получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

Здравствуйте! 28.06.12 встреча состоялась, к сожалению часть писем почтовый сервер отметил как спам, а заметил это я только сейчас. Первая встреча задумывалась как предварительная, поэтому обязательно скоро будет еще одна. В ближайшее время, на форуме, мы подробно отпишемся о чем разговаривали. С уважением, Алексей.

Смысл от этих встреч?

определилось местоположение участков...Участки выдаваться будут близ села Федоровка.Сейчас посмотрю на Я-Карте.

Цитата
Фларит Галеев пишет:
определилось местоположение участков...Участки выдаваться будут близ села Федоровка.Сейчас посмотрю на Я-Карте.о
село Федоровка есть в каждом районе РБ, около Уфы только 3 шт. нашла, наверно имеется ввиду близ Шамонино? Откуда такая информация, она достоверна?

Цитата
Фларит Галеев пишет:
определилось местоположение участков...Участки выдаваться будут близ села Федоровка.Сейчас посмотрю на Я-Карте.
так еще давно в новостях представитель администрации и земельного говорили что там будут первые выданные участки многодетным и семьям с детьми инвалидами. Но речь шла что участки дадут уже в июле!!!! А пока даже очередь не сформирована.

первый заместитель главы Администрации Уфы Ринат Сагитов сказал, что участки будут выделять как в черте города, так и близ лежащих районах с которыми они заключают договора. По каким критериям будет определятся кому в городе, кому нет? С одной стороны детям-инвалидам нужнее город, так как мы постоянно находимся на лечениях, в центрах, с другой стороны многодетные семьи тоже нуждаются в хорошем обучении, мед.помощи.

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
нашла, наверно имеется ввиду близ Шамонино?
Не знаю что такое Шамонино,скажу по проще-2-3 км от Чесноковки.

Цитата
Фларит Галеев пишет:
Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
нашла, наверно имеется ввиду близ Шамонино?
Не знаю что такое Шамонино,скажу по проще-2-3 км от Чесноковки.
да, там тоже есть около Мокроусова рядом с Чесноковкой, еще рядом в Благовещенском районе, а 3 как раз около Шамонино, оно по крайней мере ближе к Уфе.

54"34"16.25С 55"57"37.39В (( "google планета земля" в помощь ))
Между озером Долгое и рекой Уршак.Есть пустырь S=2км2 ((скорее всего участки будут выдаваться там)).это 20 тыс соток.

Движение идет нет??? Июль начался.

Имелась ввиду Федоровка Калининского района г.Уфы (http://proufu.ru/content/view/20071/100/), но реально ли это...:?:

Мне пришло письмо из Управления по земельным ресурсам о принятии решения о постановке на учет, вроде дело двигается.

Уважаемые администраторы, просим Вас пригласить на форум представителей данного Управления для общения. Может они дадут комментарии по нашим вопросам.

Здравствуйте,мы тут новенькие, мы подавали документы для того чтобы встать на очередь ,пришел ответ в связи с тем что у мужа уже есть участок земли примерно 1.5 сотки всего нам отказали. Подскажите кто нибудь сталкивался уже с отказами? Как поступали,в суд обращались,вообще как реально выйграть дело?

Цитата
Фларит Галеев пишет:
Смысл от этих встреч?
Смысл встреч в объединении усилий, совместной оценке обстановки, выработке и реализации
мероприятий по корректировке действий власти.Только объединившись мы имеем шанс быть услышанными.
Бодаясь с чиновниками поодиночке, мы можем надеяться в лучшем случае на равнодушие, и получение земли
лет через 10 где-нибудь под Сибаем. На формирование очереди понадобился почти год и процесс еще не завершен.
Думаете на следующих этапах будет быстрее?
Смысл в налаживании связей помимо этого форума. При переходе к активным действиям его наверняка прикроют. И что,
каждый за себя, наедине со своими проблемами?
Кстати новый адрес для связи с более подходящим названием ufa.osoboedetstvo@gmail.com и надеюсь до середины августа
будет создан сайт. Кстати говоря, участие во встречах дело сугубо добровольное, не видите смысла - не приходите.
Для тех кто смысл видит, просьба: приглашайте на форум кого сможете (имеются в виду конечно семьи с детьми-инвалидами)
может быть знакомые, люди из очередей, поликлиник, школ, детских садов, санаториев и т. д. Тут идея проста, чем больше
народа, тем больше количество активных людей, тем быстрее активные действия, тем быстрее результат.

