Для родителей абитурьентов

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Для родителей абитурьентов

Здравствуйте ВСЕ!
Думаю многим родителям будет интересно (как и мне) узнать: что такое СОЦИАЛЬНАЯ стипендия?!? Для кого её придумали?! Кто может на неё претендовать?! Поделитесь опытом, как её получить?

Я так понимаю, что ни один человек не знает что это такое и с чем "это" едят?!?.... ОЧЕНЬ интересно :?: ...

Право на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии имеют успевающие студенты, представившие справку, выдаваемую органами социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи. Эта справка выдается ежегодно.
В обязательном порядке социальную стипендию получают такие категории, как:
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
– инвалиды I и II групп;
– пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
– инвалиды и ветераны боевых действий.

В орган соцзащиты необходимо представить:
справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, итд.) каждого члена семьи;
справку о составе семьи;
справку о том, что Вы учитесь в университете (из деканата);
справку о стипендии (из бухгалтерии);
другие справки, исходя из Вашей конкретной ситуации.

В первую очередь назначаются стипендии студентам, имеющим право на ее получение в обязательном порядке. Оставшееся количество социальных стипендий распределяется в порядке очередности по следующим категориям студентов:
1.студенты, воспитывающие детей
2.студенты, инвалиды III группы, дети-инвалиды
3.студенты, имеющие родителей-инвалидов I, II группы
4.студенты из неполных семей
5.студенты из многодетных семей
6.семейные студенты
7.студенты других категорий
В каждой категории приоритет отдается студентам с наименьшим среднедушевым доходом.

Для отнесения к указанной категории необходимо представить ксерокопии следующих документов:
1.свидетельство о рождении ребенка
2.справка ВТЭК
3.свидетельство о смерти или свидетельство о расторжении брака
4.справка о составе семьи
5.свидетельство о заключении брака

Вообще google рулит. ).

Вот приведу конкретный пример: Я многодетная мама,но НЕ МАЛОИМУЩАЯ! Мой старший сын учится в ВУЗе на коммерческой основе. Соц.собес дал следующий ответ: на социальную стипендию имеют право студенты, которые учатся на бюджете!!! А чем хуже дети, которые не смогли попасть на бюджет?! Да, моя семья не умирает с голода, слава БОГУ, но имея 3-х детей трудновато сводить концы с концами, а помощи от государства нет!...

)))
Вы ше сами ответили на свой вопрос. Сами же сказали что вы не малоимущая. Вот вам и ответ. Блиин государство же не может помогать всем подряд, попробуйте стать малоимущим, глядишь и дождетесь помощи. Хотя ИМХО лучше зарабатывать чем незарабатывать и ждать помощи.

А мне всё же не понятно, почему МНОГОДЕТНЫЕ семьи обязательно ДОЛЖНЫ быть МАЛОИМУЩИМИ?!?! Я не думаю, что те самые малоимущие довольны помощью от государства..... Мой старший сын в 16 лет закончил школу, детские (125 рублей с копейками) выплачивать перестали, не положено! Я, как многодетная, пользуюсь лишь одной льготой - это бесплатные медикаменты до 6 лет, но слава богу ребёнок болеет не так часто и считаю, что для многодетных семей льгот НЕ СУЩЕСТВУЕТ у нас!!! :!:
Страницы: 1