верните двухсторонее движение на улицу Ленина

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
верните двухсторонее движение на улицу Ленина, то что творится на центральных улицах города в час пик, полное издевательство над гражданами города.

Уважаемая администрация города! После непродуманных действий по устранению одной пробки на Ленина, получили 7 пробок на всех остальных улицах города, куда перекинули транспорт. Вчера с улицы Пархоменко до центра добирались 1час 20мин, пешком идти было быстрее. Людям, чтобы добраться до работы вовремя приходится выходить на 40-60минут раньше из дома и идти дополнительно квартал-полтора.(в связи с переносом остановок). Зато на Ленина можно теперь водить хороводы. Может быть стоит проехать утром по центральным улицам и посмотреть, что получилось на деле, а не смотреть на все это из машины с мигалкой?

А ведь сначала большинство жителей за было... какое непостоянство :) Сначала хотим так, потом расхотели.

Цитата
Лёха пишет:
А ведь сначала большинство жителей за было... какое непостоянство Сначала хотим так, потом расхотели.

Про какое-такое большинство, которое "хотело", Вы говорите? Я что-то не припомню чтобы голосование было.

Не знаю чем, но только не головой думали те, кто придумал и реализовал новую развязку дорог и маршрутов общественного транспорта. Широкую улицу Ленина сделать односторонней, ул. Маркса догрузить дополнительным транспортом при том, что когда останавливается автобус на остановке на ул.К.Маркса весь транспорт встает. Ул.М.Карима закрыта на ремонт. Раньше все шли на остановку на Ленина, где можно было сесть как на коммерческий транспорт, таки на городские автобусы. А сейчас выбора нет. Кто работает вблизи Маркса садятся на маршрутки- другого выбора нет, а до Цюрупы топать на городские автобусы(Башавтотранс)не близко. Можно же было сделать Ленина двусторонней, но только для общественного транспорта, а для личного транспорта - односторонней. И почему не провели опрос среди населения- хотят ли они таких кардинальных изменений, или каких лучше сделать? Мы же вроде живем в демократической стране или нет? Неужели все время будем молчать и терпеть бездумные решения, которые причиняют только вред!Если я не прав напишите...

лучше на НТВ еще написать и в прокуратуру РОСИИИ

Интересно кому выгодна такое односторонне движение, кто от этого выиграет? Но только не простой народ, который стоит в пробках утром и вечером в личном и общественном транспорте.

Цитата
Наталья ... пишет:
Про какое-такое большинство, которое "хотело", Вы говорите? Я что-то не припомню чтобы голосование было.
Да вот хотя бы http://ufa.livejournal.com/2442426.html

Буквально еще вчера количество "За" было больше чем "против"

Всем остальным: задним умом все сильны. Схема была известна заранее. Никто не мешал сделать предложение или выразить свой протест. Ну и ознакамливаемся со ссылкой.

150 человек? смешно :D

и больше половина пешеходы...

Цитата
Алексей Александров пишет:
150 человек? смешно smile:D

А мне грустно, когда соотечественники начинают думать только после того, как решение уже принято. "Гром не грянет.." - лучшее описание всей этой ветки.

Цитата
Лёха пишет:
Цитата
150 человек? смешно smile:D

А мне грустно, когда соотечественники начинают думать только после того, как решение уже принято. "Гром не грянет.." - лучшее описание всей этой ветки.
Извините, ЛЁха, чего вы добиваетесь? Мы говорим, вернее кричим, что чиновники опять над нами, простыми гражданами, издеваются. Ул. Ленина расширили засчет налогоплательщиков и превратили ее в одностороннюю. А Маркса загрузили еще больше. А от Революционной до Чернышевксого уже ни как ее не расширишь и там постоянно пробки!

