Сайт И+М

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Сайт И+М, В связи с оффтопом в другой теме переносим обсуждение сюда.

Цитата

Из другой темы:
goga писал
Но когда побеждает сайт какого то мальчика который встретил девочку и на радостях захотел похвастать всем как он с ней гуляет и целуется тоже не дело.
Я конечно рад за него но при чем тут конкурс.
Ребенок делал сайт как мог не буду строг к нему.
Но как это можно оценить на призовое место?С улыбкой
Наверно судил такой же как он, другого объяснения нет

Цитата
goga пишет:
Но когда побеждает сайт какого то мальчика который встретил девочку и на радостях захотел похвастать всем как он с ней гуляет и целуется тоже не дело.
Я конечно рад за него но при чем тут конкурс.
Ребенок делал сайт как мог не буду строг к нему.
Этому "ребенку" кстати уже почти 20 лет ;)
Цитата
goga пишет:
Но как это можно оценить на призовое место?
Наверно судил такой же как он, другого объяснения нет
Как можно оценивать.. А разве оригинальность сайта не в счет?
И вообще, я же не виноват, что наш сайт оказался среди призовых, я и сам не ожидал..
Изменено: Юрий Глущенко - 18.06.2008 22:56:07

Цитата
И + М пишет:
Как можно оценивать.. А разве оригинальность сайта не в счет?
И вообще, я же не виноват, что наш сайт оказался среди призовых, я и сам не ожидал..
Тематика сайта соответствовала номинации. В отличиии от подавляющего большинства других работ, представленных в номинации.
Кстати, номинация и задумывалась как любительская, поэтому смешно ожидать от сайта "для себя" программерских изысков.

Цитата
Марат Рахимкулов пишет:
Кстати, номинация и задумывалась как любительская, поэтому смешно ожидать от сайта "для себя" программерских изысков.
Вот и я о том же, и непонятно почему товарищ Goga так возмущен..
На счет пожеланий, пока у меня есть только одно пожелание. Хочется чтобы банеров для участников было несколько, разных цветов, чтобы каждый участник мог подобрать банер под дизайн своего сайта.
Изменено: И + М - 18.06.2008 16:32:55

Цитата
И + М пишет:
Цитата Марат Рахимкулов пишет:

Вот и я о том же, и непонятно почему товарищ Goga так возмущен..

На счет пожеланий, пока у меня есть только одно пожелание. Хочется чтобы банеров для участников было несколько, разных цветов, чтобы каждый участник мог подобрать банер под дизайн своего сайта.

Да я не тобой возмущен:)
Ты не сомневаюсь вкладывал душу в свое творение.
И не твоя вина что ты это еще не умеешь делать как следует:)
А теми кто оценивал

А то что же получается - рецепт успеха на конкурсе такой:
к примеру завел я хомячка.
дай думаю сайт сделаю - уж больно хомяк прикольный.
И в каком нибудь фронтпейдже слепил несколько страничек.
Сунул с десяток фоток типа "Я и хомяк"
Заплатил Уфанету за хостинг , прилепил баннер участника и все - считай ты в призерах.
по логике вашей так выходит:)

Цитата
goga пишет:
А то что же получается - рецепт успеха на конкурсе такой: к примеру завел я хомячка. дай думаю сайт сделаю - уж больно хомяк прикольный. И в каком нибудь фронтпейдже слепил несколько страничек.
Делай так... что мешает?
Если выиграешь, возможно, через год в жюри будешь сидеть и профессионально оценивать участников.
Изменено: Yuriy - 18.06.2008 16:58:25

Цитата
goga пишет:
И не твоя вина что ты это еще не умеешь делать как следует
А теми кто оценивал
Я всего лишь учусь ;)
А в чем их вина? В том что им понравился мой сайт больше чем остальные? Я же повторяю, тут немаловажна оригинальность идеи.. На счет хомячка интересно ты придумал конечно, попробуй на следующий год, может прокатит :)
И вообще надо дать скидку жюри, так как эта номинация появилась впервые и со временем, думаю, критерии оценки будут совершенствоваться ;)

Цитата
Если выиграешь, возможно, через год в жюри будешь сидеть и профессионально оценивать участников.
а выигрыш в конкурсе автоматически дает умение профессионально оценивать что-либо?))

Цитата
Yuriy пишет:
Цитата goga пишет:

А то что же получается - рецепт успеха на конкурсе такой: к примеру завел я хомячка. дай думаю сайт сделаю - уж больно хомяк прикольный. И в каком нибудь фронтпейдже слепил несколько страничек.

Делай так... что мешает?

Цитата
И + М пишет:
Цитата goga пишет:

И не твоя вина что ты это еще не умеешь делать как следует

А теми кто оценивал

Я всего лишь учусь

А в чем их вина? В том что им понравился мой сайт больше чем остальные? Я же повторяю, тут немаловажна оригинальность идеи.. На счет хомячка интересно ты придумал конечно, попробуй на следующий год, может прокатит

И вообще надо дать скидку жюри, так как эта номинация появилась впервые и со временем, думаю, критерии оценки будут совершенствоваться

ну вот признание вышло наружу:)
оказывается хомяки ценяться тут гораздо больше
нежели оригинальные идеи, тексты и красота их воплощения.
воистину простота - хуже воровства

Цитата
Сергей Бегликчеев пишет:
Цитата Если выиграешь, возможно, через год в жюри будешь сидеть и профессионально оценивать участников.

