Номинации Интернет Уфа 2009

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Номинации Интернет Уфа 2009, Есть идеи? Рассмотрим... )

Предложения по номинациям - какие, сколько и пр.

Основные номинации из года в года практически не меняются, возможно стоит пересмотреть всё - что-то убрать, а что добавить.

Как варианты - разделение сайтов на категории: профессиональный и любительский.
Отдельно выделять сайты школьников, студентов.
Принимать к участию только те сайты, которые находятся на уфимском хостинге.
Выделять специальные номинации в зависимости от Года (например Год семьи, Год здоровья, Год спорта и т.п.)

А чем по вашему лучше уфимские сайты на уфимском хостинге от уфимских сайтов на неуфимском?

Разделять проф и любительский конечно надо.
Иначе любительские заведомо превращаются в аутсайдеров в пределах одной номинации.

Сделать поменьше номинаций а призы побольше.
А то слишком много наград размывает саму сущность выигрыша и престиж конкурса.

В этом году он был как никогда слаб по участникам.
Великое множество интересных сайтов не участвовало в нем либо из за отсутствия интереса либо от незнания.

Цитата
Admin_Anna пишет:
Основные номинации из года в года практически не меняются, возможно стоит пересмотреть всё - что-то убрать, а что добавить.

Как варианты - разделение сайтов на категории: профессиональный и любительский.
Как?
Анкету попросить заполнить? ))) Так все окажутся любительскими.

Мне кажется что это разделение пройдет само собой при правильном делении на номинации. Только вот какие?

Зы. А школьных и студенческих сайтов слишком мало для номинации.
Изменено: Admin_Anna - 18.06.2008 10:49:32

Количество номинаций надо сократить.
Чем меньше победителей - тем авторитетней конкурс.
А когда участвуют 20 и 18 ти дают призы - это фигня:)

Сделать три и хватит.
А сайты школьников и студентов и личные странички вообще оценивать вне конкурса.

Цитата
goga пишет:
Количество номинаций надо сократить. Чем меньше победителей - тем авторитетней конкурс.

Чем больше победителей, тем больше шансов победить.. и больше участников.

Но тем меньше значимость победы.

Это тот случай когда количество не переходит в качество
В этот раз было катастрофически мало по настоящему интересных и классных сайтов.

Неужели веб уровень Уфы столь низок?
Что то не верится.
Изменено: goga - 18.06.2008 13:18:18

Цитата
goga пишет:
о тем меньше значимость победы.

Это тот случай когда количество не переходит в качество
Конкурс становится элитарным... для избранных с супер-крутыми сайтами... новичкам делать нечего...
Оно надо?

Суперэлитарным он станет если его обвешать всякими дурацкими ограничениями навроде хостинга и размещения баннера.

Но когда побеждает сайт какого то мальчика который встретил девочку и на радостях захотел похвастать всем как он с ней гуляет и целуется тоже не дело.
Я конечно рад за него но при чем тут конкурс.
Ребенок делал сайт как мог не буду строг к нему.
Но как это можно оценить на призовое место?:)
Наверно судил такой же как он, другого объяснения нет

Новички новичкам рознь.
Есть молодые которые делают сайты не хуже профессионалов.

Цитата
goga пишет:
Но когда побеждает сайт какого то мальчика который встретил девочку и на радостях захотел похвастать всем как он с ней гуляет и целуется тоже не дело. Я конечно рад за него но при чем тут конкурс.
Что предлагаешь то? Убрать эту номинацию? Тогда число участников уменьшится.

Номинация "персональный сайт" была экспериментом. Мы пока думаем, оставлять ли её в следующем конкурсе.
Изменено: Марат Рахимкулов - 18.06.2008 15:08:49

Цитата
goga пишет:
Но когда побеждает сайт какого то мальчика который встретил девочку и на радостях захотел похвастать всем как он с ней гуляет и целуется тоже не дело.

Я конечно рад за него но при чем тут конкурс.

Ребенок делал сайт как мог не буду строг к нему.

Но как это можно оценить на призовое место?

Наверно судил такой же как он, другого объяснения нет

Новички новичкам рознь.