Цитата
Алексей пишет:
Извините, ЛЁха, чего вы добиваетесь? Мы говорим, вернее кричим, что чиновники опять над нами, простыми гражданами, издеваются. Ул. Ленина расширили засчет налогоплательщиков и превратили ее в одностороннюю. А Маркса загрузили еще больше. А от Революционной до Чернышевксого уже ни как ее не расширишь и там постоянно пробки!
Вашего осознания того, что это было сделано при вашем молчаливом согласии. Лично вы, если официально не выразили свое несогласие до ввода схемы движения в работу, тоже в этом лично виноваты.

Что Вы, Лёха, тычите нам каким-то неофициальным голосованием ? Если бы проводился городской референдум, а люди не пришли выразить своё мнение, я бы ещё приняла Ваши доводы, а так ... И такое голосование нужно было проводить перед вырубкой деревьев (я писала это в другой теме). И, честно говоря, после обезображивания некогда уютного центра и расширения дорог, одностороннее движение меня даже уже не расстроило, это уже за болевым порогом.

А давайте тогда здесь устроим голосование кто за, а кто против одностороннего движения!Результаты думаю будут таковыми: 10 анонимных человек против одностороннего движения, 1 аноним за!И кому такое голосование нужно, давайте и выборы в гос.думу и в президенты так проводить!

Цитата
Наталья ... пишет:
Что Вы, Лёха, тычите нам каким-то неофициальным голосованием ?
Я вам талдычу вашим молчаливым согласием.

Цитата
Beliy пишет:
А давайте тогда здесь устроим голосование кто за, а кто против одностороннего движения!
А давайте спросим до введения односторонней схемы "У кого есть предложения?" и все промолчат. Что тогда?

А давайте еще будем обсуждать результат распада СССР. Все уже проехали со схемами и всеми предложениями до введения одностороннего движения. Есть плачевный результат непродуманного до конца решения и надо сейчас реагировать и довести его как-то до сведения господ вышестоящих.

Наконец-то я нашел форум где можно выразить свое негодование касаемо новой схемы движения в центре. На мой взгляд, любому здравомыслящему человеку, который заезжает в центр, очевидно, что новая схема движения АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЕМА!!! Сейчас пробки в центре даже днем! На въезд в центр стоит всё!!! Почему наши чиновники ничего не делают??? Не могу понять высказывание что "люди не привыкли"! Прошла неделя. Лучше стало? Если я не знаю как ездить, покажите тогда как мне ездить. Где теперь свободно (на въезд)???
Чтобы понять что новая схема движения не пригодна, нужно чуть-чуть поднапрячь мозг и подумать! Если где-то урезали, то нужно компенсировать. Ленина на въезд вообще "убрали", а компенсация где???
Изменено: Казаев Антон - 20.09.2011 14:53:51

Цитата
Марина пишет:
А давайте еще будем обсуждать результат распада СССР. Все уже проехали со схемами и всеми предложениями до введения одностороннего движения. Есть плачевный результат непродуманного до конца решения и надо сейчас реагировать и довести его как-то до сведения господ вышестоящих.
Есть плачевный результат при молчаливом согласии окружающих.

Цитата
Казаев Антон пишет:
очевидно, что новая схема движения АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЕМА!!
Задним умом все сильны.

Люди!!! Мне кажется этот форум смотрят (и пишут) все, кроме самой администрации. Для того, чтобы выразить свое несогласие с новой схемой движения, я предлагаю сделать значки (например зачеркнутый знак одностороннего движения с надписью центр) и лепить на заднее стекло автомобиля! Я думаю желающих будет "хоть отбавляй".

Цитата
Казаев Антон пишет:
Люди!!! Мне кажется этот форум смотрят (и пишут) все, кроме самой администрации. Для того, чтобы выразить свое несогласие с новой схемой движения, я предлагаю сделать значки (например зачеркнутый знак одностороннего движения с надписью центр) и лепить на заднее стекло автомобиля! Я думаю желающих будет "хоть отбавляй".

Чем самопальные значки лепить не лучше ли пойти официальным путём - написать обращение?

Цитата
Наталья ... пишет:
Цитата
Казаев Антон пишет:

Чем самопальные значки лепить не лучше ли пойти официальным путём - написать обращение?

