Обсуждение www.expert-russia.ru

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Обсуждение www.expert-russia.ru, В связи с оффтопом в другой теме переносим обсуждение сюда.

Цитата
Admin_Anna пишет:
Добрый день!
В Этом году при анализе сайтов учитывались следующие критерии:
1. Скорость загрузки страницы
2. Общее (визуальное) восприятие
3. Организация поиска (наличие возможности быстро найти необходимую информацию)
4. Структура сайта (удобное размещение разделов и подразделов)
5. Содержание (полнота и качество представления информации, ее актуальность)
6. Обратная связь с посетителями (e-mail, гостевая, чат, телефон)
7. Карта-схема сайта
8. Периодичность обновления информации
9. Наличие мини-баннера "Конкурс Интернет-Уфа 2008"
1. мастерхост, к скорости претензий никогда не было.
2. сами посмотрите какой красивый.
3. поиск и вся юзабильность на уровне.
4. всё структурированно.
5. новости недвижиомсти уфы, аналитика цен недвижимости в городе, которую все читают, и ждут когда мы сделаем новую, контент пишем сами.
6. обратная связь это наш конёк.
7. карты сайта есть.
8. каждый день по две-три новости, каждый день обновляется база обьектов недвижимости.
9. есть.

подаю заявку три года подряд, сайт по недвижимости самый лучший в регионе, да и в приволжском округе, посетители не нагоняемые все через поиск и рекламу,
НО ни разу никого места не занял.
где тут объективность судейства? :?:

adm_Yuriy: Укажите сайт.
Изменено: Юрий Глущенко - 18.06.2008 16:02:09
у меня есть свой мнение но я с ним не согласен.

Цитата
Артур Хусаинов пишет:

4. всё структурированно.
5. новости недвижиомсти уфы, аналитика цен недвижимости в городе, которую все читают, и ждут когда мы сделаем новую, контент пишем сами.
7. карты сайта есть.
8. каждый день по две-три новости, каждый день обновляется база обьектов недвижимости.
9. есть.

подаю заявку три года подряд, сайт по недвижимости самый лучший в регионе, да и в приволжском округе, посетители не нагоняемые все через поиск и рекламу,
где тут объективность судейства?

Тоже можно сказать про десяток сайтов в номинации "Деловой мир". Самая жесткая и профессиональная, тут конкуренция высока, ничего не скажешь. Вот её бы разбить на подноминации, может будут предложения?

Судить о правильности оценки всех членов жюри лично мы не вправе, т.к. комиссия состояла из 13 человек, каждый со своим взглядом на полноту, качество и наглядность создания того или иного сайта.

Цитата
Марат Рахимкулов пишет:
Цитата Артур Хусаинов пишет:

4. всё структурированно.

7. карты сайта есть.

9. есть.

где тут объективность судейства?

Тоже можно сказать про десяток сайтов в номинации "Деловой мир". Самая жесткая и профессиональная, тут конкуренция высока, ничего не скажешь. Вот её бы разбить на подноминации, может будут предложения?

Конкуренция высока и это к лучшему.
Ничего не надо подразбивать.
Главное не плодить глупых ограничений.
А если все таки наплодили - то честно предупреждать что это не просто так - а для возможности наказания снятием баллов:)

Цитата
Артур Хусаинов пишет:
www.expert-russia.ru
указал.

P.S.: добавил бы в критерий оценки такой параметр как посещаемость.
Да, помню сайт - я вам высокие оценки поставил...

Думали уже...
Посещаемость очень спорна. Слишком разные сайты.
И посещаемость сайтов разной тематики может быть разной.
Например сайт аэропорта очень популярен уже потому - что он сайт аэропорта. А он участвует в конкурсе! За что ему фору? За то что он - монополист в городе?

Цитата
Артур Хусаинов пишет:
www.expert-russia.ru указал.
К сожалению, не владею информацией по баллам, но сайт замечательный... На мой взгляд, единственное, что могло снизить баллы - отсутствие ICQ в обратной связи. Но могло и не снизить.

