получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
RSS
получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 29 марта 2012 года № 2/2

Об утверждении Порядка однократного и бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и гражданам, имеющим ребенка-инвалида

В целях создания благоприятных (льготных) условий для строительства жилья гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей либо имеющим ребенка-инвалида, в соответствии с пунктами 4, 5 части 2.1 статьи 10 и статьей 10.1 закона Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан» от 05 января 2004 года №59-з (в редакции закона Республики Башкортостан от 28 сентября 2011 года № 437-з), постановлением Правительства Республики Башкортостан от 08 ноября 2011 года № 393, руководствуясь статьей 4 Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан р е ш и л:

1. Утвердить Порядок однократного и бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена , гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и гражданам, имеющим ребенка-инвалида, согласно приложению к настоящему решению.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Вечерняя Уфа».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям (Носков А. В.).

Председатель Совета

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан Е.А.Семивеличенко

Приложение к решению

Совета городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

от 29 марта 2012 года № 2/2

Порядок
однократного и бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и гражданам, имеющим ребенка-инвалида
http://www.gorsovet-ufa.ru/resheniya/arhiv/20120329-2.rar (скачать файл .rar, 20 кб)

Данное приложение читаем внимательно и передаем другим в любом виде....

Не поняла 2 момента
1)что такое " а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена" и
2) 4.8. В случае отказа гражданина, имеющего трех и более несовершеннолетних детей, или отказа гражданина, имеющего ребенка-инвалида, от предложенного ему земельного участка, или в случае, указанном в абзаце пятом пункта 4.2 настоящего Порядка, данный участок по решению Комиссии по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства предоставляется другому гражданину в очередности согласно настоящему Порядку. То есть у нас нет права выбора? Отказался от одного конкретного участка (не устраивает место и др.)...... иди в конец очереди??????
Изменено: Гульнара Латыпова - 24.04.2012 14:11:11

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
2) 4.8. В случае отказа гражданина, имеющего трех и более несовершеннолетних детей, или отказа гражданина, имеющего ребенка-инвалида, от предложенного ему земельного участка, или в случае, указанном в абзаце пятом пункта 4.2 настоящего Порядка, данный участок по решению Комиссии по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства предоставляется другому гражданину в очередности согласно настоящему Порядку. То есть у нас нет права выбора? Отказался от одного конкретного участка (не устраивает место и др.)...... иди в конец очереди??????
типа того, и если просто в течении месяца не появился(без уважительной причины) то тоже в конец очереди.

звонил сегодня... сказали что заявление принято 24.11.2011 г., документы все есть, о номере очереди можно будет узнать ближе к концу мая...

Рушан, а вы справку с рег.палаты сдали? В "Порядке ..." указано, что списки-очередь составляются по дате принятия док-тов, как вы думаете влияет эта справка на очередность или нет. Я например эту справку не предоставила сама.

Бросают кость.чтобы отделаться.Не хочешь не бери,а у нас ,таких как ты, куча целая.Приняли закон,чтобы перед общественностью показать какие они хорошие.А какой кровью это достается только мы и знаем.С коммуникациями тоже такая же история чувствуется произойдет.

К сведению: изменилось расписание приема в Отделе учета и распределения жилья в апреле в будние дни с 9-00 до 13-00 в мае приемный день - вторник с 9-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00.

Если интересно...
http://vedomosti.journal-ufa.ru/showinf.php?n=1449&n_id=535

Всем привет, скажите пожалуйста, так вообще кто- нибудь получил уже землю или нет :?: :?: :?: Смотрю за столько лет ни у кого нет пока положительного результата, или кто уже получил им здесь делать больше нечего. Напишите пожалуйста хоть кто- нибудь кто уже получил, это все реально, "стоит ли игра свеч" потраченных нервов, денег и времени. Спасибо.

