многодетная семья

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
многодетная семья, детки трое и более...

:( здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня такая ситуация,я имею троих маленьких деток и самая большая проблема я не имею собственного жилья,почему во всех республиках за малышей получают и пособия и льготы и земельные участки под строительство а как же у нас уфа?во всех инстанциях даже разговаривать не хотят ни в райсобесе ни в роно,нигде никто ничего незнает,помогите пожалуйста куда мне обратиться,я даже не могу поставить их на очередь в дед.сад.

Здравствуйте Олеся! Недавно, в земельный кодекс РФ были внесены поправки, позволяющие получать льготные земельные участки семьям, у которых трое детей. В настоящее время порядок предоставления земельных участков данной категории граждан обсуждается на уровне Правительства Республики Башкортостан. Должны быть приняты соотвествующие нормативные акты. Следите за новостями. В городском округе город Уфа Республики Башкортостан земельными вопросами занимается Управление по земельным ресурсам Администрации ГО г.Уфа РБ, Пр.Октября, д.56/3
Изменено: Максим Филатов - 28.06.2011 12:03:16

Здравствуйте, Максим! На сегодняшний день что нибудь изменилось в законе о выделении земли многодетным? Не изменилось ли положение, что будут получать только те семьи, гда поплнение произошло не ранее 1 янв 2011?

Скажите, куда обратиться, чтоб встать на получение земли????????????

Цитата
Регина Хазиева пишет:
Скажите, куда обратиться, чтоб встать на получение земли????????????

Вообще на Проспект Октября 56/3, но когда туда звонишь, говорят, что еще порядок не разработан. Еще не известно какие доки нужны. Поэтому я отнесла доки в ГорСовет, в правую дверь. Доки собрала на усмотрение. Все копии свидетельств, копии паспортов с тремя страницами, справку о составе семьи. Там милая женщина сидит, спокойно приняла. Заявление прямо там писать можно, образец на стенде висит, правдо надо дополнить. Никого кроме меня не было. Сказали, через месяц ответят.
Изменено: Fantasy - 05.10.2011 19:41:09

спасибо!!!!!! а там что находиться? что за организация? А если ребенок инвалид то его документы об инвалидности тоже наверно надо? это совет городского округа Уфы??? Поподробнее куда заходить и куда идти????
Изменено: Регина Хазиева - 06.10.2011 03:18:47

Здравствуйте, Регина! По вопросам оформления земельных участков необходимо обратиться в Управление по земельным ресурсам городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: пр.Октября, д.56/3,т.279-04-54.

там говорят что у них ничего еще нет, после нового года звоните. якобы нет никаких документов.

здравствуйте,у меня такой вопрос,у нас трое детей(4 года,2 года,3 месяца)мне 20 лет,мужу 27.мы проживаем в городе уфа,собственного жилья у нас нету,живем в съемной квартире.а прописаны в баймакском районе.можем ли мы встать на учет(очередь)как нуждающиеся в жилье в уфе,так как у мужа постоянная работа здесь.куда нам с этим вопросом обратиться?и что нам положено как многодетным?можем ли мы получить жилье в уфе?

Цитата
василя юлдашбаева пишет:
здравствуйте,у меня такой вопрос,у нас трое детей(4 года,2 года,3 месяца)мне 20 лет,мужу 27.мы проживаем в городе уфа,собственного жилья у нас нету,живем в съемной квартире.а прописаны в баймакском районе.можем ли мы встать на учет(очередь)как нуждающиеся в жилье в уфе,так как у мужа постоянная работа здесь.куда нам с этим вопросом обратиться?и что нам положено как многодетным?можем ли мы получить жилье в уфе?
Здравствуйте, Василя! К сожалению без регистрации в г.Уфе принять Вашу семью на учет граждан в качестве нуждающихся в жилом помещении, Администрация городского округа город Уфа РБ законных оснований не имеет. тем не менее, в городском округе город Уфа РБ действует городская программа социального жилищного ипотечного кредитования. Право на участие в Прграмме имеют граждане, постоянно проживающие в г.Уфе, признанные органами местного самоуправления по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях, либо граждане, временно зарегистрированные в г.Уфе, но постоянно работающие в организациях и предприятиях города не менее пяти лет;
первоначальный взнос – 30-70% от стоимости жилого помещения;
рассрочка платежей до 30 лет;
процентная ставка – от 13% годовых;
в счет оплаты первоначального взноса принимается имеющееся жилое помещение;
ограничения по заработной плате – совокупный среднемесячный доход заявителя и членов его семьи за последние шесть месяцев не должен превышать:
а) для приобретения однокомнатной квартиры – 30 тыс.руб.;
б) для приобретения двухкомнатной квартиры – 40 тыс.руб.;
в) для приобретения трехкомнатной квартиры – 50 тыс.руб.
при невысокой заработной плате возможно участие созаемщиков.

Учет заявлений и формирование реестра заявителей на участие в программе осуществляется администрациями районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту жительства (регистрации).
Страницы: 1