снос частного дома

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
снос частного дома

Добрый день! Мы живем в частном доме в г. Уфа, общ.пл. 70 кв.м., прописано 5 человек(мама, я, мой сын (20 лет), сестра, муж сестры) Три года назад я встала в администрацию района на очередь по улучшению жилищных условий по социальной программе. Могу ли я с сыном при сносе дома расчитывать на отдельную вкартиру. Дом и земля не в собственности.

Разъясняем, что в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации изъятие жилого помещения у собственника производится путем выкупа.
Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником. Так же по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. В этом случае учитывается не количество лиц, зарегистрированных в жилом помещении, и др., а размер выкупной цены.
Предоставление отдельных жилых помещений гражданам, зарегистрированным совместно с собственником, жилищным законодательством не предусмотрено. Все вопросы дальнейшего проживания такие граждане должны решать с собственником самостоятельно.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться что бы уточнить сроки сноса домов по улице Оборонной (конкретно "2и" и "22"). Нашла в интернете Приложение №2 к муниципальной адресной программе "Развитие застроенных территорий городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2007 - 2015 годы" так там вообще не упоминается эта улица. В тоже время уже года 2,5 прошло как приходили и предлагали квартиры за сносимые дома, потом все затихло. Заранее спасибо за информацию.

Виалетта Осинцева, рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php
Страницы: 1