Платные кружки в школах

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Платные кружки в школах

В нашей школе работает кружок художественной гимнастики,тренера берут большие деньги.Ни договора ,ни квитанций ,все в карман !Как я поняла тренера даже не работают в школе официально!(возможно частная договоренность с директором)Случись что, кто понесет ответственность за здоровье и безопасность ребенка ?
Изменено: Наталья - 21.04.2012 21:46:30

Думаю директор все же в ответе. Если тренер устраивает Вас и вашего ребенка, я бы не стала заморачиваться на эту тему. а если и тренировки никакие, то.... Я бы не водила. Лучше дальше от дома, но качественнее

Может вы и правы,но видя полный зал детей ,как то само собой возникает мысль-случись что (тфу,тфу)кто понесет ответственность? Ведь дело даже не в деньгах!(где только ,и за что не платят в школах). И как кстати понять хороший тренер или самоучка просто разводящая на деньги?(опыта по секциям у нас маловато...)

Не нравится не водите детей на такие кружки!

Цитата
Наталья пишет:
В нашей школе работает кружок художественной гимнастики,тренера берут большие деньги.Ни договора ,ни квитанций ,все в карман !Как я поняла тренера даже не работают в школе официально!(возможно частная договоренность с директором)Случись что, кто понесет ответственность за здоровье и безопасность ребенка ?

Если занятия проводятся на территории школы или в часы школьных занятий, то школа несет полную ответственность.
Школа может заключить договор с любым специалистом, если он формально докажет правомерность своей деятельности (диплом, лицензия и т.п., кроме того, он должен пройти медобследование так же, как проходят все учителя). С прошлого года есть постановление, согласно которому человек, устраивающийся на работу в учебное заведение, должен принести справку из органов МВД, где должно быть указано, были у него ранее проблемы с законом или - нет. Если всего этого нет, то этот человек не может устроиться в школу.
Оплата занятий в этом случае из рук в руки тренеру - недопустима. Сообщите в РОНО, в налоговую и т.п.
Кроме того, неплохо было бы поинтересоваться у этого тренера, кем и где он работал ранее, потом навести справки. Нередко под личиной таких специалистов устраиваются либо люди, далекие от указанной специальности, либо просто проходимцы. В Украине достаточно долго морочил голову некий жулик под личиной профессора-нейрохирурга (с дипломом ПТУ), его даже на кафедру мединститута на 0.5 ставки устроили.
Изменено: Загидуллин Равиль - 26.04.2012 00:33:07

Цитата
Загидуллин Равиль пишет:
, его даже на кафедру мединститута на 0.5 ставки устроили.
А доказательства есть?Или как всегда где-то на скамейке услышали?

Цитата
Наталья пишет:
Может вы и правы,но видя полный зал детей ,как то само собой возникает мысль-случись что (тфу,тфу)кто понесет ответственность? Ведь дело даже не в деньгах!(где только ,и за что не платят в школах). И как кстати понять хороший тренер или самоучка просто разводящая на деньги?(опыта по секциям у нас маловато...)
Уважаемая Наталья! Позвольте мне дать Вам несколько советов. Во первых- хорошие тренера это хорошие деньги! И не всегда школа в состоянии их достойно оплатить, часть затрат школа перекладывает на родителей!(это должно быть добровольно, и обязательно по квитанции) Во вторых не бойтесь спросить все разрешительные документы- если нечего скрывать ,Вам их обязательно представят! Если Вы боитесь или стесняетесь напишите номер школы, возможно кто то из руководства школы или тренера прочитают этот форум, и заочно все Вам пояснят!Еще маленький совет-посмотрите сколько детей тренируется в секции,я конечно не знаю специфики худ. гимнастики(может специалисты пояснят)но тренер или любой учитель(сэнсэй)в состоянии качественно тренировать определенное число детей! Если видите что полный зал детей,и тренер не может качественно тренировать, то возможно это просто развод на деньги! С уважением Р.А.

Цитата
Наталья пишет:
ответственность за здоровье и безопасность ребенка ?

