получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
RSS
получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

органы опеки справки запрашивают не из прокуратуры...а с районного суда по месту жительства... а в судах так долго отвечают на запросы... мы справку о не лишении родительских прав 1,5 месяца ждали

Цитата
Ирина Миронова пишет:
хм...а меня прекрасно проконсультировали... очень вежливо и доброжелательно...единственно...ужасные условия... этот 3 кабинет - какая-то каморка...там двоим-то негде развернуться...а во время приема не то что сидеть.. стоймя стоять места нет....наплыв народа колосален...надеюсь нам всем достанутся земельные участки.... так хочется свой дом

Ну вот... только я наконец-то собрала все доки - и вот узнаю что очередь и с 8 утра ее надо занимать... и как мне туда идти с тремя детьми??? А заявление я писала м.п. еще в прошлом году...Чувствую не видать мне участка как своих ушей :cry: .
P.S. на этой неделе посидели в очередях в пенсионный фонд (2 раза), в отдел опеки, а еще надо сходить к доктору, в соцзащиту в 2 кабинета, и везде очереди, очереди...как в СССР
Изменено: Светлана Мустафина - 30.05.2012 21:14:18

я тоже в прошлом году писала...несколько раз...сказали, что поставили на учет по дате подаче заявления самого первого, согласно законодательству....вас также поставят в очередь по вашему прошлогоднему заявлению...нарушать закон они не имеют права... в Решении горсовета от 29 марта 2012г. об этом четко написано

Куда деваться, пойдем посидим там...Разгромим очередной коридор...Это какой этаж, не самый верхний надеюсь? А то опека на 5 этаже в Кировской администрации без лифта была.
Изменено: Светлана Мустафина - 30.05.2012 21:25:07

к счастью, на 1 этаже жилого дома... даже пандусы есть))))) хоть в этом преимущество... отдел не в главном здании..нужно пройти во двор Администрации... приемный день - вторник

Цитата
Ирина Миронова пишет:
кстати, слышала, что народ в погоне за счастливой жизнью в столице массово переезжает в Уфу, прописывается без году неделя и вперед.... здесь ведь земля дорогая... а в районах РБ и очередей то нет....а мы коренные Уфимцы вынуждены простаивать в очередях...
Я в этом не уверена так как прописаться в городе не так просто да и если ты жил в районе всю жизнь кто тебя пропишет. Я как жила в Уфе так и живу, просто нам родители подарли в Иглино землю, но она в аренде и я там была некоторое время прописана. думали дачу построим. а щас нам не до дачи летаем в Германию уже второй год каждые 2 месяца.

Цитата
Светлана Мустафина пишет:
Куда деваться, пойдем посидим там...Разгромим очередной коридор...Это какой этаж, не самый верхний надеюсь? А то опека на 5 этаже в Кировской администрации без лифта была.
Светлана вы куда в очередь собираетесь в Регпалату? если да то есть филиалы это первое и второе идите не с 8 а к 9 и по понедельникам и вторникам намного меньше народу, а в дркугие дни не проталкнуться.

кстати, в мэрию уже и многодетные цыгане дорожку протоптали.... вот повезет с соседями по земельным участкам... не дай бог детей к наркоте приобщат....

Цитата
Ирина Миронова пишет:
кстати, в мэрию уже и многодетные цыгане дорожку протоптали.... вот повезет с соседями по земельным участкам... не дай бог детей к наркоте приобщат....
Они тоже бывают разные. В больнице лежала с ребенком и там мальчик был цыган. У него просто великолепные родственники и родители, очень общительные, всегда приносили ребенку свежую еду.

Цитата
Ирина Миронова пишет:
органы опеки справки запрашивают не из прокуратуры..
извините если ошиблась, мне так в опеке сказали

Цитата
Ирина Миронова пишет:
к счастью, на 1 этаже жилого дома... даже пандусы есть))))) хоть в этом преимущество... отдел не в главном здании..нужно пройти во двор Администрации... приемный день - вторник
я была там во вторник, после обеда подошла к 14-00 никого небыло, не до меня, не после. Может повезло.

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
Ирина Миронова пишет: к счастью, на 1 этаже жилого дома... даже пандусы есть))))) хоть в этом преимущество... отдел не в главном здании..нужно пройти во двор Администрации... приемный день - вторник я была там во вторник, после обеда подошла к 14-00 никого небыло, не до меня, не после. Может повезло.

Кстати, все разы там был после работы примерно перед обедом и как правило перед мной было 2-3 человека всего.

