СРОЧНО!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
СРОЧНО!

Иногда бывает так, что информацию нужно довести срочно, используя разные ресурсы.
Эта тема для срочных новостей.

Рассуждать и размышлять в этой теме нельзя.

Задавать уточняющие вопросы можно.

удалено
Изменено: Светлана Мустафина - 03.07.2012 03:27:46

удалено
Изменено: Людмила Сахапова - 22.02.2013 10:41:50

Жаль, что нельзя детям с другими диагнозами. У меня как раз отпуск начинается.

Ирина!
К сожалению наши спецзаезды можно формировать лишь сгруппировав детей.
Поскольку расходуются бюджетные средства - деньги немалые - проводятся конкурсные процедуры, в которых д.б. прописаны все требования. В т.ч. "для кого проводится спец.заезд". Сгруппировать можно лишь по диагнозам.

Повторяю.
В этой теме не нужно рассуждать и размышлять.
Прошу меня понять.
Спасибо.

Спасибо всем, кто откликнулся!
Список сформирован.
Нецелевого использования нет.
Все набранные дети - "офтальмологические" детки.

Внимание, поступило предложение

Безвозмездно предлагается специализированная кровать с балканской рамой.

Самовывоз (р-н Центрального рынка).
Конт.тел. 8917-76-74-550 Наталья

детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья приглашают на

бесплатный ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ

http://materinskoe-serdce.ru/news11.html
Изменено: Светлана Мустафина - 12.09.2012 11:14:06

Внимание, Третий открытый конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов» будет проводиться с сентября по декабрь 2012 года в городе Уфа.

К участию приглашаются дети и творческая молодежь (до 21 года), имеющие ограниченные возможности здоровья по четырем возрастным категориям:
1) от 5 лет до 10 лет;
2) от 11 лет до 15 лет;
3) от 16 лет до 21 года
4) Ребенок любой возрастной категории и взрослый. (В данной категории участвуют дуэты, ансамбли. Обязательным требованием являются родственные отношения между ребенком и взрослым (папа, мама, бабушка, дедушка, брат, сестра).

Участники Конкурса могут выступить в следующих номинациях:

1. Вокальное исполнение (соло, дуэт, ансамбль).
2. Жестовое пение (соло, дуэт, ансамбль).
3. Народный танец – танцы народов, проживающих в РБ (соло, дуэт, ансамбль).
4. Художественное слово.
5. Оригинальный жанр.
6. Инструментальное исполнение (соло, дуэт, ансамбль).

http://materinskoe-serdce.ru/news12.html
Изменено: Светлана Мустафина - 21.09.2012 16:35:34

В течение двух дней первого отборочного тура III открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Созвездие талантов" перед жюри выступило уже 55 юных дарований из разных уголков республики Башкортостан: Нефтекамского, Октябрьского, Стерлитамакского, Салаватского, Учалинского и др. районов и г. Уфы.

Если Вы до сих пор не успели оформить заявку, но очень хотите, чтобы Ваш ребенок получил шанс выступить, пожалуйста, срочно обратитесь в оргкомитет конкурса и Вашу заявку обязательно рассмотрят. Условия участия в конкурсе см. ЗДЕСЬ http://materinskoe-serdce.ru/news12.html .

Напоминаем, что в номинации "ребенок+взрослый" Вы можете поддержать своего сына/дочку, внука/внучку или брата/сестру и выступить на сцене ВМЕСТЕ с ребенком!

http://materinskoe-serdce.ru/news13.html
Изменено: Светлана Мустафина - 22.10.2012 13:23:20

При поддержке фонда "Мархамат" в ближайшее время состоится круглый стол на тему "Лечение и реабилитация ДЦП". Точную дату сообщу, как будет известно. Примерно через 10 дней, во второй половине дня. Приглашаются все желающие . Я составлю список, пишите в личку.
Изменено: Светлана Мустафина - 04.12.2012 17:16:24

Круглый стол с врачами из РДКБ на тему "Лечение и реабилитация ДЦП" о котором я написала в предыдущем сообщении, состоится 10 декабря в 16-00 в актовом зале центра "Мархамат" остановка транспорта "Центральный рынок" ул. Цюрупы, д. 104. Будут присутствовать депутаты Курултая, представители Минздрава.

Можно придти с детьми - для них будет организовано развивающее занятие. Приглашаются все желающие, приходите обязательно, нам хотят помочь!
Изменено: Светлана Мустафина - 06.12.2012 13:52:52

По БСТ передали, что Абдразаков выделяет миллион на операцию ребенку с ДЦП. Квота -три операции в год. В спинной мозг вживляют имплантант.

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан в каждом районе г.Уфы проводит серию встреч с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. В составе участников встреч – руководители и представители учреждений и организаций, работающих с детьми-инвалидами.

25 февраля 2013 года в 16.00 ч. на базе Центра детского творчества Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (г.Уфа, ул. Менделеева, 203)

26 февраля 2013 года в 17.00 ч. на базе Управления Пенсионного Фонда РФ в Октябрьском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан (г.Уфа, ул. Р.Зорге, 33).

Родители Октябрьского района - добро пожаловать на встречу.

По телефону пригласили на завтра 12 марта в 16-00 в Сипайлово в Саляме (ост. Королева) встреча с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья. В составе участников встреч – руководители и представители учреждений и организаций, работающих с детьми-инвалидами.

