Опрос

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Опрос, Объекты туриндустрии

По Вашему мнению, какие объекты туриндустрии необходимо построить в Уфе для привлечения туристов из других регионов и иностранных туристов :?:
Какие достопримечательности Вы показываете, если к Вам приезжают друзья :?:
Как вы считаете, что необходимо для привлечения туристов в Уфе :?:
Изменено: Азат Салимов - 02.08.2011 10:47:41

Нужно посмотреть как у других например в казани

Большинство приезжающих туристов, находится в поиске того, чего не могут найти у себя дома и в других туристских местах. Так что в этом вопросе "догнать и перегнать" не тот путь по которому следует идти. Если Вы хорошо разбираетесь в этой сфере туризма по городу Казань, то не могли бы Вы сказать чего в этом городе не хватает для туриста. Вы этим очень поможете развитию туризма в городе Уфе.
Изменено: Азат Салимов - 15.08.2011 14:45:43

Я бы хотела аквапарк хороший )

Спасибо за предложение, оно очень интересное и способно привлечь много туристов, но что то с ним в последнее время не очень получается, я тоже хочу чтобы в нашем городе был бы аквапарк и надеюсь что кто-то из строительных фирм начнет его возводить, тем более земля под аквапарк выделена.

Цитата
Азат Салимов пишет:
Спасибо за предложение, оно очень интересное и способно привлечь много туристов, но что то с ним в последнее время не очень получается, я тоже хочу чтобы в нашем городе был бы аквапарк и надеюсь что кто-то из строительных фирм начнет его возводить, тем более земля под аквапарк выделена.

За отсутсвие аквапарка в таком большом городе, как Уфа, стыд и позор Рахимову...

В Уфе нет недорогих гостиниц и баз отдыха, как впрочем и по РБ в целом...

В Уфе есть недорогие приличные гостиницы только они малоизвестны в виду слабой рекламной активности и удаленности от красной линии: Евразия, Рапицентр(600 рублей!), Волна, Шэфэк, Актау,и в Азимут отеле (Гостиница Россия) можно пожить за 1000 рублей в группе из 5-6 человек.

Добрый день!

Мы организуем экскурсиии по Уфе и Республике.
В Уфе есть что посмотреть! Но к сожалению даже уфимцы не всегда знают историю своего города.
У нас много архитектурных памятником (бывшие дома купцов и помещиков), мечеть Ля Ля Тюльпан.
У Уфы очень интересная история в лицах: Нестеров, Аксаков, Шаляпин.... Замфира, Шевчук.... и многие другие.
На мой взгляд очень интересным объектом стал бы зоопарк.
Мне очень нравится Екатеринбургский зоопарк - на небольшой площади размещено очень много видов животных. Детишкам со всей республики было бы очень интересно.

В Уфе мало экскурсоводов, мало агентств которым интересен этот вид деятельности.
Необходимо координировать действия агентств, администрации и туристов.

Варианты по размещению и отдыху в Уфе действительно есть разные по ценам, мало информации о них. Мы пытаемся сотрудничать с базами отдыха и гостиницами, но далеко не все идут на контакт.

Очень хочется получить какую-либо информационную поддержку по продвижению экскурсий по Уфе.
С любовью к Уфе, Наталья.

День добрый, Наталья!

В Уфе действительно есть, что показать и посмотреть - много интересных и удивительных мест. Зоопарк очень интересное предложение для семейного отдыха - обязательно учтем.

Малое колличество грамотных экскурсоводов - действительно очень актуальная проблема - надеюсь что-то сдвинется с места в следующем году.

В рамках реализации городской целевой программы "Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа" на 2011-2015 годы в ближайшее время будет запущен раздел официального сайта города - "Информационно-туристический сайт города Уфа". В этом разделе будет предоставлена возможность добавить информацию о Вашей туристической фирме, выложить маршруты экскурсий по городу Уфа, а жителям города и ее гостям ознакомиться с информацией о городе и возможность сделать заявку на экскурсию по городу. Если Вы хотите что бы Ваша информация (как и любой туристической фирмы, которая хотела бы развивать туристическую деятельность в городе Уфа) была на сайте уже с первых дней работы - то може прислать свои контакты на почтовый ящик srt@ufacity.info
Изменено: Азат Салимов - 07.12.2011 17:05:06