Цитата
Лана Тим пишет:
Рушан,что же сказала Вам Зиля Фердинантовна?Внесите,пожалуйста, ясность!Не таите.

1.Для чего нужны справки из ЖЭУ о составе семьи и копия св-ва о браке?
В комиссии часто возникают вопросы если родители в разводе и не решено с кем проживает ребенок, ну и прочих подобных ньюансов много. Вот чтоб родители в разных местах на одного ребенка не получали землю.
Поправки по этим пунктам в 393 постановление попросили внести районы ,и вскоре будут изменения, но пока это только в проекте. Официально пока таких поправок нет.
2. Как будет оформляться земля?
Земля будет оформляться в долевую собственность на всех членов семьи, чтоб не ущемлять права ребенка.То есть в равных долях на отца, мать и ребенка или детей.
Как это будет оформляться в регпалате она не смогла ответить, ведь у ребенка нет документов. Да и как потом дом строить? на чьей собственности? Как оформлять потом разрешение на строительство и вообще возникнет много проблем.Но это уже не в их компетенции.
3. по поводу очереди.
Свою очередь граждане смогут узнать на сайте администрации, якобы в личном кабинете будет такой пункт.
Вот вкратце и все.

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Цитата
Лана Тим пишет:
Рушан,что же сказала Вам Зиля Фердинантовна?Внесите,пожалуйста, ясность!Не таите.

1.Для чего нужны справки из ЖЭУ о составе семьи и копия св-ва о браке?
В комиссии часто возникают вопросы если родители в разводе и не решено с кем проживает ребенок, ну и прочих подобных ньюансов много. Вот чтоб родители в разных местах на одного ребенка не получали землю.
Поправки по этим пунктам в 393 постановление попросили внести районы ,и вскоре будут изменения, но пока это только в проекте. Официально пока таких поправок нет.
2. Как будет оформляться земля?
Земля будет оформляться в долевую собственность на всех членов семьи, чтоб не ущемлять права ребенка.То есть в равных долях на отца, мать и ребенка или детей.
Как это будет оформляться в регпалате она не смогла ответить, ведь у ребенка нет документов. Да и как потом дом строить? на чьей собственности? Как оформлять потом разрешение на строительство и вообще возникнет много проблем.Но это уже не в их компетенции.
3. по поводу очереди.
Свою очередь граждане смогут узнать на сайте администрации, якобы в личном кабинете будет такой пункт.
Вот вкратце и все.
Рушан а вы не спросили почему справки они сами не могут запрашивать из регпалаты даже почтой отправлять запрос это не более 2-х недель.

Цитата
Зиля Белова пишет:
Рушан а вы не спросили почему справки они сами не могут запрашивать из регпалаты даже почтой отправлять запрос это не более 2-х недель.
На это вопрос я так и не смог получить внятного ответа, все так же про электронный обмен, с 1 июля и прочее. Ну а зачем же тогда людей торопят, обещают и вынуждают самих приносить их?
А вот что написано про электронный обмен данными с 1 июля.С 1 июля планируется предоставление муниципальных услуг Уфы в электронном виде

Я думала в начале лета строиться начнем.А нас все на конец очередных месяцев отправляют.Да еще в постоянном напряжении очередного отсева за различные "грехи". Еще страх,что специально места будут давать плохие с надеждой.что мы будем отказываться..

1 июня прошло.Что там решила коммисия?

уже 15 июня, а письма из администрации все нет и нет... сходить к ним чтоль)))))напомнить о себе)))

Сходить конечно идея хорошая.Сходите,а потом нам расскажете,что да как.
Изменено: Фларит Галеев - 16.06.2012 14:44:04

Подскажите пожалуйста, отдел распределения жилья во вторник с утра или с обеда? Мне нужно документы донести.

расписание приема в Отделе учета и распределения жилья приемный день - вторник с 9-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00.

