Улучшение жилищных условий

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на помощь государства в виде субсидий на улучшение жилищных условий, либо какие-другие варианты. Мне 31 год, ребёнку 3 года - мальчик. Проживаем вдвоём в однокомнатной квартире - 33 кв.м. Разведена. Прописана я и ребёнок. Спасибо!

На улучшение жилищных условий встают если на одного человека приходится менее 12 кв.м У вас хватает.

У меня вопрос. В квартире проживаем 5 человек: родители, брат со снохой и я. Площадь - 58.5. Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы встать на очередь на жилье?

Цитата
Кареглазая пишет:
У меня вопрос. В квартире проживаем 5 человек: родители, брат со снохой и я. Площадь - 58.5. Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы встать на очередь на жилье?
И
Вам нужно сходить в администрацию вашего района, в кабинет распределения жилья. Вам дадут документы, которые нужно будет собрать. Вообще в очередь на жилье вставать-вещь бесполезная на мой взгляд. Но это сделать нужно, чтоб иметь справку, что вы-нуждающиеся в улучшении жилищных условий. А потом можно будет встать в очередь на землю под ИЖС. Учтите, что ни у кого из вашей семьи не должно быть больше никакой собственности. Если есть, то ее приплюсуют к имеющейся и вы не будуте нуждающимися.

Здравствуте! Когда будут предложены квартиры тем, кто стоит и учавствует в городской программе социального жилищного ипотечного кредитования? В течение 2 и 3 квартала 2011г. от администрации г.Уфа не было никаких предложений!!!

Добрый день!
Могу ли я и мой муж встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, для последующей постановки на учет в государственную программу "Жильё молодым семьям", если мы прописаны по разным адресам, причём у него на одного члена семьи приходится более 12 кв. м (13,5 кв.м), а у меня на одного члена семьи приходится 9,5 кв.м?
А также интересует, сколько же всё-таки кв. м должно быть нормой на одного человека, так как во многих статьях указано, что не менее 15 кв. м., в других не менее 12 кв.м.
Спасибо!

здравствуйте!
в мае 2011года,я приобрела жилье в ипотеку.на тот момент моей дочери было полгода, в банке почему-то не указали,что у меня есть ребенок!платить тяжело,я мать -одиночка!
Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь льготы,или списание квадратных метров по ипотеки за первого ребенка?

Здравствуйте! Мы вчетвером прописаны 2-комнаной квартире площадью 43кв.м. Квартира принадлежит моей маме. Можем ли мы с мужем и дочкой быть признаны малоимущими и встать на очередь на получение своей квартиры, если я сейчас нахожусь с неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а доход мужа составляет меньше прожиточного минимума. У нас в собственности есть автомобиль Форд Фокус 2004 г. выпуска и дачный участок с домиком стоимостью 170 тыс рублей. Какие документы нам необходимо собрать и реально ли получить квартиру? Спасибо за помощь!

Здравтсвуйте, Елена! В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя их времени постановки на учет.
Прежде чем гражданин будет принят на учет нуждающихся в социальном жилье, в соответствии с действующим жилищным законодательством, он должен будет пройти процедуру признания его малоимущим с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Одним из оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, является обеспечение общей площадью на одного члена семьи менее учетной нормы.
Решением Совета городского округа город Уфа РБ №12/22 от 08.06.2006г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложении, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.
Для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях необходимо обратиться с заявлением по месту своего жительства (регистрации).