Следующие встречи планируются:

13 марта 2013 года в 16.00 ч. на базе Центра культуры народного творчества (г.Уфа, ул. Мира, 12).

14 марта 2013 года в 16.00 ч. на базе МАОУ Татарская гимназия №84 (г.Уфа, ул. Б.Бикбая, 31/1).

15 марта 2013 года в 16.00 ч. на базе МОУ СОШ №29 (г.Уфа, ул.Сипайловская, 14).

На этой неделе все встречи проходят в разных частях города с целью: в шаговой доступности от места жительства организовать возможность родителям задать свои вопросы руководителям учреждений и специалистам по компетенции.

Всех родителей персонально обзванивают.

Кто не получил звонок - позвоните мне: 235-84-89, выясню причину.
Изменено: Людмила Сахапова - 13.03.2013 09:26:51

Как жалко, что нас нет в городе. Я так хотела пойти на эту встречу. Расскажите потом, кто пойдет.

Дина!
Я Вам всё расскажу. :D

Я присутствую на каждой встрече, к тому же буду должна расписать вопросы с ответами специалистов и разместить на этом сайте.

Спасибо. Просто хотелось вопросы задать может какие.

Людмила Ивановна, а у меня так и не цитируются ответы и смайлы не вставляются. Я уже и в техподдержку писала. ответа так и нет. И жирным не выделяется.
Изменено: Дина Сагатинова - 14.03.2013 16:23:05

Дорогие родители детей и молодых людей с инвалидностью (независимо от возраста), а так же уважаемые коллеги (обращаюсь к Общественным организациям)!

Сообщаю, что стартует общественный медиапроект "Ломая барьеры". Авторы проекта, параллельно с созданием многофункционального сайта для инвалидов, ожидают, что люди с инвалидностью активно будут общаться в просторах интернета. Однако для этого предполагается наличие компьютерной техники, которой они планируют обеспечить особонуждающихся (людей, которые сами в силу жизненных причин не в состоянии приобрести самостоятельно).

Прошу откликнуться людей с инвалидностью,или семей с детьми-инвалидами, желающих принять участие в общественном проекте «Ломая Барьеры», нуждающихся в компьютерах и интернете. В рамках первой акции проекта (возможно приуроченной ко Дню инвалидов) будут собираться компьютеры и передаваться людям с инвалидностью, с целью получения возможности дальнейшего обучения, поиска работы, а так же подключения к социальной сети.
Компьютеры, собираемые для участников проекта, были в употреблении. Однако авторы проекта гарантируют параметры компьютеров не ниже современных, к тому же проведут все необходимые технические манипуляции с целью очистки компьютера от рабочей информации бывшего хозяина, а так же установят пакет необходимых современному пользователю программ. Так же авторы проекта предлагают на первоначальном этапе техническую поддержку и обучение пользователя работе на компьютере.
Желающих заявиться на участие в проекте прошу написать мне в личном сообщении или на электронную почту uspn@ufacity.info (в теме указать - для Л.И.Сахаповой)
Возраст инвалида не имеет значение, но его важно указать.Так же важна его реальная нуждаемость.
В течение одной недели до 5-6 ноября будет формироваться приоритетный список.
Проект будет долговременным. Надеемся, что мы сможем помочь большому количеству желающих.

Всегда Ваша,
Людмила Сахапова
235-84-89

Людмила Ивановна, проект городской или республиканский?

Авторы выходили и в Минтруд, так что можно уже сказать - республиканский.
Если будут желающие - давайте мне информацию.
Я озвучу, а детали проработаем.

Выиграй поездку на паралимпийские игры в Сочи http://inva.tv/index.php/2009-10-29-13-46-36/4182-konkurs-poed-v-sochi

Уважаемые форумчане!!!

Если Вы заметили - мы немного "прибрались" на форуме.
Информация объединена и размещена в соответствующих темах.
Ни в коем случае не хотелось бы ущемить в праве свободно размещать информацию или поставить новую тему. Но если Ваш пост относится к уже созданной теме - просим Вас размещаться "по назначению".

Если есть возражения или предложения - озвучивайте, примем к сведению.

Еще бы раздел "вопросы-ответы" обновили. Аж 2011 год.

Родители маленьких пациентов и врачи отделения гематологии Российской детской клинической больницы срочно просят помощи - нужно подписать петицию https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D1%81%D0%­BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D1%83-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83-%D0%B8-%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5­-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2­%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9­-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE­%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5?alert_id=dQvCMaAEZn_tqkfNywF%2B6efqNIBFKtH2fbCw02Mni%2FLEUs4­eHjB%2F34%3D&utm_campaign=102745&utm_medium=email&utm_source­=action_alert#share

Кратко - Отделение гематологии хотят объединить с другим, сократить количество коек, врачебных ставок, это все отразится на тяжелобольных детях (онкогематология!). В больнице и так уже повысилась детская смертность...
133 тысячи человек уже подписали, нужно еще 17000 подписей для публичного заслушивания в государственной думе!

видео https://www.youtube.com/watch?v=cv28hsHOMW8#t=15
Изменено: Светлана Мустафина - 13.08.2014 15:55:52
Страницы: 1