ИНТЕРНЕТ-УФА 2009

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ИНТЕРНЕТ-УФА 2009

Состоялось 1 заседание конкурса "Интернет-Уфа 2009".
На нем обсуждались следующие вопросы:
НОМИНАЦИИ И КРИТЕРИИ ПО НИМ
ОЦЕНИВАНИЕ САЙТОВ
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ГОЛОСОВАНИЕ

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

1. Справочно-информационный сайт
2. Масс-медиа
3. Корпоративные сайты (лучший бизнес-сайт)
(Если сайтов много, то после подачи всех заявок сайты данной номинации разделятся по тематикам внутри данной номинации.)
4. Культура, искусство и история
5. Наука и образование
6. Спорт и здоровье
7. Развлечение и отдых
8. Персональные страницы (не коммерческие)
9. Сайты, содержащие форумы для общения
10. Уфимский Интернет-магазин
11. Интернет-сервисы

13. Дополнительные номинации: (будут выбраны из существующих сайтов из 11 основных номинаций)
• Лучший сайт об Уфе (в честь 435-летия города Уфа)
• Лучший молодежный сайт (в честь года поддержки молодежи)
• Лучший благотворительный сайт Уфы

Один сайт может принять участие в 1 либо 2-х номинациях по желанию.

Выбор номинации не ограничен, участник сам выбирает номинацию в зависимости от оценки собственных шансов на победу.

В каждой номинации будут свои критерии оценки. Они будут опубликованы позднее.

ОЦЕНИВАНИЕ САЙТОВ

1 этап: Работает экспертный совет.
Выбор сайтов по методу: понравился/не понравился.
Каждый сайт будут оценивать несколько членов экспертного совета. Сайты, набравшие максимальное число “Понравился”, пройдут во второй этап. У экспертов будет ограничение на общее число “Понравившихся” сайтов.

2 этап: работа членов жюри конкурса. Из выбранных экспертным советом 7-10 сайтов в каждой номинации с помощью критериев (по бальной системе) выбирается 3 первых места.

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

Любой желающий может принять участие в качестве члена экспертного совета (ЭС).
Для этого необходимо подать заявку организаторам конкурса по электронной почте и после подтверждения прийти в Администрацию для подтверждения участия.
Кол-во участников ЭС не ограничено.
Информация об участнике ЭС и его оценки будут опубликованы на сайте и открыты для всех.

Начало приема заявок на участие в кач-ве члена ЭС - 15 апреля 2009г.
Экспертный совет работает с 15 мая (сроки будут уточняться ближе к делу)

ГОЛОСОВАНИЕ

Голосование за сайты проходит с 15 апреля по 15 мая 2009г. на странице конкурса.
Каждый проголосовавший может оставить комментарий по тому или иному сайту.

По итогам голосования определяется один победитель из всех номинаций. Приз вручается по специальной номинации «Народное голосование».
Изменено: Admin_Anna - 15.04.2009 10:25:56

Внимание!
В этом году прием заявок на конкурс начнется 15 апреля и продлиться ровно месяц - до 15 мая!
Участник сможет подать заявку аж в две номинации.
Изменено: Admin_Anna - 15.04.2009 10:32:56

Цитата
Внимание!
В этом году прием заявок на конкурс начнется 15 апреля и продлиться ровно месяц - до 15 мая!
Участник сможет подать заявку аж в две номинации.

Желаем Вам победы и только положительных эмоций от конкурса!

А скажите пожалуйста, каким образом можно подать заявку на участие в конкурсе?

Заявку на конкурс можно будет подать только после 15 апреля 2009г., заполнив соответствующую форму-анкету для участников.
Данная форма будет располагаться на страничке конкурса "Интернет-Уфа 2009".

Еще один вопрос, у нас студия, т.е. разработаных нами сайтов много, какой сайт я могу зарегистрировать для участия в конкурсе, сайт студии или какие-то работы из портфолио тоже?
И форма для подачи заявки, страничка конкурса будет располагаться на www.ufacity.info ?
Спасибо заранее за ответ.

Цитата
Руслан Хайретдинов пишет:
Еще один вопрос, у нас студия, т.е. разработаных нами сайтов много, какой сайт я могу зарегистрировать для участия в конкурсе, сайт студии или какие-то работы из портфолио тоже?
Регистрируйте сайт вашей студии.

Цитата
И форма для подачи заявки, страничка конкурса будет располагаться на www.ufacity.info ?
Планируем, что это будет именно так.

