социальная программа "Жилье -молодым семьям"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
социальная программа "Жилье -молодым семьям"

:D ?
Изменено: Гузель Салаватова - 26.01.2011 15:46:40

Добрый день посоветуйте куда обратиться чтобы получить жилье у меня есть дочь 5 лет от первого брака и я беременна двойней от второго брака. Снимаем квартиру в уфе нам очень тяжело, рожу через 6 месяцев где жить нам всем четвером не знаю.Сами с Давлеканова может кто и был в такой ситуации или знает подеитесь пожалуйста... Заранее спасибо.

Мы, молодая семья купили квартиру по программе «Городская социальная ипотека» в строящемся доме по адресу г. Уфа ул. Ахметова 316/4. Оформили кредитный договор с ОАО «Башпромбанк» и договор участия в долевом строительстве с Фондом Жилищного строительства РБ 9 ноября 2007г. Подписали Акт приема-передачи жилого помещения в пользование 17 октября 2008г. Произвели оценку рыночной стоимости 21 октября 2008г для оформления Закладной в ОАО «БПБ».
На сегодняшний день жилой дом не принят Государственной комиссией, нет государственной регистрации права собственности на квартиру. Акт передачи жилого помещения в собственность не подписан.
В этом году у нас родился второй ребенок. Без государственной регистрации квартиры мы не можем воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита, реализовать возможности по расширению. В доме проживают молодые семьи с анологичными проблемами.
Изменено: Айдар Садретдинов - 09.08.2009 14:28:31

Цитата
Гузель Салаватова пишет:
Гузель Салаватова
Цитата
Елена Дзюбан пишет:
Елена Дзюбан
За консультацией советую обратиться в районный отдел учета и оформления жилья.

Цитата
Айдар Садретдинов пишет:
Айдар Садретдинов
Советую написать официальное обращение через форму http://www.ufacity.info/feedback/form.php

Здравствуйте! Я и мой муж работаем в Уфе больше 3-х лет, поженились в августе этого года. Оба прописаны в районах РБ, живем на съемной квартире, прописаться в Уфе нет возможности. Можем ли мы как-либо участвовать в программе поддержки молодых семей? (получить земельный участок под строительство или встать в очередь на получение квартиры)? Приобрести жилье по коммерческим ценам нет возможности, а вставать на учет в районе нет смысла, так как оба работаем в Уфе и являемся не плохими сотрудниками.

Цитата
Лилия Габидуллина пишет:

Цитата
Елена Дзюбан пишет:

Елена Дзюбан

Ивините конечно но куда именно обращаться я не поняла мне в какой районный отдел учета и оформления жилья обращаться в уфе могу?

Цитата
Елена Дзюбан пишет:
Ивините конечно но куда именно обращаться я не поняла мне в какой районный отдел учета и оформления жилья обращаться в уфе могу?
Перечень телефонов отделов, а так же условия участия в городской программе социального жилищного ипотечного кредитования есть здесь http://www.ufacity.info/scope/2609/?phrase_id=221965
Изменено: Юрий Глущенко - 08.09.2009 08:21:57

Подскажите, пожалуйста!
Мы включены в состав участников Республиканской программы гос. поддержки молодых семей для предоставления социальной выплаты на приобретение жилья. Недано узнали, что можем получить земельный участок...
вопрос 1: вхожу ли я в число работников-бюджетников, работаю в МУП "Управление электротранспорта г.Уфа" (нахожусь в декретном отпуске, возможности это узнать на работе пока нет);
вопрос 2: если я не работник-бюджетник, при получении земельного участка, нашу семью снимают с очереди на получения выплаты?