Добрый день, уважаемые!
Скоро выборы, а идти на них совсем не хочется…. Кого выбирать? Справедливости и движения не добьешься ни от кого… Живем в коммуналке по адресу г.Уфа, ул. Аксакова 16б, которую получили еще мои бабушка и дедушка в 50х годах, работая на государство, на фабрике… Тогда им пообещали, что через 2 года они переедут в нормальную квартиру, и встали они на очередь на получение квартиры… Вот прошло уже 50 с лишним лет и теперь уже кроме «квартиры» 2*2 они больше ничего не увидят. Оба были инвалидами. Инвалидность получили после работы на производстве… Очень жаль что не увидели нормальной жизни… Теперь живут в данной квартире их дети, внуки, правнуки. Дом продолжает потихоньку разваливаться, а в аварийное жилье никто его так и не переводит. Каждый год обещают нам, что снесут дом, то через полгода, то, даже было дело в прошлом году, через неделю. Бабули проработавшие также на данном предприятии все продолжают надеяться на новую квартиру и срочным образом собирают свои вещи в коробки, мы же уже не надеемся ни на что… Потолки рушатся, а под ними играют наши маленькие детки… Полы гниют и проваливаются, то и дело ногу сломаешь… Проводка периодически горит, дом деревянный вспыхнет в одну секунду… Трубы с крыш валяться, в том году упала за спиной мужчины… Забор сгнивший, алкаши и бомжи ходят через двор и разводят костры в прилегающем леске, уже 3 раза чуть не возникал пожар… Площадки детской никакой, а у нас 5 маленьких детей до 3х лет на 8 квартир, хочется и на качельках покататься и с горки и песочке повозиться… В окна, под окна, между окон, да и в щели стен зимой задувает и приходится жить за окнами закрытыми полиэтиленом, а в холода еще вешать ватные одеяла, и жить в потемках… Стены скоро сваляться, трещины уже сквозные, кто-нибудь постучит в дверь, слышишь как камушек упал из стены на пол, пытались заделать бесполезно… Канализация протекает каждые 3 дня, потому что трубы сгнившие и устаревшие, и мы все ходим по какашкам, перелетать эти лужи, к сожалению, не умеем…. Потолки весной протекают, горячей воды нет, душа нет, кухня, туалет и кладовая одни на 2х соседей…. Еще много чего можно писать про этот дом, перечислить все невозможно… Разве не унижение людей жить в таких условиях? Разве не достойны были наши деды и бабушки лучшей жизни? Почему в России поступают так с людьми? Кто из чиновников живет в таких условиях? Каждый год мы ждем сноса и снова СТОП… Хочется сделать ремонт, жить в нормальных условиях, и думаешь зачем его делать, вдруг снесут, лучше в новой квартире потратить деньги… Хочется тепла зимой, думали пластиковые окна поставить…а их тут просто не поставишь, т.к. при любых манипуляциях дом развалиться… Живем в ожидании…ожидании чего, уже сами не знаем… Сказали бы нам, что наш дом не снесут еще лет 100, администрация сделала бы капитальный ремонт дома (за который мы, кстати, платим ежемесячно в квартплате и боимся просрочить хоть денек, т.к. нам пени начислят, а чтобы добиться элементарного восстановления потолка нам пришлось ждать целый месяц и писать бумажки, вот бы им пени начислить… ), мы бы тоже сделали ремонт в квартире, поменяли бы мебель, технику и жили бы нормально, в человеческих условиях… Гнить дом конечно не перестанет внутри, под этой косметикой, но хотя бы была ясность… Но живем в ожидании чего-то и в постоянных обещаниях… Поразило в том году высказывание одного из чиновников, когда пообещали через неделю снести дом и собрали с нас документы все, на вопрос какое жилье нам дадут, он ответил: «Такое же как было, 2 комнаты с соседями, вы же жили всю жизнь так и дальше будете также жить…». Это прозвучало все равно что: «ВАС ЖЕ УНИЖАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ И ДАЛЬШЕ БУДЕМ УНИЖАТЬ….». Зачем идти на выборы, если за столько лет сменилось много президентов в России и в Башкирии, а движения нет? Сейчас мы тоже стоим на очереди на соц. жилье и вряд ли получим его, т.к. наша очередь не продвигается … Где справедливость? Кто возьмется за наш дом? Кто даст людям нормальное жилье? Скорее всего также никто…поэтому голосовать ни за кого нет желания…

сдравствуйте у меня проблема нас расселяют по адресу интернациональная 19 дом прознан не ветхим !!! нам предложили вариант в затоне или нас выселят через суд нам неподходит вариант в затоне а другой непредлогают . нас жевёт тут 4 я жена и 2 детей 8 и 9 лет . Помогите советом что нам делать :?:

Моя бабушка, вдова участника ВОВ, прописана в частном доме (24,4м жилой площади), купленном ее сыном (моим отцом) в 1974г. Он умирает в 84 году и дом переходит по наследству супруге и двум его детям. Всё это время бабушка проживает и прописана в доме одна, но при этом не является собственницей. Сейчас, в 2012 году, я, внук, на основании документа Право на наследство от 1984г. зарегистрировал право собственности на дом на себя (наследники - мать и сестра - отказались в мою пользу). Сейчас собираюсь прописаться на свою жилплощадь вместе со своей женой (брак заключен в 2012 году). Будут ли считаться эти действия намеренным ухудшением жилищных условий бабушки, если она не собственник и сама намеренно не ухудшит свое положение?
Хотим поставить ее на очередь в получении жилищного сертификата как вдову УВОВ.
Чтобы признать нуждаемость, у нас в администрации сельского поселения запросили справки с БТИ о наличии иной собственности у всех прописанных: У меня другой собственности кроме указанного дома нет, у бабушки тоже, у жены есть 1/3 (10,6м) в квартире ее родителей.
Возникает ли необходимость в улучшении жилищных условий для бабушки? На сколько реально поставить бабушку на очередь, если на нее теперь будет приходится 8,1 кв.м. жилой площади при норме 12 кв.м.?

Здравствуйте.Помогите нам, пожалуйста!
Мы живем в квартире ОБЩЕЙ площадью 33 кв. м. вчетвером( я, муж, свекор и его жена), прописаны только трое(я, муж, свекор).мы пытались встать в очередь по улучшению жилищных условий, но нам отказали, мотивировали это тем что у нас есть машина 1997 года выпуска и у свекра 2007 года, на которой он ездит постоянно на работу.Муж у меня не работает(работал в органах, доход только у меня в размере 9500 руб. и у свекра 9000, ипотеку мы не осилим, нам ее не даст не один банк.Свекор заслуженный строитель. мы даже не планируем детишек, потому что даже пройти в комнате не возможно, не то чтобы кроватку поставить!
Возможно ли нам встать в очередь по программе "Молодая семья"? или как то улучшить жилищное положение?

Подскажите, пожалуйста, живем с мужем и ребенком в коммуналке площадью 14 кв.м. - которая в ипотеке у банка. Хотим встать на очередь по программе- доступное жилье- субсидия в размере 30-40% от стоимости положенного по нормативам жилья- чтобы погасить ипотеку и влезть в новую. кто-нибудь слышал о реализации данной программы в Уфе? Если не трудно, киньте ссылку где это обсуждается. я не нашла. спасибо. В какой программе мы еще смогли бы поучаствовать?

Советую написать официальное обращение через форму http://www.ufacity.info/feedback/form.php

Цитата
Nik Samoilov пишет:
Моя бабушка, вдова участника ВОВ, прописана в частном доме (24,4м жилой площади), купленном ее сыном (моим отцом) в 1974г. Он умирает в 84 году и дом переходит по наследству супруге и двум его детям. Всё это время бабушка проживает и прописана в доме одна, но при этом не является собственницей. Сейчас, в 2012 году, я, внук, на основании документа Право на наследство от 1984г. зарегистрировал право собственности на дом на себя (наследники - мать и сестра - отказались в мою пользу). Сейчас собираюсь прописаться на свою жилплощадь вместе со своей женой (брак заключен в 2012 году). Будут ли считаться эти действия намеренным ухудшением жилищных условий бабушки, если она не собственник и сама намеренно не ухудшит свое положение?
Хотим поставить ее на очередь в получении жилищного сертификата как вдову УВОВ.
Чтобы признать нуждаемость, у нас в администрации сельского поселения запросили справки с БТИ о наличии иной собственности у всех прописанных: У меня другой собственности кроме указанного дома нет, у бабушки тоже, у жены есть 1/3 (10,6м) в квартире ее родителей.
Возникает ли необходимость в улучшении жилищных условий для бабушки? На сколько реально поставить бабушку на очередь, если на нее теперь будет приходится 8,1 кв.м. жилой площади при норме 12 кв.м.?
Здравствуйте! Во - первых, является ли бабушка собственницей или нет не важно, у нее есть постоянная регистрация. Во - вторых, если Вы зарегистрируетесь сейчас, то наглядно создадите нуждаемость. Чтобы доказать нуждаемость, Вам придется принести справки с прежнего места жительства, которые подтвердят, что и ранее Вы считались нуждающимся в жилой площади. В - третьих, справки с БТИ и Росреестра нужны для того, чтобы подтвердить, что у Вас и остальных членов семьи в налии нет другой собственности, потому что она будет суммироваться к той, где Вы будете зарегистрированы.