и про многодетных не забудьте, они гораздо активнее... проверено
Изменено: Светлана Мустафина - 05.07.2012 12:11:57

Цитата
Алексей пишет:
по корректировке действий власти
А ты я погляжу активист.Как ты вообще себе представляешь,корректировку действий? Я тут читал несколькими постами выше,собирались митинговать (ИМХО). Дать ссылку - что делают с маршами недовольных?
-Надо немного проще относится к этому.Не сохнуть от ожидания,а жить дальше.Дадут через 10 лет в Сибае.И то спасибо.
Чем раньше вы поймёте что бесплатный сыр бывает только в мышеловке,тем жить проще станет.

Очередь сформирована.Скоро будет возможно посмотреть свой порядковый номер.В ближайшем будущем проведут межевание,и выдадут всем по 10 соток...
{{{Которые все хором начнут продавать(опять же ИМХО).(пресекая следующий комментарий-я свой участок продавать не буду,я сейчас запасаюсь стройматериалами.) Обрушат рынок недвижимости.xDDD.}}}

.Вроде Гос. не отказывалось от выдачи земельных участков.Даже более того,выдача(по отдельным регионам) идет полным ходом.За примером ходить далеко не нужно.-город Октябрьский.Не думаю,что Уфа останется в стороне.А то что выдача затягивается,так как я понял заявлений было подано очень много.Уфа все-таки не Октябрьский...В свете всего вышесказанного,могу с чистой совестью заявить (вернее даже повториться) что смысла от встреч,а уж тем более митингов.Не будет никакого.как бы не сделали хуже....Терпение-благодетель.P/S. Все вышесказанное мое личное мнение.У вас может быть другое.

Цитата
Фларит Галеев пишет:
Цитата
Алексей пишет:
по корректировке действий власти
А ты я погляжу активист.Как ты вообще себе представляешь,корректировку действий? Я тут читал несколькими постами выше,собирались митинговать (ИМХО). Дать ссылку - что делают с маршами недовольных?
-Надо немного проще относится к этому.Не сохнуть от ожидания,а жить дальше.Дадут через 10 лет в Сибае.И то спасибо.
Чем раньше вы поймёте что бесплатный сыр бывает только в мышеловке,тем жить проще станет.
Спасибо за советы. Я категорически против митинга. Корректировка возможна разными методами, зачем сразу радикальные? Если ты собираешься строиться, наличие школы, детсада, дет. поликлиники не интересует? Под Сибаем будут?

мы поверим в слова власти, когда хоть десяток семей получит землю. власть должна работать для людей,.а не жить и богатеть за счет народа.

Фларит, если бы год назад сами родители детей-инвалидов не подняли вопрос о выдаче земли, этой темы вообще не было бы. Такие как Вы, терпеливые и благодетельные видимо привыкли бояться "как бы хуже не вышло", ничего не делать и пользоваться плодами труда людей с активной гражданской позицией, если хотите продолжать в том же духе то оставьте свое (какое-лучше промолчу) мнение при себе и спокойно ждите результатов работы других. Революцию никто здесь делать не собирается, все адекватные взрослые интеллигентные люди, слава богу.
З.Ы. Если Вам не нужен бесплатный сыр в мышеловке, зачем же Вы тогда написали заявление? Откажитесь!
Изменено: Светлана Мустафина - 06.07.2012 16:47:31

Фларит,если Вы так верите в наши законы зачем заходите на сайт к простым людям и спрашиваете у них?Идите к власть имущим.Может они Вам,что-то скажут?Нам не говорят.Ждите и не ропщите.Может Вам и перепадет что-то..Вы хотите под Сибаем?Власть Вас услышала.
Вы,Алексей,молодец!Толпы надо организовывать.Все это надо делать культурно.Чтобы СМИ участвовало.Мне,например, под Сибаем не надо.

