Относимся ли мы к категории малоимущих?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Относимся ли мы к категории малоимущих?

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить, каким образом проходит процедура признания граждан малоимущими с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению?

Дело в том, что нам с супругом по 24 года, есть ребенок 1 год 3 мес. Прописаны в г.Уфа у тети мужа, вместе с тетей нас всего прописано 4 человека (площадь квартиры - 47 кв.м). Квартира в собственности тети. Так же в квартире тети проживает ее отец, за которым она смотрит (он не прописан). Кроме этого у меня имеется 1/3 доля в квартире в г.Агидель, переданная по наследству от мамы (так же доли имеют папа и сестра по 1/3). Квартира площадью 55,7 кв.м. В ней проживает папа с женой. Прописан папа один. Мама мужа проживает на севере в двухкомнатной квартире со старшим сыном. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж официально нигде не работает. На учете в Центре занятости не состоит.

Каким образом будет исчисляться доход, приходящийся на каждого члена семьи?
Каким образом распределяются квадратные метры? Какие жилплощади берутся в расчет? В расчет берется только моя доля в квартире или вся квартира в целом?
Относимся ли мы к категории малоимущих и можем ли рассчитывать на помощь государства в решении жилищной проблемы? Получается, что ни на севере у свекрови, ни в Агиделе у папы, ни в Уфе у тети мужа нас никто не ждет, и возможности проживать у нас там нет.
С уважением, Лилия.

Цитата
Лилия пишет:
Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить, каким образом проходит процедура признания граждан малоимущими с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению?

Дело в том, что нам с супругом по 24 года, есть ребенок 1 год 3 мес. Прописаны в г.Уфа у тети мужа, вместе с тетей нас всего прописано 4 человека (площадь квартиры - 47 кв.м). Квартира в собственности тети. Так же в квартире тети проживает ее отец, за которым она смотрит (он не прописан). Кроме этого у меня имеется 1/3 доля в квартире в г.Агидель, переданная по наследству от мамы (так же доли имеют папа и сестра по 1/3). Квартира площадью 55,7 кв.м. В ней проживает папа с женой. Прописан папа один. Мама мужа проживает на севере в двухкомнатной квартире со старшим сыном. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж официально нигде не работает. На учете в Центре занятости не состоит.

Каким образом будет исчисляться доход, приходящийся на каждого члена семьи?
Каким образом распределяются квадратные метры? Какие жилплощади берутся в расчет? В расчет берется только моя доля в квартире или вся квартира в целом?
Относимся ли мы к категории малоимущих и можем ли рассчитывать на помощь государства в решении жилищной проблемы? Получается, что ни на севере у свекрови, ни в Агиделе у папы, ни в Уфе у тети мужа нас никто не ждет, и возможности проживать у нас там нет.
С уважением, Лилия.
Здравствуйте, Лилия! ДЛя более детального рассмотрения Вашего вопроса предлагаю Вам обратиться в Администрацию района городского округа город Уфа РБ по месту регистрации:  Сектор по учету и распределению жилья Администрации Демского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Левитана, 29/1, кабинет №9, тел.:281-25-44 (заведующий сектором – Микова Вероника Александровна).
Приемные дни: понедельник 14-18ч., четверг 9-18ч.

 Отдел по учету и оформлению жилья Администрации Калининского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Орджоникидзе, 3, кабинет №204, тел.: 263-04-38 (начальник отдела- Вегеро Наталья Николаевна, тел.:263-36-40).
Приемные дни: вторник 10-17ч.

 Отдел по учету и распределению жилых помещений Администрации Кировского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Пушкина, 85, кабинеты №202, 203, тел.: 279-90-35 (начальник отдела - Гафарова Рушания Мунировна, тел.: 279-90-34).
Приемные дни: вторник, четверг 14-18ч.

 Отдел учета и распределения жилой площади Администрации Ленинского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.М.Карима, 19, кабинеты №109, 111, тел.:, 273-50-98 (начальник отдела – Чумакова Галина Георгиевна, телю: 272-98-21).
Приемные дни: вторник 11-13ч., четверг 14-18ч.

 Отдел учета и оформления жилья Администрации Октябрьского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Комсомольская, 142/1, кабинеты №110, 113, тел.:, 237-39-04 (начальник отдела – Петрова Наталья Анатольевна, тел.: 237-32-40).
Приемные дни: понедельник 10-17ч., среда 14-17ч.

 Отдел по учету и оформлению жилья Администрации Орджоникидзевского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Мира, 6, кабинет №201, тел.:, 242-36-38 (начальник отдела – Лукманова Анастасия Александровна, тел.: 242-33-37).
Приемные дни: понедельник 14-18ч., среда 9-18ч.

 Отдел учета и оформления жилья Администрации Советского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Революционная, 111, кабинеты №110, 107, тел.:, 272-39-92 (начальник отдела – Вагапова Ирина Финуровна, тел.: 272-33-00).
Приемные дни: понедельник 9-17ч., вторник, четверг 9-12ч.