Цитата
Светлана пишет:
Подскажите, пожалуйста, живем с мужем и ребенком в коммуналке площадью 14 кв.м. - которая в ипотеке у банка. Хотим встать на очередь по программе- доступное жилье- субсидия в размере 30-40% от стоимости положенного по нормативам жилья- чтобы погасить ипотеку и влезть в новую. кто-нибудь слышал о реализации данной программы в Уфе? Если не трудно, киньте ссылку где это обсуждается. я не нашла. спасибо. В какой программе мы еще смогли бы поучаствовать?
Здравствуйте! В целях реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье», жилищной политики в г.Уфе принята и реализуется Городская программа социального жилищного ипотечного кредитования.
Согласно данной программе право на участие в данной Программе имеют граждане, постоянно проживающие и зарегистрированные в г.Уфе и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, т.е. имеющие менее 12 кв.м. на человека, а также граждане, временно зарегистрированные в г.Уфе, но постоянно работающие в организациях и предприятиях города не менее пяти лет.
Условия данной программы предусматривают приобретение жилой площади по себестоимости, оплату первоначального взноса не менее 30% от стоимости квартиры и рассрочку платежей до 30 лет. В соответствии со стандартами процедуры выдачи ипотечных кредитов (займов) ОАО «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» при невысокой заработной плате возможно участие созаемщиков.
Для рассмотрения вопроса участия в данной программе необходимо обратиться с заявлением в отдел учета и распределения жилья Администрации района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту жительства.

Цитата
Алина Нигматуллина пишет:
Здравствуйте.Помогите нам, пожалуйста!
Мы живем в квартире ОБЩЕЙ площадью 33 кв. м. вчетвером( я, муж, свекор и его жена), прописаны только трое(я, муж, свекор).мы пытались встать в очередь по улучшению жилищных условий, но нам отказали, мотивировали это тем что у нас есть машина 1997 года выпуска и у свекра 2007 года, на которой он ездит постоянно на работу.Муж у меня не работает(работал в органах, доход только у меня в размере 9500 руб. и у свекра 9000, ипотеку мы не осилим, нам ее не даст не один банк.Свекор заслуженный строитель. мы даже не планируем детишек, потому что даже пройти в комнате не возможно, не то чтобы кроватку поставить!
Возможно ли нам встать в очередь по программе "Молодая семья"? или как то улучшить жилищное положение?
Здравствуйте! Сообщаем, что в соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя их времени постановки на учет.
Прежде чем гражданин будет принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, в соответствии с действующим жилищным законодательством, он должен будет пройти процедуру признания его малоимущим с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. В связи с тем, что Ваша семья не может быть признана малоимущей, в принятии на учет Вам отказали. А по вопросу участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" сообщаю следующее. Для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы молодая семья (возраст обоих супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет) должна быть признана нуждающейся в жилье и подтвердить наличие у нее доходов или иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предполагаемой субсидии. Более точно по вопросу возможного участия в данной подпрограмме Вы сможете узнать в Администрации района Го г.Уфа РБ по месту регистрации.

Мы проживаем в двух комнатной коммунальной квартире в ветхом (аварийном) доме.На площади 36 кв.м прописаны 4 человека,включая маленького ребенка. Дом готовится под расселение в конце 2012 г. Муж прописан на другой жил.площади в районе республики. Имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условий, чтоб снова не оказаться в коммунальной квартире? Здесь основные критерии -учетная норма жилья в совокупности с мужем?Или признание дома аварийным?

Здравствуйте.Мы с семьей проживаем в коммуналке,а именно в одной комнате,которая площадью 11,9 кв.м.В этой комнате проживают и прописаны 5человек:я,моя мама,мой отец(инвалид второй группы),дочка 2года,и младшая доченька 4 месяца.В этой квартире невозможно жить,один сосед вечно пьет,а другие так вообще наркоманы бывшие.Все время ругаемся с ними,для них нет ничего святого!Очень хочу встать,в очередь по улучшению жилищных условий,но очень боюсь что бесполезно будет,ведь там по 10-15 лет стоят и в итоге ничего(((А с ипотекой я не справлюсь.Напишите пожалуйста какой перечень документов там нужен и в какой кабинет в администрацию обращаься?

