случаев с летальным исходом" резко бы уменьшилось.

А я думаю, дело посложнее будет.
Во - первых наши "официальные" пляжи - не в какие ворота не лезут, там отдыхать - как на помойке лежать. Вот народ и лезет по "диким" местам, что бы хоть как-то отдохнуть. Естественно, что там нет спасателей, места для купания - не проверенные и т.д. Это кстати, из статистики вытекает - соотношение утонувших там и там.
А во-вторых - я практически не видел на пляже отдыхающих без пива. Пьют, напиваются и тонут. И знаешь, мне их почему-то совсем не жалко. Может лучше вообще спасателей с рек снять - решим проблему алкоголизма на корню? гыгыгыгыгыгы

Цитата
А во-вторых - я практически не видел на пляже отдыхающих без пива. Пьют, напиваются и тонут.
Однако, если те, что есть, будут хотя бы немного обучены - смертей будет меньше. Но ведь не обучает никто.
Страницы: 1