Попечительский совет в дет.саду

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Попечительский совет в дет.саду

Вроде все просмотрела, такую тему не нашла.
Меня интересует, что ж такое попечительский совет, чем занимается, функции ну и все-все-все.В интернете нашла кое-что, но как-то размыто. Может есть здесь кто-то кто входит в состав ПС?

Я тоже писала в сообщениях о попечительском совете в школе (аналогично с садиком). В садике с нас брали по 200 руб за полугодие (правда, два последних года я не платила, потому как это добровольное вложение), в школе тоже есть попечительский совет. Попросту говоря, это содержание садика или школы за счёт родителей (они же(садики и школы) бедные, государство им помощи не оказывает (якобы). В школе я тоже не плачу в попечительский совет. Вроде, с одной стороны посмотришь, жалко их - нет денег-нет денег, а с другой стороны - почему я (как и каждый родитель) должны помогать государству в содержании этих заведений (оно лично мне много помогло, да и у нас вроде образование бесплатное). Я не плачу не сколько из-за жадности, сколько из-за принципа. Хотя, в конце года и в садике и в школе председатель попечительского совета отчитываются, что они деньги потратили на покупку компьютеров, на покупку школьных досок и т.д. и т.п., но я всё равно не буду платить.
Страницы: 1