получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
RSS
получение земельных участков семьями с детьми инвалидами

А я верю Президенту. Верю, что он поддержит семьи с детьми-инвалидами, и мы получим землю.

Добрый вечер! в начале июня звонила в администрацию г.Уфы узнать какие все таки документы мне принести. т.к. я одна воспитываю ребенка-инвалида и прописан мы в Уфе, то сказали мне принести обязательно справку из опеки и регпалаты ну и плюс паспорт св-во о рождении, об установлении отцовства,т.к. не в браке,справку об инвалидности. и главное сказали все принести в оригинале,ксерокопии они сделают сами. справка из регпалаты желательна,поскольку с ней мое заявление будет рассматриваться 10 дней, а без нее отложиться на неопределенный срок. к 4 июлю я все собрала и пришла в приемную. там принимавшая документы женщина была очень удивлена что я принесла только оригиналы документов. я покричала что мне сообщили по телефону что сами сделаете ксерокопию, и дала понять что если я у себя ксерокопии не найду она пойдет хоть к своему начальнику и я всех подниму на уши,но пока они сами все неотксерят я не уйду. на их счстье у меня ксерокопии оказались с собой. дали мне номер отдела по распределению земель или жилья,точную формулировку не помню и сказали позвонить через месяц и плюс придет письмо по почте с ответом. я им говорю,что по тел сказали через 10 дней,она сказала "ну пусть 10 дней"...я думаю лишь бы я ушла оттуда быстрей так сказала))) прочитав тему насторожилась,а поставят ли нас в очередь вообще. именно я имею в собственности комнату в коммуналке, участок 30 соток в деревне в благоварском районе и дом на этом участке. подскажите пожалуйста кто знает,что делать при отказе???

Цитата
leysan_k пишет:
Добрый вечер! в начале июня звонила в администрацию г.Уфы узнать какие все таки документы мне принести. т.к. я одна воспитываю ребенка-инвалида и прописан мы в Уфе, то сказали мне принести обязательно справку из опеки и регпалаты ну и плюс паспорт св-во о рождении, об установлении отцовства,т.к. не в браке,справку об инвалидности. и главное сказали все принести в оригинале,ксерокопии они сделают сами. справка из регпалаты желательна,поскольку с ней мое заявление будет рассматриваться 10 дней, а без нее отложиться на неопределенный срок. к 4 июлю я все собрала и пришла в приемную. там принимавшая документы женщина была очень удивлена что я принесла только оригиналы документов. я покричала что мне сообщили по телефону что сами сделаете ксерокопию, и дала понять что если я у себя ксерокопии не найду она пойдет хоть к своему начальнику и я всех подниму на уши,но пока они сами все неотксерят я не уйду. на их счстье у меня ксерокопии оказались с собой. дали мне номер отдела по распределению земель или жилья,точную формулировку не помню и сказали позвонить через месяц и плюс придет письмо по почте с ответом. я им говорю,что по тел сказали через 10 дней,она сказала "ну пусть 10 дней"...я думаю лишь бы я ушла оттуда быстрей так сказала))) прочитав тему насторожилась,а поставят ли нас в очередь вообще. именно я имею в собственности комнату в коммуналке, участок 30 соток в деревне в благоварском районе и дом на этом участке. подскажите пожалуйста кто знает,что делать при отказе???
В законе есть поправка если у вас в собственности есть уже земля, то вам скорее всего откажут, ну к сожалению я не могу с уверенностью сказать,ведь вы одна без мужа. Просто нам отказали муж имеет в собственности земли примерно 1.5 сотки всего. Вообщем создали закон,и множество поправок чтобы не давать землю,да ее к тому же еще и нет))) и не известно когда вообще будет. Ну а с отказом наверно скорее всего надо обращатьс в суд.

leysan_k, то что вы имеете комнату это к ним не относится, а вот земля это да, кажется Рушан раннее приводил цитаты из постановлений, по которым можно опротестовать их отказ, а он скорей всего будет. Думаю надо найти хорошего, грамотного правозащитника.
Изменено: Гульнара Латыпова - 19.07.2012 08:58:51

УЖЕ КОНЕЦ ИЮЛЯ, ГДЕ СПИСКИ ОЧЕРЕДИ ???????