Спорный вопрос.
Вероятность того, что большое количество людей пойдет и напишет заявления - маловероятно! Второй момент, и самый главный: при написании обращения, никто кроме самой администрации не видит количество недовольных людей. Что позволяет им смело говорить, что этим недовольны единицы, да и то, что пока не привыкли. А налепив "самопальные значки", любому человеку, невооруженным взглядом будет понятно количество соратников :D

Цитата
Казаев Антон пишет:
Второй момент, и самый главный: при написании обращения, никто кроме самой администрации не видит количество недовольных людей.
Хм... заходим сюда http://www.ufacity.info/feedback/form/list.php и считаем... вроде, недовольных не больше десятка.
А еще есть такая штука, называется "Коллективное обращение". Подписывается всеми недовольными и посылается, а скан с подписями выкладывается в интернете.
А значки вешают не те, кто хочет улучшить свой город, а те, кто хочет выгибнуться.

Цитата
Лёха пишет:
Цитата
Казаев Антон пишет:
Второй момент, и самый главный: при написании обращения, никто кроме самой администрации не видит количество недовольных людей.
Хм... заходим сюда http://www.ufacity.info/feedback/form/list.php и считаем... вроде, недовольных не больше десятка.
А еще есть такая штука, называется "Коллективное обращение". Подписывается всеми недовольными и посылается, а скан с подписями выкладывается в интернете.
А значки вешают не те, кто хочет улучшить свой город, а те, кто хочет выгибнуться.

хм..не знал. Я видимо не на столько подкован в жалобах! Век живи - век учись! Только вот что мне не понятно.
Много ли людей, в принципе, знают про возможность написания предложенного Вами обращения? Давайте только сделаем исключение из особо дотошных людей, пенсионеров (и дотошных пенсионеров :D ) По Вашим данным не более десятка! А людей, ежедневно стоящих в искуственно созданной пробке, я думаю, соберется в разы больше. Предложенный же мною Вариант поможет привлеч внимание людей, которые не довольны существующей ситуацией, и, возможно, впоследствии выведет в предложенную Вами, коллективную жалобу (обращение). Это если на значке ссылочку на сайт сделать :) И просьба. Давайте обсуждать идею основываясь на фактах и логике. А то Ваше желание "уколоть" наводит на мысли о Вашей неуверенности, или о том, что Вы сами работаете в администрации, и сопереживаете данному казусу :D

Цитата
Казаев Антон пишет:
Много ли людей, в принципе, знают про возможность написания предложенного Вами обращения?
Ровно столько, сколько людей, желающих что-то менять в лучшую сторону и попытавшихся это сделать. А кто не хочет - пускай стоит в пробке. :D :D

Цитата
Алексей пишет:
лучше на НТВ еще написать и в прокуратуру РОСИИИ

Вот это наверное самое правильное решение! Только кто писать будет?

:D :D :D

А может организовать митинг на горсовете? Ну разумеется санкционированный. Потусим немного. С плакатами как полагается.

Да уж привыкли все уже :)

Будь моя воля, я сделал бы движение, как в центре Оренбурга. Все улицы, через одну, имеют разное одностороннее движение.Получается, что езда идет всегда по односторонней дороге, как бы по квадратам.Даже попав в Оренбург впервые, без труда проехал и нашел все точки, куда было нужно. А вот большие широкие проспекты (все с именами космонавтов)-двусторонние, просторные и с разделительными газонами.

Цитата
Андрей Евгеньевич пишет:
Будь моя воля, я сделал бы движение, как в центре Оренбурга. Все улицы, через одну, имеют разное одностороннее движение.Получается, что езда идет всегда по односторонней дороге, как бы по квадратам.Даже попав в Оренбург впервые, без труда проехал и нашел все точки, куда было нужно. А вот большие широкие проспекты (все с именами космонавтов)-двусторонние, просторные и с разделительными газонами.
Тоже мне сравнили, в Оренбурге проживает 563,8 человек, а в Уфе 1 074 900!

