Аукцион земельных участков под ИЖС

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Аукцион земельных участков под ИЖС

Здравствуйте. Хотела бы узнать каким образом я могу получить участок под ИЖС? Имею ли я какие нибудь льготы? Каков порядок проведения аукциона. Я официально незамужем, есть ребенок 7 месяцев, зарегистрирован на отца, прописаны у мамы в однушке 32кв м втроем.Мой доход составляет 4330 руб в месяц.
так же слышала о программе предоставления субсидий малообеспеченным семьям? есть ли такая программа?
спасибо заранее

Здравствуйте.
Согласно Решению Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан №33/11 от 28.02.2008г., предоставление земельного участка в собственность осуществляется путем проведения торгов, а лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, однократно и бесплатно без процедуры проведения торгов.
Граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях по месту жительства, могут претендовать на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства на льготных условиях.
По всем вопросам, касающихся оформления земельных участков Вы вправе обратиться в Управление по земельным ресурсам городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: пр.Октября, д.56/3,т.279-04-54.

Добрый день!
Я звонила в Администрацию Орджоникидзевского района, мне сказали что республиканская программа выдачи земельных участков под ИЖС по программе "молодая семья" не утверждена на 2011год. будет ли эта программа продолжаться и есть какие-то сроки примерные, когда можно будет начать сдачу документов?

Добрый день! Действительно, программа малоэтажного строительства на сегодняшний день не утверждена. О сроках судить сложно. Однозначно можно сказать, что в ней смогут принять участие граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях. После утверждения самой программы будет ясно, какая организация будет уполномочена принимать заявления граждан, и какие документы для этого потребуются. Следите за новостями. Все официальные документы публикуются также в СМИ.
Изменено: Максим Филатов - 10.05.2011 14:29:38

Добрый день!
хотел я купить землю через аукцион, однако как попасть на него не знаю: обращался к специалистам управления по земельным вопросам, они отправили на этот сайт. Сказали объявления должны быть на сайте, а здесь размещаются только результаты торгов ? где можно узнать по предстоящим торгам земельных участков под ИЖС, только выкупая все местные газеты, в надежде увидеть объявления или есть какой-нибудь общий ресурс? буду благодарен за ссылку

Цитата
тролепут тролепутов пишет:
Добрый день!
хотел я купить землю через аукцион, однако как попасть на него не знаю: обращался к специалистам управления по земельным вопросам, они отправили на этот сайт. Сказали объявления должны быть на сайте, а здесь размещаются только результаты торгов ? где можно узнать по предстоящим торгам земельных участков под ИЖС, только выкупая все местные газеты, в надежде увидеть объявления или есть какой-нибудь общий ресурс? буду благодарен за ссылку
здравствуйте! К сожалению, отдел учета и распределения жилья Администрации ГО г.Уфа РБ информацией о торгах земельных участков не владеет.

Максим, Элина!

подскажите, пожалуйста, процедуру купли участка под ИЖС у государства?

мне все знакомые кадастровые инженера твердят, что кругом коррупция и законно купить у государства понравившийся участок под Уфой нереально.. вот к примеру есть на сайте maps . rosreestr . ru кадастровый квартал. в нем "нарезаны" реально зарегистрированные участки под ижс, но есть незаполненные территории..

Здравствуйте уважаемые, Подскажите мне пожалуйста ответы на мои вопросы:
1. Имею ли я право получить земельный участок под ИЖС бесплатно от государства? Имущества никакого у меня нет, живу и прописана в квартире которая принадлежит (приватизирована) на маму и сестренку (эта квартира была получена моей мамой как муниципальное жилье, потом было разрешено приватизировать ее, на тот момент я была совершеннолетней и я написала отказ в приватизации, но к сожалению наступил тот момент что фактически жить мне негде), в итоге нет не имущества, никакого наследства, ничего.
2. Если я имею право получить землю под ижс куда мне обращаться?

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по нескольким вопросам:
1) есть ли возможность приобрести земельный участок под ИЖС в поселениях Уфимского р-на (интересуют с.Чернолесовский, Вавилово, Дмитриевка, Мармылево)
2) если есть, то каким образом (что для этого нужно?)
3) если продажа производится только путём проведения аукциона, то когда ориентировочно он состоится?
P.s. в Управлении по земельному хозяйству уфимского округа направили к Вам (в администрацию).
Страницы: 1