Дела житейские.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Дела житейские.

Здравствуйте!
Может кто-то что-то подскажет, объяснит или разъясненит.
*Если я вдруг ошибся веткой , то пожалуйста направьте в нужном направлении.

О быте.
родился я в коммуналке площадью 11 кв.м и был пятым членом семьи )
Мой отец когда я родился встал на очередь по улучшению жилья, это ~ 28 лет назад.

в прошлом (2010) году я узнал о том что могу попасть в программу по улучшению жилья .
пошел в администрацию своего района с документами.

К тому же я нашел ордер который был выдан моему отцу, а внем написано что он обменивается на жильё.

В администрации посмотрели план квартиры в которой находится моя комната , посчитали и сказали что данной площади Вам хватает для проживания , так как у Вас получается больше 12 кв.м вместе с общей площадью ....
Потом я показал ордер , меня сразу попросили принести документы, по моему, о составе семьи , квартплате и может ещё что.
Я принес. Мне сказали что документы посмотрят и позвонят. Через какое то время я пошел узнавать как обстоят дела. Где получил холодный ответ примерно такого характера
- Мы же Вам сказали что Вашей площади Вам хватает Зачем Вы пришли опять?
- А зачем я собирал и приносил Вам документы , а как же ордер ???
- Аааа ордер ...так-как Вы сейчас проживаете один (моя бабушка и отец умерли, сестра вышла замуж и уехала к мужу и мама славу богу живет отдельно) и не нуждаетесь в улучшении жилья Мы сняли с учета Вашего отца.
о.О...а так разве бывает .... Но тут мне указали на дверь и сказали что бы я их больше не беспокоил ….

Подлинник ордера я не отдал …. но в ответ донеслось . Чьо снять с учета Вашего отца нам хватит и ксерокопии а так же справки о составе семьи.

Я сам инвалид с детства и испытываю значительные трудности проживая в коммуналке, хотя и здоровому человеку живется не легко в таких условиях.

В "комсомолке" писали что дом в котором я проживаю признан ветхим.

Возможно ли как-то в данной ситуации, на льготных условиях приобрести жильё ?
Изменено: Василий Ильин - 30.01.2011 09:01:19 (опЯчатка)

Тута мы просто трещим. По серьезным вопросам (а твой - серьезный) обращайся сюда.
Совет. Не поленись, распиши все внятно и подробно, с указанием дат и фамилий. Задавай конкретные вопросы, не давай чиновникам возможности отвечать уклончиво.

извините,а в каком райсполкоме Вам так ответили?что-то очень похожее на Калининский(давно точу на них зуб)))!очень хорошие консультанты сидят в Отябрьском.
Страницы: 1