Очередь на жилье

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Очередь на жилье

Цитата
Азат пишет:
Доброго времени суток!
Вопрос, как и у всех тут, касается жилья!
Мы с женой на данный момент прописаны у моих родителей. Нашему сыну чуть больше года. Сейчас мои родители переезжают в другую республику, продавая квартиру. Средств на покупку квартиры у нас нет. Само собой, что прописка летит к чертям. Жену, конечно, мы можем прописать у её родителей, в деревне. Но вот вопрос прописки сына, равно как и меня, остается не решенным. Работаем мы в Уфе (жена в декрете).
Есть ли решение в таких случаях - не знаю, может какое-то ведомственное жилье, с правом регистрации или нечто подобное? Не прошу дать нам квартиру бесплатно, мы готовы платить разумные деньги.

Здравствуйте, Азат! К сожалению, без регистрации в г.Уфе решить свой жилищный вопрос Вы не сможете.

Цитата
Галина пишет:
Добрый день! Мне 37 лет, я мать одиночка, у меня 2 детей. Живем мы с моими родственниками. Квартира площадью 59,6, полезной 42,8, прописано 9 человек .Состою на учете на социальное жилье.Но очередь движется очень медленно. Есть ли программа по которой я могла бы улучшить жилищные условия. Заранее спасибо

Здравствуйте, Галина! Если Вы встали на учет до 01.03.2005г. то имеете первоочередное право на участие в Городской программе социального жилищного ипотечного кредитования. Если после, то по единной очереди.
Условия данной программы предусматривают приобретение жилой площади по себестоимости, оплату первоначального взноса 30% от стоимости квартиры и рассрочку платежей до 30 лет с процентной ставкой от 13% в зависимости от суммы первоначального взноса. В соответствии со стандартами процедуры выдачи ипотечных кредитов (займов) ОАО «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» при невысокой заработной плате возможно участие созаемщиков.
Учет граждан и формирование списков на участие в вышеуказанной Программе ведется в Администрациях районов ГО г.Уфа РБ

Здравствуйте! Моя семья в составе из 4 человек : муж и двое несовершеннолетних детей проживаем в коммунальной квартире 16,0 кв.м.признанным аварийным,непригодным для проживания еще 1994 году, есть постановление администрации Ленинского района.Я узнала об этом только в 2009году в городском архиве.До этого времени жилищная комиссия Ленинского района, приходя не один раз к нам домой, по нашей жалобе утверждала ,что дом пригодный для проживания,тем самым вводила мою семью в заблуждение и всячески отписывалась.И на сегодняшний день в отделе учета и распределения жилья Ленинского района меня и моих детей сняли с учета оставив одного мужа, обосновывая тем что после выхода нового закона 2005 года я забыла написать еще раз заявление.Каждый год с 2002 года я исправно приносила пакет документов в отдел учета и распределения жилья.Сегодня мне предлагают заново встать в очередь на социальное жилье с моими несовершеннолетними детьми, хотя я проживаю в этой коммунальной квартире с 2002 года.Заново вставая в очередь я в ней буду шестисотым. Что вы рекомендуете ? Написать заявление в прокуратуру республики Башкортостан о нарушении моих жилижных прав или заново встать на этот очередь?

доброго Вам дня! мне 27 лет, разведена, работаю педагогом дополнительного образования, есть дочь 5ти лет...снимаю квартиру в г. Уфа (но есть однокомнатная квартира в Благовещенске). Есть ли программа, по которой я могла бы улучшить жилищные условия?

