наглость работников скорой помощи

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
наглость работников скорой помощи

Почему работники скорой помощи проходят в дом больного в грязной уличной обуви?! Особенно это возмущает когда ошметки грязи на обуви остаются на ковре, где потом маленький ребенок сидит. Они ОБЯЗАНЫ одевать бахили, когда их просишь они еще умудряются хамить. В больницу не пройдешь пока не оденешь, просто не пустят, хотя в больницах должны бесплатно выдавать.

Вы можете написать официальное обращение через форму http://ufacity.info/feedback/form/form.php

Если после визита скорой помощи у Вас возникают такие вопросы, значит и нужды в их помощи у вас не было...
А вообще у вас есть выбор: постелить газеты, свернуть ковер, они ж не нежданно к вам вломились?
А что бы в больницах бахилы выдавали, кто-то должен их оплачивать, больницам то их никто бесплатно не поставляет.

Цитата
Ксения Иванова пишет:
Если после визита скорой помощи у Вас возникают такие вопросы, значит и нужды в их помощи у вас не было...
А вообще у вас есть выбор: постелить газеты, свернуть ковер, они ж не нежданно к вам вломились?
А что бы в больницах бахилы выдавали, кто-то должен их оплачивать, больницам то их никто бесплатно не поставляет.

Мы газеты стелили... когда скорая приезжала... еще когда батарею меняли.
А вообще правильно говорите... если визит скорой необходим, то не до ковров должно быть.

Они заходят в дом больного. И когда тебе плохо нет сил ходить по квартире и стелить газетки (что за бред вообще, они что кошки на газетку им, да и после вымывать грязь нет ни сил не желания. И у них это описано, что они ОБЯЗАНЫ одевать бахилы, когда заходят в дом больного, но они просто наглеют. А что касается учреждений, то им выдают такие средства (на бахилы). Нарушение прав граждан идет люди.

У меня дома всегда лежит упаковка бахил на всякий случай.Тем более если у меня ребенок!!! Если мне стало плохо и я вызвала бригаду,которая ко мне приехала,оказала мне помощь,то мне плевать на грязные следы,было бы лучше если не приехали? Т.е вы в любом случае не довольны ! И откуда такие данные точные насчет финансирования бахил? Если даже канцтовары не выдаются в поликлиниках.
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

Цитата
Марина Сергеевна пишет:
Они заходят в дом больного. И когда тебе плохо нет сил ходить по квартире и стелить газетки (что за бред вообще, они что кошки на газетку им, да и после вымывать грязь нет ни сил не желания. И у них это описано, что они ОБЯЗАНЫ одевать бахилы, когда заходят в дом больного, но они просто наглеют. А что касается учреждений, то им выдают такие средства (на бахилы). Нарушение прав граждан идет люди.
Про мед-учреждения я бы не говорил ))) у них есть выбор, потратить средства на шприцы, скажем, или на бахилы... То же и в скорой помощи...
Что еще... если вам так плохо, вас должны в больницу отвезти... А если не так плохо - могли бы и сами до поликлиники дойти.

Да в следующий раз скорая приедет в бахилах, но...без шприцов! :) так вас устроит,Марина? А уж если силы есть здесь мыльный пузырь раздувать, то и полы почистить можете. Более важные проблемы нужно обсуждать. Вот скорая приезжает, а нужного лекарства нет или в поликлинике рентген не делают, потому что пленок нет, или то что медики еще за прошлый год зарплату недополучили...
Фрейд Зигмунд

Во-первых,я не болею.Во-вторых, это медики (ивановой кате)и тут нет слова "выбор" все должно быть как надо. Вам же не говорят в больнице, что вам будем лечить, выбирайте, голову или ноги. Нарушение сан норм. Ну раз вы тут такие свиньи, что я могу сказать. дело выбора каждого. Но государство обязано обеспечить такой мелочью. у нас с заработанной платы не просто так 13% вычитают. или все таки просто. может они себе их забирают?! вы так думаете?! Когда речь идет о здоровье нет слова "выбор". Мы и так не малые деньги даем врачам, чтоб нас хотя бы выслушала. Я уже написала на одну поликлинику жалобу. Где меня не приняли с кровотечением, я кровоточила 4 недели, а они мне сказали что ни чем помочь не могут так как у меня регистрация закончилась. А эти люди давали клятву Гиппократа. первую помощь даже не могли мне оказать.