Я считаю, город должен быть дружелюбным к своим жителям и гостям. Водители из их же числа. Центр города у нас почти правильный, без сгущающих радиального типа направлений. Не нужно никаких улиц с односторонним движением. Напротив, надо разрешить движение в обе стороны и на ул. Достоевского и на ул. Пархоменко и в "хвосте" Революционной. Подумать над тем, как убрать разрывы ул. Достоевского в районе Республиканской больницы и агрегатного завода. Заводские помещения наполовину не используются и зияют пустыми оконными глазницами, значит есть возможность уплотниться и открыть улицу Достоевского. В Республиканской больнице нужно организовать переходы между корпусами внутри зданий, что тоже даст возможность открыть ул. Достоевского. Обязательно надо решить вопрос с целесообразностью нахождения тюрьмы в центре города. Поменьше ограничений в движении в престижных углах и закоулках вокруг ул. Худайбердина-Энгельса. Естественно, нужны ограничения для грузового транспорта, но для этого достаточно знаков. И, пожалуйста, расширяя улицы параллельно и в том же центре расширяем площади с деревьями и зелеными насаждениями.

Ну наконец до чьей то головы в администрации города дошло,что эксперимент с односторонним движением крайне неудачен.
Вы посмотрите что творится на улицах Цюрупы,Чернышевского,Карла Маркса,Достоевского,Революционная,Мустая Карима,Коммунистической.... Например по Чернышевского раньше ездили в два ряда попутного направления и один ряд встречного,теперь осталось также два ряда попутного(просто пропал один ряд движения).На Ленина просто стали ставить машины на парковку в несколько рядов и добавилась одна полоса,а раньше двигалось две полосы в одну сторону и две в другую.Так отлично расширили улицу Цюрупы,а теперь в час пик там приходится стоять по 30-40 минут ради проезда двух кварталов.Тоже самое и про Коммунистическую,хорошо расширили,но ездить после введения одностороннего стало просто ужасно,особенно вниз в час пик,т.к. по Чернышевского одностороннее вверх.На Карлухе вообще всегда пробки,т.к. часть потока с Ленина ушло туда. А чтобы попасть в центре куда-нибудь от места к месту,если не по пути одностороннего движения приходится затрачивать около часа,особенно в час пик.И таких примеров можно привести много.
Интересно неужели ни один чиновник принимающий решение в администрации города не передвигался в ЧАС ПИК в центре и не прочувствовал ситуацию там. ЧИНОВНИКИ ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО.

Верните двухсторонее движение на улицу Ленина! Уже столько сказано и столько написано! :evil: Признайте ЭКСПЕРИМЕНТ - НЕ УДАЛСЯ! Верните прежнюю организацию движения (несчастные пенсионеры и студенты)

Цитата
Алексей Валитов пишет:
Верните двухсторонее движение на улицу Ленина! Уже столько сказано и столько написано! :evil: Признайте ЭКСПЕРИМЕНТ - НЕ УДАЛСЯ! Верните прежнюю организацию движения (несчастные пенсионеры и студенты)
"Фиг" вам! :D

Я работаю в бизнес центре Капитал. Раньше оттуда можно было относительно быстро выехать на фрунзе и ехать дальше. После того, как сделали Гоголя односторонним - Карла Маркса до Пушкина стоит (в час пик особенно). А если там еще и авария - всё пипец! Неужели не понятно, что всеми односторонними введениями оочень загрузили Карла Маркса. А зачем Свердлова односторонней сделали? Вообще не понятно! Она никогда сильно загруженной не была. Зато сильно помогала в удобстве проезда на другие улицы. Например: раньше хоть объехать можно было через Свердлова на Гоголя, в случае затора на Карлухе. Вообщем хотели выгибнуться, сделать красивую фишку - односторонне движение, а то что для этого надо другие улицы расширить, не обратили внимание. Вообщем вполне стандартная ситуация. Ставят над нами эксперименты, как над хомячками! Здесь закроем, куда побегут?