Цитата
Гульфара Салимова пишет:
Здравствуйте! Моя семья в составе из 4 человек : муж и двое несовершеннолетних детей проживаем в коммунальной квартире 16,0 кв.м.признанным аварийным,непригодным для проживания еще 1994 году, есть постановление администрации Ленинского района.Я узнала об этом только в 2009году в городском архиве.До этого времени жилищная комиссия Ленинского района, приходя не один раз к нам домой, по нашей жалобе утверждала ,что дом пригодный для проживания,тем самым вводила мою семью в заблуждение и всячески отписывалась.И на сегодняшний день в отделе учета и распределения жилья Ленинского района меня и моих детей сняли с учета оставив одного мужа, обосновывая тем что после выхода нового закона 2005 года я забыла написать еще раз заявление.Каждый год с 2002 года я исправно приносила пакет документов в отдел учета и распределения жилья.Сегодня мне предлагают заново встать в очередь на социальное жилье с моими несовершеннолетними детьми, хотя я проживаю в этой коммунальной квартире с 2002 года.Заново вставая в очередь я в ней буду шестисотым. Что вы рекомендуете ? Написать заявление в прокуратуру республики Башкортостан о нарушении моих жилижных прав или заново встать на этот очередь?
Здравствуйте, Гульфара! Для детального рассмотрения Вашего вопроса, приглашаю Вас в отдел учета и распределения жилья Администрации ГО г.Уфа РБ во вторник с 15-18ч. (приемный день) по адресу: пр.Октября, 122/4 (тел.279-06-74)

Цитата
Ирина Кдрасова пишет:
доброго Вам дня! мне 27 лет, разведена, работаю педагогом дополнительного образования, есть дочь 5ти лет...снимаю квартиру в г. Уфа (но есть однокомнатная квартира в Благовещенске). Есть ли программа, по которой я могла бы улучшить жилищные условия?
Здравствуйте, Ирина! Все программы по улучшению жилищных условий, действующие в городском округе город Уфа РБ, расчитаны только на граждан, имеющих регистрацию в г.Уфе. Кроме того, скорее всего Вы по социальным нормам жильем обеспечены, так как у Вас имеется однокомнатная квартира.

ЗДРАСТВУЙТЕ. мы встали на очередь т. к. у нас ребенок-инвалид. но т.к. по месту регистрации нет соц. жилья нам пообещали субссидию.скажите пожалуйста, кто знает как расчитывается, по какой формуле примерно на какую сумму нам расчитывать???????

Здравствуйте. Мне 19 лет, я инвалид 3 группы, мужу 20, мы оба студенты, прописаны в районах РБ, снимаем квартиру в Уфе.
1.Имеем ли мы право встать в очередь на получение жилья в г.Уфа?
2.Обязательна ли прописка в Уфе?
3.Через какое время, после того как мы пропишемся в Уфе мы сможем встать в очередь?

Цитата
альбина субботина пишет:
ЗДРАСТВУЙТЕ. мы встали на очередь т. к. у нас ребенок-инвалид. но т.к. по месту регистрации нет соц. жилья нам пообещали субссидию.скажите пожалуйста, кто знает как расчитывается, по какой формуле примерно на какую сумму нам расчитывать???????

Здравствуйте, Альбина! А когда и в каком районе г.Уфы Вы встали на учет?

Цитата
Диана Мустафина пишет:
Здравствуйте. Мне 19 лет, я инвалид 3 группы, мужу 20, мы оба студенты, прописаны в районах РБ, снимаем квартиру в Уфе.
1.Имеем ли мы право встать в очередь на получение жилья в г.Уфа?
2.Обязательна ли прописка в Уфе?
3.Через какое время, после того как мы пропишемся в Уфе мы сможем встать в очередь?

Здравствуйте, Диана! К сожалению, все программы, направленные на улучшение жилищных условий граждан в г.Уфе, распространяются только на граждан, имеющих регистрацию в г.Уфе. После регистрации в г.Уфе Вам необходимо будет прожить 5 лет, после чего Вы сможете встать на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Доброго времени суток! вопрос следующий:
Мы молодая семья, мне 30, жене 21. есть полугодовалый малыш. но нет жилья. вернее сказать так. на данный момент я временно прописан у тещи сроком на один год. собственного жилья у меня и у моих родителей нет. до прописки у тещи, с 2003 года был прописан у тети в однушке в Уфе. жена и ребенок прописаны у тестя в пос.Иглино в частном доме. тесть и теща в разводе. короче говоря у меня и у моей семьи нет никакого жилья, а все прописки сдлеаны временно со стороны родителей жены. живу и работаю в гос.учреждении в Уфе с 2004 года. вопрос: по какой программе мы можем встать в очередь на жилье?

