Улучшение жилищных условий dEat

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Улучшение жилищных условий dEat, кому положено? Какие условия чтобы встать в очередь

Здравствуйте!
Какие семьи признают нуждающимися в улучшении жилищных условий? Какой критерий? Можно со ссылкой на документ.
Спасибо.
Изменено: Алмаз Саляхов - 12.11.2010 08:51:20

Признают легко, ведь это чиновникам ничего не стоит. Наша семья почти два года стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жил. условий. Живем как сельди в бочке. На 100 кв.м. частного дома обитает 12 человек. Все прописаны. Когда ждать счастья ввиде отдельного жилья для меня , мужа и скоро уже 3-их детей, неизвестно.
А документы мы довольно быстро собрали и отнесли в местную префектуру. на очереди стоим. Номер у нас есть очереди, 195-й.За год на 24 позиции продвинулись. осталось еще лет 12 подождать :o

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий, если я воспитываю одна годовалого ребенка, получаю алименты, которые отсудила у отца своего ребенка через суд, работаю в органах внутренних дел более 5 лет. проживаем мы с сыном в комнате общежития, общей площадью 10 кв.м, из которых жилая площадь 7 кв. м, которая находиться в моей собственности. И если я смогу встать в очередь мне надо будет предоставлять справки на отца моего ребенка, который вписан в графу "папа" в свидетельстве о рождении и который с нами не проживает???

Цитата
Алмаз Саляхов пишет:
Здравствуйте!
Какие семьи признают нуждающимися в улучшении жилищных условий? Какой критерий? Можно со ссылкой на документ.
Спасибо.

Типовой вопрос №1

Цитата
елена зибаева пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий, если я  воспитываю одна годовалого ребенка,  получаю алименты, которые отсудила у отца своего ребенка через суд,  работаю в органах внутренних дел более 5 лет. проживаем мы с сыном в комнате общежития, общей площадью 10 кв.м, из которых жилая площадь 7 кв. м, которая находиться в моей собственности. И если я смогу встать в очередь мне надо будет предоставлять справки на отца моего ребенка, который вписан в графу "папа" в свидетельстве о рождении и который с нами не проживает???

Здравствуйте, Елена! Если Ваш бывший супруг с Вами в комнате общежития не зарегистрирован, документы на него представлять не нужно.

из перечня предоставляемых документов следует, что необходимо предоставить документы, подтверждающие размеры и источники доходов заявителя. Это значит мне надо предоставить справку 2НДФЛ :) за 12 месяцев, а какой документ необходимо предоставить если я получаю алименты?
Изменено: елена зибаева - 27.02.2012 17:27:18

Цитата
елена зибаева пишет:
из перечня предоставляемых документов следует, что необходимо предоставить документы, подтверждающие размеры и источники доходов заявителя. Это значит мне надо предоставить справку 2НДФЛ :) за 12 месяцев, а какой документ необходимо предоставить если я получаю алименты?

А при снятии денежных средств Вам чек либо квитанция выдается?

выдается если он перечисляет деньги на банковскую карту, а если приносит сам, то тогда не выдается.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я живу со своей семьей (я, мой сын, муж, моя мама) в однокомнатной квартире 33 кв.м, собственником этой квартиры является моя мама, в квартире прописаны 3 человека (я, мой сын и моя мама), муж прописан у своего деда в двухкомнатной квартире. У нас с мужем нет никакой собственности, могу я рассчитывать на какую то гос. программу по улучшению жилищных условий????

Цитата
елена зибаева пишет:
выдается если он перечисляет деньги на банковскую карту, а если приносит сам, то тогда не выдается.
В таком случае, Елена, скорее всего доходы от алиментов учитываться не будут, так как нет официальных документов, подтверждающих их.

Цитата
Алсу пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я живу со своей семьей (я, мой сын, муж, моя мама) в однокомнатной квартире 33 кв.м, собственником этой квартиры является моя мама, в квартире прописаны 3 человека (я, мой сын и моя мама), муж прописан у своего деда в двухкомнатной квартире. У нас с мужем нет никакой собственности, могу я рассчитывать на какую то гос. программу по улучшению жилищных условий????

