жилье для ветеранов

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
жилье для ветеранов

Моя бабушка Поступова Анна Афанасьевна вдова ветерана ВОВ. В очереди на получение жилья встали где-то в середине 90-х годов еще при жизни деда но периодически то терялись документы на очередь в администрации октябрьского района, то очередь сдвигалась в обратном направлении когда числились уже в первой десятке, в общем квартиру дед до смерти так и не увидел. В нынешнем году бабушка надеялась что получит квартиру на основании Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 и ждала праздник 9 мая. Но ближе в долгожданному празднику к бабушке в гости пришли социальные работники побеседовали и сообщили что квартиру она не получит так как не является нуждающейся. Дело в том, что в квартире моего отца (однушка 32 кв.м.) прописаны я, отец и бабушка, но 3 года назад я купил квартиру и живу там с семьей а отец с мамой живут в квартире моего брата и фактически в однушке проживает только бабушка. Но у бабушки нет в собственности ни одной квартиры да и брат живет на съемной квартире. В общем на 9 мая квартиру не дали. Сейчас бабушка стоит в очереди на жилье как нуждающаяся где то под номером 100 (видимо не нашли оснований для того что бы выкинуть из очереди). В администрации Октябрьского района сказали что "квартиру обязательно дадут но только не в этом году а попозже" и вообще не понятно когда так как "денег на эту программу было выделено мало и они уже все израсходованы". И вот мне стало интересно ведь Указ Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 с измене­ниями от 9 января 2010 года никто вроде бы не отменял и до конца 2010 года всех нуждающихся ветеранов должны обеспечить жильем. Или для того что бы добиться справедливости необходимо писать жалобные письма во все возможные инстанции вплоть до президента? Кто владеет ситуацией в подобного рода вопросах ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ. Заранее спасибо.
Страницы: 1