Домкомы Уфы объединяйтесь!!!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Домкомы Уфы объединяйтесь!!!

Вот создан ресурс. для обмена информацией домкомами Уфы. В живом журнале есть ещё ДомКомУфа
Изменено: AndRU - 20.01.2012 21:52:03

Форум председателей домовых советов Уфы - вот более удобный ресурс для жителей и Домкомов.

Пока в тестовом режиме, но работает! Шикарный ресурс Народный контроль — обращения к Управляющим Компаниям Там можно смотреть обращение граждан к УЖК и их ответы. Мне очень нравится :) Жалко там нет обсуждения, как на Уфимском сайте

"Народный контроль" если честно, таковым еще не является. Пар в гудок уходит. По собственному опыту скажу, что ответы УК там ну чистой воды игра слов и профанация. Тем более, эти ответы появляются исключительно не ранее месяца после вопросов. Почему там нет оценки ответа ? Вот вы задали вопрос, УК вам отписку сделала спустя пару месяцев и .....и собственно все. Каким образом можно выразить свое отношение к этой отписке? Были бы отрицательные оценки ответам и за подобные оценки санкции со стороны ГЖИ, которые мы все бы видели - это было бы другое дело...а так, кто-то неграмотный отвечает на вопросы и даже не подписывается... ну, детский сад, ей богу!

Цитата
UfaDaddy пишет:
"Народный контроль" если честно, таковым еще не является. Пар в гудок уходит. По собственному опыту скажу, что ответы УК там ну чистой воды игра слов и профанация. Тем более, эти ответы появляются исключительно не ранее месяца после вопросов. ..
Если про пар, то изходит он исключительно от жильцов. Для примера в ООО "ЖЭУ" он давно кончился. ПО этому поводу я им написал на электронную почту. Ответа НЕТ. Не тратьте своё всемя в пустую.
From: Рассказов Владислав (Vlad Rassskazov, rambler) [mailto:vrasskazov70@rambler.ru]
Sent: Sunday, April 22, 2012 5:20 PM
To: 'MGKH2@ufacom.RU'
Subject: мне цель создания обращений у управляющим компаниям через Ваш сайт.

Здравствуйте.

Господа чиновники, объясните мне цель создания обращений у управляющим компаниям через Ваш сайт.

А конкретно, ООО «Жилищно-эксплуатационное управление» Адрес: Ветошникова,131, обращение граждан от 5 декабря 2011 только рассматривает, а обращение от 11 февраля даже и не рассмотрело!!! Сегодня уже 22 апреля 2012!!!

Либо контролируйте работу ответственных Вам структур, либо удаляйте весь этот фарс.

Владислав Рассказов
Vlad Rasskazov
Email : vrasskazov70@rambler.ru

Смотрите ниже

http://www.mgkhrb.ru/people_control/company.php?id=293

хотим создать Домком в своем доме, подскажите с чего начать?
Изменено: Гульнара - 30.10.2012 08:22:54

Начните с общего собрания жильцов. На повестке дня создание домкома и выборы председателя.

http://башдомком.рф/kak-sozdat-sovet-doma

Здесь инструкция как создать домовой комитет

СПАСИБО, собрание провели, подписи собрали, сейчас наверное надо проинформировать ОАО УЖХ района? Иду письмо готовить)))

ДомКомы, помогите, голова кругом идет от всех этих терминов. ТСЖ и Домком это разные вещи? ТСЖ-юрлицо, а Домком-нет. Так я поняла? Но кворум рассчитывается одинаково? И нужен ли кворум для создания домкома?

А как Выф считали голоса? Как положено ( в процентах) или просто по квартирам? ( один голос-одна квартира) и можно ли так считать при создании домкома?

Цитата
Гульнара пишет:
СПАСИБО, собрание провели, подписи собрали, сейчас наверное надо проинформировать ОАО УЖХ района? Иду письмо готовить)))

Цитата
Fantasy пишет:
А как Выф считали голоса? Как положено ( в процентах) или просто по квартирам? ( один голос-одна квартира) и можно ли так считать при создании домкома?
Цитата
Гульнара пишет:
надо конечно в процентах, но нам эту информацию никто не предоставил, поэтому у нас подписались все жители так и так получается 100%, письмо отправили в УЖХ и адм-цию района, обратно не вернули, значит приняли как есть))

Кто должен разбираться с должниками по квартплате?
Могут ли начислять долги неплательш\щиков остальным жителям в виде ОДН?
Законно ли это?

По этому вопросу лучше на профильных форумах спросить.
Попробуй обратиться в Башдомком.рф или на ufacity.me
Изменено: O33y - 20.02.2013 14:42:35

Здравствуйте! Недавно в нашем подъезде прошло собрание жильцов , оно было спонтанным, так как старшего в подъезде нет и собраний никто не проводил, на этом собрании меня выбрали старшей. Я в этом вообще не соображаю, но так как в подъезде почти все старушки выбрали меня как самую молодую, которая будет ходить, звонить и т. д. И у меня вопрос как писать протокол собраний, что делать потом с этим протоколом, нужно ли идти с ним в ЖЭУ? Может здесь есть опытный старший по подъезду?

Цитата
Виктория Плотникова пишет:
Здравствуйте! Недавно в нашем подъезде прошло собрание жильцов , оно было спонтанным, так как старшего в подъезде нет и собраний никто не проводил, на этом собрании меня выбрали старшей. Я в этом вообще не соображаю, но так как в подъезде почти все старушки выбрали меня как самую молодую, которая будет ходить, звонить и т. д. И у меня вопрос как писать протокол собраний, что делать потом с этим протоколом, нужно ли идти с ним в ЖЭУ? Может здесь есть опытный старший по подъезду?
почитайте сайт Башдомкома http://башдомком.рф , у них есть образцы протоколов и многое другое, я по ним делала , там есть тема, как создать Совет дома,это как раз для вас.

Молодцы, аффтары сайтов и ресурсов! Возьмите с полки пирожок! Нет, не с мясом! И нет, не с картошкой! А с "таком" ;)
"Так", если кто не в курсе русских пословиц и поговорок, означает "ни с чем".
Пока ваши ресурсы тоже - с таком, т.е. ни с чем существенным пока.
Но... надежда еще не умерла... Пройдет время, получите за труды свои пирожки и с мясом, и с картофаном :{}
Страницы: 1