программа которую мы здесь обсуждаем только начала работать и потихоньку движется, конкретное распределение участков (мне сказали в Отделе учета и распределения жилья) будет уже в июне, а те которые подавали заявление до 2005 года получали участки или компенсацию ( я знаю такие примеры)

но если вы уже получали единократно и бесплатно землю или имеете в собственности участок, то точно вам будет отказано, это есть даже в "Порядке предоставления ...." почитайте на 3 или 4 странице этой темы

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
Рушан, а вы справку с рег.палаты сдали? В "Порядке ..." указано, что списки-очередь составляются по дате принятия док-тов, как вы думаете влияет эта справка на очередность или нет. Я например эту справку не предоставила сама.
Мы сдавали только справку из земельного об отсутствии в собственности земли под ИЖС, она нам выдавалась бесплатно.

из земельного это понятно, мне вчера сказали в Отделе распред.жилья, что без полного комплекта (без справки с регпалаты)они документы на комиссию даже предоставлять не будут, а сами запрашивать планируют только в июне-июле месяце и с опеки надо на обоих родителей.

Ну насчет справки из опеки то это надо обязательно самим предоставлять.
Я так думаю, что сначала сформируют очередь на основе срока подачи заявлений и по мере продвижения очереди будут запрашивать недостающие док-ты и если есть основание, то отсеивать. Очередь соответственно будет сдвигаться.По поводу того, что в очередь не поставят на основании отсутствия справки из Регпалаты, то это неправомерно. Закон четко прописал что они должны делать.
Так же из статьи в Уфимских ведомостях(ссылка выше) видно, что очередь будет создаваться по дате принятия заявлений, а не по сроку предоставления справки из Регпалаты. Да и не так долго делают эту справку по внутренним каналам, как они говорят.
Все это их собственные придумки, дабы отсеять некоторое кол-во просителей и напугать обывателей.
А если будут выеживаться, то составим письмо в прокуратуру РФ, о том,что поправки в закон о землепользовании в РБ противоречат ФЗ "о социальной защите инвалидов". Пусть они ФЗ исправят в соответствии с нашим региональным)))

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
из земельного это понятно, мне вчера сказали в Отделе распред.жилья, что без полного комплекта (без справки с регпалаты)они документы на комиссию даже предоставлять не будут, а сами запрашивать планируют только в июне-июле месяце и с опеки надо на обоих родителей.
А я вам (участникам темы) об этом еще в середине апреля сообщала. Все проигнорировали.

извините а как добавлять комментарии к ответам
Изменено: Ильнур Вахитов - 03.05.2012 22:00:14

[QUOTE]Ильнур Вахитов пишет:
извините а как добавлять комментарии к ответам[/QUOT

в правом верхнем углу от сообщения, которое вы хотите комментировать есть ярлычок "цитировать", нажмите на него, оно выйдет в форме ответа исразу можно после текста написать свой комментарий.

про справку от обоих родителей из опеки- почему игнорировали. в Кировской администрации даже образец заявления от обоих родителей.

Цитата
Светлана Мустафина пишет:
про справку от обоих родителей из опеки- почему игнорировали. в Кировской администрации даже образец заявления от обоих родителей.
Да потому что люди у нас такие мягко сказать неумные. Вроде все расскажешь, все законы и нормативно-правовые акты представишь, перечень всех документов напишешь, вплоть до пошаговой инструкции куда какие док-ты нести. Нет! все равно найдутся такие ,кто не прочитает и снова спросит... или типа я сама умная и все знаю..тока потом плачут что не все док-ты оказывается есть.

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Цитата
Светлана Мустафина пишет:
Да потому что люди у нас такие мягко сказать неумные. Вроде все расскажешь, все законы и нормативно-правовые акты представишь, перечень всех документов напишешь, вплоть до пошаговой инструкции куда какие док-ты нести. Нет! все равно найдутся такие ,кто не прочитает и снова спросит... или типа я сама умная и все знаю..тока потом плачут что не все док-ты оказывается есть.