Цитата
Марина Сергеевна пишет:
Но государство обязано обеспечить такой мелочью.
У вас есть знакомые, которые получают серую зарплату? Вот из за них на бахилы и не хватает...

Такое ощущение, как будто тут большинство мед работники скорой помощи. Так прям защищают,... А что теперь у нас, если мед работник, в грязной обуви имеет право домой заходить? Тем более , как правило , они проходят в ванную, чтобы помыть руки (если, конечно помоет!). А если ребенку вызываешь скорую, или же когда педиатр приходит, почему он заходит в обуви в детскую комнату? Вы считаете это нормально? Это еще они нам говорят о стерильности! А если они только побыли у какого нибудь сифилитика, или у которого кожные болезни заразные. Это уже беспредел!!! Когда на улице грязь, дождь, а они в грязных сапогах в детскую...??? Не важно им что там ребенок грудной!!! Где чистота и стерильность просто необходима!!!! А они тащут заразу, микробы! Если им государство выделяет деньги, пусть таскают с собой!!!
P.S. Лучше, конечно , не надеяться на врачей, что принесут бахилы, лучше самому приготовить. И будем надеяться, что оденут. Хотя бывают , что отказываются! Многие врачи у нас бестолковые. Невежество, хамство это для них норма. И главное, мы ведь за все платим, налоги, взносы. Про лекарства уже даже не стоит говорить. Что нам должны бесплатно выдавать, а на самом деле все лекарства мы покупаем. Ни один врач , хоть ты даже при смерти, не сделает укол бесплатно! Всё это, конечно, печально. И недоверию к мед персоналу растет, каких только случаев нет....

Elza Я с вами согласна, что тут одни мед работники и сами себя защищают.
Лёха Я честный человек с лохами не вожусь. в моем кругу нет таких.

Цитата
Elza пишет:
Если им государство выделяет деньги, пусть таскают с собой!!!
А государство их из воздуха печатает... Посчитайте, сколько вы реально отдаете в виде налога государству в ФОМС?

Цитата
Марина Сергеевна пишет:
Я честный человек с лохами не вожусь. в моем кругу нет таких.
Тогда я предлагаю Вам сделать следующее... прозвоните десяток вакансий в небольших фирмах... и спросите белая или серая у них зарплата. И там, где серая - сообщите в милицию... Заодно увидите, сколько людей недоплачивают налоги и в результате не хватает шприцов, бахил и т.д.

Я - врач,я никого не защищаю, каждый отвечает за себя. Невежество и хамство по - моему, норма для вас, я никого здесь не оскорбила и свиньей не назвала! Я сама забочусь о чистоте своей квартиры и не надеюсь, что государство наше позаботится об этом и выделит на ЭТУ МЕЛОЧЬ средства, хотя на более важное не выделяется. Мне на работе не выдаются ни канцтовары ни бахилы ни фонендоскоп, извините, но я ношу из дома бумагу и клей, покупаю халаты и фонендоскоп, уж простите что имею такую наглость, как не купить 100 пар бахил в месяц. Я тоже плачу налоги как и все, без скидок. Я сама покупаю себе лекарства и прохожу платно узи. Представьте себе. Наглость и хамство и БЕЗГРАМОТНОСТЬ населения везде! Менять ситуацию нужно сверху, с корня, а не с последнего звена.
Фрейд Зигмунд

Эльза.Не совсем понимаю про бесплатные лекарства и укол, что вы хотели сказать? Мне почему то хлеб никто бесплатно не дает, хоть помирать от голода буду, а может должны просто я не в курсе. с ваших слов все врачи - практически уголовники, все ваши налоги и лекарства себе в сумке домой унесли.
Фрейд Зигмунд

Иванова Екатерина! Я Вам ничего еще не говорила. По поводу свиньи и оскорблений вы уже преувеличили!!! Я по данному посту высказала свое мнение, и не надо меня пытаться разубеждать!!! Это мое личное мнение!!! Не надо навязывать свою точку зрения! а про бесплатные лекарства и укол вы, если уж врач, то должны знать! Это не мне вам рассказывать!

