получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

Сегодня звонила в разные органы.Никто толком ничего не знает.Тут нечаянно наткнулась на один номер телефона, на "авось" позвонила ответил такой хороший дяденька.Все популярно объяснил.До этого звонила в земельное агентство нарвалась на такое хамство!Ужас!Но на хамство не отвечаю.Толком они даже не знают кто будет заниматься, кому отпишут.Но пока комиссии не создадут, нам с Вами мечтать не о чем.Зато если есть денежные средства на строительство дома можно вступить в другую программу и получить земельные участки в хороших поселках,но только под ИЖС.
Изменено: Ксения - 07.02.2012 16:23:33

Цитата
Людмила Сахапова пишет:
Поясняю. В остальных случаях (например выделение земельного участка многодетным семьям) необходимо предоставить документы, подтверждающие то, что вы состоите на учете в "отделе учета и распределения жтилья), т.е. нуждаетесь в жилье.
А в данном случае (для семей с детьми-инв) выделение участка - без привязки к нуждаемости в жилье.

Нет никакой привязки к нуждаемости. Единственное, чтобы ни вы ни ваш супруг(а) не использовали право на получение бесплатно земли.

.Зато если есть денежные средства на строительство дома можно вступить в другую программу и получить земельные участки в хороших поселках,но только под ИЖС.

А что надо справку о зарплате предоставить? Или на слово поверят? Но эту землю дают все таки льготным категориям или всем желающим?

Цитата
Дина Сагатинова пишет:
А что надо справку о зарплате предоставить? Или на слово поверят? Но эту землю дают все таки льготным категориям или всем желающим?

Нет не справку о заработной плате, а например выписку по счету, что у Вас лежит n-ая сумма денег.
Заявления принимаются от категорий граждан, перечень которых определен статьей 10 Закона Республики Башкортостан от 05.01.2004 года № 59-з «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».
К заявлению прилагаются документы, перечень которых определен постановлением Правительства Республики Башкортостан от 08 ноября 2011 года № 393 «О перечне документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков однократно и бесплатно».

Ксения,а там не говорили сколько надо иметь на счету?Главное,что документы мы сдали уже по новой программе.Об этой никто не заикался.Куда обращаться с этим вопросом?

Цитата
Лана Тим пишет:
Ксения,а там не говорили сколько надо иметь на счету?Главное,что документы мы сдали уже по новой программе.Об этой никто не заикался.Куда обращаться с этим вопросом?
А вам не кажется, что когда заходит вопрос о наличие денег и получении земли, то уже пахнет какой то аферой и мошенничеством? Тем более что в законе о земельн. отношениях в РБ нет ни слова о наличии денег на счету у заявителей на землю. И "добрый дядя" в этом деле видит только свои корыстные цели.
сто раз подумаете прежде чем лезть в непонятные и мутные схемы!!!
Изменено: Рушан Ганеев - 08.02.2012 19:03:46

Конечно не без этого.А что делать?Всем нужна земля в хорошем месте.Нас,таких,много.Тем более разрешили продавать.Отказавшихся не будет.Дай Бог,если мы успеем построить что-то..Охота и плоды пожать.А не только всю жизнь строить.

Можно номер этого дядьки озвучить? И как его зовут? Где работает?
А то наверно прокуратура скучает без дела.....
Изменено: Рушан Ганеев - 09.02.2012 00:02:44

Лично мне тоже дали такой ответ. В министерстве. Правда я подробностей и перечень доков не узнавала. Это программа МОЙ ДОМ. Хотя кто говорил, что её вродек ак бы закрыли.
Так что я считаю надо всё таки в срочном порядке собирать конференцию с представителями земельного комитета и министераства.

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
А вам не кажется, что когда заходит вопрос о наличие денег и получении земли, то уже пахнет какой то аферой и мошенничеством? Тем более что в законе о земельн. отношениях в РБ нет ни слова о наличии денег на счету у заявителей на землю. И "добрый дядя" в этом деле видит только свои корыстные цели.
сто раз подумаете прежде чем лезть в непонятные и мутные схемы!!!