Подскажите, пожалуйста, в какой отдел учета и распределения жилья (адрес) обратиться, если прописка не в Уфе, а в Уфимском районе (п.Юматово)?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, моему мужу 30 лет, мне 22, можем ли мы расчитывать на льготное жилье? И скажите пожалуйста, какой группе граждан выдается земля под жилищное строительство? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Мне 24 жене 23 живем с родителями. Жена прописана в Октябрьском районе я в Кировском. Я бы хотел узнать куда обратиться для выделения земельного участка под индивидуальное строительство. (согласно закону РБ от 13.07.2009 номер 149-з "О внесении изменений в статью 10 закона РБ "О регулированииземельных отношений в РБ"). Заранее благодарю.

Как я понимаю здесь можно получить консультацию юриста. У нас такая проблема. Вообщем семья из трех человек мы хотим попасть в програму жилье мол уфимцам конкретнее встать на безвозм. субсидии, прописаны все у мамы живем у свекрови по прописке у нас получается меньше 12 кв метров, и мы вроде нуждающиеся, НО муж участвовал в приватизации квартиры он собственник 1/3 квартиры где мы сейчас живем. и таким образом в администрации сложили метры по прописке(то есть где мы прописаны но не живем) +метры собственности мужа(1/3 квартиры где мы живем) и получилось чуть чуть больше 12 квадратов на человека....и нам МЧ из администрации сказал вам нужно избавиться от собственности.на наш вопоос каким образом он сказал это уже ваши проблемы....Ну так вот мой вопрос такой : как можно избавиться от нее чтоб это не было заведомым ухудшение жил условий? и еще: то что мы прописали к маме мужа и сына в 2009 году, это уже заведомое ухудшение жил условий да?А если администрация все таки признает наши какие либо действия с собственностью заведом ухудшением то что? нас не постаят на очередь, либо поставят по только через 5 лет и потом ждать еще пока очередб подойдет? :?: Спасибо заранее за ответ

Здраствуйте! Хотела бы проконсультироваться: считаемся ли мы нуждающими и по какой соц. программе можем участвовать в получении жил. площади.
Мы из Уфы. Мужу 25 лет, мне 23, сыну будет 1 год. Живем у моих родителей в 4-комнатной квартире. Общая площадь 89,9 кв. метров, кроме нас прописано еще 5 человек, в общей сложности 8 человек. 3 человек прописаны только в этом году. Квартира приватезирована родителями, мы с собственности не участвовали.
Если проходим куда надо обратиться? Заранее спасибо.
Изменено: Лилия Хурматуллина - 13.01.2010 22:07:25

Вопросы датированы серединой января (13.01.2010). На них так долго отвечают? Или ответы приходят на эл-почту, а другим участникам форума не видны?
Изменено: statist-rust - 07.03.2010 10:49:44

Цитата
statist-rust пишет:
Вопросы датированы серединой января (13.01.2010). На них так долго отвечают? Или ответы приходят на эл-почту, а другим участникам форума не видны?

http://ufacity.info/forum/messages/forum11/topic205/message1102/

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Я, муж и наша дочь прописаны в доме моего отца. Так как мы живем в этом доме временно, мы составили договор найма, по которому не претендуем на эту жилплощадь. К тому же у мужа есть доля в приватизированной квартире в другом городе. Мы хотели встать в очередь для получения субсидии для молодых семей. Но в отделе по делам молодежи нам отказали – не признали нуждающимися в улучшении условий. Они учитывают жилплощадь дома, в котором мы прописаны, но снимаем временно, плюс доля мужа. Итого получается больше 12 кв.м. на каждого члена нашей семьи. Имеют ли право они учитывать жилплощадь дома, ведь есть договор найма. Заранее спасибо.

Добрый день!
Меня интересует каковы условия на получение земельного участка, какой первоначальный взнос необходим а так же должно ли быть ограничение по кв. м. Недавно смотрели новости по поводу построения поселков, типа Жуково и т.д. Каков срок работы программы?
Мы с мужем прописаны в разных местах-районах, но снимаем в картиру в Уфе.Если подавать заявление по программе "квартира молодым", то успеем мы или нет .Но если успеем , то это значит , что мы в нее попали или она совсем прекращает свою работу в 2010 году?
Заранее спасибо!
Изменено: Регина Каюмова - 11.10.2010 23:15:55

Здравствуйте! помогите, пожалуйста!
у мужа в собственности есть однокомнатная квартира, приобретенная в ипотеку, прописаны 3 (я, муж и ребенок), на каждого приходится менее 12 кв.м. нам по 27 лет. у мужа з/п невысокая, я сейчас в декретном отпуске. если сейчас продать нашу квартиру, у нас останется 300-400тыс.