Цитата
Ильсур пишет:
Доброго времени суток! вопрос следующий:
Мы молодая семья, мне 30, жене 21. есть полугодовалый малыш. но нет жилья. вернее сказать так. на данный момент я временно прописан у тещи сроком на один год. собственного жилья у меня и у моих родителей нет. до прописки у тещи, с 2003 года был прописан у тети в однушке в Уфе. жена и ребенок прописаны у тестя в пос.Иглино в частном доме. тесть и теща в разводе. короче говоря у меня и у моей семьи нет никакого жилья, а все прописки сдлеаны временно со стороны родителей жены. живу и работаю в гос.учреждении в Уфе с 2004 года. вопрос: по какой программе мы можем встать в очередь на жилье?

Здравствуйте, Ильсур! В Вашем случае могу предложить принять участие в Городской программе социального жилищного ипотьечного кредитования. Право на участие в Прграмме имеют граждане, постоянно проживающие в г.Уфе, признанные органами местного самоуправления по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях, либо граждане, временно зарегистрированные в г.Уфе, но постоянно работающие в организациях и предприятиях города не менее пяти лет;
первоначальный взнос – 30-70% от стоимости жилого помещения;
рассрочка платежей до 30 лет;
процентная ставка – от 13% годовых;
в счет оплаты первоначального взноса принимается имеющееся жилое помещение;
ограничения по заработной плате – совокупный среднемесячный доход заявителя и членов его семьи за последние шесть месяцев не должен превышать:
а) для приобретения однокомнатной квартиры – 30 тыс.руб.;
б) для приобретения двухкомнатной квартиры – 40 тыс.руб.;
в) для приобретения трехкомнатной квартиры – 50 тыс.руб.
при невысокой заработной плате возможно участие созаемщиков.
Стоимость квадратного метра, реализуемого в рамках Программы, устанавливается Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации (на Iквартал 2012г. – 28650руб.).
Учет заявлений и формирование реестра заявителей на участие в программе осуществляется администрациями районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту жительства (регистрации).

Сообщите, пожалуйста, общую площадь квартир, где зарегитрированны Вы и Ваша супруга с ребенком, а также количество зарегистрированных граждан в обеих квартирах.

Здравствуйте! Мы молодая семья. Мне 24, супруге 26 и сыну 1 и 9 месяцев. Живем и работаем в Уфе с 2007 года. Снимаем квартиру. На "постоянке" я и сын прописаны в городе Нижневартовске в двухкомнатной квартире 45 кв.м., где кроме нас прописаны и живут мама, папа, и братишка, супруга - в Учалинском районе Респ. Башкортостан в деревенском доме, где кроме нее прописаны ее мама, старший брат с семьей (жена и две дочери), средний брат с семьей (жена и дочь) и младший брат. У меня есть временная прописка у тещи в деревне. Можем ли мы рассчитывать на какую-либо помощь со стороны государства при приобретении жилья? и субсидии на ребенка? Что нужно сделать для того, чтобы войти в программу для молодых семей или купить квартиру в ипотеку с разумной %-ой ставкой? и именно в Уфе!!! Спасибо

Цитата
Шайхисламов пишет:
Здравствуйте! Мы молодая семья. Мне 24, супруге 26 и сыну 1 и 9 месяцев. Живем и работаем в Уфе с 2007 года. Снимаем квартиру. На "постоянке" я и сын прописаны в городе Нижневартовске в двухкомнатной квартире 45 кв.м., где кроме нас прописаны и живут мама, папа, и братишка, супруга - в Учалинском районе Респ. Башкортостан в деревенском доме, где кроме нее прописаны ее мама, старший брат с семьей (жена и две дочери), средний брат с семьей (жена и дочь) и младший брат. У меня есть временная прописка у тещи в деревне. Можем ли мы рассчитывать на какую-либо помощь со стороны государства при приобретении жилья? и субсидии на ребенка? Что нужно сделать для того, чтобы войти в программу для молодых семей или купить квартиру в ипотеку с разумной %-ой ставкой? и именно в Уфе!!! Спасибо
Здравствуйте! К сожалению, в г.Уфе все программы по улучшению жилищных условий расчитаны на граждан постоянно проживающих и зарегистрированных в г.Уфе.