Есть молодые которые делают сайты не хуже профессионалов.

Вот для этого предлагается разделение сайтов на профессионалов и любителей. А уже внутри этих двух категорий - номинации по тематикам.

Это мы обязательно учтем в следующем году.

Цитата
goga пишет:
думаю нет
оценивать что либо можно только имея свой многолетний опыт в этой сфере, чувство меры и вкуса.
не каждому дано

на первом канале Танцы на льду судили посторонние люди.
думаешь они судили?
каждый из них в своем деле профи.
но в фигурном катании - профаны
просто пригласили для вида
вот они и оценивали каждый как бог на душу положит

спорить о судействе "дисциплин", в которых нет понятия "быстрее, выше, сильнее" можно до бесконечности..."Правд" может быть ровно количеству обсуждающих данную проблему или здесь обсуждение ради обсуждения?))

Цитата
goga пишет:
мой сайт вообще не при чем
здесь речь идет о новом конкурсе и исправлении ошибок
в организации и судействе.
Я высказываю сугубо свое мнение относительно сайтов призеров
вот и все
понимаю) "За Державу обидно", угадал?)

Цитата
Сергей Бегликчеев пишет:

спорить о судействе "дисциплин", в которых нет понятия "быстрее, выше, сильнее" можно до бесконечности..."Правд" может быть ровно количеству обсуждающих данную проблему или здесь обсуждение ради обсуждения?))

Ну,... пару рыбешек (идей) в мутной водице спора мы уже выловили, поэтому пока не нахожу в беседе ничего зазорного ))))

Цитата
Сергей Бегликчеев пишет:
Цитата goga пишет:

думаю нет

оценивать что либо можно только имея свой многолетний опыт в этой сфере, чувство меры и вкуса.

не каждому дано

на первом канале Танцы на льду судили посторонние люди.

думаешь они судили?

каждый из них в своем деле профи.

но в фигурном катании - профаны

просто пригласили для вида

вот они и оценивали каждый как бог на душу положит

зато тут есть другие не менее четкие критерии.
если их придерживаться - то к примеру сайт туристов никак не тянет на первое место с моей точки зрения.

или сайт видеохостинга недома сделанного на шаблонном движке тоже не несет в себе ничего оригинального или суперкрасивого.

Модератор: Дальнейшее обсуждение video.nedoma.ru тут
http://www.ufacity.info/forum/forum4/topic26/message260/?result=new#message260
Изменено: Юрий Глущенко - 21.06.2008 17:02:34

Цитата
Сергей Бегликчеев пишет:
Цитата goga пишет:

мой сайт вообще не при чем

здесь речь идет о новом конкурсе и исправлении ошибок

в организации и судействе.

Я высказываю сугубо свое мнение относительно сайтов призеров

вот и все

понимаю) "За Державу обидно", угадал?)

скорее гипертофированное чувство справедливости:)

Цитата
goga пишет:
скорее гипертофированное чувство справедливости
Так ваш сайт участвовал в конкурсе или нет?

Цитата
goga пишет:
Себя рекламировать нескромно А прочие сайты я не анализировал ввиду отсутствия такой необходимости
Забавно, что кроме своих сайтов, ты не знаешь (или не хочешь писать) ни одного уфимского, который был бы оригинален, имел собственные тексты, собственный дизайн и вообще претендовал бы на победу.

Вспоминается история с 2-го канала Грушинского Фестиваля, когда у молодого автора-поэта спросили: "А чьи стихи вам больше всего нравятся?", он ответил: "Конечно, мои! Я других и не читаю..."
Изменено: Yuriy - 19.06.2008 09:26:24

Я не то что не знаю.
Просто не изучал прочие сайты на этот предмет.
Наверняка есть и получше.
Некогда да и зачем мне?
Я же не в жюри.
Покритиковал только те что на виду - в призерах.

Вот сайт Акафе ничего.
стильный дизайн.
Контент оценивать бессмысленно поскольку он рекламный.