Этот дядька как вы его называете никаких корыстных целей не преследует. Тут про деньги вот почему! Землю дают ТОЛЬКО под ИЖС, а не чтоб получить и продать. Вы должны доказать что у Вас есть возможность строить дом.Вот и Все!Он даже не к себе за консультациями пригласил, а сказал отдел который этой программой занимается, ни к конкретному человеку посылает и денег не просит наличкой никаких.А если вы пойдете вставать на очередь на соц.ипотеку и т.п. тоже самое должны доказать что у Вас деньги есть.Так что товарищи, не все люди идиоты,которые хотят навариться на Вас.

По закону нашим категориям тоже должны дать землю ТОЛЬКО под ИЖС. Если я получаю землю в собственность, то я сам определяю что с ней делать.И никому я не должени ничего доказывать.
Просто они не хотят заниматься созданием комиссии и составлением списков, потому и отсылают в другие программы. А потом отчитаются, что дескать мы возможности предоставили, но никто не захотел брать землю..и все прикроют.

Я по-моему не писала, что та программа про которую я писала, это для многодетных и семей с детьми инвалидами.То что нам положено, там изначально известно что с ней мы можем делать все что хотим.Они не предлагают я сама просто интересовалась что и как, а тут просто к слову написала.Я номер телефона тот нашла именно в той программе про которую написала,я просто подумала может кому нибудь будет она интересна.Я никого не агитирую за нее.Я сама уже всех атаковала, жду с нетерпением когда этот вопрос наконец то разрешится.Не нужно на меня обрушать гнев.У всех есть свои проблемы и я понимаю что Вам возможно не сладко, и вся эта волокита напрягает, но мы на этом форуме в одном положении и все ждем не дождемся.
Изменено: Ксения - 09.02.2012 23:10:17

Цитата
Ксения пишет:
Я по-моему не писала, что та программа про которую я писала, это для многодетных и семей с детьми инвалидами.То что нам положено, там изначально известно что с ней мы можем делать все что хотим.Они не предлагают я сама просто интересовалась что и как, а тут просто к слову написала.Я номер телефона тот нашла именно в той программе про которую написала,я просто подумала может кому нибудь будет она интересна.Я никого не агитирую за нее.Я сама уже всех атаковала, жду с нетерпением когда этот вопрос наконец то разрешится.Не нужно на меня обрушать гнев.У всех есть свои проблемы и я понимаю что Вам возможно не сладко, и вся эта волокита напрягает, но мы на этом форуме в одном положении и все ждем не дождемся.
Это программа МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, для семей, возраст родителей если не больше 35 лет. Там да есть указание на выписку из лицевого фин. счета.Но не думаю что они получат землю быстрее других, потому как наши категории имеют приоритет по получению земли над программой Молодая семья хотя бы исходя из закона о соц. защите инвалидов.

С молодой семьей тоже все не так безоблачно как кажется.
я живу в браке около 5 лет,и по программе "молодая семья" мог уже не проити(возраст брака должен быть менее 3 лет(цифра неточная)!!!),но слава богу там есть отписка что если имеется ребенок,то такого ограничения на возраст брака не ставится.так-же необходимо доказать что являешься НУЖДАЮЩИМСЯ в улучшении жилищных условий...
И молодая семья это никак не равноправная замена (альтернатива в нашем случае),программе "земельный участок для семей имеющих 3 и более детей,либо ребенка инвалида",так как "МС" это по существу своему ИПОТЕКА с софинансированием от государства. :cry:

Модератор: нарушение правил форума 3.11...столько проблем с этим законом...хоть самому покупай(раздразнили только). Только участок в Нагаево (а именно там по нашей программе будут давать участки ИМХО) стоит не меньше 1 000 000 рублей.опять же ИМХО
Изменено: Наталья Казаева - 13.02.2012 08:43:30

В понедельник попробую узнать поконкретнее про эту программу МОЙ ДОМ. И напишу.

Мне опять отписка пришла.Что все решится когда будет решено кто это будет РЕШАТЬ.Список доков будет объявлен дополнительно в средствах массовой информации. Обидно,что я все оригиналы сдала этих справок о нелишении и неимении.Почувствовала себя пылью под ногами государственных воротил.

я сдавал только копии. И что интересно, в отписке пишут только про закон о земле, а про закон о соц. защите инвалидов ни слова.Хоть в прокуратуру пиши о неисполнении закона....