Вот ссылка на случай, который не только доказан, но и совсем недавно освещался в СМИ Украины и РФ, заведено уголовное дело, "доктор" со специализацией штукатур-плиточник-облицовальщик ждет решение суда и пока что режет себе вены в СИЗО.
До ареста:
- ... Виктор Янукович подписал указ о присуждении Слюсарчуку Государственной премии Украины в области образования за 2011 год, а также подписал указ о содании института мозга во главе со Слюсарчюком;
- работал профессором на кафедре нейрохирургии Национальной Медицинской Академии последипломного образования им. П. Л. Шупика;
- проводил различные "сеансы лечения" и пр.;
- устраивал на ТВ шоу, демоснтрируя свои сверхвозможности (запоминание числа Пи до милионного знака) и пр.
Слюсарчук, Андрей Тихонович:
ссылка

Так что проверить компетентность того или иного "специалиста" в наше время - это не лишнее. Одно дело, когда некий тролль на сайте всем рассказывает, что он врач, другое - когда такой тролль устраивается в школу или лечебное заведение.
Изменено: Василий Ильин - 05.05.2012 11:50:35 (Пожалуйста вставляйте длинные ссылки через кнопку на панели "ввод гиперссылки" или при нажатие alt+h )

Цитата
Загидуллин Равиль пишет:
Если занятия проводятся на территории школы или в часы школьных занятий, то школа несет полную ответственность. Школа может заключить договор с любым специалистом, если он формально докажет правомерность своей деятельности (диплом, лицензия и т.п., кроме того, он должен пройти медобследование так же, как проходят все учителя). С прошлого года есть постановление, согласно которому человек, устраивающийся на работу в учебное заведение, должен принести справку из органов МВД, где должно быть указано, были у него ранее проблемы с законом или - нет. Если всего этого нет, то этот человек не может устроиться в школу.
На прошлой недели прошло собрание родителей девочек занимающихся в секции(к сожалению или к счастью я не присутствовала на нем). Проводили родители "старших" девочек, тренера не присутствовали. На собрании обсуждали вопросы жалоб руководству школы,я как поняла что кто то тоже не всем доволен и пожаловался директору школы. Тренера дали команду "старшим" разобраться с не довольными,и все объяснить тем кто что то не до понимает!Объяснение-школа ни копейки не берет с детей, все деньги идут тренерам на зарплату так как они официально не устроены(!)И НИ КАКИХ ДОГОВОРОВ С НИМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Вывод-кому не нравится "валите",остальным молча согласится с требованиями тренеров!(кстати большинство девочек даже не учатся в нашей школе!)

Цитата
Наталья пишет:
Объяснение-школа ни копейки не берет с детей, все деньги идут тренерам на зарплату так как они официально не устроены(!)И НИ КАКИХ ДОГОВОРОВ С НИМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Вывод-кому не нравится "валите",остальным молча согласится с требованиями тренеров!(кстати большинство девочек даже не учатся в нашей школе!)
Уважаемая Наталья! Я все таки Вам советую написать номер Вашей школы. И искренне надеюсь Вы получите ясный ответ от руководства школы.Может не так все страшно,как кажется Вам! Хочется верить что на все свои вопросы Вы получите логическое объяснение!

Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Загидуллин Равиль пишет: ...
На прошлой недели прошло собрание родителей девочек занимающихся в секции(к сожалению или к счастью я не присутствовала на нем). Проводили родители "старших" девочек, тренера не присутствовали. На собрании обсуждали вопросы жалоб руководству школы,я как поняла что кто то тоже не всем доволен и пожаловался директору школы. Тренера дали команду "старшим" разобраться с не довольными,и все объяснить тем кто что то не до понимает!Объяснение-школа ни копейки не берет с детей, все деньги идут тренерам на зарплату так как они официально не устроены(!)И НИ КАКИХ ДОГОВОРОВ С НИМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Вывод-кому не нравится "валите",остальным молча согласится с требованиями тренеров!(кстати большинство девочек даже не учатся в нашей школе!)

Директор школы очень сильно рискует своим местом (как минимум). Просятся заявления в: РОНО, ОБЭП (при МВД РБ).
На месте этих родителей я бы все-таки предпринял какие-то меры. Хотя бы предупредительные. Но, скорее всего, именно безграмотное (с юридической точки зрения) поведение родителей и побуждает руководство школы к таким громким ("валите") заявлениям.