Мы привыкли обвинять государство в том что оно не заботится о слабых, чихать хотело на наших деток, все бесплатное это сыр в мышеловке и т.д. и т.п. Только надо понять что государство это мы сами и прежде чем что-то получить, надо самим для государства что-то сделать, а не сидеть сложа руки, и ждать манны небесной. Многим даже подпись под письмом поставить влом, зато потом 3000 семей очередь на землю...
Изменено: Светлана Мустафина - 06.07.2012 16:58:43

извините, но тоже хочется вставить свои 5 копеек:D
я проработала в муниципальном предприятии 15 лет, платила налоги, медицинскую страховку (хотя на больничном была всего 2 раза), почему государство пользовалось моими деньгами и само устанавливало сколько я должна платить, а сейчас когда мне нужна помощь от государства я не имею права требовать? Незабывайте, что зарплата чиновников состоит из наших с вами налогов, я не говорю, что они не работают, работают. Но какова подача - "мы вам дали, радуйтесь".
Во многих районах действительно начали раздачу участков, но какие условия... Нет дорог, нет электричества, я уже не говорю об инфраструктуре. Сомневаюсь, что мы по одиночке сможем отстоять свои интересы, поэтому я за объединение сил!
Мне тоже под Сибаем НЕНАДО:D:D:D:D:D
Изменено: Гульнара Латыпова - 06.07.2012 22:19:08

Давайте завалим письмами администрацию!

Цитата
Fantasy пишет:
так мы уже не только администрацию завалили, а Президента. Ни ответа, ни привета.:(

А ко мне сегодня по электронке пришел один "привет".Это был ответ на мое обращение в блог Президента.Оттуда переслали в Администрацию,а потом горзем.Большое письмо.Много всякой официальной "воды" о законе.Пишут,что обращайтесь,мол,в 3 кабинет:o..За что боролись на то и напоролись.Они даже не знают стою я там в очереди или нет.Светлан,а Вам,что написали?Или они всем одно и то же пишут,только адреса меняют?

Мне ответ пока не пришел, но уже знаю, каким он будет, спасибо. Напишу Путину :D
Изменено: Светлана Мустафина - 09.07.2012 21:51:27

Цитата
Светлана Мустафина пишет:
Мне ответ пока не пришел, но уже знаю, каким он будет, спасибо. Напишу Путину smile:D
готов поставить свою подпись под сим прошением..

А легко. Шлите СКОПИРОВАННЫЙ ТЕКСТ ЭТОГО ПИСЬМА +полностью фамилию, имя, отчество, количество детей на адрес zemlya-invalidam@mail.ru

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу
Премьер-министру правительства РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Уважаемые господа!
Обращаются к Вам жители республики Башкортостан по вопросу предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.
В 2011 году в РФ и в РБ было законодательно установлено такое право для наших семей, однако в городе Уфе (а также во многих районах республики) до сих пор даже не сформирована очередь, хотя уже более 3000 семей в столице Башкортостана подали заявления на участок. Никакой конкретной информации нет. Хотя, неоднократно звучали обещания начать раздачу земель уже в июне 2012 года, президент республики на празднике День матери заявил о том что уже подводят коммуникации, а согласно ЗАКОНу О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН 28 сентября 2011 года N 437-з
п.3) "п.6. Сформированный уполномоченным органом перечень земельных участков, предназначенных для однократного и бесплатного предоставления в собственность граждан, в который включаются все имеющиеся земельные участки, предназначенные для однократного и бесплатного предоставления в собственность граждан, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте уполномоченного органа."Если их до сих пор не опубликовали - значит не сформировали?. Обращения с просьбой озвучить планы по решению данной проблемы к администрации города Уфа и в блог к президенту республики Хамитову Р.З., к сожалению, ничего не дали, мы никак не можем получить ответ на животрепещущие вопросы. Управление по земельным ресурсам администрации ГО г. Уфа хранит молчание. Мы опасаемся, что процесс затянется на долгие годы и эта программа для нас так и не реализуется, а дети растут очень быстро. Либо мы получим землю в болоте, без дорог, света и газа.

