Получиться ли стать участниками программы?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Получиться ли стать участниками программы?
 
Скажите пожалуйста, сможем ли мы претендовать на участие в программе "Помощь молодым семьям" в нашем случае? Дело в том, что мы с мужем год назад развелись, у меня имеется 2-ое маленьких детей. Я и один ребенок прописаны в квартире, где проживает бывший муж. Эту квартиру мы выставили на продажу, с целью раздела имущества. Я вместе с детьми проживаю на съемной квартире. Алиментов от бывшего мужа не получаю. После продажи квартиры у меня на руках будут деньги для покупки собственного жилья, но сумма не достаточная. Очень хотелось бы купить дом в поселке Жуково, где идет малоэтажное строительство по программе. При всех этих обстоятельствах смогу ли я рассчитывать, что нас признают нуждающимися в улучшении жилищных условиях и попадем ли в эту программу? И как грамотно это сделать, подать заявление о постановке на учет до продажи квартиры или после?
 
Здравствуйте Регина!
По вопросам постановки на учёт нуждающихся в жилых помещениях Вам необходимо обратиться в отдел учета и распределения жилья по месту регистрации, вот адреса районных отделов: http://www.ufacity.info/scope/3101/70763.html
После постановки на учет нуждающихся Вы будете в праве принять уастие в программе малоэтажного строительства (после её утверждения).
 
Добрый день!скажите пожалуйста,можем ли мы претендовать на участие в программе если ни у меня ни у супруга нет собственности?в уфе живем 8 лет.снимаем жилье.прописаны у друзей.в россии и в башкирии родственников нет.и как расчитываются кв.м если прописка у друзей?
 
Здравствуйте,мы с бывшим мужем стояли по молодежной программе,2 года,затем развелись..Могу ли я продолжить очередь..Или нужно опять регестрироваться?У нас дочь 4 года..Документы последние 2 года не обновляли..Могу ли я встать на очередь мне 22 года..прописана пока у его родителей....
 
Цитата
Татьяна Грицеровская пишет:
Добрый день!скажите пожалуйста,можем ли мы претендовать на участие в программе если ни у меня ни у супруга нет собственности?в уфе живем 8 лет.снимаем жилье.прописаны у друзей.в россии и в башкирии родственников нет.и как расчитываются кв.м если прописка у друзей?
Здравствуйте Татьяна! В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения. В связи с чем, имея регистрацию в г.Уфе, признавать Вас нуждающимися в жилых помещениях с последующим включением в состав участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" будут на общих основаниях.
 
Цитата
Венера Ахметова пишет:
Здравствуйте,мы с бывшим мужем стояли по молодежной программе,2 года,затем развелись..Могу ли я продолжить очередь..Или нужно опять регестрироваться?У нас дочь 4 года..Документы последние 2 года не обновляли..Могу ли я встать на очередь мне 22 года..прописана пока у его родителей....

Здравствуйте, Венера! По закону молодой семьей признается так же и неполная семья, то есть, без одного супруга. В связи с чем, Вам необходимо обратиться с обновленными документами в администрацию района ГО г.Уфа РБ, где Вы состоите на учете, после чего будет решен Ваш вопрос с учетом изменившегося семейного положения.
Изменено: Элина Темирбулатова - 13.02.2012 11:22:55
 
Здравствуйте, мне 27 лет, прописана в Кармаскалинском районе, в Уфе снимаю комнату, в собственности жилье не имею, не замужем. могу ли я на что-то расчитывать? и куда мне обращаться?
 
Цитата
Вероника Микулик пишет:
Здравствуйте, мне 27 лет, прописана в Кармаскалинском районе, в Уфе снимаю комнату, в собственности жилье не имею, не замужем. могу ли я на что-то расчитывать? и куда мне обращаться?
Здравствуйте, Вероника! Как я Вам уже сказала, по вопросу улучшения своих жилищных условий Вы вправе обратиться по месту регистрации в Администрацию муниципального района Кармаскалинский район РБ, так как в частности для участия Подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" молодая семья подает заявление в администрацию муниципального образования РБ по месту постоянной регистрации.
Страницы: 1