Цитата
Загидуллин Равиль пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Загидуллин Равиль пишет: ...

Директор школы очень сильно рискует своим местом (как минимум). Просятся заявления в: РОНО, ОБЭП (при МВД РБ).
На месте этих родителей я бы все-таки предпринял какие-то меры. Хотя бы предупредительные. Но, скорее всего, именно безграмотное (с юридической точки зрения) поведение родителей и побуждает руководство школы к таким громким ("валите") заявлениям.
Уважаемый Равиль!Директора школ сейчас не такие безответственные и безрассудные чтобы вот так просто пускать, не прикрывшись договорами и другими разрешительными документами, людей работать с детьми в школу! Каждый директор дорожит своим местом! Просто уважаемая Наталья не все (надеюсь)знает! Долг школы все объяснять родителям, показывать все разрешительные документы, что бы не возникали подобные разговоры! А уважаемой Наталье посоветую все таки написать номер школы!
Изменено: Радик - 05.05.2012 16:03:23

Цитата
Радик пишет:
Уважаемый Равиль!Директора школ сейчас не такие безответственные и безрассудные чтобы вот так просто пускать, не прикрывшись договорами и другими разрешительными документами, людей работать с детьми в школу! Каждый директор дорожит своим местом! Просто уважаемая Наталья не все (надеюсь)знает! Долг школы все объяснять родителям, показывать все разрешительные документы, что бы не возникали подобные разговоры! А уважаемой Наталье посоветую все таки написать номер школы!

Радик, отчасти я с Вами согласен, - с тем, что полных идиотов становится по-меньше, но в данном случае, на форуме, ситуацию можно оценивать только по сообщениям Натальи, полагаясь на ту или иную степень достоверности ее информации. Хотя то, что тренеры не были на собрании, уже говорит либо о том, что либо они не уважают своих клиентов, либо дирекция школы не информировала их. И то и другое - отрицательный момент. На месте Натальи я бы все-таки зашел к директору и поинтересовался, имеются ли все документы, касающиеся договорной основы таких уроков, а также наличием необходимых справок у тренеров. И не на словах, а убедился собственными глазами. Если есть серьезные сомнения в лояльности предстоящей беседы со стороны дирекции, то думаю, что скрытая съемка или аудиозапись - не повредят.
Если результат будет отрицательный, можно смело идти в праоохранительные органы. Основная проблема - безграмотность самих родителей, боязнь, что дирекция из-за, в общем-то, простых и законных вопросов каким-либо образом сможет повлиять в дальнейшем на участь ребенка.
Если все сомнения рассеятся, т.е. все законно, было бы не лишне познакомиться с тренерами, наладить взаимоотношения и чисто по-человечески объяснить причины "проверок", т.е. извиниться.

Цитата
Радик пишет:
Директора школ сейчас не такие безответственные и безрассудные чтобы вот так просто пускать, не прикрывшись договорами и другими разрешительными документами, людей работать с детьми в школу! Каждый директор дорожит своим местом! Просто уважаемая Наталья не все (надеюсь)знает! Долг школы все объяснять родителям, показывать все разрешительные документы, что бы не возникали подобные разговоры! А уважаемой Наталье посоветую все таки написать номер школы!
Разговоров больше с моей стороны не будет. Для нас я решила искать другую секцию, пусть дальше от дома, но более "понятную". Судя по машинам родителей собирающихся на тренировки в нашей школе,не достатка в детях у них не будет! Все что я писала правда, и можно проверить.С удовольствием извинюсь если заблуждалась! Школа №58...
Изменено: Наталья - 16.05.2012 22:25:19

Цитата
Наталья пишет:
С удовольствием извинюсь если заблуждалась! Школа №58.
Мне очень интересно будет ли какой ни будь ответ от представителей школы, или тренеров школы 58? Или "потрепались и разбежались"? Может все эти форумы так очередной выпуск пара? Надеюсь все таки уважаемая Наталья получит ответ на свои вопросы! Очень интересно узнать кто прав в данной ситуации! С уважением Р.А.
Изменено: Радик - 12.05.2012 16:42:31

Встретила подругу(вместе девочек на тренировку водили),она сказала что сейчас у тренеров аппетиты выросли,триста рублей за занятие с одного ребенка берут! В школе целый день куча детей в спортзале! На поток поставили сбор денег! И все с рук сходит!!!!!