считаемся ли мы нуждающимися и по какой подпрограмме можем участвовать в получении жил. площади????
Изменено: Гульнара Шарафеева - 27.07.2010 16:33:03

Здравствуйте!У меня такой вопрос:" Я являюсь многодетной мамой(имею троих детей:13лет,8лет,3года и беременна четвертым)Стою в очереди на субсидию(очередь 199) и соципотеку как молодая(33года)(очередь 450),проживаем на 12 кв.м.,впятером,а скоро и вшестером будем.Стоим в очереди с 2008г..В октябре ходила в отдел учета и распределения жилья и меня обрадовали:Сказали, что через полтора года,когда мне исполнится 35лет,меня вообще снимут с очереди!Хотелось бы узнать,как мне добиться улучшений жил.условий?Может есть иные способы или инстанции,где решают подобные вопросы?Дети уроки на кухне делают,в комнате негде поставить стол,не говоря уже о том,где я буду ставить кроватку.Хотела воспользоваться мат.капиталом для улучшения жил.условий,однако сколько не хожу в пенсионный фонд ответ один,нет нового установленного списка документов и пока выплаты преостановлены...

Цитата
Гузель Кац пишет:
Здравствуйте!У меня такой вопрос:" Я являюсь многодетной мамой(имею троих детей:13лет,8лет,3года и беременна четвертым)Стою в очереди на субсидию(очередь 199) и соципотеку как молодая(33года)(очередь 450),проживаем на 12 кв.м.,впятером,а скоро и вшестером будем.Стоим в очереди с 2008г..В октябре ходила в отдел учета и распределения жилья и меня обрадовали:Сказали, что через полтора года,когда мне исполнится 35лет,меня вообще снимут с очереди!Хотелось бы узнать,как мне добиться улучшений жил.условий?Может есть иные способы или инстанции,где решают подобные вопросы?Дети уроки на кухне делают,в комнате негде поставить стол,не говоря уже о том,где я буду ставить кроватку.Хотела воспользоваться мат.капиталом для улучшения жил.условий,однако сколько не хожу в пенсионный фонд ответ один,нет нового установленного списка документов и пока выплаты преостановлены...
ВАриант: купить жилье в ипотеку, еще раз написать заявление на получении субсидии при рождении ребенка (на 4-го списывают 16 кв.м.)- шанс получить такую субсидию больше . Чаще звоните в Администрацию. До нового года будут давать деньги 600 семьям Вчера на
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/4911146/comments/?page=3 прочитала
http://ufamama.ru/yaf/forum.aspx?g=topics&f=65
полазийте на этом сайте- много интересного

Здравствуйте. мы молодая семья с ребенком. Я с ребенком прописана у родителей в Уфе, а муж в деревне. Я ходила на консультацию по программе "Молодая семья", где мне ответили что мы не нуждаемся. Хотя мы живем в съемной квартире. Я хотела прописать мужа к себе, но мне ответили, что мы намеренно ухудшаем свои жилищные условия. Как нам быть?

Читаю кучу веток форума со схожими названиями и возникает мысль, то ли здесь все нахаляву мечтают получить квартиру, то ли все сидят и веселяться:) Становится жалко органы власти, принимающие у себя таких граждан. Половина Одна часть мечтает попасть из районов в Уфу, вторая часть создаёт себе сама проблемы с планированием детей, а потом просит государство решить созданные ими проблемы, третьи - напрописывались кучей на одну жилплощадь и думают самые умные. А те кому жильё действительно нужно не имеют дома интернета.....