Элина Темирбулатова . какой срок прописки обязателен для участия в программе???? минимум??? если мы пропишемся в городе уфе.

Цитата
Шайхисламов пишет:
Элина Темирбулатова . какой срок прописки обязателен для участия в программе???? минимум??? если мы пропишемся в городе уфе.
Здравствуйте! Вы сможете встать на учет при условии нуждаемости в настоящее время, а также подтверждении нуждаемости за последние 5 лет по месту прежней регистрации.

Доброго времени суток. Мой отец стоит в очереди на жилье с 2003 г. по месту работы в администрации президента как многодетная семья, на тот момент было 3 детей в возрасте до 18 лет. На данный момент 4 детей, 3 с возрастом до 18 лет.
Живем на площади 27 кв.м. в коммунальной квартире. Как узнать место в очереди и есть гарантия на получения жилья в данной организации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в интернете можно проследить продвижение очереди на социальное жилье? :?:

Здравствуйте, мы тоже стоим на очереди в администрации Советского района города Уфы, с 2010 года, напишите пожалуйста как двигается очередь, сколько субчидий выдают в год, сколько лет еще ждать? дети растут, а нам развернуться негде.
Изменено: Юлия Ягафарова - 03.05.2012 17:22:16

Здравствуйте, мне 23 года, мужу 24, двое детей 4 года и год.Мы проживаем в квартире 42 кв. метра с моей мамой и отчимом. Но в квартире прописаны только мама, я и младшая дочка.Старшая с мужем и его мамой прописаны в комнате 19 кв. метров.Можем ли мы расчитывать на какую нибудь субсидию или улучшение жилищных условий?Относимся к категории малоимущие, зарплата маленькая у мужа, есть материнский капитал и половина квартиры в собственности.Подскажите пожалуйста.

Цитата
Ксения Кильдиярова пишет:
Здравствуйте, мне 23 года, мужу 24, двое детей 4 года и год.Мы проживаем в квартире 42 кв. метра с моей мамой и отчимом. Но в квартире прописаны только мама, я и младшая дочка.Старшая с мужем и его мамой прописаны в комнате 19 кв. метров.Можем ли мы расчитывать на какую нибудь субсидию или улучшение жилищных условий?Относимся к категории малоимущие, зарплата маленькая у мужа, есть материнский капитал и половина квартиры в собственности.Подскажите пожалуйста.
Советую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form.php

Цитата
Александр Мадаминджанов пишет:
Доброго времени суток. Мой отец стоит в очереди на жилье с 2003 г. по месту работы в администрации президента как многодетная семья, на тот момент было 3 детей в возрасте до 18 лет. На данный момент 4 детей, 3 с возрастом до 18 лет.
Живем на площади 27 кв.м. в коммунальной квартире. Как узнать место в очереди и есть гарантия на получения жилья в данной организации?
Здравствуйте! А Ваш отец там работает? По ранее действующему жилищному законодательству учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществлялся как по месту работы, так и по месту жительства. Граждане вправе были состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях как по месту работы, так и по месту жительства.
В соответствии с действующим жилищным законодательством учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется только по месту жительства.

Цитата
Гузель Атласова пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в интернете можно проследить продвижение очереди на социальное жилье?
Здравствуйте! В настоящее время узнать очередность посредством электронной связи невозможно. Планируется со следующего года запустить данную программу, в которой очередник сможет узнать свою очередность. В настоящее время Вы можете узнать свою очередность в Администрации района городского округа город Уфа РБ по месту принятия на учет.