Здравствуйте!Про пешеходную улицу сейчас обсуждение идет.Мое мнение(И единственное правильное даже если не очень скромно) сделать торгово-пешеходную зону по улице Октябрьской Революции.Для этого нужно:1)Вернуть историческое название улицы-Большая Казанская.2)Восстановить Спасский храм(памятник арх.19 века.В интерьере сохранились фрески учеников византийских мастеров) и другие памятники арх.3)Построить путепровод через ПСЮ в створе ул коммунистичекой и пустить транспорт в объезд.4)Построить 4 подземных перехода на пересечении улиц Ленина,Цюрупы,Воровского и на монументе дружбы.5)Комплексно спроектировать улицу в стиле архитектуры Уфы 18-19 веков(Может даже воссоздать некоторые утраченные памятники арх.)то есть каждое здание,фонтаны,скамейки,уличные фонари,брусчатку и т.д.Предлагать застройщикам строить ТОЛЬКО в рамках концепции,а арендаторам запрещать изменять фасады.6)Для ослабления конкуренции магазинов,кафе,ресторанов предлагаю разбавить застройку зданиями госучереждений(к примеру построить новое здание верховного суда РБ естественно в том же стиле или здание главархитектуры),музеев,художественных галерей и т.п.7)в районе монумента дружбы можно построить большой торговый центр с большим зимним садом.8)Все эти меры выведут Уфу на новый туристический уровень.На сегодняшний день эта улица как белый лист для архитекторов и при правильном подходе она может встать в один ряд с Елисейскими полями,невским проспектом и т.д. а может и стать очередной дорогой безвкусицей.

Аквопарк! Отличная идея и для нас и для туристов. Как то развить дом дружбы народов, что бы можно было показать истории всех народов проживающих в республике. Этакий Огромный народный музей. Так де можно развивать места отдыха, курорты и тп.

Про восстановление памятников архитектуры я бы хотел сказать отдельно.У нас есть целый ряд утраченных зданий построек 19,20 века.Все они представляют огромную историческую ценность.Приведу несколько примеров:Часовня на верхнеторговой площади,Хакимовская мечеть,Троицкая церковь,здание старого жд вокзала и т.д.Эти здания необходимо восстановить для будущих поколений.И не обязательно на историческом месте.Также считаю необходимым восстановить уфимский кремль как памятник-музей в натуральную величину скажем на улице софьи перовской на вершине холма в комплексе с памятником михаилу нагому.Про северную часть города.Создать благоустроеную заповедную зону по улице первомайской с запретом на внесение изменений на фасады зданий сталинского ампира.Сделать из зданий восьмиэтажек общественные здания(Гостиница,офис) с реконструкцией фасадов.Убрать все киоски с отрезка улицы площадь орджоникидзе-ул невского.И наконец поставить памятник маргарите куприяновой(главный архитектор города черниковска,автор проекта застройки) в сквере напротив дома №21 на улице первомайской.

Идей очень много!Могу написать концепцию развития города.Если кому то кроме меня интересно.

Для туриста из другого региона интересно посмотреть комплексно город, значит автобусные экскурсии. Особенности республики , значит старина, мечети и храмы, национальная кухня. Важно почувствовать город, значит театры, развлечения. Хорошо бы все это организовать одним лицом: гостиница, экскурс, питание, развлечение. И по адекватной цене.
А реклама делает чудеса.

Цитата
Ильдар Насретдинов пишет:
Идей очень много!Могу написать концепцию развития города.Если кому то кроме меня интересно.
Лично мне очень интересно.

В вопросе развития туризма надо разделять два момента : республика и уфа.
По Уфе главная проблема отсутствие достаточного количества гостиниц.
По Башкирии - развитие активного туризма : сплавы , конные , пешие , велосипедные походы . Благо у нас природа позволяет такой природы как у нас в республике в России западнее нас точно нет ... И если все это грамотно развить - то из центра и западных областей страны поятнуться туристы - любители активного отдыха

Здравствуйте, Рамиль! Мы разделяем вашу озабоченность данной проблемой. Да действительно город Уфа занимает особенную позицию – это «ворота» и распределительный центр турпотоков по Республике Башкортостан. Поскольку количество туристов приезжающих в Республику Башкортостан стабильно растет год от года, действительно назрела проблема нехватки гостиниц. На данный момент ведется большой объем работы над решением нехватки номерного фонда в г.Уфа. Материалы про развитие гостиничного дела можно посмотреть по этой ссылке http://proufu.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=19133 .