Друзья я вижу отдел учета, и распределения жилья отвечать на вопросы форума не желает, а как быть ведь вопросов больше чем конкретных ответов и наш представитель, защитник и.т.д. (С.Л.И.) особо не интересуется данной проблемой((((

Рекомендуем Вам написать официальное обращение к руководству города http://www.ufacity.info/feedback/form/

Цитата
leysan_k пишет:
прочитавтему насторожилась,а поставят ли нас в очередь вообще. именно я имею в собственности комнату в коммуналке, участок 30 соток в деревне в благоварском районе и дом на этом участке. подскажите пожалуйста кто знает,что делать при отказе???

вот с этого и надо было начинать..потратились и теперь переживаете. Да.. скорее всего при помощи хорошего юриста вы сможете найти запятые не в тех местах закона и добиться своего. Но это будет очень долго и сложно.
Оформите землю на родителей или других родственников....можете проконсультироваться у юриста.
Изменено: Рушан Ганеев - 21.07.2012 23:47:34

добрый вечер!спасибо всем за ответы.пришло письмо как и положено через 10 рабочих дней с ответом,что комиссия приняла решение поставить нас на очередь. пока в отъезде,письмо лично не видела,мама прочла по тел.вроде что делать дальше не написано в нем. наверное как и все тут ждать списков))) или нужно пойти к ним что еще принести из документов или кивнуть что да я получила письмо, что дальше,уважаемые???

На следующей неделе первые начнут получать землю в Доронино (если я правильно расслышала).

А как они будут получать, если еще даже списков нет? Откуда у Вас такая информация?

Цитата
Ильнур Вахитов пишет:
наш представитель, защитник и.т.д. (С.Л.И.) особо не интересуется данной проблемой((((
Ильнур! :{}
Я очень особо интересуюсь этой проблемой!
К тому же так же как и все в общем порядке подала документы (как мама ребенка-инвалида).
Но в данной теме не коментирую, а нахожусь в режиме ожидания как и все, получаю такие же документы-извещения, знаю, что в очереди, номера не знаю, и в принципе этот номер мне погоды не делает.
Всему свой черед.
Специалисты работают, и поверьте мне работы у них хватает:все семьи с детьми-инвалидами (более 2800 детей)-ни один не откажется, все многодетные семьи (даже не знаю точных данных, но тоже не одна тысяча) - тоже никто не откажется.
На каждую семью надо собрать пакет документов, определенный Горсоветом (мнение специалиста здесь не учитывается - так решили правители города, ведь Горсовет выше мэра).
Сбор документов - работа очень динамичная, постоянно , ежедневно меняющаяся т.к. по дате подачи заявления например Вы №15, но оказалось, что у "№13" уже есть участок, и ему м.б. отказ, значит №15 спускается на №14.
Но узнать это получилось лишь после получения (предоставления) например справки из Регпалаты.
И так далее по каждому документу...

Какой смысл накачивать этот вопрос отрицательной энергетикой.

Людей, работающих в отделе, знаю.
Все работают.
И не только по документам, а еще и по приему граждан, которым надо все это объяснить.
А граждане у нас разные. Многие очень нетерпимые, а некоторые вообще невоспитанные....

Так что, если позволите, данной темой буду интересоваться как простая мамочка.

И спасибо всем, кто эту тему поддерживает, информирует, направляет, активизирует.

В газете "Вечерняя Уфа" от 01.08.12 опубликовано постановление администрации города уфа об утверждении перечня земельных участков и и список земельных участков в поселке Нагаево Октябрьского района города Уфы... Вроде сдвинулись с мертвой точки...