Цитата
Юлия Ягафарова пишет:
Здравствуйте, мы тоже стоим на очереди в администрации Советского района города Уфы, с 2010 года, напишите пожалуйста как двигается очередь, сколько субчидий выдают в год, сколько лет еще ждать? дети растут, а нам развернуться негде.
Здравствуйте! Я так понимаю Вы состоите как молодая семья. В данном случае в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы, Республиканской программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2011-2015 годы в 2011 году в городском округе город Уфа РБ 72 молодые семьи получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья и 86 молодых семей получили социальные выплаты при рождении (усыновлении) детей.

Цитата
Василий Ильин пишет:
Цитата
Советую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form.php
здравствуйте! Судя по Вашим данным нуждаемость у Вас есть и Вы вправе обратиться в Администрацию раойна ГО г.Уфа РБ по месту жительства. Другой вопрос с Вашим отчимом. Зарегистрирован ли официально брак с Вашей мамой, если да, то необходимо учесть и жилую площадь в его собственности.

Здравствуйте, а кому именно отправлять обращение

Цитата
Здравствуйте, а кому именно отправлять обращение
Вы лучше сходите в Администрацию района ГО г.Уфа РБ по месту жительства, Вам там все расчитают.

Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей", совершенно непонятно с возрастом участников, где-то написано до 30 лет, где-то до 35 лет, а так-же непонятно, если вдруг мы подходим, то как я понимаю даже по этой программе существует своя очередь, так вот что будет если пока очередь подойдет мне уже исполнится 35 (сейчас мне 30 лет)
Мы проживаем с женой и ребенком 3-х лет у тещи, ребенок не прописан, кроме жены там прописаны еще 4 человека, я прописан в другой квартире, кроме меня там прописаны еще 5 человек, обе квартиры стандартные сипайловские трешки 63/47 кв.м (общая/жилая)
Если мы не подходим под программу подскажите как можно просто встать на очередь, заранее спасибо
Изменено: Рафаэль - 11.05.2012 16:18:03

Цитата
Рафаэль Шагиев пишет:
Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей", совершенно непонятно с возрастом участников, где-то написано до 30 лет, где-то до 35 лет, а так-же непонятно, если вдруг мы подходим, то как я понимаю даже по этой программе существует своя очередь, так вот что будет если пока очередь подойдет мне уже исполнится 35 (сейчас мне 30 лет)
Мы проживаем с женой и ребенком 3-х лет у тещи, ребенок не прописан, кроме жены там прописаны еще 4 человека, я прописан в другой квартире, кроме меня там прописаны еще 5 человек, обе квартиры стандартные сипайловские трешки 63/47 кв.м (общая/жилая)
Если мы не подходим под программу подскажите как можно просто встать на очередь, заранее спасибо
Здравствуйте! По закону возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет (то есть до исполнения 36 летнего возраста). К сожалению, после достижения предельного возраста из очереди исключают. Я так понимаю Вы зарегистрированы в Октябрьском районе г.уфы. Вы вправе обратиться в Администрацию Октябрьского района ГО г.Уфа РБ, где при наличии законных оснований (необходимо подтвердить нуждаемость документально) Вас включат в состав участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". Если же возраст более 35 лет, то в г.Уфе действует городская программа социального жилищного ипотечного кредитования. (условия можете прочитать здесь Типовой вопрос №3). Чтобы стать участником программы необходимо так же обратиться в Администрацию Октябрьского района ГО г.Уфа РБ.
Изменено: Элина Темирбулатова - 12.05.2012 16:39:55

Здравствуйте! Мы встали на учет по Городской социальной ипотечной программе в декабре 2009 года в Октябрьском районе. Можно ли рассчитывать на предоставление жилья в этом году? В районной администрации сообщили, что жилье ожидается в Затоне. Хотелось бы знать № строительного объекта, сроки сдачи. Или иную информацию по данной программе. Мочи нет ждать!!!!!!!
Заранее благодарны за внимание.