Не поняла, это камень в мой огород? Я не считаю себя умной или не умной, просто написала о том, что услышала в Отделе распред. жилья, к сведению. Справку из опеки я не проигнорировала, просто передомной зашла женщина у которой была справка только на нее, а в опеке ее не предупредили.
А если Вас напрягают наши, т.е. мои вопросы, извините больше комментировать и задавать вопросы Вам не буду.

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
Цитата Рушан Ганеев пишет:

Цитата Светлана Мустафина пишет:

Не поняла, это камень в мой огород? Я не считаю себя умной или не умной, просто написала о том, что услышала в Отделе распред. жилья, к сведению. Справку из опеки я не проигнорировала, просто передомной зашла женщина у которой была справка только на нее, а в опеке ее не предупредили.

А если Вас напрягают наши, т.е. мои вопросы, извините больше комментировать и задавать вопросы Вам не буду.
я не говорю конкретно про вас, а про общую тенденцию людей.
А насчет справки из опеки, так в перечне документов прямо сказано, что надо на обоих родителей и не надо слушать других. Тем более эту справку делают по одному заявлению на обоих родителей. По крайней мере у нас в Октябрьском районе.

Справку на родителей дают по их прописке. Мы прописаны в разным районах, так пришлось в два РОНО бегать. Причем Калининский очень не торопится делать эти справки. Два месяца ушло на это. Ждем июня. когда получат землю первые счастливчики. Вернее те, кто пораньше подсуетился.

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Цитата
Гульнара Латыпова пишет:

А насчет справки из опеки, так в перечне документов прямо сказано, что надо на обоих родителей и не надо слушать других. Тем более эту справку делают по одному заявлению на обоих родителей. По крайней мере у нас в Октябрьском районе.

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Цитата
Гульнара Латыпова пишет:

здравствуйте. насчет справки из органов опеки,в перечне документов написано "СПРАВКА,ВЫДАННАЯ ОРГАНАМИ ОПЕКИ...", а не СПРАВКИ. мы писали одно заявление, получили одну справку в Октябрьском районе

Цитата
Альфия пишет:
Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Цитата
Гульнара Латыпова пишет:

здравствуйте. насчет справки из органов опеки,в перечне документов написано "СПРАВКА,ВЫДАННАЯ ОРГАНАМИ ОПЕКИ...", а не СПРАВКИ. мы писали одно заявление, получили одну справку в Октябрьском районе
документы мы отнесли, справка из опеки была на одного родителя.муж (он занимался этим) сказал, обещали позвонить, если нужна будет справка на второго родителя тоже, ждем уже месяц.

Я о чем и писала, просто не одного уже человека на этом завернули.
Давайте закроем эту тему, уже все надеюсь все поняли :) :) :)

Мне звонили из администрации сказали что документы в порядке и в очередь включили. Только у ребенка отца нет и справка из опеки только на меня. После праздников попросили привести ксерокопию страницы паспорта о семейном положении.

Здравствуйте.Объясните мне пожалуйста.Могу ли я встать на очередь для получения земельного участка,если мой муж получил землю под ижс.Мы с ним развелись.Теперь я одна воспитываю ребенка.

Кстати, в перечень документов в постановл. № 393 вносятся изменения:в отношении справок о составе семьи по месту регистрации

А Вы не знаете какие изменения? Вроде бы по пост.393 справки о составе семьи для нашей категории не требуются ?