Все-таки, туризм в той или иной стране, городе зарождается тогда, когда людей привлекают те или иные составляющие: климат, природа, памятники архитектуры, оздоровительные учреждения, международные центры досуга, религиозные памятники.
Природа Башкортостана, на мой взгляд, это пока единственное, что может привлечь туристов. Но если 30 лет назад незамысловатые условия быта на базах отдыха и турбазах во многом устраивали советских людей, то в настоящее время все более ценится сервис - хорошие номера со всеми удобствами, полноценное питание, наличие медицинской помощи и пр. Пока что этими условиями у нас в РБ могут похвастаться только элитные санатории.

ЗдравствуйтеВижу тема оживленная, позвольте поделиться своими мыслями.
1.Сердце туристической Уфы, однозначно начать с Уфимского Кремля в районе старинного
городища на перекрестке улиц Воровского и Заки Валиди, где ведутся раскопки. И срочно
запретить любое строительство на этом месте.
2.Улицу Октябрьской Революции однозначно сделать пешеходной с сохранением всех,
а где то восстановлением зданий в стиле архитектуры 18-19 века и созданием единого ансамбля
(старинные лавки, мастерские, театр, гостиница, музеи, художественные галерии).
3.Строить все новые здания в городе, только в единой архитектурной концепции района, места.
4.Необходима гос. поддержка компаниям, занимающихся городским туризмом(гранд на технику и оборудование).
5.Принять единую реальную программу развития внутреннего туризма на правительственном уровне.
Изменено: Ильдус Тухватуллин - 09.05.2012 21:17:16

Вопрос транспортный.
Мне, как велотуристу, очень прискорбно, что стоимость электричек растёт, а преференций для туристов всё меньше и меньше.
Так и не введено официального тарифа для туристов, хотя бы на ранние электрички в сторону Кропачёво.
Помнится, кондукторам приходилось выписывать квитанции руками при проведении Снежинки, т.к. у них не было подобной тарификации в 50 руб.

В то же время, на некоторых направлениях имеются проблемы со свободными местами. Например, Давлекановское направление. Даже звонили на 8-800 РЖД... как ни странно, добавили вагон. Т.е. проблем нет, просто местный персонал не отрегаировал на увеличение пассажиропотока.

Ещё один интересный момент. Взять например поезд Сибай-Уфа. Он проходит ночью и, например на станции Инзер на него невозможно официально сесть. Касса не работает (ночью), начальник поезда не имеет права продавать билет и сажать на поезд. Проблема не в неработающей кассе, а в том, что РЖД почему-то не создаёт условия наполнения своих поездов, идущих полупустыми.

И ещё момент. Популярный пеший или велосипедный маршрут на Иремель. На него просто очень дорогая заброска. Фактически, кроме как на съёмной газели до него и не добраться. Возят в основном группы из Розы ветров.
Либо поезд за 600 рэ в одну сторону.
Получается, Иремелем хвалимся, а организовать заброску туда туристов - не можем.

По вокзалу. Он вроде бы уже отремонтирован, но на первом пути какой-то забор из профнастила. С велосипедами там загружаться/разгружаться очень страшно - расстояние от линии безопасности до забора около метра, а может и меньше. Для справки: ширина стандартного руля велосипеда около 60 см.
Вокзал - это всё-таки первые впечатления у посетителей нашей столицы.

Цитата
Азат Салимов пишет:
По Вашему мнению, какие объекты туриндустрии необходимо построить в Уфе для привлечения туристов из других регионов и иностранных туристов :?:
Необходимо построить огромное и оригинальное "чёртово колесо" на каком-нибудь высоком месте, откуда можно увидеть панораму Уфы со многими её достопримечательностями. Возможно, туристы захотят увидеть эти достопримечательности поближе, и, следовательно, отправятся туда. То есмЪ - завлечь туриста. 8)