Сегодня тоже имела честь побывать в кабинете №3 у специалиста - главного юрисконсульта Акчуриной Наили Аббасовны. Как и Рушану, 26.03.2012 мне пришло по почте уведомление из управления по земельным ресурсам Администрации городского округа г. Уфа за №3075/4 о том что мне надо принести недостающие документы в отдел учета и распределения жилья адм. ГО г. Уфа Проспект октября 122/4 каб№3. Отмечу, что ранее я писала несколько заявлений на предоставление земельного участка, указывая что у нас многодетная семья и семья с ребенком-инвалидом и прикладывая копии всех необходимых документов, как на основании ФЗ-181 от 1995 г "О социальной защите инвалидов в РФ" так и на основании регионального закона подписанного президентом Хамитовым (вх. №№ М-6281 от 16.08.2010, 01-01-14413 от 13.08.2010, 01-01-5945 от 5 апреля 2011 г., и последнее через сайт администрации УФы после подписания регионального закона ). Наиля Аббасовна заявила, что все эти мои заявления ее не касаются, мотивировав это тем, что заявления я подавала до принятия советом депутатов гор. округа Уфы порядка предоставления земельных участков , ответ земельного комитета ее не интересует, поскольку у нее совершенно обособленное, уникальное подразделение администрации города и отправила меня в приемную администрации города подавать еще одно, уже пятое заявление о выделении земельного участка (что я тут же и сделала). Вот это бюрократизм - супер!
На мою реплику о том что федеральный закон-то уже существует почти 17 лет, и какая разница, когда передали ей эти функции, ведь все заявления я подавала на имя главы адм. г. Уфы, она сообщила, что льгота на предоставление земельного участка, установленная статьей 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА 181 "О соц. защите инвалидов" от 15.11.1995 г. детей-инвалидов вообще не касается, поскольку в законе указано "...инвалиды и семьи, имеющие инвалидов". И это несмотря на то, что в том же самом законе ст.1 дано определение понятия инвалид - "Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты". Я занимаюсь этим вопросом уже три года, изучила законодательство, множество решений суда, постановления Верховного суда, ответов администраций различных регионов и населенных пунктов и даже присутствовала на круглом столе с участием представителей министерств и депутатов курултая где было принято решение взять на рассмотрение вопрос о земле для семей с детьми-инвалидами во исполнение этого самого федерального закона и считаю что в кабинете №3 услышала самую оригинальную трактовку ФЗ 181 в РФ на сегодняшний день (кстати, в официальных письменных ответах администрации такого безобразия нет!). Дети, видимо, для нее лицами и вообще, людьми, да еще нуждающимися в соцзащите, не являются? А о существовании ЗАКОНА О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ИНВАЛИДОВ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН от от 17 декабря 2004 года где в ст.5 прямо написано - семьи с детьми-инвалидами имеют право на ... предоставление земельного участка- она вообще предпочитает не вспоминать? Я не верю в то, что этот специалист настолько некомпетентна, она просто издевается. Судя по такой трактовке законов, ощущение, что главный юрисконсульт работает в администрации для того, чтобы как можно меньше семей с детьми-инвалидами реализовали свои права.
Изменено: Светлана Мустафина - 19.06.2012 20:36:39

Вот мы по одному так ходим и нас отпихивают.В самом начале,что-то прозвучало о встрече всех заинтересованных.Пусть ответят нам более компетентные люди.Рушан,Вы,чувствуется,мужчина решительный.За словом в карман не полезете.Светлана Мустафина тоже.Все надо делать организованно.Я проехалась по близлежащим территориям.Их активно застраивают.А кто это делает?Нас только обещаниями кормят..

Цитата
ответ земельного комитета ее не интересует, поскольку у нее совершенно обособленное, уникальное подразделение администрации города и отправила меня в приемную администрации города подавать еще одно, уже пятое заявление о выделении земельного участка
очень обидно за Вас Светлана, так как я знаю, что вы одна из первых подняли этот вопрос о восстановлении ФЗ-181 от 1995 г. по земле для семей с детьми-инвалидами, они в Отделе считают, что до возникновения их отдела вообще МИР не существовал, попробуйте узнать историю ваших предыдущих заявлений, ведь они должны были где-то осесть, а то получается вы за всех горло дерете, а сами оказались в конце списка.

Цитата
Лана Тим пишет:
Все надо делать организованно.Я проехалась по близлежащим территориям.Их активно застраивают.
самое интересное, что концов не найти. Администрация говорит, что они только собирают доки, а месторасположение участков их не касается и знать ничего не знают, звонишь в земельные отношения ничего конкретного они тоже не знают, только и слышу "занимаемся, распределяем, решаем".

Как с жильем свое время было - вернули деньги федеральный бюджет, но своим не дали. К каждой закорючке придирались, чтобы отказать. Хотя по экономическим соображениям эти прилив денег в нашу экономику.
И здесь - раздадут земли, будут постоянный доход иметь - люди начнут платит налог на землю.

Да если бы сама администрация Уфы письмо-приглашение не прислала, и в душу бы в конце разговора не плюнули, было бы не так обидно... :D
Изменено: Светлана Мустафина - 20.06.2012 16:48:56

Куда смотрит наш президент?На празднике Дня матери так хорошо говорил о том,что к участкам подводят коммуникации,делают дороги.За это время до Китая дорогу можно было сделать..До сих пор не могут сказать в какой местности эти коммуникации.

