Чему учат в школе!!!!??

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Чему учат в школе!!!!??, В школах зомбируют детей!

"Внимание! В школах нашего района детям со школьной скамьи прививают зачатки национализма,расизма,шовинизма!!!" Это, конечно же, шутка. :D Но как говориться в пословице, с долей правды, по моему мнению - пока это лишь зачатки межклассовой розни. Форум "Разговоры по душам"? Поэтому так хочется поговорить об этом...
А дело вот в чем: моя дочь (закомплексованная скромняжка и относительная умничка) вынуждена учиться не в своей школе (З.Ы. в школе № 103). Так вот - мне кажется, что к нашим детям почему-то не очень гостеприимно относятся, хотя их вины во временной "бездомности" нет. Причем, самое страшное, что это не только мое мнение. :o Так считает и мой ребенок.
Ладно... "дружелюбная" вахтерша бесцеремонно схватила и морально "опустила" "не местного" пробегающего мимо ребенка, ладно... весь первый учебный год их на перемене держали в классе - потому что очень шумные и мешают "хозяевам", ладно... третий год в столовую ходят через другое крыло, хотя могли бы просто спуститься - "чтобы не мешать!!!".
(З.Ы. :evil: Не правда, что в одной части района по прописке все дети умные и послушные, а в другой - которые в 101-ю пришли - тупые бандиты, причем с первого класса... ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! Одни более подвижные, другие менее, но в процентах параллели, наверное, схожи.)
Это все ерунда, - просто, видимо, усталые озлобленные люди работают. :(
Но когда дочка приходит со школы и в ужасе делится произошедшим: "Мам, сегодня на учительницу в столовой так орали" (выбивала недоданные порции, я так поняла потом) - представляете??? какая-то кухарка-невежа ПРИ ДЕТЯХ!!! позволила себе так разговаривать с педагогом, что априори недопустимо, ведь учитель должен быть непререкаемым авторитетом для учеников - да и вообще себе такого не позволит здравый, адекватный человек, к тому же женщина (и ведь подпускают к детям!!!????). (З.Ы. Девятилетний ребенок был крайне возмущен и шокирован, ибо даже он знает, что так быть не должно...)
А сейчас еще страшнее: знакомая после собрания делится впечатлениями о доставшемся им учителе: "Мне только не понравилось, что учительница плохо отзывалась о вашей школе и детях " У меня возник вопрос! Каким таким образом на одном из первых родительских собраний класса 103-ей школы можно было перейти к обсуждению детей 101-й??? :D Наверное, план родительского собрания выглядел примерно так: 1) Знакомство. 2) Ознакомление с методикой обучения. 3) Школа № 101- наш враг!
И контрольный в голову (мою): апогеем этого стало то, что подруга дочки говорит ей: "Вы - дебилы". Моя: "Почему?" Ответ: "Нам учительница сказала..."
Мало того, что нашим детям внушают, что они ущербные изгои, так эту мысль "мудрые, опытные, компетентные" педагоги внушают еще и "своим" детям о "наших". Т.е., если раньше, во времена моей молодости, классы и так часто шли "стенка на стенку", то теперь в этом будут участвовать и рефери-секунданты в лице педагогов. Как страшно жить!!! :cry: :D

Эльвира Садыкова, рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Да-а-а...
Изменено: Гузель Муфтахова - 15.11.2011 13:54:51

кроме как жесть нечего в голову не пришло .
Но школа всегда была "зоопарком" мы отдаем хороших милых детей, а получаем курящих, пьющих и похотливых подростков. Да и в этом виноваты только родители. Школа к этому не имеет никакого отношение ...
вотъ например выпускной 2011 в казани

Учителя-это часть нашего общества. Как и полиция. Там работают самые обычные люди. А пьют пиво девочки на фото-так это воспитание родителей. На школу надеяться не надо. Самим воспитывать надо.

в пьянстве виноваты не то что родители, а общество в целом. Государство несет 50 процентов вины.почему у нас такие цены на спортивно-оздоровительные комплексы, и такие дешевые сигареты и алкоголь. Почему продавцы продают пиво и сигареты не спрашивая паспорт. По идеи эту продукцию стоит продавать вообще лет с 23.никто не делает же этого.

Вот интересно-понес ли хоть один продавец (предприниматель) наказание за продажу спиртного детям? Кто нибудь слышал?
Рядом с 45 школой-в трех метрах от забора-"Пивная академия" Нормально? Практически в центре города! Интересно, какой интерес государству от алкоголиков? Наверно что то да есть...Пока я немогу понять...

Цитата
Учителя-это часть нашего общества. Как и полиция. Там работают самые обычные люди.
Не спорю, они также как и все, пьют , курят на крыльце школы или в подсобных помещениях (сам видел)
Я не гребу всех под одну гребенку , есть замечательные учетеля, медики, полицейские и даже некоторые воры снимают обувь прежде чем войти в дом.
Цитата
Самим воспитывать надо.
Полностью согласен, незачем детей в школу отдавать.
Цитата
Почему продавцы продают
Наверное, этот товар покупают лучше всего и гражданам удобно занимаются этим бизнесом, что бы обеспечить свои семьи.
Что мы можем ? Наверное собрать подписи что бы был издан какой то запрещающий закон, но разве мы этим будем заниматься ?

Надо переходить на частное индивидуальное обучение. Репетиторское.
камни катятся...
Страницы: 1