Здравствуйте, Алсу! Так как Ваш муж зарегистрирован в другой квартире, будет суммироваться к Вашей общей площади и общая площадь той квартиры. Сообщите, пожалуйста, общую площадь квартиры, где зарегистрирован Ваш муж и сколько человек зарегистрировано там.

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если я стаю в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущая, и мне увеличили зарплату, например я стала получать в среднем 30000 рублей (мы проживаем с сыном вдвоем)меня снимут с очереди? и смогу ли я встать например на социальную ипотеку?

Здравствуйте.Я мама одиночка,снимаю квартиру.У меня с ребенком нет ни жилья не прописки.Раньше были прописаны в Уфе.Официально ни где не работаю.Можем ли мы встать в очередь на жилье или получить землю как нуждающиеся?Куда нужно обращаться и какие справки нужны?

можно ли встать на улучшение жилищных условий как молодая семья, если я воспитываю сына без мужа?

Цитата
елена зибаева пишет:
Здравствуйте! скажите пожалуйста, если я стаю в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущая, и мне увеличили зарплату, например я стала получать в среднем 30000 рублей (мы проживаем с сыном вдвоем)меня снимут с очереди? и смогу ли я встать например на социальную ипотеку?
Здравствуйте! В данном случае Вас снимут с учета граждан состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. При снятии статуса малоимущей Вы сможете принять участие в городской программе социального жилищного ипотечного кредитования.

Цитата
ника пишет:
Здравствуйте.Я мама одиночка,снимаю квартиру.У меня с ребенком нет ни жилья не прописки.Раньше были прописаны в Уфе.Официально ни где не работаю.Можем ли мы встать в очередь на жилье или получить землю как нуждающиеся?Куда нужно обращаться и какие справки нужны?
здравствуйте! К сожалению, все программы направленные на улучшение жилищных условий, действуют только для граждан, постоянно проживающих и зарегистрированных в г.Уфе.

Цитата
елена зибаева пишет:
можно ли встать на улучшение жилищных условий как молодая семья, если я воспитываю сына без мужа?
Да сможете, Вы считаетесь неполной семьей.

Добрый день!
Можем ли мы получить статус нуждающихся в жилье, если мы проживаем в 2-х комнатной квартире (общ. площадь 44,6 кв.м.) втроем (я, супруга и ребенок)?
Мы не являемся собственниками жилья (квартира мамы, она в ней не прописана), в квартире прописан я и ребенок на постоянной основе, а супруга имеет временную прописку на 4 года (постоянная прописка в другом городе и регионе).

Цитата
Шамиль Мазитов пишет:
Добрый день!
Можем ли мы получить статус нуждающихся в жилье, если мы проживаем в 2-х комнатной квартире (общ. площадь 44,6 кв.м.) втроем (я, супруга и ребенок)?
Мы не являемся собственниками жилья (квартира мамы, она в ней не прописана), в квартире прописан я и ребенок на постоянной основе, а супруга имеет временную прописку на 4 года (постоянная прописка в другом городе и регионе).
Здравствуйте! В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются не являющиеся нанимателями жилого помещения по договору социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения. Одним из оснований для признания гражданина нуждающимся в жилье является обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
Решением Совета городского округа город Уфа РБ №12/22 от 08.06.2006г. установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения, в размере менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.
Между тем, Вы с составом семьи три человека зарегистрированы в жилом помещении общей площадью 44,6 кв.м., следовательно, обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи превышающей учетную норму, исходя из которой гражданин может быть признан нуждающимся в жилье.

Добрый день!
Мы с женой прописаны у своих родителей в Уфе. 2 несовершеннолетних детей. У родителей жены общая площадь квартиры 60 кв.м., прописано 9 человек, квартира по договору социального найма. Я прописан у своих родителей, общая площадь 60 кв.м., прописано 4 человека, собственник мама. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и рассчитывать на выделение нам жилья?
Страницы: 1