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
А Вы не знаете какие изменения? Вроде бы по пост.393 справки о составе семьи для нашей категории не требуются ?
вот как раз они и вносятся

я как одним местом чувствовала, просто вложила в стопку документов случайно оставшуюся справку о составе семьи ;) ;) ;)

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
я как одним местом чувствовала, просто вложила в стопку документов случайно оставшуюся справку о составе семьи
М.Б. это и хорошо, но срок действия этих справок ограничен(1 месяц)

Вчера был в отделе по рапределению жилья. Сказали что надо донести оригинал справки из опеки и копию св-ва о регистрации брака. Ну и насчет спраки из Регпалаты обьяснили, что мол если мы будем запрашивать , то пройдет 2 месяца, если хотите быстрее, то сами несите.
наверно всех придется самому нести(надо тока на маму и папу, на ребенка не надо)
Особенно там начальница(специалист) грубая. Ничего толком не объсняет, свое толдычит. Спросил насчет толкования закона в плане если сад есть, но она ничего говорить не хочет. Типа они тока док-ты собирают, а решать другие будут.
И кстати, сегодня говорил с юристом. Она говорит, что постановление горсовета (п. 4.2. параграф 2 противоречит ФЗ"О соц.защите инвалидов.")Можно в суд на них подавать.

свое талдычят, потому что действительно не компитентны в этих вопросах, сами плавают, вот и огрызаются, у них там на 10 человек 1 грамотный специалист, мне тоже сказали, что пока все справки (включая Регпалату) не будут собраны, нас на очередь не поставят и еще будет какая-то комиссия, которая должна быть в течении 10 дней (согласно постановления), после сдачи всего пакета документов, где будет решаться постановка на учет. Так мне объяснили в Отделе ... Теперь возникает вопрос очередность зависит от даты приема документов или от даты данной комиссии, на что вразумительного ответа я так и не получила.
Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Так же из статьи в Уфимских ведомостях(ссылка выше) видно, что очередь будет создаваться по дате принятия заявлений, а не по сроку предоставления справки из Регпалаты.
Я привела этот аргумент, на что тоже не получила вразумительного ответа

Подскажите, у нас в конце июня переосвидетельствование, нас что по окончании инвалидности сразу исключат с очереди или просто нужно будет принести справку об инвалидности новую???Вот вся в замешательстве что и делать брать с Регпалаты справку или до июля подождать??

конечно не исключат, у меня была такая же ситуация, я просто предоставила им обновленную справку (розовую) они при мне ее заменили в деле и все.

Насчет справки о составе семьи мне не сказали, но вот оказывается копии о регистрации брака в перечне документов есть только для многодетных, как и о составе семьи. Можно ссылку на официальный документ с поправками?
а вот и само Постановление 393 от 08.11.2011 Вроде нет пока официальных изменений.

Будем надеяться что с нами не поступят также , как в Саратове с многодетными семьями, выделив участки на свалке..http://www.1tv.ru/news/social/206613
Изменено: Рушан Ганеев - 12.05.2012 23:20:41

Цитата
мама_Вики пишет:
Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
я как одним местом чувствовала, просто вложила в стопку документов случайно оставшуюся справку о составе семьи
М.Б. это и хорошо, но срок действия этих справок ограничен(1 месяц)

Пока определятся с местами, начнут выдавать и т.д. сроки у всех справок пройдут, не заставят ли нас обратно все обновлять? В итоге еще большой процент желающих получить землю отсеется, они наверное этого ждут.

У кого-нибудь есть информация об участках, где будут выдаваться, в каких районах, может быть можно уже посмотреть? А то действительно получится как в Саратове? На онлайн-конференции Искужин вроде бы говорил, что места уже определены???

