земельные участки

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
земельные участки

я так и не понял отвечает кто либо на эти сообщения.У тоже многодетная семья четыре сына. указ на выделение участков подписан а не веделяют .Тоже хочу участок как мне быть.

Скажите, куда обратиться, чтоб встать на получение земли с детьми-инвалидами????????????

Сообщаю для этой темы, что отдел учета и распределения жилья Администрации ГО г.Уфа РБ не компетентен в вопросах предоставления земельных участков. По всем вопросам, касающихся оформления земельных участков Вы вправе обратиться в Управление по земельным ресурсам городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: пр.Октября, д.56/3, т.279-12-96.
Изменено: Элина Темирбулатова - 24.01.2012 16:46:15

здравствуйте.у нас прописка в баймакском районе,а проживаем в уфе,можем ли мы получить участок здесь?

Цитата
василя юлдашбаева пишет:
здравствуйте.у нас прописка в баймакском районе,а проживаем в уфе,можем ли мы получить участок здесь?
Здравствуйте Василя! К сожалению, без регистрации в г.Уфе, земельный участок вы получить не сможете.
Изменено: Элина Темирбулатова - 05.03.2012 10:02:57

Так почему, есть лица которые не имея прописки Уфы, но нуждающиеся в жилищных посещениях по установленной форме + работающие в г .Уфа приняты на рассмотрения получить участок? Или здесь от района зависит? К примеру Чишминский входит?

Цитата
Евгения Гиляжева пишет:
Так почему, есть лица которые не имея прописки Уфы, но нуждающиеся в жилищных посещениях по установленной форме + работающие в г .Уфа приняты на рассмотрения получить участок? Или здесь от района зависит? К примеру Чишминский входит?
Здравствуйте, Евгения! Все программы, действующие в городском округе город Уфа, в том числе и предоставление земельного участка, направленные на улучшение жилищных условий, расчитаны только на граждан, имеющих регистрацию в г.Уфе. Для предоставления земельного участка в Чишминском районе РБ, рекомендую Вам обратиться в Администрацию муниципального района Чишминский район РБ.

Спасибо за ответ. Элина Темирбулатова, а вы можете подсказать какие программы они могут предложить в Администрации муниципального района Чишминский район РБ, в случае если: мне 36 лет, воспитываю ребенка одна, своей собственности нет, прописана у отца - он же является собственником дома, по установленной площади на человека - я нуждающейся в жилищных помещениях согласно жилищному кодексу и Приложению к постановлению Правительства РБ от “08” ноября 2011 г. N 393? Дело в том, развернутых ответов там невозможно получить, они ссылаются обращаться сюда.

Элина Темирбулатова, еще вопрос до какого срока времени подаются документы для постановки на учет как нуждающихся в жилых помещениях + на возможную предложенную программу?

Заранее благодарю!
Изменено: Евгения - 05.03.2012 11:10:01

Цитата
Евгения пишет:
Спасибо за ответ. Элина Темирбулатова, а вы можете подсказать какие программы они могут предложить в Администрации муниципального района Чишминский район РБ, в случае если: мне 36 лет, воспитываю ребенка одна, своей собственности нет, прописана у отца - он же является собственником дома, по установленной площади на человека - я нуждающейся в жилищных помещениях согласно жилищному кодексу и Приложению к постановлению Правительства РБ от “08” ноября 2011 г. N 393? Дело в том, развернутых ответов там невозможно получить, они ссылаются обращаться сюда.

Элина Темирбулатова, еще вопрос до какого срока времени подаются документы для постановки на учет как нуждающихся в жилых помещениях + на возможную предложенную программу?

Заранее благодарю!
Здравсвуйте! К сожалению, Администрация городского округа город Уфа Б не владеет информацией о действующих програмах в муниципальном районе Чишминский район РБ. Но обратиться в Администрацию о принятии на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении Вы имеете право. Документы Вы можете подать в часы приема в течении неограниченного времени.

Добрый день,
Хотел узнать, можем ли мы с супругой получить участок под ИЖС, если я прописан в районе РБ, супруга прописана в г. Уфа, у нас 3 детей, прописаны в г. Уфа, своего жилья не имеем. Если да то куда нам обратиться? если нет то в каких программах мы имеем право участвовать?
Спасибо!

Добрый день. Подскажите мне.

Мне 23 года, жене 35 у нас 3 детей - все трое несовершенолетние. Стоит на учете как малоимущие и нуждающиеся в жилье.
На данный момент стоим в очереди на жилье.