Цитата
альфия сафина пишет:
Здравствуйте! Мы встали на учет по Городской социальной ипотечной программе в декабре 2009 года в Октябрьском районе. Можно ли рассчитывать на предоставление жилья в этом году? В районной администрации сообщили, что жилье ожидается в Затоне. Хотелось бы знать № строительного объекта, сроки сдачи. Или иную информацию по данной программе. Мочи нет ждать!!!!!!!
Заранее благодарны за внимание.
Здравствуйте! К сожалению, пока точно сказать где и когда будет сдаваться объект не представляется возможным. Данных в Администрации ГО г.Уфа нет.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: нам выдано решение о признание нас очередниками, но , позвонив уточнить номер очереди, ответили, что пока мы в базу не вбиты, а в очереди состоим.И сказали позвонить теперь через 3месяца...
Так если мы в базу не вбиты, как мы можем в очереди проходить, какое-то несоответствие?! выходит, время идет...., а мы не продвигаемся, так?

123
Изменено: Владислав Дельмухаметов - 26.01.2014 14:56:15

Добрый день! Были вчера в Администрации Октябрьского района, т.к.обещано было, что нам скажут номер очереди через 3месяца с момента принятия решения о признании нас очередниками. ОДНАКО теперь сказали, что смогут дать нам информацию только в конце года в силу того, что база вбита по апрель, а решение относительно нас принято на 2недели позже. Разъясните, пожалуйста, данную стуацию.Почему база формируется только за такой период? И почему тогда было сказано, что через 3месяца будет известно?Теперь в конце года мы можем опять подобное услышать? какое-то "отфутболивание" напросто...
Решение о признании очередниками относительно нас принято в середине апреля. Выходит,очередь на 2012год сформировали только за 3месяца?????, и мы теперь попадаем в очередь на 2013год???
Изменено: Анечка - 02.08.2012 10:11:22

Цитата
Элина Темирбулатова пишет:
Здравствуйте! Вы сможете встать на учет при условии нуждаемости в настоящее время, а также подтверждении нуждаемости за последние 5 лет по месту прежней регистрации.
Добрый день. а подтверждение нуждаемости за 5 лет нужно обоих членов семьи или хотя бы одного. например, у меня жена с родителями уже стояли в очереди, но в последние годы не обновляли справки, а сейчас я тоже там прописан, через сколько времени после моей прописки можно подавать документы на участие в программе?
Изменено: Ильшат - 16.08.2012 11:46:27

Здравствуйте!!! мы (я, муж, дочь) стоим в Республиканской программе государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2011-2015 гг у себя в районе с 2010 года. Сейчас решили купить в ипотеку квартиру в уфимском районе. Выпадаем ли мы из списка? нельзя ли использовать субсидию на погашение ипотеки? Заранее большое спасибо!!!

а почему так долго отвечают на вопросы. уже почти месяц прошел, а ответов до сих пор нет.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, наша семья стоит в очереди по программе "жилище молодой семье на 2011-2015" , где и кого я могу узнать, сколько человек получили сертификаты и как продвигается очередь?( в администрации Орджоникидзевского района мне такую информацию не предоставляют)

Добрый день! Мне 20 лет, жена находится в положении ей тоже 20 лет. Прописаны у тещи в ипотечной однокомнатной квартире, квартиру сейчас отбирают.Я работаю,стаж более 1,6 лет, жена нет, и еще мы оба студента.Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право встать на очередь для получения жилья и по каким программам?

Здравствуйте! подскажите, мы с мужем зарегистрированы в браке с 22.09.2012г, нам по 24 года, детей нет, прописаны в Уфе, у свекрови в Шакше в однокомнатной квартире с января 2012г (до этого жили на севере). Там прописаны еще 2 человека, свекровь и еще один ее сын. С мужем живем в центре города, в родительской квартире, однокомнатной. Сами они живут в Москве, но скоро выйдут на пенсию и приедут жить в Уфу, соответственно, к тому времени нам жить будет негде. Подскажите, имеем ли мы право встать на очередь? Какие условия необходимы? Работаем на постоянной основе, я - 2 месяца, муж- полгода
Изменено: Альбиночка Нигматуллина - 11.01.2013 14:33:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.