Цитата
Абориген пишет:
Необходимо построить огромное и оригинальное "чёртово колесо" на каком-нибудь высоком месте, откуда можно увидеть панораму Уфы со многими её достопримечательностями. Возможно, туристы захотят увидеть эти достопримечательности поближе, и, следовательно, отправятся туда. То есмЪ - завлечь туриста.
Может лучше, дережабль запусть над городом :)

Цитата
Абориген пишет:
Цитата
Азат Салимов пишет:
Необходимо построить огромное и оригинальное "чёртово колесо" на каком-нибудь высоком месте, откуда можно увидеть панораму Уфы со многими её достопримечательностями. Возможно, туристы захотят увидеть эти достопримечательности поближе, и, следовательно, отправятся туда. То есмЪ - завлечь туриста. 8)
Оригинальность колеса обзора заключается в том, что его кабины должны вращаться вокруг глобуса Земного шара. Теперь кабины – это не просто кабины, а космические корабли на орбите Земли. Туристы – это экипаж корабля.
Экипаж оснащается компьютеризированными очками. Одев очки, они увидят не просто глобус, а вид Земли из космоса, как это видят космонавты. Благо, такая технология сегодня осуществима. Также они могут увидеть соседние экипажи со знакомыми лицами, с лицами настоящих космонавтов и даже пролетающих мимо инопланетян и поприветствовать их итд итп. 8)

Цитата
Ильдус Тухватуллин пишет:
ЗдравствуйтеВижу тема оживленная, позвольте поделиться своими мыслями.
1.Сердце туристической Уфы, однозначно начать с Уфимского Кремля в районе старинного
городища на перекрестке улиц Воровского и Заки Валиди, где ведутся раскопки. И срочно
запретить любое строительство на этом месте.
2.Улицу Октябрьской Революции однозначно сделать пешеходной с сохранением всех,
а где то восстановлением зданий в стиле архитектуры 18-19 века и созданием единого ансамбля
(старинные лавки, мастерские, театр, гостиница, музеи, художественные галерии).
3.Строить все новые здания в городе, только в единой архитектурной концепции района, места.
4.Необходима гос. поддержка компаниям, занимающихся городским туризмом(гранд на технику и оборудование).
5.Принять единую реальную программу развития внутреннего туризма на правительственном уровне.
Здравствуйте, Ильдус Тухватуллин! Ваши предложения очень интересны, мы обязательно рассмотрим Ваши предложения в рамках нашей компетенции.

Цитата
Азат Салимов пишет:
В Уфе есть недорогие приличные гостиницы только они малоизвестны в виду слабой рекламной активности и удаленности от красной линии: Евразия, Рапицентр(600 рублей!), Волна, Шэфэк, Актау,и в Азимут отеле (Гостиница Россия) можно пожить за 1000 рублей в группе из 5-6 человек.

А малоизвестны они, потому что мало туристов и не особенно нуэны эти гостиницы.
Мои мысли по этому поводу:
1) Поддерживаю аквапарк. Было бы много приезжих.
2) Какой-нибудь красивый комплекс фонтанов построить, а то у нас уж очень скудные фонтаны.
3) На открытом воздухе построить парк современной скульптуры по примеру европейских- и пусть современные скульпторы и архитекторы выставляются, необычно и интересно будет. Раз уж векового наследия не так много, то давайте создадим современное, чтобы дети могли видеть это. Места много в Уфе- хоть около дома правительства, парк Гафури, Крупской и т.д.
4) в парке лесоводов Башкирии профинансировать питомник и увеличить количество животных- там ведь чудесно, столько людей туда ходят, получится хороший зоопарк в лесу! я думаю на эти цели и горожане может быть захотят пожертвовать.
5) Построить на открытом воздухе спортивный парк для скейтеров, велосипедистов и роллеров, чтобы местные художники разрисовали его граффити- энергия у молодежи будет выплеснута в нужном русле, подрости увлечены, новый объект спортивный будет и обязательно поставить трибуны небольшие- чтобы люди приходили смотрели. Уж он пустовать точно не будет.
6) Пешеходную улицу- но только обязательно с большим количеством тематических интересных кафе и ресторанов, магазинами, можно небольшую сцену поставить, обязательно побольше скамеек.

Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Азат Салимов пишет:

А малоизвестны они, потому что мало туристов и не особенно нуэны эти гостиницы.
Мои мысли по этому поводу:
1) Поддерживаю аквапарк. Было бы много приезжих.
2) Какой-нибудь красивый комплекс фонтанов построить, а то у нас уж очень скудные фонтаны.
3) На открытом воздухе построить парк современной скульптуры по примеру европейских- и пусть современные скульпторы и архитекторы выставляются, необычно и интересно будет. Раз уж векового наследия не так много, то давайте создадим современное, чтобы дети могли видеть это. Места много в Уфе- хоть около дома правительства, парк Гафури, Крупской и т.д.
4) в парке лесоводов Башкирии профинансировать питомник и увеличить количество животных- там ведь чудесно, столько людей туда ходят, получится хороший зоопарк в лесу! я думаю на эти цели и горожане может быть захотят пожертвовать.
5) Построить на открытом воздухе спортивный парк для скейтеров, велосипедистов и роллеров, чтобы местные художники разрисовали его граффити- энергия у молодежи будет выплеснута в нужном русле, подрости увлечены, новый объект спортивный будет и обязательно поставить трибуны небольшие- чтобы люди приходили смотрели. Уж он пустовать точно не будет.
6) Пешеходную улицу- но только обязательно с большим количеством тематических интересных кафе и ресторанов, магазинами, можно небольшую сцену поставить, обязательно побольше скамеек.
Спасибо за то, что поделились своими мыслями. По большинству пунктов работы уже ведутся. А комплекс фонтанов и парк современной скульптуры - очень интересное предложение для более детального изучения.
Изменено: Азат Салимов - 30.05.2012 14:17:13

Здравствуйте.
Чтобы развивать туризм, надо что то новое, что нет в других регионах.
Как написала Ольга, идея постройки фонтанов очень актуально. У меня есть проект, бизнес план и смета постройки водного мира и парка удивительных поющих фонтанов. Если есть интерес могу поделится или сделать предложение.
P.S.
Арабские Эмираты построили фонтан и рассчитывали увлекать этим зрелищем около 10млн. туристов.
Каждый год только ради знаменитых поющих фонтанов Барселоны приезжают несколько млн. туристов итд.

Цитата
Абориген пишет:
Цитата
Абориген пишет:
Цитата
Азат Салимов пишет:
Оригинальность колеса обзора заключается в том, что его кабины должны вращаться вокруг глобуса Земного шара. Теперь кабины – это не просто кабины, а космические корабли на орбите Земли. Туристы – это экипаж корабля.
Экипаж оснащается компьютеризированными очками. Одев очки, они увидят не просто глобус, а вид Земли из космоса, как это видят космонавты. Благо, такая технология сегодня осуществима. Также они могут увидеть соседние экипажи со знакомыми лицами, с лицами настоящих космонавтов и даже пролетающих мимо инопланетян и поприветствовать их итд итп. 8)
Зря только я озвучил идею. Это новшество иностранцы уже скоммуниздили или же скоммуниздиют и к лету будущего года у них появится оригинальное колесо в лучшем виде. Ну а наши ответственные лица, как обычно, будут покупать эту идею за кордоном.

Цитата
Артак Херимян пишет:
Здравствуйте.
Чтобы развивать туризм, надо что то новое, что нет в других регионах.
Как написала Ольга, идея постройки фонтанов очень актуально. У меня есть проект, бизнес план и смета постройки водного мира и парка удивительных поющих фонтанов. Если есть интерес могу поделится или сделать предложение.
P.S.
Арабские Эмираты построили фонтан и рассчитывали увлекать этим зрелищем около 10млн. туристов.
Каждый год только ради знаменитых поющих фонтанов Барселоны приезжают несколько млн. туристов итд.
Здравствуйте!
Предложение очень интересное для привлечения туристов в наш город, подробное предложение и инвестиционный проект вы можете прислать в электронном виде по адресу
http://ufacity.info/feedback/form/form.php или официальным письмом в секторе приема писем граждан по адресу Пр.Октября, д.120.