Цитата
Марина Жолобова пишет:
Уважаемая администрация города! После непродуманных действий по устранению одной пробки на Ленина, получили 7 пробок на всех остальных улицах города, куда перекинули транспорт. Вчера с улицы Пархоменко до центра добирались 1час 20мин, пешком идти было быстрее. Людям, чтобы добраться до работы вовремя приходится выходить на 40-60минут раньше из дома и идти дополнительно квартал-полтора.(в связи с переносом остановок). Зато на Ленина можно теперь водить хороводы. Может быть стоит проехать утром по центральным улицам и посмотреть, что получилось на деле, а не смотреть на все это из машины с мигалкой?

Здравствуйте, Форумчяне

Все Вы конечно молодцы, ЧТО не остаетесь равнодушными к этой проблеме, но никто из вас не предложил варианты решения проблемы а только лишь жаловался как все хреново и куда смотрят глаза чиновников. А Я вам скажу в свой кошелек они смотрят. Так что им глубоко на нас ...
Я вижу решение этой проблемы в несколько этапов.
1.Вернуть двухстороннее движение обратно.
2.Сократить автобусно-машрутное движение на 30%.
3.Перенести все остановки общественного транспорта в середину улицы, так у нас не будут блокироваться перекрестки.И это касается всех остановок в городе Уфа.
4.Официально перенести начало рабочего дня для половины участников движения т.е. сотрудников различных ведомств, министерств, учреждений с 9ч00мин. на 8ч.30мин.на 8ч.00мин. Таким образом, разгрузим лавину желающих добраться до работы в один и тот же час.
5.Ужесточить ответственность за неправильную парковку.
6.Администрации города выделить средства на строительство надземных или подземных парковок или создать приемлемые условия для компаний и инвесторов, желающих построить парковки. Проблема безумно острая и будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
Есть еще мысли но для начала пусть с этим разберутся.
Я все это не ради славы, просто за родных горожан обидно и больно смотреть на мягко говоря не профессионализм городских и республиканских чиновников.
Верю вместе у нас все получится.
Всем спасибо.

Цитата
Ильдус Тухватуллин пишет:
Цитата
Марина Жолобова пишет:

Здравствуйте, Форумчяне

Все Вы конечно молодцы, ЧТО не остаетесь равнодушными к этой проблеме, но никто из вас не предложил варианты решения проблемы а только лишь жаловался как все хреново и куда смотрят глаза чиновников. А Я вам скажу в свой кошелек они смотрят. Так что им глубоко на нас ...
1.Вернуть двухстороннее движение об
Цитата
Ильдус Тухватуллин пишет:
Цитата
Марина Жолобова пишет:

Здравствуйте, Форумчяне

1.Вернуть двухстороннее движение обратно.
3.Перенести все остановки общественного транспорта в середину улицы, так у нас не будут блокироваться перекрестки.И это касается всех остановок в городе Уфа.
4.Официально перенести начало рабочего дня для половины участников движения т.е. сотрудников различных ведомств, министерств, учреждений с 9ч00мин. на 8ч.30мин.на 8ч.00мин. Таким образом, разгрузим лавину желающих добраться до работы в один и тот же час.
6.Администрации города выделить средства на строительство надземных или подземных парковок или создать приемлемые условия для компаний и инвесторов, желающих построить парковки. Проблема безумно острая и будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
Я все это не ради славы, просто за родных горожан обидно и больно смотреть на мягко говоря не профессионализм городских и республиканских чиновников.
Всем спасибо.
Всем спасибо.

Молодец, Ильдус! Вот еще бы кто прислушался к Вашему мнению!

Одностороннее движение в Центре породило ко всем прочим еще одну проблему: стали ездить по дворам невзирая на знаки. Ездили и раньше, благо полиции до этого дела не было и нет. Но сейчас ездят интенсивно и в обоих направлениях.
Хочется "отметить" еще одно давнее "изобретение" чиновников. Видимо, для разгрузки автовокзала, некоторые направления рассредоточили по городу. На улице Ленина около пересечения ее с Революционной - филиал автовокзала для маршрутов "Уфа-Чишмы", "Уфа-Алкино", "Уфа-Юматово". На Центральном Рынке около Матрицы-Перекрестка "Уфа-Давлеканово", "Уфа-Раевка", "Уфа-Буздяк". Это в самых оживленных местах. Это изобретение мешало и раньше, сейчас особенно. Оно порождает кучу других проблем: отстойники-рембазы-туалеты во дворах.