Спасибо, все понятно, будем ждать 15-е число)

Внимание! Начинается прием заявок на конкурс!

Желаем Вам победы и только положительных эмоций от конкурса! :)

У меня вопрос к администрации: а по какому принцыпу баллы присуждаются сайту, как балл может быть минусовым! и почему участники конкурса могут ставить баллы? ведь получается могут проставить и малые баллы "из вредности". Я не говорю что мой сайт в номинации лучший или худший, просто интересно, раз уж участвую.

В настоящий момент применяется следующая система оценок:
Пользователь может ставить положительные и отрицательные баллы. Рейтингом считается сумма полученных баллов.

Обращаю особое внимание, что данный рейтинг определяет лишь приз "Народное голосование". По всем основным номинациям места присуждаются исключительно согласно решению членов жюри.

спасибо за ответ, все ясно, идея подобного конкурса отличная.

Друзья... я конечно понимаю, что этот комментарий потрут... Но тем не менее...
А как вообще так может быть, что Генеральный спонсор - ОАО "Уфанет", и его же ресурсы - фрирадио, рапида, баштубе и т.д. участвуют в конкурсе? или это нормальная практика, а я в этой жизни ничего не понимаю? а как же честность и независимость голосования?.. эх...

Цитата
MorGaN пишет:
Друзья... я конечно понимаю, что этот комментарий потрут... Но тем не менее...

А как вообще так может быть, что Генеральный спонсор - ОАО "Уфанет", и его же ресурсы - фрирадио, рапида, баштубе и т.д. участвуют в конкурсе? или это нормальная практика, а я в этой жизни ничего не понимаю? а как же честность и независимость голосования?.. эх...
Комментарий, как комментарий... зачем стирать?

Участие сайтов от спонсоров не нарушает положения о конкурсе. Если в конкурсе участвует сайт члена жюри, то его оценки по данному сайту не учитываются.

Что же до "честности и независимости", то приз зрительских симпатий присуждается по результатам голосования пользователей. По номинациям сайты проходят через экспертный совет, который слабо связан со спонсорами. Если хотите - тоже можете в нем участвовать.

стирают - это к тому, что 90% моих сообщений уже нет на форуме... ))

я не про приз зрительских симпатий, а конкретно про жюри... ну да ладно, будем надеяться, что "экспертный совет слабо связан со спонсорами". просто это то ж самое, что в конкурсе красоты будет участвовать дочь/жена/мама/любовница генерального спонсора... хотя там тоже выбирает жюри... неужто она не получит никакой приз?!

[QUOTE]Юрий Глущенко пишет:
Участие сайтов от спонсоров не нарушает положения о конкурсе. Если в конкурсе участвует сайт члена жюри, то его оценки по данному сайту не учитываются.
[QUOTE]

а его оценки по остальным сайтам будут ли объективны? ))

Цитата
MorGaN пишет:
стирают - это к тому, что 90% моих сообщений уже нет на форуме... ))
Стирают не соответствующие правилам или целям форума.

Цитата
MorGaN пишет:
я не про приз зрительских симпатий, а конкретно про жюри... ну да ладно, будем надеяться, что "экспертный совет слабо связан со спонсорами". просто это то ж самое, что в конкурсе красоты будет участвовать дочь/жена/мама/любовница генерального спонсора... хотя там тоже выбирает жюри... неужто она не получит никакой приз?!
Список членов экспертного совета будет опубликован. Связи сможете попробовать проследить сами. Еще раз повторюсь, что и вы можете поучаствовать в экспертном совете.

Цитата
MorGaN пишет:а его оценки по остальным сайтам будут ли объективны? ))
Жюри большое...
Изменено: Юрий Глущенко - 21.04.2009 14:48:45

Юрий Глущенко пишет:
Список членов экспертного совета будет опубликован. Связи сможете попробовать проследить сами. Еще раз повторюсь, что и вы можете поучаствовать в экспертном совете.