Людмила, Столько слухов ходит, то в Нагаева, то Дорогино,почему официально ничего не сообщают? Моя знакомая звонила в отдел недавно, ей по телефону ответили, что начали землю выдавать тем, кто сдал документы в ноябре 11 года. Муж ходил к ним, они сказали, что никому землю еще не дают. Где будут давать они не знают. в общем ничего не знают. Как к этому относится?
А свою очередь нужно знать, пусть даже нумерация будет меняться, я так понимаю передвинут вперед, если кому то откажут.
Если начали все таки давать землю, то это здорово, значит и до нас скоро очередь дойдет. но вот знать бы точно. :(

Добрый день! В настоящее время рассматривается вопрос по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, и гражданам, имеющим ребенка-инвалида, согласно вышеуказанной публикации в газете.
Земельные участки между категориями граждан, имеющим трех и более несовершеннолетних детей или ребенка-инвалида, распределяются между указанными категориями пропорционально, исходя из общего количества земельных участков, включенных в Перечень земельных участков, и общего количества граждан, принятых на учет отдельно по каждой категории на дату заседания Комиссии по вопросу однократного и бесплатного предоставления в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
На 01.08.2012г. соотношение 3 к 1 соответсвенно.
Таким образом, в п.Нагаево получат земельные участки 20 многодетных семей и 7 граждан, воспитывающих ребенка-инвалида.
Кроме того, Министерством земельных и имущественных отношений РБ запланировано предоставление 68 земельных участков многодетным семьям и 22 гражданам, имеющим ребенка-инвалида, в п.Дорогино Уфимского района РБ.
Просим первоочередников быть доступными по телефонной и почтовой связи.
Изменено: Сектор учета граждан для получения земельных участков - 03.08.2012 08:39:44

где можно узнать свой номер очереди ?

Обалдеть какое соотношение, 7 к 20. А говорили что дети инвалиды в приоритете и будут получать первыми. Сами же своим словам противоречите! И еще очень интересно, ответьте пожалуйста администрация, выдача будет происходить в каком расчете, ну примерно хотя бы, 7 чел. в месяц, в день или 22 инв. из 68 многодетных в год. Да уж, пока очередь дойдет до 1000 -ых. Люди представляете столько лет прошло, а запланировали предоставить всего лишь 22 участка детям инвалидам.

Не понимаю, причем здесь соотношение, получается по Вашим словам родители детей инвалидов строго через 7 человек писали заявление, очередность устанавливается по дате подаче заявления, сегодня это 3 к 1, завтра может быть 10 к 1, мне не важно соотношение, главное чтоб дело быстрее двигалось. Уже год прошел, итог - 27 человек, ну самим не смешно. Для того, чтоб было меньше отрицательных эмоций в Вашу сторону выкладывайте информацию, как обстоят дела на сегоднешний день, и списки очередности в конце концов. Отговорки, что не все собрали пакет документов уже не интересны, а если есть такие принимайте меры, исключайте в конце концов, почему мы должны страдать, те кто собрал справки, да и еще за свой счет!?!?
Изменено: Гульнара Латыпова - 09.08.2012 10:09:32

Скажите нам,дорогие СПЕЦИАЛИСТЫ,почему вы молчите?Такое ощущение,что это сайт глухослепонемых.Зачем он нужен вообще?Мы так и на лавочке можем поговорить.Рассказываем друг другу слухи:"вот там дают".Правильно Светлана Мустафина плюнула на такое "ОБЩЕНИЕ" Этот разговор не имеет обратной связи.Кому дают землю неизвестно.Может по блату?Я в очереди с октября2011.Все ,что просили принесла и заплатила пошлины за справки"чтобы побыстрее дело продвигалось".Президенту писала .Телефон ношу с собой.В почту заглядываю.И что?"Еще никому не дают"-слышу в ответ.А кому-то дают на деле.Везде вранье...

Я тоже не поняла, почему нас поставили в зависимость от количества многодетных. Кто это вообще придумал. А если через год соотношение будет 1 к 100?

