Имеюм ли мы право на субсидию

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Имеюм ли мы право на субсидию

Здравствуйте!
Мне и моей супруге меньше 35 лет. Ждем пополнение в семье (двойню). Я прописан в селе у родителей и на меня приходится 11 кв.м. жилой площади. Супруга прописана в Уфе у своих родителей, но на нее приходится больше 20 кв.м. Работаем в Уфе.
Имеем ли мы право (в частности я), на улучшение жилищных условий. Если да, то можем ли мы получить социальную выплату на строительство дома в селе и куда обращаться с данным вопросом?

С уважением Рустам
Изменено: Рустам Муратов - 09.12.2011 12:17:06

Цитата
Рустам Муратов пишет:
Здравствуйте!
Мне и моей супруге меньше 35 лет. Ждем пополнение в семье (двойню). Я прописан в селе у родителей и на меня приходится 11 кв.м. жилой площади. Супруга прописана в Уфе у своих родителей, но на нее приходится больше 20 кв.м. Работаем в Уфе.
Имеем ли мы право (в частности я), на улучшение жилищных условий. Если да, то можем ли мы получить социальную выплату на строительство дома в селе и куда обращаться с данным вопросом?

С уважением Рустам
Здравствуйте, Рустам! Сообщаем, что граждане могут улучшить свои жилищные условия самостоятельно, либо участвуя в действующих программах улучшения жилищных условий.
Для участия граждан в программах улучшения жилищных условий с помощью государственной поддержки необходимым условием является нуждаемость граждан в жилом помещении.
К примеру, Решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан №12/22 от 08.06.2006г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан в городском округе город Уфа общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.
Государственная программа поддержки молодых семей предполагает улучшение жилищных условий семьями самостоятельно. Государство лишь помогает компенсировать часть произведенных молодой семьей затрат посредством предоставления безвозмездной субсидии из средств федерального, республиканского или местного бюджетов.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010г. №1050 и Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 28.04.2011г. №131 утвержден Порядок предоставления социальных выплат участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы. В соответствии с данным Порядком участниками Подпрограммы могут стать молодые семьи (возраст супругов не превышает 35 лет), признанные нуждающимися в жилых помещениях, имеющие доходы, которые позволяют получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты жилого помещения в части, превышающей размер социальной выплаты.
Учет заявлений и формирование реестра заявителей осуществляется органом местного самоуправления по месту жительства (регистрации).
Дополнительную информацию о реализации данной программы в других муниципальных образованиях Республики Башкортостан можно получить Государственном Комитете РБ по строительству и архитектуре (тел. 273-27-36).
Также рекомендуем Вам обратиться в орган местного самоуправления по месту имеющейся в настоящее время у Вас регистрации.
Страницы: 1