в экспертном совете представители сайтов-участников тоже могут участвовать? ))

MorGaN, в экспертном совете может участвовать любой желающий.
Необходимо лишь подать заявку на эл. почту: konkurs@ufacity.info
Удачи Вам!)
Изменено: Наталья Казаева - 27.07.2011 14:35:52

:?: Здравствуйте, меня зовут Старцев Владислав, я тоже собираюсь участвовать в данном конкурсе, пока работаю над дизайном, и у меня возник 1 маленький вопрос, у меня нет собственного домена и хостинга, хостинг нынче не дешёвый ( если нормальный ), а в бесплатных, они приписывают свою рекламу, и сам вопрос могу ли я использовать как для ссылки ип, т.е. держать сайт на своей машине и вместо www.site-name.ru будет например 10.161.155.77 или 11111.dyn.ufanet.ru :?:
И ещё кто нибудь знает скока домен от уфанета( site-name.ufanet.ru ) стоить и на скока даётся.
Заранее спасибо :)

Цитата
Владислав Старцев пишет:
Вопрос Здравствуйте, меня зовут Старцев Владислав, я тоже собираюсь участвовать в данном конкурсе, пока работаю над дизайном, и у меня возник 1 маленький вопрос, у меня нет собственного домена и хостинга, хостинг нынче не дешёвый ( если нормальный ), а в бесплатных, они приписывают свою рекламу, и сам вопрос могу ли я использовать как для ссылки ип, т.е. держать сайт на своей машине и вместо www.site-name.ru будет например 10.161.155.77 или 11111.dyn.ufanet.ru Вопрос

Особых требований к хостингу или доменным именам у нас нет.

Уважаемый администратор!
Прошу принять меры относительно пользователя ufawedding, не имеющего никакого отношения к одноимённому сайту и порочащего его имя.
В качестве доказательства привожу комментарий в адрес сайта ДубльГис:
НЕ НРАВИТЬСЯ, Сайт тормозит - оставил(а): (ufawedding) , время: 22.04.2009 23:07:54 Сайт тормозит и некрасивый. Много рекламы слишком. Мне не понравилось.

Все голоса этого пользователя (если таковые имеются) также прошу считать недействительными.

С уважением, администратор сайта http://ufawedding.ru

Цитата
ksana пишет:
Уважаемый администратор!
Прошу принять меры относительно пользователя ufawedding, не имеющего никакого отношения к одноимённому сайту и порочащего его имя.
В качестве доказательства привожу комментарий в адрес сайта ДубльГис:
НЕ НРАВИТЬСЯ, Сайт тормозит - оставил(а): (ufawedding) , время: 22.04.2009 23:07:54 Сайт тормозит и некрасивый. Много рекламы слишком. Мне не понравилось.
Все голоса этого пользователя (если таковые имеются) также прошу считать недействительными.
С уважением, администратор сайта http://ufawedding.ru

Пользователь переименован.

Цитата
Юрий Глущенко пишет:
Спасибо огромное!!! :)

Цитата
ksana пишет:
Цитата
Юрий Глущенко пишет:
Спасибо огромное!!! :)
Вам спасибо за сигналы. Переименовали еще нескольких пользователей.

В настоящий момент переименованы
Был Map2GIS стал not_Map2GIS
Был nefarit стал not_nefarit
Был shturman стал not_shturman
Был ufawedding стал not_ufawedding

В случае жалоб - пишите на форум.
Изменено: Юрий Глущенко - 27.04.2009 17:58:31

Цитата
Юрий Глущенко пишет:

В настоящий момент переименованы

Был Map2GIS стал not_Map2GIS

Был nefarit стал not_nefarit

Был shturman стал not_shturman

Был ufawedding стал not_ufawedding

Ура! Справедливость восторжествовала! Ещё раз спасибо!

В связи с участившимися случаями попыток посетителей сайта оценивать "накрутки" на народном голосовании, комментарии к сайтам содержащие предположения о "честности" или "нечестности" голосований, о накрутках, посещениях сайта и т.д. будут удаляться.
Так же будут удаляться сообщения, провоцирующие "перепалку" между участниками обсуждения (например, неконструктивная и неконкретная критика без предложений по улучшению качества сайта).

Так же будут удалены все старые комментарии, содержащие подобную информацию.
Изменено: Юрий Глущенко - 29.04.2009 08:45:05

Модератор: Флуд. Если есть конкретные предложения или вопросы - пишите.
Изменено: Юрий Глущенко - 28.04.2009 22:33:39

Уважаемый администратор
добавил 3 сайта... жду более 2-х суток... так наверное до 15 и прожду когда добавите!
http://live.compufa.ru
http://compufa.ru
http://tkb.parad-ox.ru
Изменено: Степан Панов - 03.05.2009 00:18:55

Цитата
Степан Панов пишет:
Уважаемый администратор
добавил 3 сайта... жду более 2-х суток... так наверное до 15 и прожду когда добавите!
Добавление сайтов производится в рабочее время.