Что-то идею о встрече похоже совсем похоронили...Значит пойдем другим путем...Вот надо для начала каждому из нас ему в блог http://blog-rkhamitov.livejournal.com написать, в день когда появится свежая запись (иначе не заметят)со ссылкой на данный форум и с вопросами - - вот мол Вы на празднике День матери рассказывали про наши участки, а в администрации ничего про это не знают - почему участки дадут не всем семьям с детьми-инвалидами, как обещали вначале (в деревнях это вопрос ох как актуален да и в городах тоже), когда в Уфе начнут выделять участки, где конкретно (нас. пункт), какой площади, сколько уже готовых участков, в течение какого времени обеспечат всех нуждающихся, как планируется соблюдать правила по постановлению правительства РФ 901 (согласно ИПР рядом с местом обучения - лечения - проживания родственников), как насчет инфраструктуры и коммуникаций, почему самостоятельно не запрашивают в регпалате справки, как обязаны это делать, почему принимают только один день в неделю, почему нет никакой конкретной информации, скоро год уже будет, как подписан закон, а даже очередь еще не сформирована и почему такое нехорошее отношение у сотрудников администрации к народу... Вы в курсе, что по аналогичным программам для других категорий граждан многие выбыли из этой программы например по возрасту, так и не дождавшись своих участков ? Наверное и с нами будет то же самое?
Можно еще организоваться в пикет перед горсоветом (надо получать разрешение, и все такое), а еще лучше перед "белым домом", с требованиями о предоставлении информации и срочном обеспечении участками всех нуждающихся, журналистов привлечь, телевидение, желающие провернуть это дело есть? Толку что мы здесь пишем - никто на вопросы ответить не может (или не хочет), только воздух сотрясается. Можно вообще еще письмо в Курултай написать и депутату Гумеровой в частности, ну и еще в пару мест...Медведеву и Путину например от нас вместе с многодетными Уфы накатать - не проблема, они тоже так же ждут и мучаются вопросами, только свистни - все подпишутся и на пикет выйдут вместе с детьми...Для многодетных земля - это практически единственная реальная льгота (даже для малоимущих, их льготы все копеечные), так что они очень недовольны таким ходом дел, только "завтраками и кормят".
Я не пугаю, я предупреждаю :D
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 03:41:16

всем привет. Работа все и работа... сообщения с мобильного читаю, а ответить не могу.
Идея встречи конечно хороша, но что она даст без приглашения представителей администрации!!! ничего, поболтаем и разойдемся.
Вот пикет возле белого дома может дать результат и даже привлечь ТВ и газеты. Но надо идти вместе с детьми, а то в соответствии с новыми поправками о митингах вообще больше 3 собираться нельзя. А так с детьми может и не тронут. Ну и естественно надо разрешение получать, но его можно и месяц ждать.. время пройдет.
В ОРЖ насчет письма и узнать результат комиссии
пока никак не могу попасть, график работы не позволяет. Тока через неделю.

PS: Просьба не делать много исправлений в сообщениях после отправки сообщения на форум, а то много писем на почту приходит и приходится тупо их удалять...))) (просьба к админам сделать отправку отчета только о новом сообщении, а не обо всех исправлениях в сообщении)

А мне вообще письма не приходят, просто часто на форум заглядываю - всегда есть что-нибудь интересное почитать, от подписки отказалась. А для таких уведомлений с других сайтов и соцсетей, настроила фильтр в почте и они сразу попадают в папку спам, которую можно почистить нажатием одной кнопки.

Что-то мне подсказывает, что пока кто-то из нас реально получит землю, да еще в хорошем месте, мы сто раз успеем получить разрешение на пикет и сто раз его провести http://www.democrat-russian.ru/content.php?id=178 а что касается нового закона то мы ж мирные люди, не хулюганы, стекла бить и даже кричать не будем, зачем детей пугать...нарисуем язвительные плакаты и покажем их по телевизору...по первому каналу...и в ютюбе. А для проведения одиночных пикетов (т.е. можно расположиться с плакатиком подальше друг от друга, вне пределов видимости вдоль ул. Ленина или пр. Октября у остановок или даже выйти к мэрии в разные дни на 5 минут - сфоткаться и на камеру записаться)и вообще уведомление властей не требуется, моем хоть сегодня приступить, объединимся потом на экранах...http://rg.ru/2012/06/09/mitingi-dok.html

:D :D :D
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 13:32:43

Я за!А как народ будем организовывать?Пока нас всего трое.Листовки расклеивать?Так нас к назначенному часу будет ждать армия раз в 10 больше нас..:DПеребьют и рады будут,что уменьшилось число НУЖДАЮЩИХСЯ.