Мда.. неправильно как то.... допустим сдали заявления сразу 10 семей с детьми-инвалидами и что??? получается не прямая очередь, а второй становится 5, 3-ий становится 9 и так далее. таким образом это распределение в процентном соотношении противоречит постановлению горсовета по постановке на учет...логика хромает.

И это при том, что у многих есть в собственности земля... Вчера в газете "Республики Башкортостан" маленькая заметка была. Семивеличенко сказал, что земли не хватает. Осенью, как я поняла, еще земли будут. Рассматривают участки за территорией уфимского района...

С чего это не хватает то? Если проехать по окраинам города – между Черниковкой и Шакшой (Калининский район) , по трассе до Затона вместо рынка, Камышлинская,поселок Забельский, 8 Марта (Ленинский район), Кузнецовский затон до Жилино-Зинино, по трассе до Аэропорта (Кировский район) , Баланово, Мармылево (Демский район), везде непаханные поля стоят, ой да еще много примеров могу привести, пусть приедут ко мне в Инорс, я им покажу несколько участков в черте города! Возможно, конечно они уже давно не в муниципальной собственности (продали все, расприхватизировали), а выкупать обратно для нас никто не будет, легче отправить нас на кудыкину гору. Хотят и благое дело сделать и денежку не потратить!

Прочитала вчера о социальном туризме В"Аргументах и фактах"№27Все хорошие и дорогие туры расхватали те у кого знакомые сидят в социальном обеспечении.Им стыдно,но никто ничего поделать не может.Сейчас создадут мешанину между инвалидами и многодетными в виде процентного соотношения,а потом и не поймешь кто с"волосатой"лапой".Вот вам и непонятная очередь,которую обещают ПОКАЗАТЬ.Темные делишки творятся..

Семей с детьми-инвалидами более двух тысяч. За год получили 27 человек. Если пойдет такими темпами - последние получат через сто лет.

http://www.ufimadm.ru/?part_id=27&news_id=18 вот тут информация касаемая Уфимского района,

Цитата
Ирина пишет:
Семей с детьми-инвалидами более двух тысяч. За год получили 27 человек. Если пойдет такими темпами - последние получат через сто лет.
пока еще никто не получил землю....

во вторник отвозил в ОРЖ(отдел распред.жилья) справку о продлении инвалидности. Заодно спросил насчет очереди.
как мне популярно объяснили, в общем создается 2 очереди. Для многодетных и семей с детьми-инвалидами. В каждой очереди очередность идет по дате подачи заявления.Потом уже не они, а отдел по земельным ресурсам все это распределяет в соотношении 3:1.Вот такие пирожки.
Узнать свой номер очереди можно будет в начале сентября(опять протянули) на сайте администрации города введя там в специальной графе свои персональные данные.Пока программисты занимаются созданием защиты для этих данных.
так что теперь нам на форум надо бы еще и специалиста от горкомзема привлечь для ответов((((

Вот мне так интересно стало, когда все прочла!С прошлого года ( как только прошла информация о земле многодетным)каждый месяц звонила в Администрацию городского округа.И каждый раз меня отшивали, говоря о том, что документы еще не принимают, так как не было еще ....то одного собрания , то другого, где должны окончательно принять этот закон .В конце концов удалось сдать в марте 2012 года.А оказывается некоторые умудрились как то сдать еще в октябре, ноябре 2011 года.Как так получилось?

Цитата
гюзель канзафарова пишет:
.А оказывается некоторые умудрились как то сдать еще в октябре, ноябре 2011 года.Как так получилось?
да интересный вопрос... меня по тел так же отшивали,хотя я знала что они уже принимают все намного раньше чем говорят. потому что моя подруга сдала документы в декабре 2011г, а я в мае 2012г. Думаю чтобы по меньше приходили люди к ним с данным вопросом.Ведь если разобраться они вообще не имели права принимать документы пока все это не подкреплено законодательно,система не выработана до конца до сих пор!!! В этом то и заключается наше российское делопроизводство, все в хаосе...когда в европе пока систему на ноги не поставят людей тыркать из кабинета в кабинет не будут, а мы тут сидим и думаем достанется нам что то или нет... прокричали что земли дадут,а сделать этого особо не могут...видимо хорошие специалисты сидят раз все так не налажено...или кто то искусственно затягивает этот процесс...авось кто другой придет на кресло вождя и отменить все это....хм...что то я уже не туда пошла)))) по скорей бы весь этот бардак разобрали...