Просим Вас помочь нам ускорить начало действия программы и добиться ответа на следующие вопросы от Администрации ГО г. Уфа :

-когда начнут выдавать участки бесплатно и однократно многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами в городе Уфе;
-когда обеспечат участками всех нуждающихся (конкретные планы);
- в каком населенном пункте будут выделять землю;
-площадь участков;
-будут ли коммуникации (электричество, газ, дороги, водоснабжение);
-наличие инфраструктуры (детский сад, школа, больница, почта, магазин).

подписи

Я отправила.

Бороться с чиновниками на их поле наверное не самая лучшая мысль. Я тоже готов подписать это письмо, но рассуждая цинично, приходишь к выводу, что закрытая переписка результатов не принесет. Отписка от подобных писем их рутинная, ежедневная деятельность, их хлеб. Они нам обоснуют все, что угодно, не прибегая к высшей нервной деятельности т. е. не включая мозг, рефлекторно. Вряд ли Ваши обращения доходят даже до президента РБ, скорее всего на них отвечает какой-то самый маленький клерк. Что-уж говорить о федерации. Отправляя это письмо получаем на выходе очередной виток спама с полным отсутствием движения по нашему вопросу (чудеса правда случаются).

У меня альтернативное предложение. К годовщине подписания закона опубликовать в печати (возможно на коммерческой основе, если по-другому не получится) открытое письмо к президенту РБ. Публичное обращение наверняка заметят и реакция будет точно, правда не знаю какая.

прям красиво пишут http://proural.info/news/5138/ особенно вот это - " По информации Правительства РБ, по состоянию на 9 июня 2012 года в республике проживают 34 тысячи 559 семей, воспитывающих 3 и более детей. 10 тысяч 420 человек обратились с заявлениями для реализации предоставленного им права и поставлены на учет для получения земельных участков. В 2011-2012 годах предоставлены 925 земельных участков, 605 из них – в текущем году"

Цитата
Во второй половине 2012 года в большинстве районов республики ожидается массовое предоставление земельных участков многодетным семьям, а также семьям, имеющим ребенка-инвалида, передаёт во вторник, 10 июля ER.RU.
самое главное слово "ОЖИДАЕТСЯ"... не будет предоставлено а только ожидается., возможно будет,скоро планируется и так далее.. ну и конкретно в статье пишется про республику в общем, а в районах дело на самом деле идет нормально и участки уже раздаются.И в целом то картинка радужная, цифры есть, есть что отрапортовать. Но Уфа это отдельный разговор.
Изменено: Рушан Ганеев - 10.07.2012 20:48:51

Алексей, опыт (не только мой, почитайте сайт Демократор чтоли) подсказывает - открытые, закрытые ли письма - почти все ф топке... Но надежда умирает последней.
Я конечно же опубликую письмо с подписями (они уже посыпались в ящик) в интернете а потом делайте с ним что хотите. Мы же все тут инициативная группа, давайте действовать сообща:D
Но на самом деле нет ничего лучше чем непосредственное общение, а ходить на приемы к уполномоченным, депутатам и главам у меня лично нет возможности, для меня письма и интернет единственный шанс донести свое мнение, может быть у кого-то такая возможность есть...
Изменено: Светлана Мустафина - 10.07.2012 22:05:12

Цитата
Алексей пишет:
Если ты собираешься строиться, наличие школы, детсада, дет. поликлиники не интересует? Под Сибаем будут?
конечно будут.А если нет,тогда продам.

Что-же вы ...
Цитата
адекватные взрослые интеллигентные люди
Ведете диалог переходя на личности?