Здравствуйте, в Кировском р-не в квартире площадью 48кв.м. прописано пять человек - бабушка(пенсионер-инвалид), сестренка(студент-безработный), мать, отец и я. Относимся ли мы к категории малоимущих (точнее я)? И имею ли я право встать в очередь на жилье отдельно от членов семьи? Если я имею такое право, то где и у кого я могу получить подробную консультацию?
Изменено: Кирилл Смирнов - 27.02.2012 00:41:40

Цитата
Кирилл Смирнов пишет:
Здравствуйте, в Кировском р-не в квартире площадью 48кв.м. прописано пять человек - бабушка(пенсионер-инвалид), сестренка(студент-безработный), мать, отец и я. Относимся ли мы к категории малоимущих (точнее я)? И имею ли я право встать в очередь на жилье отдельно от членов семьи? Если я имею такое право, то где и у кого я могу получить подробную консультацию?

Здравствуйте! По вопросу признания Вашей семьи малоимущей с последующим принятием на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях Вам необходимо обратиться в Администрацию Кировского района городского округа город Уфа РБ.

Отдел по учету и распределению жилых помещений Администрации Кировского района ГО город Уфа РБ по адресу: ул.Пушкина, 85, кабинеты №202, 203, тел.: 279-90-35 (начальник отдела - Гафарова Рушания Мунировна, тел.: 279-90-34).
Приемные дни: вторник, четверг 14-18ч.
Изменено: Элина Темирбулатова - 28.02.2012 09:21:51

1. Имеем ли мы(молодая семья 3 чел) право встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и в последствии получить субсидию на второго ребенка(компенсация 12кв.метров) если на имя мужа зарегистрирован земельный участок и 1/2 квартиры,в которой мы и проживаем(квартира 48кв.метров прописано 5 человек)?
2. влияет ли на признание нуждающихся и участие в выше описанной программе имущество наших родителей?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,люди с каким доходом являются малоимущими?

Цитата
Эльза Вахитова пишет:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,люди с каким доходом являются малоимущими?
Здравствуйте, Эльза! В соответствии с Законом Республики Башкортостан "О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан" №250-з от 02.12.2005г., при признании гражданина малоимущим учитываются доходы всех членов семьи за последние 12 месяцев, имущество, которое находится в собственности всех членов семьи и подлежит налогообложению, кроме того, установлен период, учитывающий возможные накопления в течении 10 лет.

Здравствуйте!
Ситуация такая: жене(в декрете) и мне по 25 лет(оба бюджетники), сыну 10 мес. Год назад оформили ипотеку по ДДУ, дом сдали. Оформляем в собственность. Площадь 44.кв. м. Общий бюджет где-то 24-25 тыс. Ипотеку выплачиваем 12 тыс. Является ли наша семья малоимущей? И еще один вопрос:Есть ли по нашей ситуации какие нибудь программы?

Скажите пож то мы купили квартиру в ипотеку и оформили на мужа. Прописаны 4 человека я муж ребенок и мой братишка.площадь квартиры 45.7 признают ли нас нуждающими в улучш жилья?

Цитата
Ляйсан Гарапова пишет:

Скажите пож то мы купили квартиру в ипотеку и оформили на мужа. Прописаны 4 человека я муж ребенок и мой братишка.площадь квартиры 45.7 признают ли нас нуждающими в улучш жилья?
Здравствуйте, Ляйсан! Учитывая, что Вы обеспечены учетной нормой общей площади жилого помещения менее 12кв.м. на человека, Вашу семью возможно признать нуждающейся в улучшении жилищных условий, однако при этом будет учитываться недвижимое имущество, находящееся в собственности у каждого члена семьи. По данному вопросу Вы можете получить более подробную консультацию в отделе по учету и оформлению жилья Администрации района городского округа город Уфа по месту Вашего жительства.

Цитата
Эльвир Хакимьянов пишет:

Здравствуйте!
Ситуация такая: жене(в декрете) и мне по 25 лет(оба бюджетники), сыну 10 мес. Год назад оформили ипотеку по ДДУ, дом сдали. Оформляем в собственность. Площадь 44.кв. м. Общий бюджет где-то 24-25 тыс. Ипотеку выплачиваем 12 тыс. Является ли наша семья малоимущей? И еще один вопрос:Есть ли по нашей ситуации какие нибудь программы?
Здравствуйте, Эльвир! Учитывая, что Ваша семья обеспечена общей площадью жилого помещения более учетной нормы (более 12кв.м.) на каждого члена семьи, Вашу семью нельзя признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. Соответственно, Вы не можете принять участие в льготных жилищных программах. Малоимущность семьи определяется по ряду других критериев, однако, при постановке на учет всегда учитываются квадратные метры общей площади квартиры, приходящиеся на каждого члена семьи.

Привет.Я стою в очереди на бесплатное жильё по договору социального найма, в кировском районном администрации.В очереди уже с 1997 года.Как можно продвинуть очередь? кто знает.И ещё какие ещё есть гос услуги?И как ваще можно отследить эту очередь???
Страницы: 1