Прошу проверить наминацию "Наука и образование" на предмет накрутки рейтинга.
Все последние оценки были только минус по всем сайтам кроме одного...

Цитата
Тимур Ханбиков пишет:

В процессе подсчета голосов, "накрутка" учитываться не будет.

Уважаемые участники конкурса.

Опубликованы максимальный баллы по критериям оценки, которые будут даваться участникам конкурса
http://www.ufacity.info/iu/about/kriterii.php

Цитата
Тимур Ханбиков пишет:
Да, странно это. Оценки идут вниз.. Свой сайт мы только недавно заявили и пока держимся в плюсе, но видно, что голоса занижают уже..
It's a wonderful, wonderful life...

Что тут странного:)
Это было заложено в самой идее с минусовыми голосами
Ведь это так в духе наших граждан - подгадить ближнему
Просто потрафили такому самосознанию

Уважаемый администратор, прошу удалить первый коментарий и первые около 15 голосов
ибо это накрутка в минус!! от нашего конкурента online.ufanet.ru !!!
http://www.ufacity.info/iu/detail.php?id=25419
просто обидно за кучу убитого времени по дизайну и програмированию проекта...
мы то не успели еще сказать что участвуем, как нас уже сразу
-20 это нереально!!! Дайте возможность новым форумам прорваться вперед!
Изменено: Степан Панов - 08.05.2009 21:23:36

Цитата
Степан Панов пишет:
Уважаемый администратор, прошу удалить первый коментарий и первые около 15 голосов

ибо это накрутка в минус!! от нашего конкурента online.ufanet.ru !!!

http://www.ufacity.info/iu/detail.php?id=25419

просто обидно за кучу убитого времени по дизайну и програмированию проекта...

мы то не успели еще сказать что участвуем, как нас уже сразу

-20 это нереально!!! Дайте возможность новым форумам прорваться вперед!

Комментарий убрал. Баллы сейчас убирать не будем. Накрутка или не_накрутка будем смотреть, когда будем подсчитывать итоги.

Цитата
Юрий Глущенко пишет:
Уважаемые участники конкурса.
Опубликованы максимальный баллы по критериям оценки, которые будут даваться участникам конкурса
http://www.ufacity.info/iu/about/kriterii.php
Почему по такому критерию как "видимость сайта в поисковиках" не начисляются баллы?
На мой взгляд, для сайтов бизнес-тематики это один из основных параметров. В противном случае это будут не бизнес-сайты, а просто сайты-визитки на которые либо случайно заходят, либо заходят по просьбе самих "бизнесменов"...

Цитата
Катерина Якимова пишет:
Почему по такому критерию как "видимость сайта в поисковиках" не начисляются баллы?

На мой взгляд, для сайтов бизнес-тематики это один из основных параметров. В противном случае это будут не бизнес-сайты, а просто сайты-визитки на которые либо случайно заходят, либо заходят по просьбе самих "бизнесменов"...
Предложите пожалуйста четкий критерий "видимости в поисковиках".

Полнота-навигация-дизайн оцениваются человеком абсолютно субъективно. А предложенный вами критерий предполагает использование других сайтов (в данном случае поисковиков) для оценки. Сразу возникает вопрос о том, какой поисковик использовать... У одного лучше позиции в яндексе, у другого - в рамблере, а у третьего - в гугле. У одного больше ИЦ яндекса, а у другого рейтинг уралвеба.

Есть комплексная методика оценки видимости сайта в поисковых машинах, учитывающая позиции сайта во всех основных поисковиках рунета.

Ну на счет оценки дизайна тоже можно спорить долго. Одному один дизайн нравится, другому другой. А вот если сайт занимающийся продажей скажем валенок ни находится ни в одном из поисковиков, то как его можно назвать бизнес-сайтом??? Ну красиво он валенки на сайте нарисовал, ну разместил кучу статей о них... И кому толк от такого сайта если люди не знают как на него попасть?
Любой бизнес-сайт имеет определенную направленность и посмотреть нахождение сайта в Яндексе и Гугле по двум-трем запросам не составляет труда...
Мериться ТИЦ и ПР, конечно же не стоит, и позиции в рейтингах, как и посещаемость сайта, не дадут объективной оценки. Ведь для разных тематик спрос разный. Оценить направленность сайта на бизнес может только видимость в поисковиках.
Страницы: 1 2 3 След.