Цитата
Абориген пишет:
Цитата
Абориген пишет:
Цитата
Абориген пишет:
Цитата
Азат Салимов пишет:
Зря только я озвучил идею. Это новшество иностранцы уже скоммуниздили или же скоммуниздиют и к лету будущего года у них появится оригинальное колесо в лучшем виде. Ну а наши ответственные лица, как обычно, будут покупать эту идею за кордоном.
Здравствуйте!
Идея очень интересная и уникальная, но технически трудно реализуема на сегодняшний день. Очки виртуальной или дополненной реальности требуют больших материальных затрат особенно при использовании на движущемся объекте. Если Вы нашли более доступный вариант реализации Вашей идеи подробное предложение и инвестиционный проект можете прислать в электронном виде по адресу http://ufacity.info/feedback/form/form.php или официальным письмом в секторе приема писем граждан по адресу Пр.Октября, д.120.

Cкажите на чем лучше перемещать по городу во время экскурсий?
Изменено: Азат Салимов - 05.07.2013 10:01:34 (Правила форума: Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума.)

Купите старенький ПАЗик, отрежьте верхушку - и экскурсионный кабриолет готов! Правда покататься на нем можно будет месяцев 4-5 в году....:)

А у меня в голове уже несколько лет витает идея организовать т.н. Памятник Теще. Поставить трехметровую веселую, толстую, почти мультяшную тетку с бигудями на голове. С одной стороны она будет улыбаться и держать в руках сковороду с блинами, а с другой стороны она будет хмурить брови и держать скалку на изготовке. Вообще, рук у нее должно быть много, по-моему представлению, ведь у тещи полно всяких обязанностей. Вот такую вот идею подсказали мне мои тараканы в голове. :):D

Цитата
lada2013 lada2013 пишет:
Cкажите на чем лучше перемещать по городу во время экскурсий?
Под каждый вид экскурсий требуются разные типы средств перемещения.
Все зависит от:- количества предполагаемых пассажиров
- маршрута следования
- вида экскурсии
- дальности следования
- погодных условий и множества других факторов
Опишите, пожалуйста как будут проходить экскурсии по подробнее.

Цитата
Гузель Муфтахова пишет:
А у меня в голове уже несколько лет витает идея организовать т.н. Памятник Теще . Поставить трехметровую веселую, толстую, почти мультяшную тетку с бигудями на голове. С одной стороны она будет улыбаться и держать в руках сковороду с блинами, а с другой стороны она будет хмурить брови и держать скалку на изготовке. Вообще, рук у нее должно быть много, по-моему представлению, ведь у тещи полно всяких обязанностей. Вот такую вот идею подсказали мне мои тараканы в голове. :):D
"Купите старенький ПАЗик, отрежьте верхушку - и экскурсионный кабриолет готов! " - идея конечно интересная, правда не соответствует стандартам безопасности дорожного движения.
Предложение организовать "Памятник Теще" оригинально и внесет положительные эмоции в архитектурно-культурный ансамбль города, мы обязательно рассмотрим Ваши предложения в рамках нашей компетенции.

Окей. Рада, что идея с ТЕЩЕЙ показалась Вам оригинальной. К слову, имеется эскиз данной идеи. Если будут конкретные решения, напишите, пожалуйста, мне на электронную почту (см. в моем Личном кабинете). Спасибо.

есть пара-тройка идей, в порядке мозгового штурма...
-Надо построить парк уменьшенных копий самых известных в мире зданий, или "чудес света" и отбоя от туристов не будет. В том числе мечетей например, это будет изюминка. Один из таких парков зарубежом построен из настоящих кирпичиков, но очень маленьких, руками лиц состоящих на учете по безработице.
-Ботанический сад в Уфе мне кажется незаслуженно обделен вниманием. Помочь ему немного в ландшафтном дизайне, оформлении, немного облагородить и разрекламировать - и он тоже станет местом привлечения туристов, там ведь есть на что посмотреть.
-Поскольку у нас зима длится долго, то можно заложить "Зимний сад" т.е. сад или аллею, где приятно гулять зимой, посадить там разные деревья, на которых зимой сохраняются плоды, и привлекают всевозможных птиц - снегирей например. Можно еще долго на эту тему фантазировать, добавить к этому саду каток, ледяные скульптуры, кафе, оригинальные дизайнерские птички кормушки, и т.п. вещи в стиле ретро, в общем побольше деталей
-Зоопарк в парке лесоводов как уже писали тут тоже ждет своего развития
-Уфа могла бы стать обладательницей одной из самых красивых и протяженных пешеходных набережных в стране, мы ведь находимся на полуострове, но не можем воспользоваться такой удивительной возможностью украсить наш город. там можно расположить все что угодно и фонтаны и скульптуры и копии зданий и велодорожки ...Это могут быть навесные пешеходные дорожки, по типу висящих мостов
-Аквариум с касатками и китами - такого в России нет по-моему нигде пока
-А еще сделать вечернюю, хотя бы кратковременную, на 1-2 часа и включающуюся периодически, на несколько минут в час, либо поочередную (для экономии электроэнергии) подсветку зданий которые видны при въезде в Уфу, памятника Салавату Юлаеву, монумента Дружбы, и высоких или исторических зданий и обязательно - набережной и мостов цветными огнями, и даже в форме национальных узоров, это будет самая лучшая реклама города. Можно даже сделать подсветку переливающуюся, по типу поющих фонтанов, или лазерного шоу, многие захотят на эту красоту приехать посмотреть. Я уже много лет когда вижу мост через Белую, постоянно представляю себе эту сказочную картину). Как вариант - использовать краску которая накапливает свет http://haphap.ru/texnologii/kraska-generiruyushhaya-elektrichestvo-iz-sveta/ пишут что недорогая она).
Изменено: Светлана Мустафина - 28.08.2013 11:25:07