Цитата
Наталья пишет:
И все с рук сходит!!!!!
И будет сходить, пока люди будут писать об этом только на форуме.

Платные кружки по сути своей это нонсенс:( Не все могут платить, но растить нацию нужно!
Отличный хостинг, мне лично нравится!

Цитата
Наталья пишет:
Встретила подругу(вместе девочек на тренировку водили),она сказала что сейчас у тренеров аппетиты выросли,триста рублей за занятие с одного ребенка берут! В школе целый день куча детей в спортзале! На поток поставили сбор денег! И все с рук сходит!!!!!
Ха,ха,ха!300 рублей!? Да они теперь в СДЮШОР 26 устроились! 300р для них копейки! Пятьсот за занятие берут!Моя подруга дочь к ним водит,так сбор денег для них обычное дело! За все собирают-за музыку,композицию,инд.занятие и т.д.! Хотя заметьте официально они на зарплате!!!И школа БЕСПЛАТНАЯ!!! Так вот!:D И детей гораздо больше! И травмы постоянно кто то что то ломает! И все как с гуся вода! :( Форум СДЮШОР 26 http://forum.guns02.ru/index.php?topic=2010.0
Изменено: Рамиля Гилязова - 11.03.2013 14:42:28

Да уж! Руководитель спорт школы очень сильно рискует! Из форума видно что он пытается с ними бороться , но похоже не очень у него получается.....Так что - либо он их, либо они его......В перевоспитание не верится ...... Болезнь денег, к сожалению....:(

Руководитель ш
Цитата
Валя Ю пишет:
Да уж! Руководитель спорт школы очень сильно рискует! Из форума видно что он пытается с ними бороться , но похоже не очень у него получается...
Руководитель ни с кем не борется, его всё устраивает. Не отдавайте детей в эту школу (СДЮШОР 26) , администрация школы (СДЮШОР 26) очень плохо относиться к родителям.
Изменено: александр коротков - 14.05.2013 01:37:16

Цитата
александр коротков пишет:
Руководитель ш
Цитата
Валя Ю пишет:
Да уж! Руководитель спорт школы очень сильно рискует! Из форума видно что он пытается с ними бороться , но похоже не очень у него получается...
Руководитель ни с кем не борется, его всё устраивает. Не отдавайте детей в эту школу (СДЮШОР 26) , администрация школы (СДЮШОР 26) очень плохо относиться к родителям.
Александр Вы не правы ! Руководство СДЮШОР 26 после проверки фактов поборов и мошенничества приняло решение уволить тренеров !!! Есть опасение что они не остановятся и найдут другую "крышу" где продолжат обирать родителей!!! Так что скоро они могут объявятся в ЛЮБОЙ ШКОЛЕ ГОРОДА!!!!!

Цитата
:D
Интересно, что утверждение: "администрация школы (СДЮШОР 26) очень плохо относиться к родителям" - не опровергнуто . И родители детей это знают. У директора на все возражения есть один универсальный ответ - ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ - ИДИТЕ В ДРУГУЮ СПОРТШКОЛУ. Что мы и зделали. И теперь всем довольны.
Изменено: александр коротков - 31.07.2013 00:55:37

Вы не поверите! Они снова набирают детей! Только сейчас они СДЮШОР 29 (Российская 72)!!! Только не знаю устроились или просто "договорились" с руководством школы!? Вот уж прям птицы"Феникс" не сгораемые!!!

Привет всем!!! Моего ребенка в школу не принимают, хотя до 31 июля можно подавать заявки. А директор говорит, что не возьмет. А место прописки у нас закреплен за этой школой!!! Главное, я пришла, а в приемной сидят и другие родители пишут заявку на прием своего малыша!! Почему моего не приняли? правомерно ли это? или он хотел взятку? Пока номер школы я называть не буду.
Страницы: 1