Цитата
Yuriy пишет:
К сожалению, не владею информацией по баллам, но сайт замечательный... На мой взгляд, единственное, что могло снизить баллы - отсутствие ICQ в обратной связи. Но могло и не снизить.
внизу слева ICQ тех, кому люди задают вопросы, от аналатика до ген. директора.
не знаю, почему вы не заметил.
и даже скайп есть.

а по поводу посещаемости согласен что вопрос спорный.
но продумать в каких номинациях его можно вкулючить тоже можно.
у меня есть свой мнение но я с ним не согласен.

Цитата
Артур Хусаинов пишет:
внизу слева ICQ тех, кому люди задают вопросы, от аналатика до ген. директора. не знаю, почему вы не заметил.

Потому что их нет здесь http://www.expert-russia.ru/contacts

Цитата
Yuriy пишет:
Цитата Артур Хусаинов пишет:

www.expert-russia.ru указал.

Что еще за отсутствие ICQ снижали?!!!
Какие чудовищные вещи всплывают оказывается по ходу

А за отсутствие голубиной почты не снижали?:)

Цитата
goga пишет:
Где написано, что обязательно снижали? С другой стороны, это не снижение баллов за отсутствие ICQ, а поощрение, при его наличии. У одного есть, а у другого - нет... Как думаешь, кому больше баллов в критерии "обратная связь" дадут?
Если у кого еще и голубиная почта будет :))) может он еще дополнительно баллы получит. А может и нет. На усмотрение члена жюри.
Изменено: Yuriy - 18.06.2008 18:02:30

Цитата
Yuriy пишет:
Цитата goga пишет:

Где написано, что обязательно снижали? С другой стороны, это не снижение баллов за отсутствие ICQ, а поощрение, при его наличии. У одного есть, а у другого - нет... Как думаешь, кому больше баллов в критерии "обратная связь" дадут?

Если у кого еще и голубиная почта будет )) может он еще дополнительно баллы получит. А может и нет. На усмотрение члена жюри.

В общем вырисовывается некое лукавство которое было скрыто от общественности.
Давайте так - напишите список всех формальных атрибутов сайта которые по вашему должны присутствовать и за которые идет изменение баллов в ту или иную сторону.
Каждый участник вставит их на свой сайт.

Приличия будут соблюдены.
А жюри сможет сосредоточится на реальной оценке сайтов а не подсчитывать поставили почту или баннер участники или нет.

Еще, из недостатков сайта можно отметить отсутствие расширенного поиска (с И, ИЛИ). Еще не вижу форума.

Вот что я тебе скажу.
Наличие всяких гостевых книг и форумов.
Равно как и публикация всевозможных асек квипов и майлов - дело вкуса и задумок авторов сайтов.
И тоже никак не может быть поставлено в упрек

А поиск уместен только на сайтах имеющих какую то базу.
На большинстве сайтов поиск идеологически не нужен.
Достаточно продуманной иерархии меню.
Более того его и реализовать зачастую невозможно.

Я к тому что это тоже не может служить УНИВЕРСАЛЬНЫМ критерием оценки сайтов.
Большая ошибка грести под одну гребенку разноплановые по сути и стилю сайты.

Модератор: В этой теме обсуждается конкретный сайт. Обсуждение критериев оценки происходит в другой теме. Пишем туда. Дальнейший оффтопик будет удаляться.

Изменено: Юрий Глущенко - 19.06.2008 11:20:59

Цитата
Yuriy пишет:
Еще, из недостатков сайта можно отметить отсутствие расширенного поиска (с И, ИЛИ). Еще не вижу форума.

это же не гугл :)

А форум тем более лишнее так как это уже регистрация и пустой флуд пойдёт + так как это все же агентство недвижимости начнётся размещение "частных" и не всегда проверенных объявлений, тут можно на недобросовестность напороться

Цитата
это же не гугл
А форум тем более лишнее так как это уже регистрация и пустой флуд пойдёт + так как это все же агентство недвижимости начнётся размещение "частных" и не всегда проверенных объявлений, тут можно на недобросовестность напороться
Есть сайты с такими возможностями, есть сайты без таких возможностей. Первые получают больше баллов. Вторые - меньше.
Страницы: 1