Цитата
Надежда Сафаргалина пишет:
Здравствуйте.Мы с семьей проживаем в коммуналке,а именно в одной комнате,которая площадью 11,9 кв.м.В этой комнате проживают и прописаны 5человек:я,моя мама,мой отец(инвалид второй группы),дочка 2года,и младшая доченька 4 месяца.В этой квартире невозможно жить,один сосед вечно пьет,а другие так вообще наркоманы бывшие.Все время ругаемся с ними,для них нет ничего святого!Очень хочу встать,в очередь по улучшению жилищных условий,но очень боюсь что бесполезно будет,ведь там по 10-15 лет стоят и в итоге ничего(((А с ипотекой я не справлюсь.Напишите пожалуйста какой перечень документов там нужен и в какой кабинет в администрацию обращаься?
Сообщаем, что в соответствии со ст.57 Жилищного кодекса Российской Федерации, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма предоставляются малоимущим гражданам, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Однако прежде чем, гражданин будет принят на учет нуждающихся в социальном жилье, он должен будет в соответствии с действующим жилищным законодательством пройти процедуру признания его малоимущим с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Кроме того, одним из оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях является обеспечение общей площадью на одного члена семьи менее учетной нормы.
Решением совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 09.06.206г. №12/22 установлена учетная норма, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения, в размере менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.
С Вашем случае, нуждаемость в квадратных метрах имеется.
Принятие на учет, нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений граждан, поданных ими по месту своего жительства.
Учитывая вышеизложенное, для рассмотрения вопроса принятия на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, Вы вправе обратиться в отдел учета и оформления жилья Администрации района городского округа город Уфа РБ.
Перечень документов, необходимых для постановки на учет:

1) копия паспорта гражданина-заявителя или иного документа, удостоверяющего личность гражданина-заявителя,
2) документ о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства гражданина-заявителя;
3) копия финансово-лицевого счета;
4) документы, подтверждающие размеры и источники доходов гражданина-заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о признании гражданина малоимущим;
5) документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина-заявителя и членов его семьи имущества, подлежащего налогообложению.

Добрый день! недавно узнала о программе по улучшению жилищных условий, мы с мужем прописаны и проживаем в комнате (коммуналка из 6 комнат) площадью 16,9 м2, эта комната находится в моей собственности (приватизированная), ждем ребенка, который тоже будет прописан в комнате. у мужа есть машина, а также доля в 2-х комнатной квартире его родителей (16,6 м2). можем ли мы принять участие в программе по улучшению жилищных условий? читала положение по программе, где указанно несколько пакетов документов, в нашем случае какой пакет документов собирать? Спасибо

Добрый день ,
Осенью 2012 г. после обращения в Администрацию Октябрьского района меня и детей признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и присвоили номер очереди. Мы не многодетная семья и не семья с ребенком инвалидом, нам просто необходимо улучшить жилищные условия. Я писала заявление в Администрации и в УМС на получение земельного участка в Нагаево, для того, чтобы принять участие в инвестиционном проекте и построить за свои деньги дом по предлагаемым на сайте Государственное казенное учреждение Республики Башкортостан
Управление малоэтажным строительством
: http://www.guprbums.ru/gosudarstvennye_programmy/partnerstvo/development_territo­ries/265.html проектам, но пока одни обещания и тишина. Где можно отследить как предоставляются участки нашей категории граждан в электронном виде, и предоставляются ли вообще? Когда будет работать этот проект?
С уважением Арина.

Добрый день! Хотела узнать, могу ли я расчитывать на найм социального жилья в городе Уфа, если я и мой сын прописаны в городе Октябрьский, а работаю я и мой сын учится в Уфе. В Октябрьском у нас на56кв\м (общая площадь) прописаны шесть человек ( я, мой сын, две мои сестры и две племяницы) и я иду как малоимущая, ипатеку пробовала взять но слишком маленькая зарплата банки отказывают? как мне улучшить жилищные условия? и на что я могу расчитывать от государства?

Добрый день!
Хотела узнать, могу ли я расчитывать на найм социального жилья в городе Уфа, если я и мой сын прописаны в городе Октябрьский, а работаю я и мой сын учится в Уфе. В Октябрьском у нас на56кв\м (общая площадь) прописаны шесть человек ( я, мой сын, две мои сестры и две племяницы) и я иду как малоимущая, ипатеку пробовала взять но слишком маленькая зарплата банки отказывают? как мне улучшить жилищные условия? и на что я могу расчитывать от государства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую помощь мы может рассчитывать, на получение участка под индивидуальное строительство ли, или какое либо жилье, и на какие условиях? Если 5 собственников у квартиры, общей площадью 77,8 кв.метров, а жилая площадь 51 кв.метр, у мужа вообще нет никакой жил.площади, прописан в Уфе, ждем ребенка.