Вот тут http://www.bashinform.ru/news/433289/ очень мутно написано что участков нам не видать как минимум до 1 марта

Можно задать вопрос президенту Хамитову http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/8098027/?frommail=1

18 февраля, в субботу, с 19.30 до 21.30 на нашем телеканале состоится прямая линия с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым.
Вы можете задать свои вопросы, позвонив по телефону 8 (347) 255-90-27

задал свой вопрос, посмотрим что он скажет
Цитата
Ганеев Рушан Дамирович:

Уважаемый Рустэм Закиевич! Мы, родители детей-инвалидов, очень рады что вы подписали поправки в «закон о пользовании землей в РБ», о выделении земли для ИЖС однократно и бесплатно. Многие уже собрали необходимые документы для получения земли, но решение вопроса тормозится. До сих пор не создана комиссия Горсовета г. Уфа по созданию списков нуждающихся и выделению земель.Почему у нас в регионе совершенно не исполняются многие статьи ФЗ Закона «о социальной защите инвалидов»? Когда мы наконец сможем начать строить дома для наших детей? Этот вопрос волнует не только семьи с детьми-инвалидами, но и многие многодетные семьи, которые также хотят строить просторные дома для своих детей.

Помогите пожалуйста и мы вам будем благодарны.

В эфире прозвучало 2 часа разговоров о том, как должно быть правильно, но как это будет решаться на местах - неизвестно. По вопросу получения земли - вопрос будет решаться после выборов в течении года.

Мне не понравилась ведущая, что за манера перебивать Президента и вставлять свои пять копеек.

А мне не понравилась сама передача. Много воды было во всех ответах. И как следствие очень мало вопросов было озвучено. По телефону было всего несколько вопросов. Надо было кратко и конкретно. Я ожидала большего.
Изменено: Дина Сагатинова - 18.02.2012 23:00:27

президент Хамитов: "Таких вопросов сегодня мне задают много на разных встречах: когда же будет, наконец, выдаваться земля многодетным семьям? Мы уже преступили к реализации этой программы. В республике в целом она находится на начальном этапе. В прошлом году 320 таких земельных участков предоставлено. В Уфе еще не преступили к реализации, потому что, во-первых, нужно эту землю выделить, обустроить, нужно провести межевание. То есть, есть ряд бюрократических процедур, которые необходимо выполнить. Сейчас все это завершается. Начиная с 2012 года многодетные семьи в Уфе будут получать бесплатно земли. Их можно продавать, можно реализовать никаких ограничений в этом не будет. Для кого-то нужна земля чтобы можно было дом построить, а кому-то нужны деньги и (такие семьи), получив эту землю, могут её продавать." http://presidentrb.ru/rus/press_serv/novosti/29072.html

И еще вот такие новости есть http://www.bashinform.ru/news/435852/ . Не хочется получить бесплатную землю рядом со свалкой или кладбищем и поить детей такой водой.
Изменено: Светлана Мустафина - 19.02.2012 23:50:36

К сожелению еще на сегодняшний день в адм.г.Уфы ничего конкретного сказать не могут об обеспечении землей. И мне пришел ответ на мои, сданные документы в январе 2012 года, что не внесли измен.в полож.Звоните в конце марта, потому что заседание будет в адм.-ции не раньше апреля :( :(

Ну все правильно... март-выборы. Потом первое заседание будет по выборам председателя и распределение "кормушек", и только потом может быть начнут решать вопросы города.

Цитата
Лана Тим пишет:
Мне опять отписка пришла.Что все решится когда будет решено кто это будет РЕШАТЬ.Список доков будет объявлен дополнительно в средствах массовой информации. Обидно,что я все оригиналы сдала этих справок о нелишении и неимении.Почувствовала себя пылью под ногами государственных воротил.
Хочу сказать, что перечень документов утвержден постановлением ПРБ от 08.11.2011г. №393,и дополнительных документов не вправе требовать.Еще документы можно сдать не в адм.г.Уфы,а в мин-во земельных и имущественных отношений РБ.Об этом было также написано в СМИ "Республика Башкортостан" от 14.02.2011 и там уже определены номера участков.

Они там только через телефон общаются.Одно и тоже говорят.Заученное.Уже весна,а закон был когда принят?Это просто издевательство.Пустое бумагомарательство.

Наша семья проживает в Уфе. Можем ли мы получить землю для ИЖС , например , в Кушнаренковском районе?

