Помойка на крыше. Кто должен убирать?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Помойка на крыше. Кто должен убирать?

Здравствуйте!

Я живу в доме на ул. Проспект Октября, 70 на втором этаже. Под моими окнами расположен козырек(крыша магазина "НОЖИ-ПОДАРКИ" и бистро "ВЕРАНДА"). На этом козырьке самая настоящая помойка-мусор(окурки, продукты питания, бутылки, пакеты, остатки строительных материалов и тд), ползают тараканы, невыносимая вонь-полное несоответсвие санитарно-эпидемиологическим нормам. При малейшем ветре весь этот мусор летит к нам в окна, в том числе и жестяные банки; лезут тараканы в дом. У меня маленький ребенок дышит всей этой разлагающейся на солнце гадостью. В последний раз уборку производили летом прошлого года. Неоднократно давали заявки на уборку козырька(заявки подавались с мая по август)- не выполнено до сих пор. Обращалась в ЖЭУ №26 принимают очередную заявку и снова ничего. Затем они стали ссылаться, что эту территорию должны убирать магазин и бистро. Обратилась ко вторым они отказываются и говорят, что не должны этого делать. Регулярно платим за коммунальные услуги и хотим жить в чистоте, а не на помойке. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.
- Кто должен убираться на козырьке?
- Как скоро начнутся регулярные уборки крыши?
- Кто будет выводить живность(тараканов) в доме?

Рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Цитата
На этом козырьке самая настоящая помойка-мусор(окурки, продукты питания, бутылки, пакеты, остатки строительных материалов и тд), ...
Вопросы к Елене :
*А откуда берётся на крыше всё это вами вышеперечисленное ? Я не думаю что работники торговых точек таким образом наводят чистоту у себя...
*И по каким санитарно-эпидемологическим нормам жильцы вашего дома "изобрели " ещё один такой "мусоропровод + мусороплощадку "? У каждого собственника и не только в вашем доме есть не только права но и обязанности !
_______
Что посоветовать ?
Провести беседы с соседями, сделать совместный субботник...

Цитата
*И по каким санитарно-эпидемологическим нормам жильцы вашего дома "изобрели " ещё один такой "мусоропровод + мусороплощадку "? У каждого собственника и не только в вашем доме есть не только права но и обязанности !

Этот вопрос не ко мне. Я и мои соседи по этажу страдают от живущих выше. Обязанности есть, только не все хотят их соблюдать. А убирать каждый раз за всеми я не собираюсь. Есть люди, которым за это платят.
Провести беседы с соседями - поводите, пожалуйста. Это не в моей компитенции.
Совместный субботник - провели и все благополучно забыли, потом снова помойка и что дальше... так этот вопрос и будет вечно висеть в воздухе...
Есть обязанности не только у нас, но и у ЖЭУ и предпринимателей. Нас не спросили, когда удлиняли козырек и вешали свои вывески и кондиционеры, так почему же мы должны делать за них что то.
Я не хочу как то их обидеть или что то еще, я сама страдаю от тех людей в нашем доме, которым нравится жить на "помойной куче".
Но убирать за ними постоянно я не могу.
Страницы: 1