Цитата
Арина Михайлова пишет:
Добрый день ,
Осенью 2012 г. после обращения в Администрацию Октябрьского района меня и детей признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и присвоили номер очереди. Мы не многодетная семья и не семья с ребенком инвалидом, нам просто необходимо улучшить жилищные условия. Я писала заявление в Администрации и в УМС на получение земельного участка в Нагаево, для того, чтобы принять участие в инвестиционном проекте и построить за свои деньги дом по предлагаемым на сайте Государственное казенное учреждение Республики Башкортостан
Управление малоэтажным строительством
: http://www.guprbums.ru/gosudarstvennye_programmy/partnerstvo/development_territo­ries/265.html проектам, но пока одни обещания и тишина. Где можно отследить как предоставляются участки нашей категории граждан в электронном виде, и предоставляются ли вообще? Когда будет работать этот проект?
С уважением Арина.
Строительство и соответственно выдача земельных участков в Нагаево - закончено. Разобрали все. Так нам ответили в УМС. Теперь остается только ждать выделение Администрацией РБ новой территории для стройки. Не совсем понятно - программа расчитана на 2011-2015 г.г., а уже в 2012 году все раздали.

Здравствуйте! Мы с женой снимаем квартиру в Уфе. Я прописан в другом городе РБ с отцом, мать прописана отдельно. Жена имеет постоянную регистрацию с родителями в селе и временную регистрацию в Ленинском районе г. Уфа сроком на 2 года. (далее продление временной регистрации возможна). У нас возникли пару вопросов:

1. Можем ли мы встать в очередь в г. Уфа, как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий?

2. Какова учетная норма жилплощади на человека (либо на семью из 2-ух человек), меньше которой семья считается нуждающейся в улучшении жилищных условий?

3. Как будет рассчитываться учетная норма жилплощади на человека в нашем случае, так как непонятно какие кв. метры складывать?

Цитата
Рамиль Валиев пишет:
Здравствуйте! Мы с женой снимаем квартиру в Уфе. Я прописан в другом городе РБ с отцом, мать прописана отдельно. Жена имеет постоянную регистрацию с родителями в селе и временную регистрацию в Ленинском районе г. Уфа сроком на 2 года. (далее продление временной регистрации возможна). У нас возникли пару вопросов:

1. Можем ли мы встать в очередь в г. Уфа, как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий?

2. Какова учетная норма жилплощади на человека (либо на семью из 2-ух человек), меньше которой семья считается нуждающейся в улучшении жилищных условий?

3. Как будет рассчитываться учетная норма жилплощади на человека в нашем случае, так как непонятно какие кв. метры складывать?

Здравствуйте, Рамиль!
Нуждаемость в улучшении жилищных условий в городском округе город Уфа РБ определяется исходя из обеспеченности общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи менее 12 кв.м. Согласно части 2 статьи 51 Жилищного кодекса РФ, при наличии у гражданина и (или) членов семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Ваша супруга может обратиться в отдел учета и распределения жилья Администрации Ленинского района городского округа город Уфа РБ (г.Уфа, ул.Мустая Карима, д.19, каб.№104, тел.273-50-98 ) с целью участия в Городской программе социального жилищного ипотечного кредитования при наличии нуждаемости в улучшении жилищных условий в том случае, если она постоянно работает на предприятии (организации) в городском округе город Уфа РБ не менее пяти лет.

Добрый день! Мне 26, супруге 24, проживаем на съемной квартире, у моих родителей 3-х комнатня квартира 62 кв.м (проживают 5 человек, плюс прописан я), у супрги - однокомнатная 30 кв.м (прописана с отцом), можем ли мы вступить в программу "Обеспечение жильем молодых семей".
Спасибо!
Изменено: Максим - 07.10.2013 14:07:42

Здравствуйте! Мы молодая семья, состоящая из 4 человек, проживаем в Советском районе, в квартире общей площадью 57 кв. м, где прописаны и проживают 8 человек. Муж прописан в Иглинском районе. Имеем ли мы возможность участвовать в какой-либо программе для молодой семьи?
Изменено: Рахматуллина Лиана - 08.10.2013 16:50:03

Доброго времени суток! Мы, семья из 4-х человек состоим в программе "Жилище",на данный момент проживаем в коммуналке в 11 кв.м.,хотели РАСШИРИТЬСЯ) купить за наличку общежитие где-то 20 кв.м. в этом же районе,нуждаемость остаётся, но не вычеркнут ли нас из программы вот в чём вопрос,не скажут ли нам на общежитие деньги нашили и на квартиру в 72 кв.м найдёте?!