Была сегодня в мин-ве имущ.и земельных отношений. На Советской площади. Каб. 414. Хамидуллин. Посмотрел документы, сказал, что попадаю под льготную категорию. направил на ул. Гоголя 16/1 (рядом с БГУ, еле нашла). Там разговаривала с Мухамедьновым Раилем Раисовичем (принимает с 14-00 по вторникам и четвергам). Землю дают в Шамоново, если заключите договор подряда на строительство дома. Есть список организаций. Там же вся проектная документация, выбираете, что нравится. Стоимость от 700 тыс.рублей. Землю дают только под малоэтажное строительство, и продать ее нельзя, потому что ею спекулируют. А то что детям-инвалидам бесплатно и можно продать - это в администрации на Горсовете. Нигде мне не хамили, все вежливо, терпеливо "для людей".

Если кому интересно телефон подрядной организации 89178009009 ИП "ГИЛЬМАНОВ".

Ирина, а как насчет кладбища и свалки рядом с Шамонино, они все же будут или нет, об этом Раиль Раисович ничего не сказал?
Изменено: Светлана Мустафина - 15.03.2012 14:34:23

Вот же люди... любыми путями хотят не работать по этой программе, а спихивают в другие. Поскольку в других программах поставят в общую очередь , которая и так немалая.А по нашей программе для детей-инвалидов и многодетных обязаны сделать все в первую очередь(минуя прочих очередников), что администрации очень не выгодно.

Ну работа то потихоньку все равно ведется. Выделены большие деньги на межевание земельных участков. Я так думаю, что в скором времени состояится все таки заседание госсовета. Что отсается, пока ждем. А нам кстати справку в Калининской опеке делают второй месяц уже.

Все документы были собраны и сданы в Администрацию Г.О.
Пришел следующий ответ-(сканер сломался так бы отсканировал, а так придется набирать текст) Итак-
№ Г-**** от 17 02 2012
Галееву Ф.ф
Адрес*****

Управление по земельным ресурсам Администрации Городского округа город Уфа Республики Башкортостан,рассмотрев Ваше обращение о предоставлении земельного участка,поступившее от Администрации городского округа г Уфа Р.Б.вх№**-**-**** от 1 февараля 2012 года сообщает следующее.
В соответствии со статьей 10.1 Закона Р.Б. от 05.01.2004 №59-з "О регулировании земельных отношений в Р.Б.( в ред.закона РБ от 28.09.2011 № 437-з) рассмотрение заявлений граждан,имеющих ебенка инвалида,заинтересованных в предоставлении земельных участков,и прилагаемых к ним документах будет осуществляться земельной комиссией по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства,после утверждения Советом Г.О. г Уфа РБ полномочий,порядка работы и персонального состава земельной комиссии,формирования и утверждения перечня земельных участков.
Информация о порядке предоставления документов для постановки на учет будет размещена в средствах массовой информации
И.о. наальника Управления А.В. Москаленко.

Ждемс пока.

Сессия горсовета в новом составе состоялась в пятницу. Все назначения вроде сделаны. Сформированы комиссии.
http://www.gorsovet-ufa.ru/news/detail.php?ID=1769
Такчто уже с нетерпением ждем заседания по земельному вопросу. Насколько я знаю сессия вроде бывает два раза в месяц.

Цитата
Дина Сагатинова пишет:
Такчто уже с нетерпением ждем заседания по земельному вопросу. Насколько я знаю сессия вроде бывает два раза в месяц.
Мы внесли этот вопрос как предложение в план работы.
Но на какой период, на какую дату поставят рассмотрение данного вопроса не знаем.
Ждем.

Уффффф...кладбища возле Федоровки (т.е. в зауфимье р-н Шамонино) не будет http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/society/8418397/?frommail=1 (видимо, только помойка)
Изменено: Светлана Мустафина - 22.03.2012 12:11:08

всем привет. Сегодня письмо получил...
-"Вами было ранее подано заявление на получение земли...ту-турум, согласно постановлению правительства нужен след. список документов.. перечисление... и главное.
-"В конце марта 2012 года на заседание горсовета будет вынесен проект, согласно которому органом по учету граждан ,имеющих ребенка-инвалида и нуждающихся в получении и земли, определен отдел учета и распределения жилья Администрации городского округа город Уфа РБ.

Для рассмотрения вопроса о принятии вас на учет ,просим при отсутствии каких либо перечисленных документов,приложенных к вашему заявлению, предоставить их в отдел учета и распределения жилья .......который находится по адресу: Проспект Октября, 122/4, кабинет №3, в срок до 23.04.2012 г.

дело двигается товарищи!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.