Путевка в детский сад

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Путевка в детский сад, Очередность получения

Встали в очередь сразу после рождения дочки, в марте 2008.Дали бумажку с надписью июнь 2010, пришли посмотреть списки, а нас нет. Подскажите, где можно узнать свой номер в очереди и как можно получить путевку вовремя.

Когда я вставала на учет - нам сразу сказали что надо будет прийти и проверить очередь где-то в середине срока... даже вроде талончик дали с датой... я приходила... но нам дали путевку вовремя...

Ксения не совсем понял.
Куда вы пришли посмотреть списки?
1. В списках нет же фамилий, те списки которые я видел, это списки кому, какого числа нужно придти за путевкой. Причем не пофамильно а по дате регистрации заявления. Т.е. в этих списках вы могли увидеть только дату своей регистрации постановки на очередь, и дату когда таковым назначенно придти за путевкой. У нас в советском например так. Все таки, какие и где вы смотрели списки?
2. и потом в июне по спискам идут льготники, а далее остальные.

Недавно, решила сходить, узнать, как продвигается очередь моего ребенка, в детский сад. Сказали, что такую информацию не дают. В шоке!!! Военная тайна какая-то... Во многих городах, на сайте, официальные списки висят, по которым, ты спокойно можешь отслеживать, как продвигается очередь. Бардак.

Цитата
алина чугунова пишет:
Недавно, решила сходить, узнать, как продвигается очередь моего ребенка, в детский сад. Сказали, что такую информацию не дают. В шоке!!! Военная тайна какая-то... Во многих городах, на сайте, официальные списки висят, по которым, ты спокойно можешь отслеживать, как продвигается очередь. Бардак.
Можете пример привести?

Казань, Челябинск, Волгоград, Томск.........

Цитата
алина чугунова пишет:
Можно ссылки? Что бы список с фамилиями официально висел.

Цитата
алина чугунова пишет:
поглядим.
Технически это несложно.

http://sadiki.tomsk.ru/ochered-v-detskie-sady.html.

Пробовали тоже узнать в начале весны в Советском РайОНО как очередь продвигается, попадёт ли ребёнок в этом году согласно номеру в уведомлении. Вкратце ответили так: "У вас какая дата стоит в уведомлении, когда прийти? А что вы тогда сейчас пришил? Приходите когда написано".

Цитата
алина чугунова пишет:
http://sadiki.tomsk.ru/ochered-v-detskie-sady.html.
Спасибо за ссылку. Исходная ссылка http://www1.admin.tomsk.ru/Public/services.nsf/fMDOUComSearch
Постараемся связаться на тему того, как они все это юридически оформили. Законодательство в части защиты персональных данных очень строго.

..........удалено модератором ..............
нарушение правил п 3.10
Изменено: Василий Ильин - 15.05.2012 09:48:50

Цитата
Ксения Кильдиярова пишет:
Встали в очередь сразу после рождения дочки, в марте 2008.Дали бумажку с надписью июнь 2010, пришли посмотреть списки, а нас нет. Подскажите, где можно узнать свой номер в очереди и как можно получить путевку вовремя.
тоже встали на очередь сразу после рождения и дали нам талон на июнь 2012 г., пришли, а в списках нас нет, к инспекторам роно не пробиться, еще сейчас все в отпусках, скажите, что мне делать? Мы так поверили этой бумажке, а сейчас говорят мест нет, а все женские форумы полны объявлений о продаже путевок, значит есть места за деньги...
Изменено: Елена Алтыншина - 17.07.2012 15:31:29

Здравствуйте! Мы получили путевку в садик №1, и мы туда не ходим из-за того, что туда добраться просто невозможно!! Туда не ходит транспорт, да еще про него нет никаких отзывов... Хотим поменять его на любой другой, и это невозможно.. Как нам быть????
Страницы: 1