добрый день! подскажите пожалуйста! мы молодая семья..у меня сын от первого брака..8 лет...собственности нет, продана, прописана не вУфе, муж прописан в Уфе, есть собственность, в которой проживает бывшая жена и которой она и уйдет полностью...мы снимаем жилье, в Кировском районе....работаю я здесь же..муж в орджоникидзевском....сын ходит в школу рядом с домом...я работаю тут не 5 лет.....вопрос...можем ли мы встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилусл....не имея прописки в данном районе..но обращая внимания на вышеуказанные факторы..обращу внимание что обоим 35 нет...знаем что бесполезно..но нам нужна справка для того чтоб взять ипотеку ..планируем второго малыша..наслышаны что списываются кв метры..спасибо Вам заранее за помощь!

PS.: договор найма имеется..но прописывать они нас тут не желают..

Здравствуйте ... Возможно ли нам улучшить жил. площадь . Мы проживаем я (25лет) и мать в коммунальной квартире 63,5 кв.м с двумя соседями .Сама комната у нас 17.5 кв .м Есть такие нюанся я своевременно оплачиваю
коммунальные услуги ,а есть соседи по квартире которые уже лет так 15-20 не платят. А пользуется водой газом ни чуть меньше меня почему я должен платить за кого то ...? Вот 1-ая причина улудшениия но их еще не один десяток ...
Если возможно что то сделать подскажите и как буду очень признателен .
спасибо за ранее

Добрый день. Мы с мужем молодая семья (мне 25, мужу 27) есть ребенок.
На какие субсидии от государства мы можем рассчитывать, живем на съемной квартире.

Цитата
Кристина Дьякова пишет:
На какие субсидии от государства мы можем рассчитывать, живем на съемной квартире.

Здравствуйте, Кристина! В том случае, если Ваша семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (при обеспеченности общей площадью жилого помещения менее 12 кв.м. на каждого члена семьи), а также является платежеспособной, Вы можете принять участие в Республиканской программе государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2011 - 2015гг. По данному вопросу рекомендуем Вам обратиться в отдел учета и распределения жилья Администрации района городского округа город Уфа РБ по месту Вашего жительства.

Цитата
Отдел учета и распределения жилья пишет:
Цитата
Кристина Дьякова пишет:

Здравствуйте, Кристина! В том случае, если Ваша семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (при обеспеченности общей площадью жилого помещения менее 12 кв.м. на каждого члена семьи), а также является платежеспособной, Вы можете принять участие в Республиканской программе государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2011 - 2015гг. По данному вопросу рекомендуем Вам обратиться в отдел учета и распределения жилья Администрации района городского округа город Уфа РБ по месту Вашего жительства.
Мы слышали что если мы будем стоять на учете как нуждающиеся,то можем рассчитывать на земельный участок для индивидуального строительства. Правда ли это?

Цитата
Кристина Дьякова пишет:
Цитата
Отдел учета и распределения жилья пишет:
Цитата
Кристина Дьякова пишет:

Мы слышали что если мы будем стоять на учете как нуждающиеся,то можем рассчитывать на земельный участок для индивидуального строительства. Правда ли это?
Здравствуйте, Кристина! Граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, имеют право на однократное и бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Вопрос предоставления земельных участков находится в компетенции Управления по земельным ресурсам Администрации городского округа город Уфа РБ (г.Уфа, проспект Октября, д.56/3, тел.279-03-54).

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право на помощь государства в виде субсидий на улучшение жилищных условий, либо какие-другие варианты. У нас есть квартира она в ипотеке платить ещё 13лет. общая площ кв 37,3 прописаны муж 25лет, я 24, дети одному 2г другому 7 мес. Спасибо
Страницы: 1 2 3 След.