Если мы вступим в эту программу о выдаче земельных участков, лишимся ли мы места в очереди - то есть будем ли мы уже считать нуждающимися в жилье?

Цитата
Рустам Галиев пишет:
Добрый день,
Хотел узнать, можем ли мы с супругой получить участок под ИЖС, если я прописан в районе РБ, супруга прописана в г. Уфа, у нас 3 детей, прописаны в г. Уфа, своего жилья не имеем. Если да то куда нам обратиться? если нет то в каких программах мы имеем право участвовать?
Спасибо!
Здравствуйте! Вы как многодетная семья вправе претендовать на земельный участок под ИЖС. Обратиться с данным вопросом Вы можете в отдел учета и распределения жилья Администрации ГО г.Уфа РБ по адресу: г.Уфа, проспект Октября, 122/4, каб. 3 (тел.:279-03-66). Приемные часы: с 9 до 13 часов.

Цитата
Руслан Леонтьев пишет:
Добрый день. Подскажите мне.

Мне 23 года, жене 35 у нас 3 детей - все трое несовершенолетние. Стоит на учете как малоимущие и нуждающиеся в жилье.
На данный момент стоим в очереди на жилье.

Если мы вступим в эту программу о выдаче земельных участков, лишимся ли мы места в очереди - то есть будем ли мы уже считать нуждающимися в жилье?
Здравствуйте! Согласно ст.56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.

Добрый день! Мы с супругом поженились в прошлом году,собственного жилья не имеем,прописаны в разных местах(в г. Уфе)подскажите пожалуйста можем ли мы участвовать в программе "молодая семья" на получение участка?

Здравствуйте! у нас такая проблема: 1,5 месяца назад мы сдали документы на земельный участок ( у нас ребенок-инвалид). в течение этого времени не получили никакого ответа, сегодня супруг ходил узнавал, ему сказали, что наше заявление не рассмотрено, даже не отправлен запрос в регпалату... сказали, если мы хотим чтобы решилось все быстрее, самим получить справку в регпалате и принести им. а если нет, то ждите еще месяц, два...что нам делать, как нам быть?

Здравствуйте. Вопрос такого характера: можно ли работнику не бюджетной сферы встать на очередь по программе "Свой дом?"

Цитата
Элина Темирбулатова пишет:
Здравствуйте! Согласно ст.56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома
странно, но не так давно я слышал в новостях, как премьер или президент РФ запретили снимать такие семьи с очереди на жилье. Поскольку предоставление земли не является предоставлением жилья. Хотя у нас многие законы противоречат федеральным, несмотря на то что мы имеем Российское гражданство.

Цитата
Альфия пишет:
Здравствуйте! у нас такая проблема: 1,5 месяца назад мы сдали документы на земельный участок ( у нас ребенок-инвалид). в течение этого времени не получили никакого ответа, сегодня супруг ходил узнавал, ему сказали, что наше заявление не рассмотрено, даже не отправлен запрос в регпалату... сказали, если мы хотим чтобы решилось все быстрее, самим получить справку в регпалате и принести им. а если нет, то ждите еще месяц, два...что нам делать, как нам быть?
Рекомендую посетить соседнюю ветку форума http://ufacity.info/forum/forum26/topic2714/messages/

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Цитата
Альфия пишет:
Рекомендую посетить соседнюю ветку форума http://ufacity.info/forum/forum26/topic2714/messages/
Какой смысл сейчас торопиться? Пусть сами запрашивают. Постановка в очередь не имеет отношения к документам. Это на своем примере знаю. Заявление написала примерно в октябре. Справку принесла в августе. В очереди стою 145.

Добрый день! подскажите, пожалуйста, к кому и куда обратиться по такому вопросу. Пришло письмо из управления по зем ресурсам Администрации ГО г.Уфа о том, что 08.10.2012 г. я поставлена на учет в целях предоставления зем участка. Номер очереди в письме не указан, на сайте в разделе Электронные очереди тоже не могу узнать, выдает ошибку вводимых данных. Как бы мне узнать теперь номер своей очереди?

внизу письма обычно пишут ФИО исполнителя и телефон, попробуйте позвонить туда.

Мы стоим на учете нам предложили участок бесплатно, в нагаево с коммуникациями

Давно стоите в очереди?

как встать в очередь? и какие программы есть?
Страницы: 1