Комфортный город для жителей

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Комфортный город для жителей, Места отдыха и развлечений во дворах для взрослых и детей

Абсолютно негде гулять и просто посидеть вместе с детьми в нашем дворе Коммунаров 75.Имеется площадка для детей со старой лесенкой и недоломанными качелями, но интереса детей она не вызывает,как старая игрушка со свалки.Ни деревьев, ни лавочек, ни площадочки для игр нет.Неужели наши дети вырастут и это всё не изменится.В нашей округе нет ни стадионов,ни спортивных площадок.Ощущение брошенности возникает , когда заходишь во дворы, где это есть.

Раньше благоустройством дворов занимались сами жители на субботниках и это было массово и ежегодно. Сегодня ни одна жилконтора не в состоянии столько средств выделить на прежнюю благодать, а сами жители ничего не делают для благоустройства собственного двора.
Куда то ушли эти традиции, а напрасно.

Лавочки ставить нельзя - на лавочках только молодежь и алкаши пьют, орут по ночам и мусорят, увы. Даже детские площадки, если они есть для такого безобразия используются.
Так что лучше ничего, чем грязные загаженные песочницы, исписанные матом лавочки и мусорные свалки около них ...

Цитата
penopnet пишет:
Раньше благоустройством дворов занимались сами жители на субботниках и это было массово и ежегодно. Сегодня ни одна жилконтора не в состоянии столько средств выделить на прежнюю благодать, а сами жители ничего не делают для благоустройства собственного двора.
Куда то ушли эти традиции, а напрасно.

Лавочки ставить нельзя - на лавочках только молодежь и алкаши пьют, орут по ночам и мусорят, увы. Даже детские площадки, если они есть для такого безобразия используются.
Так что лучше ничего, чем грязные загаженные песочницы, исписанные матом лавочки и мусорные свалки около них ...
Нее. Можно лавочки - но с колючей проволкой и пулемётами по периметру, гыгыгыгыгы

Я вообще не помню чтобы коммунальные службы всоветское время благоустраиваи дворы. Когда я была маленькая мы жили на ул.Р.Зорге и я помню как взрослые сами сажали деревья и цветы. И в ближних дворах тоже. К моменту, когда я заканчивала школу наш двор был как шикарный парк. Правда, теперь там точечная застройка и эти ставшие большими деревья вырубают. Скамейки, конечно, у подъездов были, но не более того. А теперь стало лучше. Не успеют дом поставить как уже и асфальт, и дет.площадки, и урны и прочее. Но! Моё мнение, что нужно ставить лавочки не только во дворах, но и вдоль улиц. Потому что мамочкам с детьми и старикам негде присесть, женщинам сумки тяжёлые поставить и т.д. И очень мало урн. Билет трамвайный выбросить некуда, у меня все карманы ими набиты. Ещё очень мало общественных туалетов. Если бы не домофоны, то ... сами понимаете. За границей всё это есть в достаточном количестве, поэтому там комфортно и чисто.

Подумаешь, дворы. У нас в детстве они не были автостоянками. А сейчас что благоустраивать автомойку и канаву для авто сделать? Но от этого молодёжь не перестанет пьянствовать и драться в подъездах. Хотя, скоро всё изменится, ведь на смену милиции придёт полиция ;) Российская, 153.

Вот насчёт автостоянок это точно подмечено. Уже давно не человек мера всех вещей, а автомобиль.

Цитата
Алена Ионова пишет:
... Хотя, скоро всё изменится, ведь на смену милиции придёт полиция ...
Эт, надеюсь, сарказм?

Цитата
Наталья ... пишет:
Я вообще не помню чтобы коммунальные службы всоветское время благоустраиваи дворы. Когда я была маленькая мы жили на ул.Р.Зорге и я помню как взрослые сами сажали деревья и цветы. И в ближних дворах тоже. К моменту, когда я заканчивала школу наш двор был как шикарный парк. Правда, теперь там точечная застройка и эти ставшие большими деревья вырубают. Скамейки, конечно, у подъездов были, но не более того. А теперь стало лучше. Не успеют дом поставить как уже и асфальт, и дет.площадки, и урны и прочее. Но! Моё мнение, что нужно ставить лавочки не только во дворах, но и вдоль улиц. Потому что мамочкам с детьми и старикам негде присесть, женщинам сумки тяжёлые поставить и т.д. И очень мало урн. Билет трамвайный выбросить некуда, у меня все карманы ими набиты. Ещё очень мало общественных туалетов. Если бы не домофоны, то ... сами понимаете. За границей всё это есть в достаточном количестве, поэтому там комфортно и чисто.
Кстати.
Отличная идея - перенос скамееки на центральные улицы. Это и "молодешь" со дворов выведет, пусть у проспекта шумят, и...
Мммм, а ведь как просто! Ведь шум и грязь во дворе - это же большая социальная проблема! (лично гоняю из-под балкона засранцев). А ведь и надо-то всего, сделать какое-нибудь неформальное, но удобное и прибираемое (ну что уж поделать) тусовочное место для молодежи в каждом микрорайоне. И контролировать легче.
Страницы: 1