Прочитала все и расстроилась.Не скоро я увижу свой участок...:(

Цитата
Вот мне так интересно стало, когда все прочла!С прошлого года ( как только прошла информация о земле многодетным)каждый месяц звонила в Администрацию городского округа.И каждый раз меня отшивали, говоря о том, что документы еще не принимают, так как не было еще ....то одного собрания , то другого, где должны окончательно принять этот закон .В конце концов удалось сдать в марте 2012 года.А оказывается некоторые умудрились как то сдать еще в октябре, ноябре 2011 года.Как так получилось?
документы они не имели права непринять, даже если у вас там 3 слова написано))), они в любом случае должны принять и рассмотреть, дать Вам письменный ответ, многие так и делали, сначала писали просто заявление, а потом (весной, летом) доносили полный пакет, вот они как раз таки и попали в списки первыми.

Гульнара Латыпова, совсем не так делали. молодцы что должны принять одно дело. а вот дать ответ или попросить принести что то дополнительно весной - этого не было вообще. принимали заявление с пакетом документов(без выписки из регпалаты только),и ответ дали что приняты на учет только в июне.и еще знаю администрация октябрьского многим отказывала в принятии заявлении которое как вы пишете не имело право не принять...

Подруга жены сказала,что им вроде выделили участок в Нагаево 51 сектор 33 участок...Информация не подверждена....как узнаю точнее,отпишусь
Изменено: Фларит Галеев - 02.09.2012 21:49:17

интересно, как могут выдавать участки если еще не сформированна очередь. на сайте администрации эта функция еще не работает. обещали что все будет работать в начале сентября, подождем до 10 числа, посмотрим.

Цитата
Я никуда не звонила абсолютно, просто 17 октября 2011 года отвезла заявление и документы какие посчитала нужным в приемную администрации города. В очереди так и стою с октября2011, когда донесла все по списку - их приложили к тому заявлению. А на что можно обижаться- Вы звоните и Вам объясняют что и как. Любые письма, заявления и т.д. у Вас все равно примут, отказать не имеют права. И по поводу доп.документов, которые я в первый раз не сдала, мне позвонили и напомнили. Вот даже и обидеться не на что))))
Изменено: Татьяна Д. - 03.09.2012 18:02:44

Мое дело донести информацию,тем более она тут востребована,а верить или нет-уже ваш выбор...
Изменено: Фларит Галеев - 04.09.2012 01:18:42

Татьяна Д., хорошо если Вы говорите правду. так как любой человек прежде чем куда то идти звонит и узнает все, что бы не надо было ходить по 10 раз просто так. Все бы были такими умными.:D

Я тоже никуда не звонила, так как давно поняла простую истину, за ответ по телефону ответственность никто не несет, могут просто отшить - звоните через месяц (например), а вот на заявление обязаны ответить - и не просто ответить, а по существу и не принять не имеют права (если "с ноги на ногу в кабинете не мяться", а четко излагать суть вопроса и фамилию принимающего заявление уточнить и подпись на копии заявления с входящим номером и датой взять)";). Я тоже в очереди числюсь с ноября, только благодаря тому, что не звонила - а ножками дошла и написала заявление.
Изменено: aglexa - 04.09.2012 22:59:48

А земли еще не дают, а пока принимают снова документы у тех кто вначале очереди, и кому уже ответили письменно - так как им нужны свежие справки. Так что пока делаем глубокий вдох и собираем снова документы)))

а я сам отвез им справку ВТЭК о продлении инвалидности. еще какие то справки свежие надо? пусть их представитель официально скажет что надо.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.