здравствуйте!Я из Сибая,встала в очередь на получение земли в ноябре,у меня 2 детей,младший инвалид с 4 лет,встала в очередь на получение,есть постановлении о том,что поставили в очередь,была 2 по очереди,но в 2 мая узнала,что начали отказывать детям-инвалидам,у 1 из родителей которых если есть земля,мы живем на 6 сотках,свой дом,т.е. дом свекра1\2 часть и 1.2 моего мужа,у меня же нет ничего,но вот сегодня получила ответ,нас просто выкинули с очереди,написано-
Согласно ч.3 ст.10 Закона РБ от 05.01.2004 №59-з "О регулировании земельных отношений в РБ наличие у гражданина на праве собственности,пожизненного наследуемого владения постоянного пользования,аренды зем.участка для индив.жил.строит-ва,является основанием для отказа в бесплатном однократном предоставлении в собственность земельного участка соответственно для индивид-го жилищного строительства. Ваше обращение от 29 ноября 2011 года о предоставлении зем.участка,в порядке,предусмотренном п.5ч.2.1.ст.10 Закона РБ №59-з от 05.01.2004,повторно рассмотрено на заседании Комиссии по рассмотрению заявлений граждан имеющих ребенка-инвалида по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жил.строит-ва,где принято решение об исключении Вас из очереди в качестве нуждающейся в предоставлении земельного участка,т.к. у Вас имеется на праве собственности земельный участок...
письмо написали на мое имя,но в рег.палате я заплатила 500 рублей за справку,где черным по белому написано,что я ничего не имею,я понимаю если бы ответ был на имя мужа,но у него тоже 1\2 доли ,зачем ХАМИТОВ Р-ПРЕЗИДЕНТ РБ издает указы,будоражит народ,даёт надежды таким мамам как я,мне и так не сладко с больным сыном,я обрадовалась,думала,что вот наконец-то начали обращать внимание, помогать семьям,где воспитываются больные дети,мы и так через что только не проходим чтобы облегчить свою и своих детей жизнь,но увы.Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО,ненавижу всех вышестоящих чиновников,которые просто языком чешут.А на деле как получается,да лучше бы не обещали ничего. :evil:

Цитата
Дильбар Бикбаева пишет:
здравствуйте!Я из Сибая,встала в очередь на получение земли в ноябре,у меня 2 детей,младший инвалид с 4 лет,встала в очередь на получение,есть постановлении о том,что поставили в очередь,была 2 по очереди,но в 2 мая узнала,что начали отказывать детям-инвалидам,у 1 из родителей которых если есть земля,мы живем на 6 сотках,свой дом,т.е. дом свекра1\2 часть и 1.2 моего мужа,у меня же нет ничего,но вот сегодня получила ответ,нас просто выкинули с очереди,написано-

Согласно ч.3 ст.10 Закона РБ от 05.01.2004 №59-з "О регулировании земельных отношений в РБ наличие у гражданина на праве собственности,пожизненного наследуемого владения постоянного пользования,аренды зем.участка для индив.жил.строит-ва,является основанием для отказа в бесплатном однократном предоставлении в собственность земельного участка соответственно для индивид-го жилищного строительства. Ваше обращение от 29 ноября 2011 года о предоставлении зем.участка,в порядке,предусмотренном п.5ч.2.1.ст.10 Закона РБ №59-з от 05.01.2004,повторно рассмотрено на заседании Комиссии по рассмотрению заявлений граждан имеющих ребенка-инвалида по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жил.строит-ва,где принято решение об исключении Вас из очереди в качестве нуждающейся в предоставлении земельного участка,т.к. у Вас имеется на праве собственности земельный участок...

письмо написали на мое имя,но в рег.палате я заплатила 500 рублей за справку,где черным по белому написано,что я ничего не имею,я понимаю если бы ответ был на имя мужа,но у него тоже 1\2 доли ,зачем ХАМИТОВ Р-ПРЕЗИДЕНТ РБ издает указы,будоражит народ,даёт надежды таким мамам как я,мне и так не сладко с больным сыном,я обрадовалась,думала,что вот наконец-то начали обращать внимание, помогать семьям,где воспитываются больные дети,мы и так через что только не проходим чтобы облегчить свою и своих детей жизнь,но увы.Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО,ненавижу всех вышестоящих чиновников,которые просто языком чешут.А на деле как получается,да лучше бы не обещали ничего.
Прискорбно. Думаю вам стоит всеж с этим письменным отказом обратиться в суд и еще подключить к этому вопросу независимые средства массовой информации.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.