Односторонее движение в центре это просто ДУРДОМ!!!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Односторонее движение в центре это просто ДУРДОМ!!!

с введением одностороннего движения проблем прибавилось.
не дай бог проскочит перекресток или не доехать до него,то все приходится обратно 40 мин кружить вокруг,или же если надо с одной точки добраться до другой,проще пешком пройтись чем доехать.
пролблемы прибавились там где их отродясь не было,Карла Маркса,Достоевского и д.р.
на карла маркса идет ремонт на данный момент это ваще ужас.
верните норм движение,ленина хоть и была загружена,но она хоть как то двигалась,а это введение испортило все маршруты,я до сих пор не знаю на какой маршрутке я могу доехать,если вдруг приходится оставить авто дома.
как например добраться до гостиницы башкирия!?этой остановки сейчас не существует,приходится квартал идти пешком!!!
по моему мнению это было необдуманный и не проанализированный шаг!!!

Цитата
xxx xxx пишет:
с введением одностороннего движения проблем прибавилось.
не дай бог проскочит перекресток или не доехать до него,то все приходится обратно 40 мин кружить вокруг,или же если надо с одной точки добраться до другой,проще пешком пройтись чем доехать.
пролблемы прибавились там где их отродясь не было,Карла Маркса,Достоевского и д.р.
на карла маркса идет ремонт на данный момент это ваще ужас.
верните норм движение,ленина хоть и была загружена,но она хоть как то двигалась,а это введение испортило все маршруты,я до сих пор не знаю на какой маршрутке я могу доехать,если вдруг приходится оставить авто дома.
как например добраться до гостиницы башкирия!?этой остановки сейчас не существует,приходится квартал идти пешком!!!
по моему мнению это было необдуманный и не проанализированный шаг!!!

Уважаемый XXX XXX, правильно - пешком надо больше ходить! И полезнее и дешевле! Если пройти квартал не по плечу - наверное пора оформлять инвалидность! По поводу использования маршруток: если какой-либо человек не способен самостоятельно разобраться как пользоваться общественным транспортом, тем более пусть не садится за руль персонального автомобиля и не создаёт помех остальным участникам дорожного движения - глядишь пробок действительно станет меньше. Также передвигаясь общественным транспотртом не бойтесь использовать свой язык, проверьте - он без костей, при желании 'до Киева доведёт'.
Изменено: Ufa_Citizen - 28.04.2012 13:38:06

А тот кто ответил на сообщение я подозреваю, что этот человек не имеет машины, и ему сладостно позларадствовать автолюбителям. Если люди хотят прогуляться по улице и понюхать выхлопы то пусть гуляют и им от этого здоровья не прибавиться,гулять в парке надо минимум, а если в связи с отсутствием нужных остановок человек не может добраться до работы как быть? Существует такое понятие как логистика,это конечно касается в основном грузоперевозок, а в нашем случае каждый автомобилист, который приобрел авто желает 1.сэкономить время чтобы не ожидать нужный транспорт,2.сэкономить топливо которое растет как на дрожжах 3.проехать самым коротким путем. А при одностороннем движении люди проходят кварталы чтобы добраться до остановки, а если это пожилые люди,как быть им,а так же вы не думаете об инвалидах,решили игнорировать эту категорию людей? Ну, а автолюбителям приходиться стоять часовые пробки чтобы проехать с одной улицы на другую и сжечь кучу бензина, а может идею одностороннего движения подсказали нефтяные магнаты. Вообщем если улицы расширили то для какой цели вы их сделали односторонними,а по узким улицам пустили весь транспорт??? Лучше бы восстановили всё на круги своя!!!!! Единственное жалко столько было затрачено денег на ввод одностороннего движения-знаки новые,разметка,светофоры и т.д. Кому то это выгодно! А теперь решили еще столько же потратить финансов чтобы вернуть всё назад,весело, мы же не дураки понимаем. :{}

Цитата
Ольга Самсоненко пишет:
А тот кто ответил на сообщение я подозреваю, что этот человек не имеет машины, и ему сладостно позларадствовать автолюбителям. Если люди хотят прогуляться по улице и понюхать выхлопы то пусть гуляют и им от этого здоровья не прибавиться,гулять в парке надо минимум, а если в связи с отсутствием нужных остановок человек не может добраться до работы как быть?

Прекратите противопоставлять пешеходов и автомобилистов - почти любой может быть: и тем, и другим. Что же дурная привычка подозревать других в зависти к банальному куску железа. Я сам автовладелец, но превращение в магистрали улиц в исторической части города не приветствую. Хорошенькое дело: власти нашли способ дешево и сердито решить проблему парковки - спилили деревья. Конечно, деревьям же не надо платить. Проблемку решили - так думают власти города, а теперь можно строить на свободных площадках офисные и жилые кварталы. Замечательно. Ясно же, что существующих полос движения было более чем достаточно для движения , но не хватало парковочных мест. Я против решения проблемы за мой счет фактически и за счет здоровья горожан.
На этом форуме прозвучало же абсолютно здравое предложение - строить многоуровневую парковку в овраге между ул. Коммунистической и ул. Окт. Революции. Сейчас там строят жилой дом. Зачем тогда расширяли Цюрупа, если вешают на эту транспортную артерию новые объекты? Ведь в Москве признали, что МКАД была бы прекрасной магистралью, но торговые центры забили ее пробками.
Историческая часть Уфы настолько мала, что пройти от Центр. рынка до Телецентра не составляет никакого труда даже для очень нездорового человека, а вот доехать в Сипайлово, Черниковку, Дему или Затон - это проблема. Если бы Качкаев построил бы хоть один мост через Белую, то цены бы ему не было, а так - сделали все дешево и сердито.

Также со своей стороны выскажу следующее пожелание.
Собственно, проблема движения в центре Уфы представляется в том, чтобы оптимизировать приток автомашин утром и отток вечером. В этой связи хотелось бы, чтобы отрезок дороги:
Пр. С.Юлаева/Пушкина до Пушкина/Цюрупы (ну или до Пушкина/Новомостовой)
- стал бы односторонним на время с 6 до 10 утра.
На самом деле, утром там и так все стоят на встречной полосе, т.к. навстречу как правило никто не ездит.
Данное пожелание отвечает цели разгрузить параллельные улицы - З. Валиди и
Окт. революции, которые утром в сторону центра пробкуются.
--
Искандер Шакиров, г. Уфа
Академия наук Респ. Башкортостан
ihtik.lib.ru
т. 8-937-3644-081
Изменено: Искандер Шакиров - 02.05.2012 12:45:50
Страницы: 1