Цитата
Светлана Мустафина пишет:
есть пара-тройка идей, в порядке мозгового штурма...
-Надо построить парк уменьшенных копий самых известных в мире зданий, или "чудес света" и отбоя от туристов не будет. В том числе мечетей например, это будет изюминка. Один из таких парков зарубежом построен из настоящих кирпичиков, но очень маленьких, руками лиц состоящих на учете по безработице.
-Ботанический сад в Уфе мне кажется незаслуженно обделен вниманием. Помочь ему немного в ландшафтном дизайне, оформлении, немного облагородить и разрекламировать - и он тоже станет местом привлечения туристов, там ведь есть на что посмотреть.
-Поскольку у нас зима длится долго, то можно заложить "Зимний сад" т.е. сад или аллею, где приятно гулять зимой, посадить там разные деревья, на которых зимой сохраняются плоды, и привлекают всевозможных птиц - снегирей например. Можно еще долго на эту тему фантазировать, добавить к этому саду каток, ледяные скульптуры, кафе, оригинальные дизайнерские птички кормушки, и т.п. вещи в стиле ретро, в общем побольше деталей
-Зоопарк в парке лесоводов как уже писали тут тоже ждет своего развития
-Уфа могла бы стать обладательницей одной из самых красивых и протяженных пешеходных набережных в стране, мы ведь находимся на полуострове, но не можем воспользоваться такой удивительной возможностью украсить наш город. там можно расположить все что угодно и фонтаны и скульптуры и копии зданий и велодорожки ...Это могут быть навесные пешеходные дорожки, по типу висящих мостов
-Аквариум с касатками и китами - такого в России нет по-моему нигде пока
-А еще сделать вечернюю, хотя бы кратковременную, на 1-2 часа и включающуюся периодически, на несколько минут в час, либо поочередную (для экономии электроэнергии) подсветку зданий которые видны при въезде в Уфу, памятника Салавату Юлаеву, монумента Дружбы, и высоких или исторических зданий и обязательно - набережной и мостов цветными огнями, и даже в форме национальных узоров, это будет самая лучшая реклама города. Можно даже сделать подсветку переливающуюся, по типу поющих фонтанов, или лазерного шоу, многие захотят на эту красоту приехать посмотреть. Я уже много лет когда вижу мост через Белую, постоянно представляю себе эту сказочную картину). Как вариант - использовать краску которая накапливает свет пишут что недорогая она).
Светлана Мустафина, спасибо за активное участие в жизни города, очень оригинальные и интересные идеи! Мы обязательно рассмотрим Ваши предложения в рамках нашей компетенции. Надеюсь и инвесторы будут заглядывать на эту ветку форума и черпать идеи жителей и гостей города Уфы для планирования своих инвестиций.

А пока посмотрим на Уфу глазами людей, живущих в других городах и сделаем соответствующие выводы, что показывать в нашем городе особо-то и нечего http://www.on-walking.com/world/ufa-5 , хотя в целом наш город очень симпатичный и даже производит впечатление ухоженного
Изменено: Светлана Мустафина - 22.10.2013 15:12:32
Страницы: 1 2 След.