продублировала
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 16:12:08

в пикете могут принять участие максимум 50 человек, но я предлагаю именно одиночные пикеты, без уведомления властей - для этого всем вместе собираться противопоказано, да это и сложно, ведь у всех дети - в удобное для каждого к тому ж непродолжительное время,и в ЛЮБОМ удобном месте, хоть возле вашего дома, многодетных оповестить не проблема, места где они водятся я знаю 8) , главное в этом деле пригласить СМИ, и плакаты нарисовать, но это тоже не проблема. Предлагаю на каждом плакате написать один из наших вопросов, или требование и так по всему списку.
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 17:06:59

Только детей туда тащить оч. плохая идея. Не тешьте себя иллюзиями о доброте полицейских.

куда - туда? пикеты одиночные, это значит 1 человек :D
а полицейские уверяю Вас за 5 минут даже среагировать не успеют... такое тут чувство страха витает, чувствуется, как будто что-то противозаконное планируется :o я ведь предлагаю только привлечь внимание властей и общественности к этой проблеме, а не магазин ограбить. уверяю вас, ни один человек из тех кто пытался в цивилизованной манере высказать свое мнение - ни инвалиды ни многодетные - не пострадали. не надо из властей совсем монстров-то делать. Они готовы к диалогу, но тут что-то круто забуксовали.
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 16:32:04

Цитата
Лана Тим пишет:
Перебьют и рады будут,что уменьшилось число НУЖДАЮЩИХСЯ.
Я не удивлюсь, что так и будет, и дети не помогут, на сайте много просматривающих, но все бояться высказать свое мнение (не забывайте мы на официальном сайте), удивляюсь как нас еще не забанили.

Цитата
в пикете могут принять участие максимум 50 человек, но я предлагаю именно одиночные пикеты, без уведомления властей - для этого всем вместе собираться противопоказано, да это и сложно, все с детьми - в удобное для каждого к тому ж непродолжительное время,и в ЛЮБОМ удобном месте, хоть возле вашего дома, многодетных оповестить не проблема, места где они водятся я знаю 8) , главное в этом деле пригласить СМИ, и плакаты нарисовать, но это тоже не проблема. Предлагаю на каждом плакате написать один из наших вопросов, или требование и так по всему списку.
Блииин, я не в городе, но я с вами. Может начнем с того что закидаем блог Президента нашими обращениями (от каждого), в принципе я считаю, что наш Президент толковый, конструктивный человек, но меня бесят чиновники которые не выполняют его указаний, надо достучатся до него и высказать все претензии к работе его служащих. Завтра сайт закроют на профилактику, до 25 кажется, а потом отпишемся здесь. Ну если и это не поможет ну тогда и на улицу....

+ миллион но еще раз повторяю что надо оставлять коммент к его свежему посту в блоге, перед тем как он начнет просматривать комменты, а не к старому посту (проверено)
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 16:21:27

Светлана ОК, посмотри (можно на ты?:oops:) на сайте Дети-ангелы Ляпако выложила новое сообщение, помоему уже не только уфимцев раздражает их бездействие, только я не поняла, чей она там адрес эл.почты указала?:)

А сегодня успеем в блог отписаться?И я не уверена.что сам президент читает наши жалобы..Детей и правда вмешивать не надо.Они и так натерпелись.Прочитав наши законы поняла,что люди в нашем государстве вообще никакого мнения организованно высказать не могут.А так тихонечко скулить ,да гавкать временами.Так,что девочки и мальчики будем делать?

вот что она написала : поступило указание главам муниципальных районов и гордских округов до 20 июня 2012 года,внести предложения по совершенствованию нормативных правовых актов в сфере предоставления земельных участков семьям имеющих 3- и более детей и воспитывающим ребенка- инвалида.

предложения выслать можно на электронный адрес, egalieva@mziorb.ru
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 16:42:20

Добрый день! В настоящее время, Сектором ведется работа по постановке на учет граждан, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и граждан, имеющим ребенка-инвалида, в целях предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Решение о постановке, либо отказе в постановке на учет принимается Комиссией по вопросам индивидуального жилищного строительства Администрации городского округа город Уфа РБ. Функциональным органом, обеспечивающим предоставление земельных участков, является Управление по земельным ресурсам Администрации городского округа город Уфа РБ.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.