получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

Ну пусть представители УЗР городской администрации ответят на все наши вопросы, где они? Охраняют военную тайну?
И когда наконец будут опубликованы списки этой очереди?

Когда жебудут опубликованы перечни земельных участков и где с ними можно будет ознакомиться, ведь
согласно ЗАКОНу О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН 28 сентября 2011 года N 437-з
п.3) "п.6. Сформированный уполномоченным органом перечень земельных участков, предназначенных для однократного и бесплатного предоставления в собственность граждан, в который включаются все имеющиеся земельные участки, предназначенные для однократного и бесплатного предоставления в собственность граждан, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте уполномоченного органа." если их до сих пор не опубликовали - значит не сформировали?
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 20:45:40

Список не может быть опубликован публично. Граждане смогут получать информацию только о своей очередности, используя свои уникальные данные. Как только будет завершена работа по заявлениям граждан, поступившим в Администрацию ГО город Уфа с момента вступления в силу Федерального закона №138-ФЗ от 14.06.2011г. по гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и Закона РБ №437-з от 28.09.2011г. по гражданам, имеющим ребенка-инвалида, список будет окончательно сформирован. Порядок постановки на учет и однократного и бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС указанным категориям граждан определен Решением Совета городского округа город Уфа РБ №2/2 от 29.03.2012г. На данный момент в работе около трех тысяч заявлений. Граждане, по которым Комиссия приняла решение, включены в список по дате подачи их заявлений. К сожалению, пока очередность динамичная, в связи с тем, что по многим заявлениям необходимо подготовить и получить выписки из Единого государственного реестра на недвижимое имущество и сделок с ним. Разработчики компьютерной программы принимают все меры, для того, чтобы бы максимально защитить персональные данные граждан. Планируется обеспечить доступ гражданам к информации по их очередности в электронном виде к концу августа 2012г. В настоящее время, все заявители могут получить сведения о постановке их на учет по дате подачи заявлений у сотрудников Сектора.

Светлана,какой блог у Президента новый?Я написала в один.Пишите!Обещанного 2 года ждут.Может расшевелим это болото?

А контактные данные этого Сектора можно?Как работает,куда,в конце-концов,идти?Обещали в течении10 дней.Прошло около 17ти..

Заявлений три тысячи. Очень интересно узнать, сколько участков в год предоставлять будут...

Лана, блог в ЖЖ http://blog-rkhamitov.livejournal.com и блог на его сайте http://presidentrb.ru/rus/blog/ - одно и то же. Я тоже написала.
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 19:16:30

Все заявления рассматриваются Комиссией в течении 10 рабочих дней. Затем необходимо время для внесения данных граждан в компьютерную базу. В течении 30 дней, с момента подачи заявлений, граждане уведомляются в письменном виде. Если вдруг по каким-либо причинам граждане не получили уведомления по почте, сотрудники Сектора сделают копию отправленных ответов. Адрес: Проспект Октября, 122/4, каб.№3, приемный день - вторник (с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00). Телефон: 279-03-66

Цитата
Сектор учета граждан для получения земельных участков пишет:
К сожалению, пока очередность динамичная, в связи с тем, что по многим заявлениям необходимо подготовить и получить выписки из Единого государственного реестра на недвижимое имущество и сделок с ним.
Поэтому и динамичная, потому что надо было в первую очередь делать запрос этой справки, а не принуждать брать их самим. В Отделе сидят 3 человека, прием ведет 1 человек и то 1 раз в неделю, остальное время что делают, что их обрабатывать то? Мы не просим чтобы Вы разглашали персональные данные, но очередность то уже пора установить, в конце концов если нет возможности передачи в электронном виде, могли бы и в письменном виде сделать запрос, уже давно бы дали ответ, у них там (РегПалата) все четко, сроки предоставления соблюдаются.

в конце то концов можно создать предварительную очередь по всем заявлениям(по дате подачи), а затем уже мы будем следить как она будет двигаться и сокращаться(если кто то не пройдет по документам).
К большому сожалению ,по мнению многих знакомых руководителей госучреждений, Хамитов конечно хороший руководитель и менеджер, но не республики, а к примеру района или крупного предприятия. Ну не тянет он республику... не успевает все отследить и везде вмешаться. А вот его команда подводит его и не все его пожелания выполняет. Я уж не говорю про то что на местах происходит. Он то может и даст команду разобраться с землей, но чиновники будут всячески это затягивать...и ничего он с этой бюракратической машиной сделать не может.. он даже снять главу района Давлекановского не может(тот ставленник Рахимова). Хотя на того уже в прокуратуре заведено дело по превышению полномочий.(это по слухам и газетным статьям)