Цитата
Кирилл Беляев пишет:

Вы посмотрите что творится на улицах Цюрупы,Чернышевского,Карла Маркса,Достоевского,Революционная,Мустая Карима,Коммунистической.... Например по Чернышевского раньше ездили в два ряда попутного направления и один ряд встречного,теперь осталось также два ряда попутного(просто пропал один ряд движения).На Ленина просто стали ставить машины на парковку в несколько рядов и добавилась одна полоса,а раньше двигалось две полосы в одну сторону и две в другую.Так отлично расширили улицу Цюрупы,а теперь в час пик там приходится стоять по 30-40 минут ради проезда двух кварталов.Тоже самое и про Коммунистическую,хорошо расширили,но ездить после введения одностороннего стало просто ужасно,особенно вниз в час пик,т.к. по Чернышевского одностороннее вверх.На Карлухе вообще всегда пробки,т.к. часть потока с Ленина ушло туда. А чтобы попасть в центре куда-нибудь от места к месту,если не по пути одностороннего движения приходится затрачивать около часа,особенно в час пик.И таких примеров можно привести много.
полностью поддерживаю, раньше по Ленина и Чернышевского двигалось по два ряда в одном и другом направлении, а сейчас в лучшем случае ТРИ РЯДА двигаются, а в часы пик вообще только два ! Чернышевского упирается в К.Маркса с автобусом на остановке марки Нефаз, из-за чего двигающиеся по ул.К.Маркса вынужденны тормозить двигающихся по Чернышевского. Выезд с ул.М.Карима вообще ни в какие ворота ! Чтобы с неё выехать на Ленина, нужно повернуть направо (т.к. стоит знак движение только направо) на Коммунистическую и ПРОПОЛЗТИ 300 метров в глухой пробке до разрешённого места разворота !!! Что если светофор поставить на данном перекрёстке ? Пешеходы гостинного двора, хотябы перестанут кидаться под колёса машин на ШЕСТИ полосной дороге. Ждёте несколько трупов на переходе ? По госту, прямо запрещенно ставить знак "пешеходный переход" на дорогах имеющих более 4х полос для движения. Вспомните про пр.Октября и оставшиеся знаки "пешеходный переход" после демонтажа трамвайных рельсов.
P.S. Сори за много букв, накипело.

Каждый день проезжаю через центр и нет никакой проблем, если только какая нибудь авария не случилась!!! отличная схема, лучше чем было! если сейчас все вернуть обратно то будет только хуже, ведь машин с каждым днем все больше и больше! и вообще что это за бред, люди вы что пару кварталов пешком пройтись не можете! если вы работаете в центре то поставьте где нибудь машину неподалеку от центра и пройдитесь пешком!!тем более летом! ХВАТИТ ПОСТОЯННО СИДЕТЬ ЗА РУЛЕМ!!! Другого способа я просто не вижу, никакие "схемы" не помогут!!

Цитата
Алексей Мельников пишет:
Каждый день проезжаю через центр и нет никакой проблем, если только какая нибудь авария не случилась!!! отличная схема, лучше чем было! если сейчас все вернуть обратно то будет только хуже, ведь машин с каждым днем все больше и больше! и вообще что это за бред, люди вы что пару кварталов пешком пройтись не можете! если вы работаете в центре то поставьте где нибудь машину неподалеку от центра и пройдитесь пешком!!тем более летом! ХВАТИТ ПОСТОЯННО СИДЕТЬ ЗА РУЛЕМ!!! Другого способа я просто не вижу, никакие "схемы" не помогут!!
+1000 :idea:
Страницы: 1 2 След.