Жилье инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жилье инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов

Здравствуйте. У меня муж-инвалид 1 гр. по зрению, в семье 2 детей. Первый ребенок-инвалид по слуху. Проживаем и прописаны в квартире родителей. 1 ком.квартира площадью 38 кв.м. Вместе с нами проживает и также прописан брат мужа. Итого 5 человек. На ипотеку у нас денег не хватит. Муж-педагог, я, пока в декретном отпуске, - зарплата не превышает 10 000 р. А в постановке в очередь по молодежным программам нам отказано. Имеем ли мы какое-либо право на получение бесплатного жилья? Куда обратиться?
Изменено: Dzhoker - 30.09.2010 21:02:23

Здравствуйте, наша семья состоит из 4 человек, в собственности 2-х комн.квартира 43 кв.м. общей площадью, 30 кв.м. жилой, имею ребенка-инвалида, дети разнополые, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Существуют ли для таких семей программы? Куда можно обратиться?

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
Здравствуйте, наша семья состоит из 4 человек, в собственности 2-х комн.квартира 43 кв.м. общей площадью, 30 кв.м. жилой, имею ребенка-инвалида, дети разнополые, подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Существуют ли для таких семей программы? Куда можно обратиться?
Здравствуйте! Если Вы в-четвером зарегистрированы в вышеуказанной двухкомнатной квартире и у Вас и членов Вашей семьи в собтсвенности нет другой жилой площади, то Вы можете быть признаны нуждающимися в жилой площади. Льгот при принятии на учет у Вас, к сожалению, не будет. Вы вправе претендовать на получение земельного участка, как семья, имеющая ребенка - инвалида.

спасибо

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы молодая семья из 4 человек(2детей) стоим с 2005г. в администрации района г. Уфы по молодежной программе на льготное жилье. Взяли ипотеку в 2008г.(на 15лет) и перевелись на субсидию(и был рожден 2рой ребенок). Столько лет стояли,там похоже с совершеннолетия надо вставать..Через год по возрасту мужа нас попросту скинут с программы!!! Были в списке на субсидии до 2010г(очередь была 15)., потом типа не выделялись на эту программу денег,теперь стоим на 2010-2015гг. Спросили в администрации района где стоим про землю,нам дали ходатательство в администрацию городскую о выделении нам участка. А нас там поставили в общую очередь( 2009год). Хочу теперь заявление от себя написать на землю.На что могу рассчитывать. Я инвалид детства,3группы.

Добрый день! Нам в Октябрьской администрации сказали, что можно получить участок в п.Нагаево, с центральными инженерными коммуникациями, только необходимо купить построенный на этом участке дом, площадью 120 кв.м., по цене 25 т.р., за 1 кв.м. Как считаете?

Здравствуйте! У нас мужем 2 детей, один из них ребенок-инвалид (наш диагноз: ранее грубое органическое поражение цнс, дцп, эпилепсия). Мы все проживаем и прописаны в г.Бирске у моего отца, там помимо нас прописано еще 4 человека, частный дом около 62 кв.м. В 2013г. Мы получили земельный участок по инвалидности ребенка, но строится, нету денег. Муж состоит на учете по безработице, а я в декретном отпуске. Можем ли мы получить жилье, участвовать в какой нибудь еще социальной программе ???
Страницы: 1