Вопрос о земле не нов, в других регионах России, например в Томске, инвалиды давно добились выделения участков, у них было все очень не гладко, им пообещали, потом кинули, были и пикеты и даже голодовки, но под лежачий камень и вода не течет. Заранее говорить о том что ничего не выйдет - не надо, выйдет, если не опускать руки. Хамитов нам один раз уже помог - это с его подачи появился этот закон (в некоторых других регионах люди обращались к главам - чихать на них хотели), многодетные кстати через обращение к нему добились чтобы землю выделяли не только семьям ставшим многодетными после 1.1.11, а всем. Так что обращаться надо в любом случае, без наших обращений у него даже основания для спроса с чиновников не будет. Все молчат - значит никому ничего не надо.
Изменено: Светлана Мустафина - 21.06.2012 21:04:23

Цитата
Все заявления рассматриваются Комиссией в течении 10 рабочих дней. Затем необходимо время для внесения данных граждан в компьютерную базу. В течении 30 дней, с момента подачи заявлений, граждане уведомляются в письменном виде. Если вдруг по каким-либо причинам граждане не получили уведомления по почте, сотрудники Сектора сделают копию отправленных ответов. Адрес: Проспект Октября, 122/4, каб.№3, приемный день - вторник (с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00). Телефон: 279-03-66
мне отправьте сканированную копию на электронку попасть к вам по графику работы не могу. Электронка есть в профиле пользователя.

Запрос выписок из Единого государственного реестра - только часть работы. Запросы делаются в установленном порядке, к сожалению, их невозможно подготовить одномоментно. Полномочия по постановке на учет возложены на отдел учета и распределения жилья в апреле 2012 года, после определения Порядка Решением Совета городского округа город Уфа РБ. Заявления были переданы из Управления по земельным ресурсам. Постановка на учет возможна только при наличии полного пакета документов, в том числе выписок из ЕГРП. Практически все заявления поступали в Администрацию без необходимых документов. Всем гражданам дана возможность собрать и представить документы для того чтобы они могли реализовать свои права. Трудности у многих возникли по справкам из органов опеки, в связи с длительным представлением сведений из районных судов. Сектор вносит данные граждан в компьютерную базу по всем членам семьи со всеми паспортными данными и данными свидетельств о рождении. Если умножить количество заявителей и членов их семей (по многодетным - как минимум пять человек), видно что ведется огромная кропотливая работа, практически без выходных и праздников. Многие люди могут подтвердить, что их обзванивали и давали разъяснения по выходным и праздничным дням. Большое спасибо гражданам, которые смогли самостоятельно прочесть и вникнуть в требования действующей нормативно-правовой базы. Всех граждан поставят на учет по дате подачи их заявлений. Управлением по земельным ресурсам формируется перечень земельных участков для данных целей. Изыскиваются возможности по обеспечению земельными участками всех желающих, в том числе ведутся переговоры с Министерством земельных и имущественных отношений РБ.

Уважаемый Рушан! Вам обязательно будет выслана копия уведомления на имя Вашей супруги, так как первичное заявление было подано ею. Верно?

Цитата
Уважаемый Рушан! Вам обязательно будет выслана копия уведомления на имя Вашей супруги, так как первичное заявление было подано ею. Верно?
Совершенно верно. Надеюсь что нет необходимости напоминать ФИО ? Иначе я сам к вам приду и всех съем))))
Изменено: Рушан Ганеев - 21.06.2012 22:20:15

Вот пусть управление по земельным ресурсам само похвалится своей кропотливой работой, все что Вы сейчас поведали - не более чем слова, и кормежка "завтраками", где гарантии что все 3000 нуждающихся получат участок в ближайшее время, а не останутся с носом? Пусть озвучат конкретные планы, ведь они у них есть! Пока участок получишь, дети вырастут! Год почти прошел с даты подписания закона, а воз и ныне там. Два года уже, как Медведев пообещал участки. Время летит! Где опубликованные в соответствии с законом (ссылку я давала выше) списки сформированных земельных участков, о которых говорил президент Хамитов, где информация для людей? Многодетных это тоже волнует, я уже спросила. Я тоже всех съем, если очередь в 3000 человек передо мной, включая меня, по-быстрому землей не обеспечат :D
Изменено: Светлана Мустафина - 22.06.2012 00:47:01

Сектор учета граждан для получения земельных участков: "Как только будет завершена работа по заявлениям граждан, поступившим в Администрацию ГО город Уфа с момента вступления в силу Федерального закона №138-ФЗ от 14.06.2011г. по гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и Закона РБ №437-з от 28.09.2011г. по гражданам, имеющим ребенка-инвалида, список будет окончательно сформирован."
Кто-то до сих пор не знает о дополнительной поддержке семей с детьми-иналидами в виде предоставления земли, у кого-то нет пока возможности ходить собирать документы, появляются новые семьи с инвалидами и многодетными. По-моему, список не может быть окончательно сформирован. Или это разовая акция только этого года?

