Листва

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Листва, Утилизация , вывоз опавших листьев.

Предлагаю листву не вывозить - а компостировать.
Для этого выкопать яму 1х1х и глубиной около 2метров. Размер не принципиален. Сделать прочную крышку под замок. И нет расходов на транспорт. М.б. и уверен что надо исследовать, что в яму ещё добавить чтоб компост получился первоклассный!

В результате получаем: 1). Нигде нет листвы. 2). Деревья, трава лучше растут.
Жизнь это глагол. Акбашев

Я тоже считаю,что листву вывозить не надо.Это не мусор,а защита для растений.

:o Я сразу в тексте заметила предложение создать внутри города кладбище для "подснежников". Открываю профиль автора -я в ШОКе. Автор - милиционер, инспектор по уголовной статистике! Мало того, туда могут падать и случайные прохожие и звери, а "погребы" (с прочной крышкой) -дорого.
Но с другой стороны, у нас даже в лесопарковой зоне (напр в лесочке возле "кривоповёрнутого" дор знака (где выезжающему "из двора" авто должны уступать трамваи, возле ост. Зорге)выметает и вывозит листву толпа работников (заняться нечем, а ведь им это оплачивают!). Короче, нужно не жечь, не вывозить, и не закапывать, а как-раз-то в лесочках, на аллеях и под деревьями стелить и укрывать от разветривания. Прийдёт снег укроет всё и замечательно закомпостируется без ям.

Цитата
Алена Ионова пишет:
:o Я сразу в тексте заметила предложение создать внутри города кладбище для "подснежников". Открываю профиль автора -я в ШОКе. Автор - милиционер, инспектор по уголовной статистике! Мало того, туда могут падать и случайные прохожие и звери, а "погребы" (с прочной крышкой) -дорого.

Но с другой стороны, у нас даже в лесопарковой зоне (напр в лесочке возле "кривоповёрнутого" дор знака (где выезжающему "из двора" авто должны уступать трамваи, возле ост. Зорге)выметает и вывозит листву толпа работников (заняться нечем, а ведь им это оплачивают!). Короче, нужно не жечь, не вывозить, и не закапывать, а как-раз-то в лесочках, на аллеях и под деревьями стелить и укрывать от разветривания. Прийдёт снег укроет всё и замечательно закомпостируется без ям.

А Вы когда по решеткам в асфальтке ходите на проваливаетесь :), наверное даже и не замечаете. Вот что то подобное и предлагаю. А дорого не дорого это рассуждения не о том. Если посчитаем сколько на дворника,бензин,зарплату и люди заняты бестолковой работой вот тогда волосы дыбом и станут. А тут раз сделал и пользуйся. Подогнал экскаватор достал компост и листосборник снова в строю.
Жизнь это глагол. Акбашев
Страницы: 1