Лёха, я прекрасно знаю сколько отдаю в ИФНС, сколько в ФОМС, и остальные взносы. И, поверьте, не так то уж мало. Несколько тысяч на налоги и взносы, учитывая, что пару раз за несколько лет вызывала скорую, это многовато))) Не надо считать, что у всех "черная" зарплата, в этом же винить всех, и возвышать столь невежественное отношение мед работников

Модератор: личные предложения "прийти в гости", а так же предположения о финансовом состоянии собеседника направляйте через систему личных сообщений
Изменено: Юрий Глущенко - 18.01.2011 07:42:38

Буду знать на будущее, спасиб

иванова екатерина. а вам здесь написала и расписала все красиво, но модер посчитал что это не должно быть здесь. Отвечу проще. У каждого стада своя личность и своя лапша. А освежить разум человеку, который упирается нет желания. Вашу точку зрения я поняла еще сразу. Когда вы стали оправдывать мед работников, что им лучше в грязной обуви ходить по квартире больных людей.
Это сайт администрации и первым делом я пишу сюда, что б они это прочли и приняли на свой ус по устранению этой причины. Но вас я смотрю и так все устраивает, ну так что тут скажешь, покупайте сами канцтовары, бахилы, фонендоскоп, халаты и приносите дальше из дома бумагу и клей. Право выбора каждого.

Цитата
Марина Сергеевна пишет:
Когда вы стали оправдывать мед работников, что им лучше в грязной обуви ходить по квартире больных людей.
А я согласен, что лучше ходить в грязой обуви, чем вообще не ходить... или ходить без шприцов. А вы сами то как думаете?

Представляю, что за кошмар у вас дома. Здесь не думать надо, а требовать как положено, соблюдая сан нормы и одевать бахилы в ходя в жилое помещение.

А вы марина, жалуйтесь дальше администрации, может кто из них придет ко мне и бахилы принесет :) а вам светит новая бесплатная квартира на проспекте с уборкой мусора и ремонтом, отсутствие бездомных кошек, надоевших вам бабулек и мошенников-УВОВ, бесплатные детсады, образование и медицина и лекарства, а еще вас назначат начальником отдела в башчегонибдь с окладом 70т.р.вместо обнаглевшей пенсионерки занимающей ваше место. Жалуйтесь. Все получится. А к себе я вас не приглашала, а вот сантехник сегодня в грязной обуви прибежал и прорвавшую трубу перекрыл и наладил, но вот обнаглевший бахил не надел, полы пришлось мыть, зато соседй не затопила.
Фрейд Зигмунд

У меня все так, как этого хочу я. И каждому желаю такого. : ) А ваш сантехник далеко не врач и ему не обязательно знать о бахилах. Речь идет о так называемых врачах, которые кричат про стерильность, а сами что натворяют?

Судя по др форумам это далеко не так.
Фрейд Зигмунд

Какая разница кто пришел и грязь оставил, грязь то одна и та же. Не понимаю вашей личностной логики.
Фрейд Зигмунд

Понимаете Екатерина, я по другому на все смотрю, анализируя. И я не переношу людей, которые ленятся, ищут везде халявы, халатности. Мне не нравятся жалкие люди, особенно мужчины, для них все и всегда делают женщины, до свадьбы мама, после жены, а они еще умудряются обижать женщин. Слабаки! Они сильны только в одном, в физической силе, а в остальном это дети. Я не говорю, что такие все, но большинство так.
А чтоб у меня все стало хорошо мне многое пришлось пережить. Не каждый столько получает на свою голову. Автокатастрофа, ножевое ранение (ограбление), кровотечение, тонула, кровоизлияние, изнасиловавшие, год жизни на 230р. в месяц... и много еще мелких радостей жизни.
Я знаю, что мы никому не нужны кроме себя самого, как мне один врач сказала, "если сама себе не поможешь никто тебе не поможет" так что полагаться не на кого в этой жизни, если что то хочешь, то делай все сам.

Тарантино и Ричи отдыхают.
Фрейд Зигмунд

У бездушного человека более красив слов и не ждала.

Цитата
Марина Сергеевна пишет:
у нас с заработанной платы не просто так 13% вычитают. или все таки просто. может они себе их забирают?! вы так думаете?! Когда речь идет о здоровье нет слова "выбор". Мы и так не малые деньги даем врачам, чтоб нас хотя бы выслушала.