Цитата
оставьте свое (какое-лучше промолчу) мнение при себе
Вначале обещали произвести конструктивный диалог с Властью,а на самом деле,поддавшись на провокацию
Цитата
Алексей пишет:
Смысл в налаживании связей помимо этого форума. При переходе к активным действиям его наверняка прикроют.
Начали обсуждать использование крайне неадекватных мер
Цитата
Лана Тим пишет:
!Толпы надо организовывать.
и ещё:
Цитата
Fantasy пишет:
так-же уже начинаете требовать
Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
сейчас когда мне нужна помощь от государства я не имею права требовать?
Мало-того,с одной стороны даете заведомо нерациональные советы
Цитата
Вы тогда написали заявление? Откажитесь!
Однако,сами демонстрируете поведение обиженного ребенка -
Цитата
Лана Тим пишет:
Мне,например, под Сибаем не надо

Цитата
Гульнара Латыпова пишет:
Мне тоже под Сибаем НЕНАДО:D:D:D:D:D
Не надо? Откажитесь.(а ведь именно этот совет вы дали мне).Неужели вы серьезно считаете что государство в состоянии выдать 3500 участков по 10 соток в черте города Уфы со всеми коммуникациями.?Возьмите калькулятор и прикиньте территорию в 35000 соток.К этой площади добавьте дороги,межи так-же можете смело добавлять в территорию
Цитата
-наличие инфраструктуры (детский сад, школа, больница, почта, магазин)
По моему даже было озвучено в СМИ что территории не хватит.И некоторые получат землю в Кушнаренковском (и других) районах.Вас как я понял этот вариант не устраивает.Отказывайтесь.
P.S. Больше всего повеселил комментарий от Светланы Мустафиной-

Цитата
-будут ли коммуникации (электричество, газ, дороги, водоснабжение);
Ладно электричество,ЛЭП обязательно будет,но вот Газификации не будет наверняка(т.к. Газпром проводит Газификацию сел и поселков планово),Про водоснабжение - вообще вы представляете откуда вода в частном секторе?.Если даже в центре Уфы есть районы ,жильцы которых ходят на колонку за водой.Вам как я понял проведут отдельную ветку ХВС.Что-же вы ГВС то не потребовали?Просить так просить.

Хватит "Фларит" уже откровенно троллить, надеюсь администратор форума почистит Ваш флуд . Всем уже ясно что Вы никакой не родитель ребенка-инвалида и вообще никакого отношения к данной теме не имеете...не интересно даже отвечать на Ваши странные выпады.
Пока на форуме появляться не буду, я в нем что-то окончательно разочаровалась, специалистов не дозовешься, проблемы не решаются, наберутся подписи, дам ссылку. Всем до свидания.
Изменено: Светлана Мустафина - 11.07.2012 01:45:01

вчера, когда прочитав ваши Фларит комментарии выключила комп, чтобы не выплескивать отрицательные эмоции. Еще раз повторяю, здесь люди объединяются, чтоб пообщаться на волнующие их темы, а не нападать друг на друга.

Для меня вы в игноре:(

Не нападать говорите.А почему тогда вы все напали на меня?(цитировать не буду-вы сами поняли о чем речь)
Я лишь выразил свое мнение.О чем в конце так и написал.Однако вместо конструктивного диалога получил лишь дерзкие выпады.
Изменено: Фларит Галеев - 11.07.2012 11:14:39

Кстати нашел любопытную информацию определяющую порядок информирования претендента на предоставление земельного участка-
Претендента извещают письмом о подобранном ему участке, сообщают координаты и кадастровый номер, но если горожанин не ответит управлению по земельным ресурсам в течение 30 дней, то он исключается из списка с правом повторно подать заявление. После письменного ответа гражданина о согласии на тот или иной надел, управление земресурсов в течение 15 дней готовит договор о передаче участка. В мэрии подчеркнули, что затраты на государственную регистрацию прав собственности на землю претенденты понесут сами.

То есть есть вариант что когда Претендент придет узнать что случилось с его очередью-ему скажут-Извините гражданин,вам была предложен земельный участок,от которого вы отказались,не отправив письменный ответ в управление.Ремонтируйте почтовые ящики
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.