Цифровое телевидение!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Цифровое телевидение!

Видите ли Вы будущее за цифровым телевидением? Пользовались ли Вы цифровым телевидением?
Все "За" и "Против".
Изменено: Максим Дмитриев - 18.10.2010 16:26:24

не пользовался.
И будущего у него нет. Широкополосный интернет вытеснил эту технологию на переферию - прошлый век!

Цитата
Битник Битников пишет:
не пользовался.
И будущего у него нет. Широкополосный интернет вытеснил эту технологию на переферию - прошлый век!

HDTV тоже прошлый век?

Цитата
Максим Дмитриев пишет:

Цитата

Битник Битников пишет:
не пользовался.

HDTV тоже прошлый век?
Я, наверное, неправильно выразился.
У цифрового телевидения есть будущее только в качестве одного из сервисов, предоставляемый широкополосным Интернетом. А если говорить о "кабельном" телевидении, в отдельном кабеле, то у него будущего нет, будущее (и настоящее) за мультисервисной сетью. Кстати, это будущее в Уфе уже нарисовалось, по последним данным идет довольно активное замещение кабельного ТВ на широкополосный Интернет, за год - десятки тысяч.

Цитата

Битник Битников пишет:
... идет довольно активное замещение кабельного ТВ на широкополосный Интернет, за год - десятки тысяч.
Подтверждаю.

лично я за цифру! аналог - это уже прошлое!

Пока есть необходимость приобретать тюнер для цифрового телевизора-все это -ТУФТА!!!

Я пользовалась полтора месяца. Не понравилось. Виснет постоянно. Пульт для меня сложным оказался. Может это и не так, но нет времени вникать. Но самым страшным стало отключение блока на взрослом канале. Муж стал листать меню и проходя "канал для взрослых" узрел порнуху во всей своей красе. Осталось только надеятся, что дети не видели. Когда я позвонила в Билайн, и спросила, куда везти приставку, меня спросили в чем проблема. Я ответила. Они предложили прислать спеца и опять блок установить. Я отказалась.

год смотрим цифру, особенно радуют каналы в НД качестве, аналоговое тв можно смотреть по телевизору с кинескопом, но не жк
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

Тем более цена абонентской на цифре сейчас не сильно разнятся!

50 рублей
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

Я тоже за цифровое тв, не у всех инет ведь есть. а будущее есть у него

Друг поставил тарелку, какой-то ресивер, подключил его к инету.
из инета в него качаются коды доступа к каналам на халяву.
в итоге у него порядка 100 каналов - БЕСПЛАТНО!

поставил метровый телек. пришел я к ниму - футбол смотрит. а я футбол не очень люблю...
а тут - пол часа как завороженный смотрел (Full-HD качество).

Он потом еще одну тарелку добавил :)

Цифра рулит.

Это конечно удобно, но вот эти дурацкие черные коробки (забыла как называются)-весь интерьер портят. Опять же дополнительные провода мотаются. Вот кабы цыфровое, да без этой коробенции придумали...

Цитата
Fantasy пишет:
Это конечно удобно, но вот эти дурацкие черные коробки (забыла как называются)-весь интерьер портят. Опять же дополнительные провода мотаются.
Это, как выразился Козьма Прутков, вы посмотрели в корень проблемы.
Мало купить плоский телек, повесить его на стену, нужно помещение готовить под функции, которые вы на него хотите "повесить". А это и разводка электрики, слаботочки (акустика, интернет, телефон, сигналка\датчики....) на этапе заливки стяжки.

Цитата
Fantasy пишет:
Это конечно удобно, но вот эти дурацкие черные коробки (забыла как называются)-весь интерьер портят. Опять же дополнительные провода мотаются. Вот кабы цыфровое, да без этой коробенции придумали...
тык покупаете Cam-модуль и карты условного доступа у своего кабельного провайдера и вперед к новым цифровым горизонтам!

В Уфе уже работает цифровое эфирное телевидение. Правда в тестовом режиме и только второй мультиплекс.
У меня в районе аэропорта прекрасно ловит.
Страницы: 1