Это разовая акция 2020 года....хаха

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
Цитата
Совершенно верно. Надеюсь что нет необходимости напоминать ФИО ? Иначе я сам к вам приду и всех съем))))
А они сказали что вы больше не придете))))))))

А и правда. У знакомых 4 детей, а они и не шевелятся, у братишки щас 3 детей, но тоже ему некогда собирать доки. А ведь еще родятся дети и будут еще многодетные или не дай бог дети-инвалиды.. что тогда? таки будем ждать когда очередь соберется..
Надо установить сроки первого потока заявлений и работать по нему. А потом уже принимать заявления 2 потока...
Допустим кто сдал заявления до НГ или до 1 марта или до 1 июня 2012г... это очередь первого потока... кто после---второй поток.
и уже можно создавать очередь спокойно..

По поводу тяжелой и не легкой работы. В базу данных вводить информацию и разбирать бумаги, а также делать запросы много ума не надо и достаточно чтоб это делал один работник. При этом как не позвонишь никто трубку не берет, один приемный день. Могу придти и научить 3 кабинет и разговаривать корректно и работать быстро и четко. Видимо набрали родственников которые видимо знают у кого дети-инвалиды рождаются. Этот вопрос я ещё подниму почему эта женщина все ещё там работает и отвечает на телефон грубо ДА как будто ГАВ вместо добрый день и здравствуйте. В администрации люди должны работать которые должны!!! делать все и принимать такие решения, чтобы народ жил в благополучной среде.

Цитата
Рушан Ганеев пишет:
А и правда. У знакомых 4 детей, а они и не шевелятся, у братишки щас 3 детей, но тоже ему некогда собирать доки. А ведь еще родятся дети и будут еще многодетные или не дай бог дети-инвалиды.. что тогда? таки будем ждать когда очередь соберется..
Надо установить сроки первого потока заявлений и работать по нему. А потом уже принимать заявления 2 потока...
Допустим кто сдал заявления до НГ или до 1 марта или до 1 июня 2012г... это очередь первого потока... кто после---второй поток.
и уже можно создавать очередь спокойно..
Согласна необходимо пускать в оборот кто уже сдал все документы. Если чесно я хочу сейчас строиться а не когда я состарюсь, только строительство затянется на несколько лет. Тем более это не квартира не надо ждать её строительство и границы Башкирии не изменяться.

Как пишут на форуме многодетные, сейчас запрашиваются справки из регпалаты пока по заявлениям то ли сентября, то ли ноября 2011 года... это называется кропотливая работа. А почему глава администрации в таком случае не увеличивает штат этого отдела, разве это наши проблемы, что у них не хватает сотрудников и они вынуждены работать по выходным и праздничным дням??? в соседние кабинеты вообще очереди нет, пусть помогают разгребать, вот надо в блог это тоже написать.
Изменено: Светлана Мустафина - 22.06.2012 00:34:16

кто получит участок и будет строиться, вам инфа... Можно получить 80 кубов леса на строительство (бесплатно). Идете в Уфимское лесничество (Лесной проезд,1, возле 21 больницы), в каб.313 заполняете бланк заявления,прилагаете копию паспорта, копию ИНН и копию свидетельства на землю. Лес выбираете либо хвойный, либо лиственный, в одном из районов (Аскинский, Нуримановский, Караидельский). вырубка леса будет в начале следующего года.

А В ОТВЕТ - ТИШИНА

видимо ответить нечего?

Спасибо за информацию.Только чтобы приложить копию свидетельства на землю...сперва нужно эту землю получить...А можно поконкретнее о этих 80 кубах леса.....ссылочку так сказать.

А по поводу что выдача зем.участков затягивается,так и " Москва не сразу строилась ".Терпение - благодетель.
После моего сообщения было написано очень много постов. Читать досконально все не стал.Так взглядом пробежал.В одном из постов увидел примерно следующее "Узнать о своей очереди можно будет к концу августа"....Ждем.Скорее всего в следующем году почешутся.Через пару лет размежуют.Через года 3-4 составят списки лет через 5 выдадут 3 сотки в Болоте. Шучу конечно.

Не дай Бог!Итак,уже все желание отбивают постоянно.Власти ,я думаю,понимают,что необходимо снижать уровень недовольных.Ведь их самосохраняющие законы о запрете на различные пикеты нас не остановят.Жизнь же идет и хочется строиться,а не спиваться,митинговать и т.п.ЛЮДИ ХОТЯТ СТРОИТЬСЯ!!!Верить в светлое будущее себя и своих детей!Ведь дети и есть наше будущее!Думаю власть не против,что мы,их родители,будем говорить им с детства :"Вот ОН сказал-он сделал!Ему можно верить!"Возможно-это утопия,но,что нам остается?..