а выигрыш в конкурсе автоматически дает умение профессионально оценивать что-либо?))

думаю нет:)
оценивать что либо можно только имея свой многолетний опыт в этой сфере, чувство меры и вкуса.
не каждому дано

на первом канале Танцы на льду судили посторонние люди.
думаешь они судили?:)
каждый из них в своем деле профи.
но в фигурном катании - профаны
просто пригласили для вида
вот они и оценивали каждый как бог на душу положит

Цитата
goga пишет:
ну вот признание вышло наружу
уважаемый Гога, Вы сейчас пытаетесь познать "Истину", докапаться до "Правды"?)
Конкурс уже свершившийся факт - "оригинальность идеи" И+М была оцененна выше, чем ваша)
В чем проблема или жюри нужно встать на колени и попросить у Вас прощение за допущенную оплошность?))

Цитата
goga пишет:
оценивать что либо можно только имея свой многолетний опыт в этой сфере, чувство меры и вкуса.
Видимо для этого жюри важнее чувство меры и вкуса глазами простого смертного, а не опытного профессионала.

Цитата
Сергей Бегликчеев пишет:
Цитата goga пишет:

ну вот признание вышло наружу

уважаемый Гога, Вы сейчас пытаетесь познать "Истину", докапаться до "Правды"?)

Конкурс уже свершившийся факт - "оригинальность идеи" И+М была оцененна выше, чем ваша)

В чем проблема или жюри нужно встать на колени и попросить у Вас прощение за допущенную оплошность?))

мой сайт вообще не при чем:)
здесь речь идет о новом конкурсе и исправлении ошибок
в организации и судействе.
Я высказываю сугубо свое мнение относительно сайтов призеров
вот и все:)

Цитата
goga пишет:
если их придерживаться - то к примеру сайт туристов никак не тянет на первое место с моей точки зрения.

или сайт видеохостинга недома сделанного на шаблонном движке тоже не несет в себе ничего оригинального или суперкрасивого
Радует хоть то, что не только наш сайт попал критику с твоей стороны :)

Цитата
goga пишет:
По мне так - оригинальность сайта и его содержания наипервейший критерий оценки
Чем же тебе наш сайт не оргинален?

Цитата
И + М пишет:
Цитата goga пишет:

По мне так - оригинальность сайта и его содержания наипервейший критерий оценки

Чем же тебе наш сайт не оргинален?

Ничем абсолютно уж извини.
Мало того что он из серии "Я и хомяк"
так еще и сделан слишком стандартно.

Твой сайт сугубо для внутреннего потребления.
Для твоих друзей и родственников.

Я так полагаю что в конкурсе личные страницы должны нести что то особенное как то выделять представляющего себя человека.
Либо его работой либо интересными увлечениями.
И по моему увлеченbе женщиной не относится к этому ряду:)
Это слишком личное чтобы кичится этим
Впрочем может это просто юношеский максимализм :)

Цитата
goga пишет:
Ничем абсолютно уж извини.
Мало того что он из серии "Я и хомяк"
так еще и сделан слишком стандартно.
Ты так вольяжно недовольствуешься чужими сайтами, а сам не хочешь показать пример, каким ты видишь идеальный сайт или приближенный к идеальному, какие сайты делаешь ты, просто интересно взглянуть, что ты умеешь делать "не как все" ;)

>И + М
А мне ваш сайт нравится. А на людей, которые во всем видят плохое я бы обращать внимания не стал. Он один, а членов жюри было много. Удачи вам!

Цитата
Просто уфимец пишет:
А мне ваш сайт нравится. А на людей, которые во всем видят плохое я бы обращать внимания не стал. Он один, а членов жюри было много. Удачи вам!
Спасибо!
А критику я переношу нормально, без нее тоже нельзя ;)

Цитата
И + М пишет:
Цитата Просто уфимец пишет:

Спасибо!

А критику я переношу нормально, без нее тоже нельзя
Правильный подход:)
Когда на критику перестаешь обращать внимания то становишься самовлюбленым и останавливаешься в росте

Конечно, можно сказать, что эта страничка уступает в почти 70% аналогичных тем в livejournal, но я кажется понимаю, почему она заняла свое призовое место.

В конкурсе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть номинация или что-то подобное для индивидуальных НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ страничек, не ищущих коммерческую выгоду, не являющихся форумами и т.д. :) Хотя номинация МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ тоже вполне уместна.

Если конкурс имеет сильную социальную направленность, то он должен привлекать и непрофессионалов, даже детей (почему бы и нет).

Примерно такими же соображениями руководствовалось и жюри конкурса )))

А что Гога - еще и член жюри???

Упаси боже!:)
Страницы: 1