Почему заведующий не подписывает направление в больницу?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Почему заведующий не подписывает направление в больницу?, вопрос

Скажите, пожалуйста, может ли заведующий поликлиникой отказывать в лечении в больнице? Я уже неделю вожу свою больную свекровь на анализы, сдали все необходимые. Делаю ей уколы на дому, но улучшения нет - голова сильно кружится и ходить ей даже по квартире тяжело. Лечащий врач выписал направление на лечение в 10-ю больницу, но заведующая сказала, что для того чтобы отправить туда на лечение "нужно звонить и договариваться, а они мне откажут". Это вообще нормально?
В прошлый раз я была свидетелем сцены, когда она просто кричала, что ни в какую больницу больному направление не подпишет. Эта сцена происходила на глазах у посетителей.
Как такое может быть? Ведь если лечение в больнице не нужно, то специалисты из больницы сами могут предложить другие методы, не так ли? Почему заведующий себе позволяет не подписывать направление на основании того, что "нужно договариваться". По-моему это какой-то бред.

Это я говорю о заведующей из поликлиники №2 (Российская 68)

Рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Спасибо
Страницы: 1