написала обращение на блог Президента по поводу земли..... пришел ответ на эл.почту:
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Республики Башкортостан, в соответствии с ч.3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено на рассмотрение в Администрацию ГО г.Уфа с просьбой проинформировать Вас о результатах.

Ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан и организаций
Ф.Рязапова

И что, где были, к тому и пришли? Я как раз и писала о том, что Администрация только принимает доки, а очереди и раздачи зем.участков до сих пор нет. Короче не читает Президент наши обращения, даже отправили его не по адресу.
Изменено: Гульнара Латыпова - 25.06.2012 15:49:13

Все, кто в ближайшие дни желает встретиться для обсуждения проблем получения земли семьями с детьми-инвалидами присылайте адреса электронной почты на Alexey.eaf@gmail.com. Только пожалуйста обозначайте принадлежность адресов.

Алексей
Не обязательно было показывать всем адрес Вашей электронной почты.
Можно использовать отправку сообщений которые находятся под логином .

Ящик создан специально под этот проект.

С какой целью встретиться? Просто пообщаться? К сожелению многим мамочкам проблематично оставить своих деток (мне в том числе), папам в этом плане легче, отпишитесь потом здесь, как прошла ваша встреча, очень интересно. :D

Некоторые вот так и отмахиваются:"Мы не можем,расскажите как было"..Кто-то в бой.а кто-то в тылу дожидается результатов сражения.Если хотите результатов надо ехать из загорода и бороться.Как будто невозможно до города доехать.Сейчас лето и многие за городом.Человек предложил реальный способ чего-то добиться.А то здесь одна полемика.НАДО ,да НАДО..

я согласен. письмо о возможностях присутствия и времени отправил по адресу выше.

Цитата
Лана Тим пишет:
Некоторые вот так и отмахиваются:"Мы не можем,расскажите как было"..Кто-то в бой.а кто-то в тылу дожидается результатов сражения.Если хотите результатов надо ехать из загорода и бороться.Как будто невозможно до города доехать.Сейчас лето и многие за городом.Человек предложил реальный способ чего-то добиться.А то здесь одна полемика.НАДО ,да НАДО..
я не отмахиваюсь, хотелось бы конкретики от Алексея, что мы будем делать, митинг, встреча с представителями власти, просто встреча единомышленников? Может я не умею читать между строк? Я не писала о том, что я сейчас за городом (была на той неделе), я пишу о том, что ребенка не могу оставить, но раз пошла такая полемика, обязательно ПОСТАРАЮСЬ присоединиться. :)

Фларит, а не Вы один так шутите, про болото. В кабинете № 3 моей знакомой сказали то же самое, что землю дадут на болотах, даже как-то с издевкой сказали. И добавили, чтобы она не рассчитывала на то чтобы ее продать, якобы планируется оформлять землю на ребенка. Вот не знаю, насколько это веселая шутка, время покажет. Другой информации у нас как видим нет, земля слухами полнится...
Изменено: Светлана Мустафина - 27.06.2012 16:51:49

Цитата
Светлана Мустафина пишет:
И добавили, чтобы она не рассчитывала на то чтобы ее продать, якобы планируется оформлять землю на ребенка. Вот не знаю, насколько это веселая шутка, время покажет. Другой информации у нас как видим нет, земля слухами полнится...
Все правильно. земля будет оформляться в долевую собственность и распорядиться долей ребенка сможет только опекун, в моем случае моя супруга. Поскольку все пенсионные док-ты тоже на нее оформлены.

Слушайте вторую аудиозапись... http://sputnik107.com/node/5197
у кого не загрузится процитирую:Механизм отработан,мы сегодня представляем как это будет делаться,как земля будет выделятся,представляем что если человек отказался от земли.Допустим,по каким-то причинам да,он еще раз может встать в очередь.Я думаю мы уже в июне месяце уже первые наши люди,возможно чуть раньше,но в июне месяце,но в июне месяце наши люди начнут получать землю.Конец цитаты...У меня навязчивое чувство Дежавю.

Цитата
Фларит Галеев пишет:
.Я думаю мы уже в июне месяце уже первые наши люди,возможно чуть раньше,но в июне месяце,но в июне месяце наши люди начнут получать землю
да уж очень грамотно выразился, наши люди наверно и получат...... только я что-то не чувствую себя этими нашими людьми, осталось 2 дня!
Изменено: Гульнара Латыпова - 28.06.2012 23:42:27

Хаха!Они ведь бюджетники,если не ошибаюсь?Правильно,Гульнара!Свои люди всегда лучшее и первыми получают.А мы будем на болоте квакать..

Бюджетники получают в последнюю очередь.Это точно.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.