Бюджетники

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бюджетники
 
мы с женой работаем на госслужбе у нас 2 детей . Живём в комуналке и мы хотелибы знать пологается ли нам улучшение жилищьных условий и где это оформлять
 
В соответствии со статьей 57 Жилищного кодекса РФ жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя их времени постановки на учет.
Прежде чем гражданин будет принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, в соответствии с действующим жилищным законодательством, он должен будет пройти процедуру признания его малоимущим с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Одним из оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, является обеспечение общей площадью на одного члена семьи менее учетной нормы.
Решением Совета городского округа город Уфа РБ №12/22 от 08.06.2006г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложении, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.
В случае соответствия указанным тербованиям, для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо обратиться с заявлением по месту своего жительства (регистрации):

 Сектор по учету и распределению жилья Администрации Демского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Левитана, 29/1, кабинет №9, тел.:281-25-44 (заведующий сектором – Микова Вероника Александровна).
Приемные дни: понедельник 14-18ч., четверг 9-18ч.

 Отдел по учету и оформлению жилья Администрации Калининского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Орджоникидзе, 3, кабинет №204, тел.: 263-04-38 (начальник отдела- Вегеро Наталья Николаевна, тел.:263-36-40).
Приемные дни: вторник 10-17ч.

 Отдел по учету и распределению жилых помещений Администрации Кировского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Пушкина, 85, кабинеты №202, 203, тел.: 279-90-35 (начальник отдела - Гафарова Рушания Мунировна, тел.: 279-90-34).
Приемные дни: вторник, четверг 14-18ч.

 Отдел учета и распределения жилой площади Администрации Ленинского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.М.Карима, 19, кабинеты №109, 111, тел.:, 273-50-98 (начальник отдела – Чумакова Галина Георгиевна, телю: 272-98-21).
Приемные дни: вторник 11-13ч., четверг 14-18ч.

 Отдел учета и оформления жилья Администрации Октябрьского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Комсомольская, 142/1, кабинеты №110, 113, тел.:, 237-39-04 (начальник отдела – Петрова Наталья Анатольевна, тел.: 237-32-40).
Приемные дни: понедельник 10-17ч., среда 14-17ч.

 Отдел по учету и оформлению жилья Администрации Орджоникидзевского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Мира, 6, кабинет №201, тел.:, 242-36-38 (начальник отдела – Лукманова Анастасия Александровна, тел.: 242-33-37).
Приемные дни: понедельник 14-18ч., среда 9-18ч.

 Отдел учета и оформления жилья Администрации Советского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Революционная, 111, кабинеты №110, 107, тел.:, 272-39-92 (начальник отдела – Вагапова Ирина Финуровна, тел.: 272-33-00).
Приемные дни: понедельник 9-17ч., вторник, четверг 9-12ч.
 
Добрый день. Моя мама в разводе. на пенсии. работает педагогом в школе. в собственности ни чего нет. прописана у дочери в однокомнатной квартире ( 100% собствености у дочери) 39 кв.м. в этой квартире прописаны всего 3 (мать, дочь, сын). у дочери и сына свои семьи и дети. попадает ли под какую нибудь программу она? если да, то под какую? (дом, квартира, выплаты, ипотека, земля). Куда необходимо обратится для уточнения условий программы и необходимый документов?
 
Цитата
Екатерина001 пишет:
Добрый день. Моя мама в разводе. на пенсии. работает педагогом в школе. в собственности ни чего нет. прописана у дочери в однокомнатной квартире ( 100% собствености у дочери) 39 кв.м. в этой квартире прописаны всего 3 (мать, дочь, сын). у дочери и сына свои семьи и дети. попадает ли под какую нибудь программу она? если да, то под какую? (дом, квартира, выплаты, ипотека, земля). Куда необходимо обратится для уточнения условий программы и необходимый документов?
Здравствуйте, Екатерина! Учитывая то, что Ваша мама зарегистрирована в квартире общей площадью 39кв.м. с составом семьи 3 человека, она не может быть отнесена к категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как обеспечена учетной нормой общей площади жилого помещения более 12 кв.м.
 
Привет.Я стою в очереди на бесплатное жильё по договору социального найма, в кировском районном администрации.В очереди уже с 1997 года.Как можно продвинуть очередь? кто знает.И ещё какие ещё есть гос услуги?И как ваще можно отследить эту очередь???
Страницы: 1