Обсуждение критерия "Хостинг в Уфе"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обсуждение критерия "Хостинг в Уфе", В связи с оффтопом в другой теме переносим обсуждение сюда.

Цитата
Yuriy пишет:
Но что бы если будут два примерно одинаковых сайта - победил тот, который расположен в Уфе

имхо - ситуация на данный момент почти нереальная :) вот когда круг участников серьезно расшириться, то может быть...

Разговор слепого с глухим выходит.
Каждый гнет свою линию не прислушиваясь к аргументам:)

Цитата
goga пишет:
Разговор слепого с глухим выходит.
Каждый гнет свою линию не прислушиваясь к аргументам
Эт мил человек, потому, что право голоса у тоби - совещательное гыгыгыгыгы

Принимать решение-то даже не модеры будут, ясный пень. И ответственность нести, ежели чаво.
Да ипоходудела конкурс-та - местечковый, местных должны и поддерживать, фигли.

Ну а чего спорить тогда:)

Я считаю - использование критерия своего хостинга - протекционистским и противоречащим духу любого конкурса подобного рода.

Они считают - что справедливость дело десятое а главное своих поддержать во что бы то не стало.

насяльника же сказала - они не спорят, а высказывают свое мнение и выслушивают наше. Вежливо так. гыгыгыгы.
А потом принимают решение. Своё. гыгыгыгыгыгыгы

Долго блуждал в поисках хостинга с наименьшими задержками и хорошей скоростью, для башкирии нашел только один такой сервис который отвечает современным требованиям и сама площадка распологается непосредственно в уфе. это компания Название компаниии удалено модератором, сервера у них в уфимском РТкомме, вроде все автоматизированно, прнимают как перечисления по Р счету так и электронную наличность вебмани, яндекс, аптайм радует, так что на сегодня моу смело их советовать

Модератор: название компании можно узнать у автора сообщения через ЛС
Изменено: Юрий Глущенко - 24.04.2009 15:11:43

А вы уверены что у данного хостинга датацентры находятся в Уфе?
Изменено: Ильфат Исмагилов - 30.04.2009 09:32:37
---
Сообщество учителей информатики

Лично мое мнение, что конкурс Интернет уфа преследует цели ни как не связанные с расположением сайта на каком либо хостинге. Это конкурс Интернет ресурсов, не расположенных в уфе, а об Уфе. И каму какя разница, где он распологается, если это будет действительно ХОРОШИЙ ресурс. Оставьте выбор хоста за разработчиками! Если наши провы будут предлагать действительно КОНКУРЕНТНЫЕ предложения, то и вопроса не будет. Сами то подумайте, если я создаю Уфимский инет ресурс, то мне и + если он еще для многих уфимцев локальным окажется (допустим в Уфанете). Так по-моему))

Цитата
Ильфат Исмагилов пишет:
А вы уверены что у данного хостинга датацентры находятся в Уфе?
Да, конечно, проверте и вы, командой tracert либо по whois ip
Я сам там хосчусь уже около 4 мес. пока нареканий нет, так что Башхостинг рулит ! )

Конструктивное предложение: не нужно делить по принципу - Уфимский / Неуфимский хостинг. Смотрите скорость загрузки! Я имею ввиду оптимизацию по изображениям, по исходным текстам и т.д. То бишь сравнивайте качество оптимизации сайта на загрузку. Взгляните шире - мы развиваем наши уфимские веб-ресурсы подобными конкурсами. Так? Так! Для чего развиваем? Чтобы Уфа развивалась, чтобы наши сайты становились известными по всей России! (вспомните bash.org.ru, который когда-то хостился в Уфе) Если наши сайты станут известными - будет развиваться межрегиональная торговля, пойдут инвестиции в Уфу! Так ведь? Так! А главный источник инвестиций - Москва. Значит нам кровь из носа нужно, чтобы хостинг находился в Москве и грузился с нормальной скоростью в Москве! А те копейки, которые идут в бюджет города посредством налогов хостинговых компаний (еще вопрос идут ли они туда! ведь в этой сфере раскрывают небольшую часть доходов!) будут с лихвой окуплены миллиардными инвестициями с других регионов!

Предлагаю необъективный критерий "Хостинг в Уфе" исключить
Включить объективный критерий "Уровень оптимизации на загрузку"
Включить объективный критерий "Скорость отклика сервера" (хотя тоже вопрос)

Цитата
Юрий Мохов пишет:
А главный источник инвестиций - Москва. Значит нам кровь из носа нужно, чтобы хостинг находился в Москве и грузился с нормальной скоростью в Москве!

Москва - не источник, это насос! который от избытка денежный средств покупает предприятия нашей республики, выкачивает из них последние соки, увольняет рабочих, и в конечном итоге разваливает когда то цветущую контору.

Никакой крови из носу ненужно, нужно чтобы сервер был одинаково хорошо досупен как для жителей Москвы, так и для жителей дальнего востока, а находясь почти в центре россии хостинг как раз и становится золотой серединой.
Страницы: Пред. 1 2