да возьмите уже Гогу в жюри на следующий год)
он уже устал намекать))

Нет уж:)]

Критиковать одно а судить другое.
Не суди да не судим будешь:)

Цитата
goga пишет:
Просто не изучал прочие сайты на этот предмет.
Ну если не изучал, значит не знаешь... если не знаешь, зачем пишешь?
Все познается в сравнении, а критиковать без сравнения бессмысленно.
Вот если бы критика была типа: "У вас вот это плохо, посмотрите как сделали вон те."
Изменено: Yuriy - 19.06.2008 11:17:06

Ты хочешь сказать что прочие сайты участвующие в конкурсе были еще хуже чем призеры?:)
Но тогда сорри
Видимо пришлось выбирать лучшее из худшего
это всегда тяжело

Цитата
Admin_Anna пишет:
разделение сайтов на категории: профессиональный и любительский

Это слишком сложно, согласна с
Цитата
Марат Рахимкулов пишет:
Мне кажется что это разделение пройдет само собой при правильном делении на номинации.

Вот смотрите - как отличить профессиональный от любительского? По тому создано он фирмой или нет? а контент тогда чей?

Общий подход к конкурсу: планируется продолжать конкурс только по сайтам или думается привлечь хостеров, провайдеров, может быть организации, которые занимаются несением интернета в массы ? :)
Не обязательно целый раздел конкурсов, но почему бы не ввести номинацию вроде "Они меняю наш Интернет" - туда могут попасть и хостеры, и люди с оригинальным подходом к СМИ...

По поводу номинаций:
Цитата
goga пишет:
Вот сайт Акафе ничего.
стильный дизайн.
Контент оценивать бессмысленно поскольку он рекламный.
Может быть стоит по-разному учитывать критерии в зависимости от номинации??

Предложения по номинации: для начала надо выделить сферы - которые важны для города и для его представления в Интернет. Потом посмотреть что уже у нас есть. Ведь конкурс это и индикатор, и стимул.

Отличить любительский от профессионального не так сложно. Достаточно оценить объем работ который был выполнен. Программирование, графическая проработка (это особенно выдает профессиональную работу), наполнение, участие в разработке специализированных студий веб-дизайна и т.д. Если посидеть и хорошо подумать, то можно будет составить примерный алгоритм определения категории сайта. Единственное что добавить так это категорию полупрофессиональные. К примеру, сайт красивый, навороченный скриптами и т.д., но смотрим глубже - графика из клипартов, скрипты стандартные и все в этом духе. Я ее слепил из того что было, ...но получилось хорошо. Все-таки такие сайты к профессиональным относить нельзя и из любительских штанишек они тоже выросли.

По номинациям - дайте людям голосовать по каждой в отдельности. Тогда это будет голосование по номинациям на самом деле, а не как это было на прошедшем голосовании.

Сначала надо точно определиться что за конкурс проводится.
Конкурс сайтов или конкурс сайтов полезных Уфе и находящихся там же:)
А уже от этого плясать дальше

Часть текста удалена модератором.
Изменено: Юрий Глущенко - 23.06.2008 18:44:21

Ну вот и ответ.
Раз началось удаление независимых мнений.

Определились называется

типичная реакция на инакомыслие.

Удаляется оффтоп. Здесь обсуждаются номинации а не критерии. Критерий "Хостинг в Уфе" обсуждается в другом месте. Свое мнение по поводу него высказываем в соответствующей теме.
Изменено: Юрий Глущенко - 24.06.2008 17:15:53

Цитата
Марат Рахимкулов пишет:

Номинация "персональный сайт" была экспериментом

Обязательно оставьте, но туда не должны попадать сайты коммерческие.

Кстати, форумы можно вывести в отдельную номинацию.

Цитата
Yuriy пишет:
Конкурс становится элитарным... для избранных с супер-крутыми сайтами... новичкам делать нечего...
Оно надо?
Согласна с тем, что сайты новичков могут быть достойнее профессиональных.
It's a wonderful, wonderful life...

Цитата
Юлия Юсупова пишет:
Цитата
Yuriy пишет:

Оно надо?

Согласна с тем, что сайты новичков могут быть достойнее профессиональных.
В некоммерческих нишах с низкой конкуренцией новички вполне могут пробовать свои силы , в других случаях они обречены.
Страницы: 1