Здраствуйте. Я купил квартиру в ипотеку в августе 2008г женился в ноябре 2008г, родился ребенок в январе 2011г. Могу ли я расчитывать на получение субсидии на погашение части кредита по программе "Жилье молодым уфимцам"

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста может ли молодая семья получить землю под строительство жилья если ждут второго ребёнка?

Здравствуйте! Ответь пожалуйста- можем ли мы участвовать в программе "молодая семья". У нас такая ситуация: Я с мужем (нам по 25 лет) живем в квартире с моими родителями, сестрой и ее дочкой. В этой квартире прописано пять человек (я, мама, папа, сестра и ее семилетняя дочка). На каждого человека приходиться 11 кв. м. Собственниками этой квартиры являются - я, мама и сестра. Муж прописан в однокомнатной квартире родителей (на каждого человека приходиться по 10 кв.м), собственности у него нет.

яннна, типовой вопрос №2
Изменено: Наталья Казаева - 27.10.2011 16:06:01

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можем ли мы встать в очередь для получения жилья по "Молодежной программе" если у меня прописка в городе, а муж с ребенком прописаны в Нуримановском районе? Живем и работаем в Уфе.

Здравствуйте
Мы молодая семья. Мне 25, жене 23. Живем с родителями жены в 2-х комнатной квартире 40 кв.м.Там прописаны тесть с тещей и мы. Можем ли мы стать участниками республиканской программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, если у тещи еще в собственности 1-комнатная квартира.
Заранее спасибо.

[QUOTE]Радмила Низамова пишет:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можем ли мы встать в очередь для получения жилья по "Молодежной программе" если у меня прописка в городе, а муж с ребенком прописаны в Нуримановском районе? Живем и работаем в Уфе.

Здравствуйте, Радмила! Вы можете встать на учет по месту своего жительства.

Цитата
Тимур пишет:
Здравствуйте
Мы молодая семья. Мне 25, жене 23. Живем с родителями жены в 2-х комнатной квартире 40 кв.м.Там прописаны тесть с тещей и мы. Можем ли мы стать участниками республиканской программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, если у тещи еще в собственности 1-комнатная квартира.
Заранее спасибо.

Здравствуйте, Тимур! Однокомнатная квартира тещи будет суммироваться с двухкомнатной, в которой Вы сейчас проживаете, вероятнее всего нуждаемости у вас не будет.

Пожалуйста помогите нам, подскажите по какой программе мы можем получить помощь от государства. мужу уже 36 мне 26, сыну 1.6, и ждем еще пополнение. живем у моих родителей в двух комнотной квартире, Помимо нас в этой квартире проживают мои родители мама и папа, мой родной брат и его жена и они ждут пополнение. я прописана у родителей. а муж прописан у свекровки, У моих родителей площадь не позволяет жилая площадь составляет 42,6кв.м, У свекрови жить не можем так как они нас выгнала в октебре месяце 2011 года, и не пускает жить.
Прошу вас я незнаю к кому еще можно обратиться помогите нам

Здравствуйте! Можем ли ли мы (я и муж, 26 и 25 лет) встать на учет в Уфе, как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если постоянно проживаем и работаем в Уфе, но прописаны в районах у родителей, живем на съемной кваритире. Будут ли учитываться площади жилья родителей? И обязательна ли временная регистрация в Уфе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действует ли в 2012 году какая-либо молодежная программа для молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и где можно узнать об условиях постановления в очередь? Заранее спасибо за ответ.