Я Вас огорчу Марина, я не знаю куда государство девает деньги, но точно не врачам. За посещение пациентом поликлиники оплачивается 109 руб(138 с Нового года). Сюда должны войти анализы, обследования различные типа рентген, УЗИ, ЭКГ и т.д., труд врача, медсестры, санитарок, в конце концов и канцтовары и частоупомянутые уже бахилы. А теперь попробуйте распределите эти 109-138 руб...
У нашей администрации не особо получается и выбора особого нет ни у врача ни у больного.
Другие профессии могут объявлять забастовки, могут уйти работать на другой завод, а медработники объявлять забастовки не имеют права, уйти могут только если из этой сферы совсем. И зачастую хамство медработников(я не считаю это правильным) является формой протеста.

Про 13%... на этих 13-ти процентах еще "сидят" дети, пенсионеры, безработные и получающие серую зарплату...
Ну и ради интереса гляньте сколько это в абсолютном исчислении будет. А потом посмотрите на расценки платных клиник... Они то работают с учетом всех затрат.

Да мы уже уяснили, что денег на здравоохранение у государства нет. Однако вызывают недоумение такие новости: "если сейчас с учетом всех выслуг за звание минимальная зарплата сотрудников ГИБДД составляет 15 тысяч рублей, то после всех преобразований «минималка» достигнет 33-ех тысяч рублей.
Отметим, что все сотрудники ГИБДД будут иметь только офицерские звания."

Цитата
Ксения Иванова пишет:
Да мы уже уяснили, что денег на здравоохранение у государства нет. Однако вызывают недоумение такие новости: "если сейчас с учетом всех выслуг за звание минимальная зарплата сотрудников ГИБДД составляет 15 тысяч рублей, то после всех преобразований «минималка» достигнет 33-ех тысяч рублей.

Отметим, что все сотрудники ГИБДД будут иметь только офицерские звания."
Вы наверное просто не в курсе, что у этих денег разные источники и их смешивать нельзя.

Кстати, лично я рад, что в ГИБДД будут служить высокооплачеваемые специалисты. Без высокой оплаты специалистов не нанять. Медицины это тоже касается.С другой стороны http://vkontakte.ru/note26641194_10356358 "Сейчас зарплата детского педиатра в Уфе - 17-20 тысяч рублей в месяц."

Я получала максимум 17 когда 2 участка вела
Фрейд Зигмунд

мед работники вечно прибедняются, всегда нет у них денег. Мой знакомый, который работает на скорой помощи говорит , что им выделяют на бахилы, выдают. И он всегда одевает, у него это даже в привычку вошло. Так что не надо тут, про то что сам мед персонал покупает)))

Цитата
Elza пишет:
мед работники вечно прибедняются, всегда нет у них денег. Мой знакомый, который работает на скорой помощи говорит , что им выделяют на бахилы, выдают. И он всегда одевает, у него это даже в привычку вошло. Так что не надо тут, про то что сам мед персонал покупает)))
Скорее всего, от подстанции зависит. Где то на шприцы потратились, где-то на бахилы.

Если мне б выдавали бахилы на работе, я б их с радостью одевала, это совсем нетрудно.
Фрейд Зигмунд

Цитата
Elza пишет:
мед работники вечно прибедняются, всегда нет у них денег.

Я тут про свои доходы речь не веду. Вам повезло Elza, что Вы не знаете пока, как медучереждения экономят деньги на обследовании больных, используют дешевые и неэффективные лекарства, вместо нормальных и даже не особо дорогих.
Врачу, вообще то, все равно из какого источника оплачивается все это. И если у государства или у больного нет средств на обследование и лечение, то и ждать правильного диагноза и результатов от лечения не приходится.

А гибддешники пусть спонсируют травматологию, ведь дорожно-транспортный травматизм - это дефект их работы, раз у них с доходами все ок :D

Да уж экономия везде, лекарства, анализы, обследования. В день приходится до 30 диагнозов ставить. Посмотрел, послушал, постучал - все. Пропедевтика оно конечно отлично, но в наше время хотелось бы еще опираться и на современные методы диагностики при лечении, мне самой в работе бы это ох как помогало, не говоря уж о том, что больной будет нормально обследован и адекватно пролечен. Но, зачастую, пациенты винят именно меня в нехватке талончиков (по талончикам сдается и делается абсолютно все), это очень удручающе.
Фрейд Зигмунд
Страницы: 1 2 След.