Цитата
Ирина Шамсутдинова пишет:
Пожалуйста помогите нам, подскажите по какой программе мы можем получить помощь от государства. мужу уже 36 мне 26, сыну 1.6, и ждем еще пополнение. живем у моих родителей в двух комнотной квартире, Помимо нас в этой квартире проживают мои родители мама и папа, мой родной брат и его жена и они ждут пополнение. я прописана у родителей. а муж прописан у свекровки, У моих родителей площадь не позволяет жилая площадь составляет 42,6кв.м, У свекрови жить не можем так как они нас выгнала в октебре месяце 2011 года, и не пускает жить.
Прошу вас я незнаю к кому еще можно обратиться помогите нам
Здравствуйте, Ирина! Сообщаем, что граждане, проживающие в г.Уфе могут улучшить свои жилищные условия самостоятельно, либо участвуя в действующих в городском округе город Уфа РБ программах улучшения жилищных условий.
Для участия граждан в программах улучшения жилищных условий с помощью государственной поддержки необходимым условием является нуждаемость граждан в жилом помещении.
Решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан №12/22 от 08.06.2006г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан в городском округе город Уфа общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.
В соответствии с действующим жилищным законодательством, малоимущим гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени постановки на учет, предоставляются жилые помещения муниципального жилищного фонда.
Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства (регистрации).
Также, в городском округе город Уфа Республики Башкортостан действует Городская программа социального жилищного ипотечного кредитования, право на участие в которой имеют граждане, постоянно проживающие в г.Уфе, признанные органами местного самоуправления по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях, либо граждане, временно зарегистрированные в г.Уфе, но постоянно работающие в организациях и предприятиях города не менее пяти лет.
Учет заявлений и формирование реестра заявителей на участие в Программе осуществляется администрациями районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту жительства.
Дополнительную информацию о вышеуказанных программах можно получить в Администрации района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (по месту жительства) и на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа РБ (www.ufacity.info).
Рекомендуем Вам обратиться в Администрацию района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту имеющейся в настоящее время регистрации.

Цитата
Гульназ Исламова пишет:
Здравствуйте! Можем ли ли мы (я и муж, 26 и 25 лет) встать на учет в Уфе, как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, если постоянно проживаем и работаем в Уфе, но прописаны в районах у родителей, живем на съемной кваритире. Будут ли учитываться площади жилья родителей? И обязательна ли временная регистрация в Уфе?
Здравствуйте, Гульназ! Сообщаем, что граждане могут улучшить свои жилищные условия самостоятельно, либо участвуя в действующих программах улучшения жилищных условий.
Для участия граждан в программах улучшения жилищных условий с помощью государственной поддержки необходимым условием является нуждаемость граждан в жилом помещении.
К примеру, Решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан №12/22 от 08.06.2006г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан в городском округе город Уфа общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.
Государственная программа поддержки молодых семей предполагает улучшение жилищных условий семьями самостоятельно. Государство лишь помогает компенсировать часть произведенных молодой семьей затрат посредством предоставления безвозмездной субсидии из средств федерального, республиканского или местного бюджетов.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010г. №1050 и Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 28.04.2011г. №131 утвержден Порядок предоставления социальных выплат участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы. В соответствии с данным Порядком участниками Подпрограммы могут стать молодые семьи (возраст супругов не превышает 35 лет), признанные нуждающимися в жилых помещениях, имеющие доходы, которые позволяют получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты жилого помещения в части, превышающей размер социальной выплаты.
Учет заявлений и формирование реестра заявителей осуществляется органом местного самоуправления по месту жительства (регистрации).
Дополнительную информацию о реализации данной программы в других муниципальных образованиях Республики Башкортостан можно получить Государственном Комитете РБ по строительству и архитектуре (тел. 273-27-36).
Также рекомендуем Вам обратиться в орган местного самоуправления по месту имеющейся в настоящее время у Вас регистрации.

Цитата
Лиля Б пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действует ли в 2012 году какая-либо молодежная программа для молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и где можно узнать об условиях постановления в очередь? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Лиля! Оказание государственной поддержки молодым семьям осуществляется в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы и Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 28 октября 2011 года №131 «О государственной поддержке молодых семей в Республике Башкортостан».
В рамках программы, государство компенсирует часть затрат молодой семьи на приобретение жилья посредством предоставления социальной выплаты за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Предусмотрены два взаимоисключающих варианта:
1) социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, которые могут направляться ну уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства;
2) социальные выплаты при рождении (усыновлении) ребенка (детей) молодым семьям, имеющим остаток невыплаченной стоимости приобретенного жилого помещения или строящегося индивидуального жилого дома либо непогашенного кредита (займа) на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на момент рождения (усыновления) ребенка (детей).
Для участия в программах улучшения жилищных условий с помощью государственной поддержки необходимым условием является нуждаемость граждан в жилом помещении.
Решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан №12/22 от 08.06.2006г. «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующего на территории городского округа город Уфа РБ» установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан в городском округе город Уфа общей площадью в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее 12 кв.м.
1) Для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы молодая семья (возраст обоих супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет) должна быть признана нуждающейся в жилье и подтвердить наличие у нее доходов или иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предполагаемой субсидии.
Для участия в Подпрограмме молодая семья к заявлению прикладывает следующие документы:
- справки о дате постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации муниципального образования Республики Башкортостан;
- документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;
- копии свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
- выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета;
- документ о признании молодой семьи имеющей достаточные доходы.
Молодой семье, в которой родился ребенок после получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья предоставляется дополнительная социальная выплата в размере 5% расчетной стоимости жилья.
2) Для получения социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка (детей) молодым семьям, признанным нуждающимися на момент заключения кредитного (ипотечного) договора и имеющим остаток невыплаченной стоимости приобретенного жилого помещения или строящегося индивидуального жилого дома либо непогашенного кредита (займа) на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на момент рождения (усыновления) ребенка (детей) необходимо в течение года после рождения (усыновления) ребенка обратиться в Администрацию района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (по месту жительства) и предоставить пакет документов:
- заявление по установленной форме;
- документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
- копия паспорта на каждого из супругов, включая данные о регистрации, семейном положении, детях;
- копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
- копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка (на каждого ребенка в семье);
- копия договора об улучшении жилищных условий и справка об остатке задолженности.
Социальная выплата предоставляется в объеме денежной стоимости 8 кв.м. жилья при рождении (усыновлении) первого ребенка, 12 кв.м. – второго, 16 кв.м. – третьего и последующих.
Учет заявлений и формирование реестра заявителей на участие в Программе осуществляется администрациями районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту жительства.
Рекомендуем Вам обратиться в Администрацию района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по месту имеющейся в настоящее время регистрации.

Здравствуйте, хочу посоветоваться как лучше сделать. Я из самары, муж из Уфы. Мы можем стать участниками программы "Молодая семья". Но вопрос вот в чем: У меня есть в самаре 1/3 которую хочут купить у меня брат. Как сделать лучше продать а потом встать в программу или сначала встать а потом продать? Если даже не продавать все равно входим в категорию нуждающих в жилье.

Здраствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу использования "Свидетельства о праве на социальную выплату" Республиканской программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2011-2015 годы , можно ли им рассчитаться за строящееся жильё по договору долевого участия(переуступка прав по ДДУ) с регистрацией в Регпалате?

Цитата
Татьяна Петрова пишет:
Здравствуйте, хочу посоветоваться как лучше сделать. Я из самары, муж из Уфы. Мы можем стать участниками программы "Молодая семья". Но вопрос вот в чем: У меня есть в самаре 1/3 которую хочут купить у меня брат. Как сделать лучше продать а потом встать в программу или сначала встать а потом продать? Если даже не продавать все равно входим в категорию нуждающих в жилье.
Здравствуйте, Татьяна! Если у Вас при суммировании общих площадей жилого помещения придется менее 12 кв.м., то Вас смогут признать нуждающимися в жилом помещении и без продажи доли. Так же к сведению сообщаю, что вторым условием участия в данной Программе является возраст обоих супругов до 35 лет.
Страницы: 1 2 3 След.